Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 12:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ОктябрёноК писал(а):
Хотелось бы уже и сами КП видеть проставленными все:)
Алексей! Ну прямо вчера в БЗ... Я вот вообще как фекал в проруби и не робщу. Главное-билет в кармане, а там как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2905
Копёнкин Владимир писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Хотелось бы уже и сами КП видеть проставленными все:)
Алексей! Ну прямо вчера в БЗ... Я вот вообще как фекал в проруби и не робщу. Главное-билет в кармане, а там как всегда!

У меня не будет возможности перед стартом заниматься поиском исправлений в треке и вновь проставленных КП. Влепить точки на карту/трек - дело двух минут для автора. И, как вот это "в проруби" меня совсем не радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 13:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
ОктябрёноК писал(а):
И, как вот это "в проруби" меня совсем не радует.
Молод ты ещё :!: !!! Из анекдота про двух ассенизаторов :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 19:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Хотелось бы уже и сами КП видеть проставленными все:)
Алексей! Ну прямо вчера в БЗ... Я вот вообще как фекал в проруби и не робщу. Главное-билет в кармане, а там как всегда!

Влепить точки на карту/трек - дело двух минут для автора.

Влепить дело 30 секунд, но мы кп не влепляем, поэтому 30 секунд как то не получается. Собственно если посмотришь легенду то почти все кп стоят, но окончательно я смогу подтвердить все кп , в понедельник. Про бэгдропы постараемся сегодня на крайний случай в первой половине дня завтра написать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 20:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2905
Чертёж главнее техпроцесса:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022 20:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Терпение, товарищи! Организаторы стараются сделать как можно лучше и удобнеее. Это требует времеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022 10:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
По себе знаю что надо не просто видеть на карте где КП, а тщательно изучить с фотками где именно КП, а лучше всего проехать весь маршрут на авто, чтобы знать где что и как. Я 600-ку последнюю ехал без всякого изучения где и что, хлопотно получилось.
И организаторам не просто точки на карте надо поставить, а согласовать со всеми все нюансы, чтобы не было каких-либо проколов и неувязок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022 12:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Telemax писал(а):
По себе знаю что надо не просто видеть на карте где КП, а тщательно изучить с фотками где именно КП, а лучше всего проехать весь маршрут на авто, чтобы знать где что и как. Я 600-ку последнюю ехал без всякого изучения где и что, хлопотно получилось.
И организаторам не просто точки на карте надо поставить, а согласовать со всеми все нюансы, чтобы не было каких-либо проколов и неувязок.
В идеале=пустить по треку подопытного кролика, с опытом подобных экзерсисов. Но в этом году...не сложилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022 17:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
В идеале - пустить по треку подопытного кролика, с опытом подобных экзерсисов.

Знаю одного кролика :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022 22:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
"СТАРОРУССКИЙ ИЗЛОМ"

Это третий СУПЕРБРЕВЕТ, на который я вписываюсь участвовать.

Первый был в 2020 году и тогда до КП-1 на Варяге сломался петух. Я по совету укоротил цепь и сделал синглспид. Но цепь постоянно скакала и поэтому надо было постоянно подклабывать пластмассу от бутылок, чтобы цепь не скакала на меньшую или на большую скорость. Тогда не доезжая Петрозаводска у меня кончился запас пластика и я сошел с дистанции, тем более мимо проезжала полуторка, водила которой предложил мне свою помощь и подбросить до Петрозаводска. Я не отказался и через чуть больше часа был в Петрозаводске. Огромное СПАСИБО однокулубникам и друзьям, которые тогда помогли материально в эвакуации из Петрозаводска, так как своих средств не было вообще. Тогда я проехал чуть более 700 км.

Второй раз в прошлом 2021 году я не смог участвовать вообще в СУПЕРБРЕВЕТЕ, так как до этого после Пушкиногорской 600-ки у меня схвотил старый остеохондроз. В этом году после 600-ки у меня он тоже схватил, но в этом году я уже знал что делать и как лечиться эффективно, поэтому я быстро был уже опять в строю.

И вот третий СУПЕРБРЕВЕТ, участие в котором ничто не могло меня остановить. Отпуск на работе мне не дали, но зато дали 5 дней за свой счёт, которые я потом всё же отработаю и ничего в зарплате не потеряю.

30 июня я работал, поэтому 1 июля на элку в 7 утра я никак не успевал, тем более надо было кое-что докупить. Поэтому на Валдай я выехал только вечером.

И вот около 6 вечера я выдвинуля в Колпино на элку до Малой Вишеры. Далее я хотел ехать до Окуловки на поезде, но по совету Игоря поехал на поезде до Угловки.
В Угловке услышав слова охранника: "что-то вы запоздали, ваши уже с утра проехали". Я понял что я на верном пути.
От Угловки до Валдая шла очень хорошая почти велодорожка и я неспеша поехал на Валдай. Но не стал сразу заезжать в "Клёвое место", а поехал до самого Валдая. Там развернулся и поехал в "Клёвое место", где до утра чуть подремал.
С самого старта ничто не предвещало скорый исход, но втулка рассыпалась и я ехал уже не стой скоростью с которой хотел.
До первого КП добрался одим из самых последних. Хорошо перекусил. Там вкусно, но очень-очень дорого...а говорят что у нас люди плохо живут, а народа там было много.
И вот от КП-1 до КП-2 - 89 км и где-то на половине пути у меня заклинивает втулка, а от этого заклинивает задний переклюк и происходит его полная полока на 2 части. И всё это за считанные секунды.

Старорусский неудался - сошёл ранее Второго КП, недоезжая Малой Вишеры.

Вообщем сперва в задней втулке в левой стороны рассыпался подшипник. Я затянул как можно было и вроде катил. Но постоянно надо было контролироавать и подтягивать. А перед Малой Вишерой за 40 км из-за втулки цепь заклинило и из-за этого накрылся задний переклюк. В этот раз петух выдержал, а вот из-за втулки цепь заклинило и задний переклюк всмятку на лопопам. Как 2 года назад я не стал делать синглспид, так как у меня ещё со втулкой проблемы, поэтому я принял решение сойти с дистанции. А до Малой Вишеры надо было ещё топать 40 км, но я пошел и по дороге остановился Грузовичкофф, которые меня и подбросили до Малой Вишеры.

Они ехали с заказа в Питер, кого-то отвозили и обратно ехали до Питера поражняком. Но я с ними до Питера не поехал (а надо было до Ям Ижоры с ними), я вылез в Малой Вишере, откуда на элке доехал до Колпино, а от Колпино пешком до Ям Ижоры (автобус уже не ходил...."дурная голова ногам и рукам покоя не доёт".

В Ям Ижоре в кафе перекусил и подремал чуть-чуть, а потом до дома 5 км пешком.

Вообщем полный раздрайв и всё из-за того что не произвёл полный ремонт шоссера, а так - "лишь бы катил". А на таких дистанциях это не проходит и доводит до схода с дистанции. 2 года назад у меня было уже так же и я не учёл уроки прошлого. Теперь мне урок ещё раз преподали.
Зато сегодня с самого утра провёл полную диагностику и по возможности полный ремонт Варяга (у него передник переклюк не работал и задний плохо настроен был). И как результат удачная поездка.

В Колпино: https://www.strava.com/activities/7407989650
Угловка-Валдай: https://www.strava.com/activities/7408011985
Старорусский Излом: https://www.strava.com/activities/7407983654

ПС: и опять после по дороге домой у меня всё те же мысли: " а нафига мне это надо? может послать всё это куда подальше". Но после поразмыслив понимаешь что ты уже просто не можешь жить иначе, что тебе это нужно как воздух.

ПС-2: и кстати, в сентябре у меня будет отпуск, в крайнем случае обещали, поэтому я проеду этот маршрут в сентябре, не в зачёт, но для себя и для последующих заездов, чтобы уже точно учесть всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022 20:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:53
Сообщения: 823
Откуда: Сертолово,911-551-7111
а где смотрят результаты?можно сюда ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022 20:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Vada писал(а):
а где смотрят результаты?можно сюда ссылку


https://brevet.top/brevet/IkYg0lhUauUxNevCl70C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022 07:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Отчёт будет попозже. Пока лишь эйфория... Трек тут: https://activetrip.me/map?routes=R9k2R2 ... .79517%2C8 И да, Президенту благодарность!!!!!!!!! И нашим помощникам!!! Потрудились во имя Идеи на пять с плюсом!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
petron писал(а):
Vada писал(а):
а где смотрят результаты?можно сюда ссылку


https://brevet.top/brevet/IkYg0lhUauUxNevCl70C

Результатов там как раз и нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старорусский-2022
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022 20:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июн 2020 22:21
Сообщения: 16
фото со старта, включая групповые и по дистанции
https://disk.yandex.ru/d/mt5McJsJ4sSAIA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU