Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кургальская 300ка (20 ноября)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 14:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Света, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кургальская 300ка (20 ноября)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 17:25 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно напишу небольшой отчёт.
Стартовали около 8 часов утра, по темну, по сырости. Дорога первые км 20 была не лучшего качества. Не помню точно, но с рассветом начал моросить дождь, переходящий в снег. Крайне неприятные ощущения, особенно с ветром в лицо. Был очень удивлен, увидев Сашу где-то после Б.Вруды, думал мы его догоним только ближе к грунту. И потом был второй раз удивлен, когда в Ополье посмотрел на часы и среднюю скорость. Она была в районе 24,5 км/ч, что можно сказать очень хороший показатель для такой погодки. Наверное помогала сменяемость в группе. Где-то еще до Ополья мы остановились на фотографирование местных пейзажей, даже на пол часика выглянуло солнце! Но совсем скоро мы снова начали получать осадков в лицо. На первом КП, в Ополье потупили у закрытой кафешки, в которой нам все-таки налили чай. Мимо пролетел Саша.
Дальше в сторону Кингисеппа ветер чуть сжалился и стих, но снова усилился после поворота с трассы на северо-запад. Хорошо, что первая половина бревета была полностью равнинной, да и вторая половина тоже не особо холмистой. В Б.Кузёмкино на КП2 заскочили в пятерочку и зависли там наверное минут на 25-30 точно, пока все все купили и поели. Потом я еще и отстоял вторую очередь за зажигалкой - ведь нужно же было чем-то поджигать дымовые файеры на случай встречи с мишкой в Кургальском.

Немного отдохнувшими выехали в сторону грунта, который никак не начинался после поворота в Кургальский заказник. Не запомнил, сколько шел асфальт, вроде около 7 км после поворота. Дорога по Кругальскому в основном вся выполнена из брусчатки с достаточно широкими грунтовыми обочинами, местами во всю ширину идет плотный грунт. На байке было катить одно удовольствие. Где-то сзади были слышны недовольные возгласы Сергея Платонова, который ехал на крокодиле ХВЗ и на мое удивление очень хорошо держался за нами. Примерно на середине Кургальского мы сделали небольшой привал, я захотел подкрутить шип на ботинке и обнаружил, что он проворачивается. Начал выкручивать, снова закручивать, в итоге болт выпал и я его окончательно потерял. Спасибо Саше Столярову, выручил меня запасным. В итоге закрутил в соседние отверстия и можно было продолжить путь. Все это время, начиная от деревни Конново нас сопровождал большой черный пес, который весело бежал рядом с нами наверное около 10-15 км! Мы даже начали переживать за него, как он потом возвращаться будет. Начало темнеть и к мосту через р. Липовка уже включили фары. Последние 10-15 км дорога была не лучшего качества, однако все в пределах разумного, если ехать на широкой резине. На шоссейнике, конечно, будет совсем не комфортно. Сергей на плохом участке подотстал, мы решили уже доехать до КП и там его подождать. Наверное, мы сделали не очень правильно, все-таки было уже темно и лучше было бы держаться всем вместе.

На КП3 Усть-Луга Саша не стал терять время и выдвинулся дальше. А я со Стасом остался ждать Сергея у магазина. На развязке было шумно и каким-то образом Сергей проскочил мимо КП, не заметив Стаса, я в это время был в магазе. Позвонили ему и он все-таки решил вернуться. Я конечно не понял зачем он это сделал, в принципе мог бы и дальше ехать, а мы бы его добрали. Но в итоге отправились с КП уже втроем. Наконец-то ветер начал помогать и ехать стало гораздо легче, чем в начале. Где-то через 10 км после развязки на А-180 мы заметили, что Сергея нет, остановились, подождали, а его все нет и нет. Развернулись, поехали обратно искать. Вскоре появился передний фонарик и как оказалось, Сергей закидывал в себя все что было из еды, так как заголодал. Продолжили движение по А-180. Дорога эта очень хорошая, движение не сильно активное и обочина широкая. Есть приличные тягуны, чем-то напоминает Сортавалу. В итоге наконец-то свернули с шоссе в сторону Перелесья, и тормознули на ближайшей остановке отдохнуть. До Копорья оставалось около 16 км. Там зависли на заправке, заправились горячим шоколадом и хот-догами. За день это было первое горячее питание. Выехали все вместе на последние 50 км. Стас почему-то решил, что под финиш можно и упороться и начал втапливать под 30 км/ч. Такой темп с учетом накопившейся усталости не нравился ни мне, ни Сергею и мы поочередно пытались его успокоить хотя бы до 25 км/ч, напоминая, что Сашу он уже не догонит) Еще раз остановились на остановке в Лопухинке, где я подзарядил телефон, чтобы он не вырубился до финиша, а Сергей принял горизонтальное положение на остановочной лавочке. Так и доехали до финиша, а затем и до Петергофа.
Бревет в очень суровых условиях, пока что не было у меня 300-ки сложнее. Но как-то получилось не замерзать - повезло, неверное. На следующий день было конечно плохо. Но отошел)
Спасибо ребятам за отличную компанию!

Strava: https://www.strava.com/activities/6285299752


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU