Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя книга
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 15:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Парни, первоначально разместил тему во Флейме но видимо там не моя аудитория?
Поэтому не судите строго повторю тут.

Появилась, идея рассказать о своих велоприключениях закралась она ко мне давно, да все никак не доходили руки обличить ее в материальную форму. Наконец то дошли руки и смог закончить первый драфт рукописи. 288 страниц А4 12 шрифтом.
Надеюсь читать будет интересно.
Приглашаю присоединиться и помочь мне воплотить эту мечту в реальность. Издать интересную и увлекательную книгу о вело путешествиях. Прошу поделитесь этой ссылкой со своими друзьями и подписчиками https://planeta.ru/campaigns/165762
Также буду благодарен за любой взнос.
Как говорится с миру по нитке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 17:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
НИКОЛАЙ, Спасибо!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Советую немного подредактировать вознаграждения, там где обещается бумажная книга добавить электронный вариант, ну или просто подразумевать это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021 16:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Василий, так есть же.
Цифровая версия книги - 500
бумажная - 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021 16:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
rjn писал(а):
Василий, так есть же.
Цифровая версия книги - 500
бумажная - 1000

Да я вижу, просто чаще всего, все более крутые награды включают предыдущие)) хотя может это у меня просто привычка по Алисовским сборам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Я первый раз такое делаю, попрошу куратора проекта внести изменение в вознаграждение.
Мне не жалко. Цель не денег заработать а проект выпустить.
Печатать скорее всего на свои буду. главное до ума довести редактуру и корректуру с версткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021 23:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Кратенько дополню одной из глав.

Становление героя

Вот так постепенно набирая обороты я в одиночку раскачивал велосипедное движение родного города.
Только своими телодвижениями на велосипеде я практически полностью забыл о семье и все дальше отдалялся от нее.
Велосипед был у меня на первом месте, а сын и супруга где-то на заднем плане.
Они проводили время сами по себе, а я катался в свое удовольствие.
Как печальный итог в марте 2009 я остался без семьи.
Моя супруга подала на развод и вместе со своим уходом лишила меня и общения с сыном.
Я по-прежнему не понимал глубины удара, пока, однажды придя домой вечером после очередной покатушки, не понял, что я один и мне не с кем поговорить.
Сын жил рядом, и мы периодически виделись, но мое общение с ним свелось к минимуму.
Я по-прежнему еще не понимал насколько это потом в будущем скажется на мне и самое главное на его здоровье. Детская неокрепшая психика трехлетнего ребенка не могла понять почему мама и папа живут отдельно.
Я видел сына редко, но уже тогда у него начались нервные срывы и это также отразилось на зрении.
Нам кажется, что такого, ребенок плачет, но нужно понять причину.
Только потом, когда он уже начал ходить в школу я настоял на совместном походе сына и супруги к детскому психологу. И там на протяжении нескольких сеансов, нам объяснили и причину его проблем со зрением и нервные срывы и истерики.
Отчасти в этом была и моя вина, и наш развод.
Сын не видел отца, а я продолжал неистово накручивать километры на велосипеде.
К осени 2009 года, мое желание ездит на велосипеде несмотря на погоду не уменьшалось, а вот мест куда поехать становилось катастрофически мало, и я обратил свой взор за границу.
Собственно, до этого времени про заграничные поездки я не думал.
Несмотря на то что я был техническим директором крупной Омской компании, заработная плата у нас была средне статической по Омску, в результате все жили от зарплаты до зарплаты.
Но, в сентябре 2009 наше руководство решило поощрить лучших сотрудников компании недельной путевкой в санаторий Мечта, который находится в Чернолучье.
При чем выделен нам был для проживания целый коттедж.
Хочу сказать, что этот санаторий в Омске считается суперэлитным и день аренды такого коттеджа там стоил на тот момент что-то около 9000 рублей.
Кто-то скажет, как здорово, но было одно, но!
Неделю проживания в коттедже в Чернолучье нам подарили, а отпуск нет. В итоге если вы хотели провести всю неделю, ну как неделю, вечера после работы, в санатории, вам нужно было каждый день ездить на работу и с работы по 30 км. Туда и обратно. А если машины нет, то как говорится, «Нет ножек, нет мультиков»
Вот такой был подарок, которым воспользоваться можно было только на выходные, уехав в санаторий на автобусе.
Как вы понимаете я немного расстроился, но подумав и рассудив об «элитарности» данного места, быстро нашел покупателей на мои 5 неиспользуемых дней.
Продав эти дни своему другу велосипедисту с семьей за 18000 рублей, я на вырученные деньги смог приобрести путевку в Турцию в пятизвездочный отель с полным пансионом по типу «все включено» и вылетом из Омска на 10 ночей
Вот такой бизнес у нас у нас в Омске, 5 дней в Чернолуче в коттедже без питания (готовить нужно самому) равняются по стоимости 11 дням в Турции. После этого я отдыхать в России зарекся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021 00:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
народ, интересно прочитать как я с Николя Саркози поручкался дважды и министра спорта Франции из лабиринта выел?
пишем, тут, поделюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021 21:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Я подожду финальной версии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021 23:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Черт интересно ))) с удовольствием почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021 13:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Ловите

Как я встретил Николя Саркози в лифте

Самыми запоминающимися для меня событиями на ЧМ2018 были конечно же игра Франции-Австралии 16 июня 2018, это была первая игра чемпионата на стадионе и не все моменты были еще отработаны.
Именно на этой игре я случайно встретил бывшего президента Франции Николя Саркози в лифте.
Служба протокола допустила ошибку и его вместе с министром спорта Татарстана и французской делегацией отправили в лифт для медиа прессы, в котором именно в этом момент, после окончания матча, спускался я с медиа трибун.
Можете представить себе мое удивление, когда кабина лифта в которую я вошел на 8 этаже останавливается на 4 и прямо передо мной стоит Николя Саркози, а за ним французская делегация и министр спорта Татарстана.
Французский я не знал, а английский от неожиданности забыл и единственной на что меня хватило это сделать пару шагов назад в лифт и сделав приглашающий жест рукой произнести You are welcome!
Саркози зашел в лифт и протянул мне руку, следом вошли и его спутники.
Спросив куда им ехать, я узнал, что Саркози необходимо попасть на стилобат где его уже ждал кортеж, а министру спорта Татарстана и французской делегации нужно было попасть в раздевалку французской сборной, для того чтобы поздравить команду с победой.
Так как служба протокола ошиблась и лифт был не тот, то попасть в зону раздевалок из него напрямую было невозможно.
Доехав до стилобата и выпустив бывшего президента Франции к его кортежу, я второй раз поручкался с Саркози, на этот раз на прощание.
А дальше было совсем интересно.
Доехав на 1 этаж мы всей честной компанией выходим из лифта в техническом коридоре, отгороженном от основных тропинок посетителей стадиона фанерными декорированными щитами.
Хорошо, что я, будучи сотрудником оргкомитета имел пропуск вездеход, который открывал все двери. Виляя техническими коридорами, я вывел делегации прямо к зоне выхода на поле откуда легко можно было попасть в раздевалку сборной Франции.
Вот так волею случая мне удалось и с бывшим президентом Франции поздороваться и попрощаться и французской делегации помочь.

Конечно же были и другие запоминающиеся случаи
И игра сборной Южной Кореи против Германии 27 июня 2018, которая произвела на меня просто неизгладимые впечатления, корейцы со своей волей к победе просто снесли Немцев.

И поход моей семьи на 1/8 финала 30 июня на матч Франция-Аргентина. Где бурные Аргентинские болельщики, запустив пластиковым пивным стаканом с верхних трибун очень неудачно попали его ребром в бровь Француза да так что рассекли ее до крови и крови было много.
Я именно в этот момент был рядом и по рации вызвал медиков и волонтеров, которые мгновенно изолировали трибуны дабы исключить потасовки между болельщиками, а пострадавшего отправили к медикам.

Было много интересных моментов, о которых можно рассказать, но книга о велоспорте, а не о футболе.

В сентябре 2018 мой контракт с оргкомитетом ЧМ закончился, и я вернулся в Омск, где еще успевал проехать заключительный осенний бреет на 200 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021 09:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 20:24
Сообщения: 160
rjn писал(а):
Кратенько дополню одной из глав.

Становление героя

Вот так постепенно набирая обороты я в одиночку раскачивал велосипедное движение родного города.
Только своими телодвижениями на велосипеде я практически полностью забыл о семье и все дальше отдалялся от нее.
Велосипед был у меня на первом месте, а сын и супруга где-то на заднем плане.
Они проводили время сами по себе, а я катался в свое удовольствие.
Как печальный итог в марте 2009 я остался без семьи.


Спасибо за искренность.
К сожалению, близкие не всегда способны принять такое увлечение - в своё время это послужило импульсом для распада семьи и у меня.
Думаю, каждый из нас хотя бы раз слышал упрёки в свой адрес на этой почве (искренне завидую тем, кто не сталкивался с подобным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021 15:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
rjn писал(а):
Василий, так есть же.
Цифровая версия книги - 500
бумажная - 1000

то есть надо доплатить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021 23:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
А ниже прочитать видимо сил уже не хватило )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя книга
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021 21:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:32
Сообщения: 1207
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский
Народ, без вашей поддержки вся история так и не увидит свет. Поделитесь в соцсетях на своих страничках.
Вам не сложно а у меня есть шанс выпустить книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU