Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021 01:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Открыл регистрацию
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_participation.php?eid=1143

Старт 30 октября (суббота) в 22:10
Электричка 21:14 от Московского вокзала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021 12:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
У утреннего, вечернего и ночного стартов свои плюсы и свои минусы.
Хоть и клубный бревет и официальной регистрации не будет (а у меня как раз только 400-ки для серии не хватает), но я поеду, так как эти дороги мной проезжались много раз. Тем более от дома до старта чуть больше 20 км и обратно много элок, а там от Александровской до дома 17 км.
Я поеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021 13:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Антон Ковтун писал(а):
....На маршруте присутствует грунт в количестве 40 км (± 1 км). Начинается в районе Апраксина Бора (115 км) после переезда через М11 и заканчивается в районе Больших Березниц (155 км). В прошлом году в начале он был плотный и ровный, и постепенно его состояние ухудшалось. Км 30 точно разбитой грунтовки с ямами. Проезжалось мной в прошлом году на 25 резине, не скажу что комфортно, но ехали этот участок со скоростью около 20 км/ч.
К выходным ожидается потепление и вроде как даже без дождей. Грунт, правда все равно будет сырой, если дожди будут всю неделю. Но последние теплые деньки тоже не хочется упускать.....

Проезды под М11 целый год доделывали, а также участки до и после. Так проезд под М11 в Войскорово тоже был непроезжаем и только этой осенью сделали и теперь многие с Московского тракта срезают через Войскорово, а не через Ям Ижору едут. Так что и там может быть положили новый асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021 09:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Ох уж эта заводная парочка Ковтун-Синельник! Скоро сравняются со снайперской парой Каменцев-Кимбер )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 08:58 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
С четырехсоткой облом. Сошёл в Любани. Три прокола и пластина на ребре после полтинника не давала покоя. Очень большая влажность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 19:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Запрыгнул в элку 19:41. С прошлой ночи никого не видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021 23:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
centurn писал(а):
Запрыгнул в элку 19:41. С прошлой ночи никого не видел...

Я тоже запрыгнул, ровно на час позже в отходящую электричку. Эпопея с Антоновой трансмиссией отняла много времени и сил. А в целом грунт оказался гораздо проще чем в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 08:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Синельник

Старт 22:12 (со всеми)
КП1 - 0:39
КП2 - 6:12
КП3 - 11:27
КП4 - 15:31
КП5 - 19:06
Финиш - 21:43

Итого 23:31

https://strava.app.link/dCqUV3yyPkb


Последний раз редактировалось petron 01 ноя 2021 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 12:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
gumanoid писал(а):
centurn писал(а):
Запрыгнул в элку 19:41. С прошлой ночи никого не видел...

Я тоже запрыгнул, ровно на час позже в отходящую электричку.

Хоть кто-то реализовал мои планы) Тоже изначально хотел запрыгнуть на 19:41. Потом скорректировал план на следующую электричку. Потом хотя бы на последнюю.
Осуществить получилось лишь последний план - уложиться в лимит.
Спасибо Мише за компанию, Володе - за маршрут. Спасибо Сергею за подвоз до города, это было очень кстати!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 15:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
До последнего не был уверен что поеду, но все таки собрался. Было приятно что получился представительный выезд, самый многолюдный в недолгой истории этого бревета. Через некоторое время наша "боярская" тройка ушла в отрыв, но на грунтовом участке случилась неприятность - Антон, который решил ехать на шоссере, выломал задний переключатель. Пришлось делать синглспид, что получилось не с первой попытки. В итоге цепь не клинило, но периодически сбрасывало вниз, приходилось все время останавливаться и поправлять ее. Еще в процессе ремонта нас обогнал Саша Столяров, я очень удивился, что не догнали Миша с Сережей, подумал даже, что у них тоже какие нибудь проблемы. В таком рваном темпе мы доехали до Оредежа, где Антон решил сойти (как потом выяснилось, из-за большого разрыва между электричками, он принял решение ехать до Луги, в итоге проехав сотню километров с постоянно сваливающейся цепью, можно сказать подвиг). Мы с Петей двинулись дальше, но поскольку темп у нас был разный (у Пети стало болеть колено), а я вдруг решил попробовать успеть на элку 20:41, после Осьмино разделились. До финиша пришлось гнать практически без остановок, только санитарные паузы и замена аккумов. В какой то момент стал глючить телефон, курсор в Мапсми показывал что я еду где-то в чистом поле, пришлось ориентироваться наугад, с учетом что уже стемнело, было немного стремно. К счастью, несмотря ни на что, удалось вырулить к Выре, а затем был рывок к Сиверской. К станции подъехал в 20:39, электричка уже приближалась, пришлось ломануться с велосипедом через пути и залезать на платформу. Было немного страшно за сломанное ребро, но все обошлось благополучно.
В итоге в этом году проехал самую быструю и, теперь, самую медленную 400-ки.
С погодой повезло, с компанией тем более, рад был всех видеть.
Сергеев Алексей
Старт общий
КП1 0:35
КП2 6:12
КП3 11:27
КП4 15:08
КП5 17:55
Финиш 20:22
https://www.strava.com/activities/6190614038
https://www.strava.com/activities/6193625788
Треков два, потому что в Луге пришлось перезагружать телефон. Клеить не хочется, поскольку второй все равно какой то кривой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 20:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Не выдержала моя шоссейная трансмиссия влажного грунта, заклинило цепь на 136 км в самом центре грунтов и сорвало переключатель. Большое спасибо Пете и Леше, что помогли сделать сингл. Он даже работал почти до конца грунтов. Потом только цепь уже начала постоянно слетать вниз на маленькие звезды и с этим уже ничего не мог сделать. Доехал до Оредежа стараясь не психануть. В Оредеже меня дождался Леша, пожелал ему удачи в оставшейся части маршрута. Думал в Оредеже и сойти, но увидев, что до ближайшей эл-ки еще 3 часа, решил все-таки еще попробовать проехать дальше и если что, сойти уже в Заклинье - из Луги была быстрая Ласточка, до которой было чуть меньше времени. По началу даже ехалось более менее, несколько км проезжал без остановок на заброску цепи, были мысли попытаться ехать до финиша. Где-то за 10 км до Заклинья меня догнал Миша с Сергеем и попытались изобрести устройство, не дающее цепи соскочить вниз - остаток цепи надели на кассету и закрепили стяжкой. Но цепь все равно соскакивала вниз, несмотря на преграду. Может быть если бы замкнутый кусок был бы, не соскакивала бы. В общем эти 10 оставшихся км были ужасны, цепь скакала бесконечно, ехать стало почти невозможно, даже пробовал самокатить местами. Сошел в Заклинье. За 1 мин до отправления заскочил в Ласточку. То есть эти 30 км я ехал почти 3 часа!!!
Грунты в этом году были просто шикарны (для быстрого проезда). Все заровняли, почти никаких ям. В конце только осталось км 5 не очень участок грунта и старого асфальта.
Погода была комфортной, сыровато немного, но зато совсем не холодно. Вечерний старт понравился.

На brevet.top отмечался, трек: https://www.strava.com/activities/6190313441 и https://www.strava.com/activities/6190994403

Хотел бы выполнить перезаезд 3-4 числа также, с вечернего старта. Если будет дано добро, буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 21:19 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Столяров
Старт общий 10:13
КП1 0:48
КП2 5:47
КП3 10:38
КП4 14:10
КП5 16:54
Финиш 19:18
Итого 21:05
https://www.strava.com/activities/6193397029

Хорошо, что зашкварный вариант со стартом в вечер патницы поменяли на более адекватный в субботу. Хотя бы удалось спокойно собраться.
Но мне всю неделю не удавалось выспаться - посбивались ритмы после возвращения с Курил. В субботу тоже попробовал днём поспать - не получилось.
В итоге зевал уже на старте. Ехалось очень вяло и несколько раз начинало рубить, так что приходилось останавливаться на микро-сон. Никогда раньше на 400ке со мной такого не было. Хорошо, что прихватил пуховичок для остановок.
В итоге проехал на полтора с лишним часа дольше, чем в прошлом году. Да и вообще худший результат за 10 лет.

Грейдер действительно улучшили, даже по сравнению с августом, когда ехали грунтовые-400 (правда, тогда он был обводнен свежими дождями). Ехалось почти как по твёрдому. Правда, я был на байке. Байк еще и добавил комфорта на встречавшихся пораздолбанных участках асфальта в ночи: можно не высматривать где поровней, а ехать расслабленно.

Удивительно как Антону вырвало переклюк. Грязь заблокировала ролик?

Порадовало количество дорог без траффика. Напрягало только перед Лугой и последние километров 90: когда я ехал, у автогнуса случился массовый вылет с дач, так что периодически проносились мимо какими-то роями.

Интересно что за точка "осенние яблоки". Как будто стоит в чьём-то дворе. :) Возможно, раньше было заброшено, сейчас забор свежий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 21:22 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
gumanoid писал(а):
Я тоже запрыгнул, ровно на час позже в отходящую электричку. Эпопея с Антоновой трансмиссией отняла много времени и сил.


Хорошо бы как-то вычетать из результата время, потраченное на помощь товарищу.
Хотя, конечно, бревет - не гонка, и это имеет значение только при вываливании за лимит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 21:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
centurn писал(а):
gumanoid писал(а):
Я тоже запрыгнул, ровно на час позже в отходящую электричку. Эпопея с Антоновой трансмиссией отняла много времени и сил.


Хорошо бы как-то вычетать из результата время, потраченное на помощь товарищу.
Хотя, конечно, бревет - не гонка, и это имеет значение только при вываливании за лимит.
А как тогда быть с теми, кто сам мудохается с ремонтом, отказываясь от помощи коллег :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400ка (30 октября)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Сороконожка писал(а):
centurn писал(а):
gumanoid писал(а):
Я тоже запрыгнул, ровно на час позже в отходящую электричку. Эпопея с Антоновой трансмиссией отняла много времени и сил.


Хорошо бы как-то вычетать из результата время, потраченное на помощь товарищу.
Хотя, конечно, бревет - не гонка, и это имеет значение только при вываливании за лимит.
А как тогда быть с теми, кто сам мудохается с ремонтом, отказываясь от помощи коллег :)

Официально результат это проехал/не проехал. При выходе за лимит помощь учитывается, по крайней мере на ПБП мне обещали учесть, но я успел до закрытия КП.
А время это так, баловство - серьёзные люди его вовсе не публикуют )))
А кто сам ремонтируется, тот молодец, не заставляет за собственное раззвиздяйство отвечать товарищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU