Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 23:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:05
Сообщения: 22
Самоотметок не делали. Результаты заезда:

Голубков Сергей,
Тодрия Нина

Старт со всеми
КП1 - 11:52
КП2 - 15:05
КП3 - 17:50
Финиш - 18:54

Всем спасибо за бревет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021 21:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Ожидалась медитативная поездка по почти пустым пустым дорогам среди раскрашенных багрянцем и золотом осени лесов и осень не подвела. В остальном получилось как получилось.
С самого начала я рассчитывал успеть к электричке 19:37, и памятуя о своей детренированности, поехал с небольшим, но усилием. Думалось, что так удастся создать достаточный и для питания и для осмотра Череменецкого монастыря запас времени. До Батецкого ехал вместе с Сергеем Сычуговым и в целом дорога была довольно приятной. Каким-то удивительным образом Сергей, когда находился за моей спиной, заставлял опережающий транспорт выезжать на встречную полосу с боковым интервалом не меньше 2х метров. Единственное неприятное впечатление оставил о себе безграмотный водитель "Петровича", пытавшийся и опередить и не задеть сплошную, в результате он задел меня зеркалом. Но сделал при почти нулевой разности скоростей, старался как мог, дурашка. Итак, в Батецкое (КП1) я прибыл насыщенным впечатлениями, но проголодавшийся и на кассе в "Пятëрочке" разузнал о местной столовой. Вышел наружу -- а и там разговоров только о ней: прохожий рекомендовал поесть там подъехавшим Сергею и Нине. Втроем мы отправились искать горячих блюд и на месте ознакомилсь с уникальным местным обычаем, ставящим Батецкое в один ряд с Италией и Израилем, аккурат между этих двух стран. В Италии, как известно, не считают возможным подавать капуччино после полудня, а вашу просьбу добавить молочную пену в единственно приличный в это время чëрный кофе проигнорируют. В Израиле в субботу может быть сложно вообще найти хоть какую-то возможность поесть. В столовой Батецкого не впадают в такие крайности. Но ровно в полдень перестают кормить. Чтобы исключить возможность послеполуденного субботнего чревоугодия кассирша заранее покидает своë место. Пока вошедшие посетители изучают меню она выжидает и ровно под бой курантов высовывается, из дальней двери оповещая о закрытии столовой. Чем-то это напоминает кукушку в ходиках, только если бы та научилась говорить "Закрыто, вы что читать не умеете?". Вобщем, я культурно обогатился, новый обычай узнал.
Дорога после Батецкого испортилась так, что и по сторонам не посмотреть, всë внимание на трещины. Что-то приятное глазу вроде как было в селе Мойка, на повороте к которому обещалось целое Лукоморье. Может где-то там оно и есть, не заметил, но и без русалок на ветвях смотрелось приятно. Всë остальное окружение смогло только вызвать наш с Гришей спор о том, хорошо ли, что пришлось преодолевать этот участок натощак. Я настаивал на том, что подкрепиться перед испытанием было бы нелишне, Гриша -- что могло и растрясти до тошноты. Обсуждали мы этот вопрос уже на КП2, в присутствии прикормленной магазином кошки и попивая кофеëк. Жизнь налаживалась, да только средняя упала до 20.8 км/ч, а чтобы финишировать к электричке требовалась не меньше 23х. Выглядело это вполне реалистично и мы поехали, стараясь идти сменами, через Филимонову Горку к Петровским Бабам, оттуда на Солнцев Берег да в Репьи. Проехали Голубково, но Сергея с Ниной там не застали, а вот и до мужского монастыря (КП3) рукой подать. Осмотр достопримечательности прошëл в сокращëнном режиме, в одну минуту уложились. Каким-то чудом в наступившей темноте нам удалось увеличить скорость, наверно, выбоины и ямы стали меньше отвлекать внимание. Несколько раз и мне и Григорию казалось, что всë, выдохлись, но после смены снова удавалась скорость под 30 км/ч. В результате мы прибыли на вокзал меньше чем за 10 минут до отправления электрички, где и застали почти всех участников заезда, за исключением Светы Седовой, уже загрузившимися в вагон.

Cтарт 09:32 (со всеми)
КП1 - 11:49 (с Сергеем Сычуговым)
КП2 - 15:22 (со Светланой Седовой)
КП3 - 18:24 (с Григорием Баталовым)
Финиш - 19:29 (с Григорием Баталовым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021 07:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Короткий видеоотчёт о прошедшем мероприятии.


Последний раз редактировалось grisxa 26 окт 2021 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021 08:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Музычка бодрая) и компактненько, Сергей звезда!Погода хорошая,да и дороги в фильме не так уж плохи, тема питания раскрыта)))
Мой финиш в 20-27, если это куда-то надо, спасибо всем за компанию, весело прокатились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021 11:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
grisxa писал(а):
Короткий видеоотчёт о прошедшем мероприятии.

Ух, здорово! Спасибо, Григорий, за отчёт! И теперь я знаю, что выбрал правильный темп, тот, что позволил мне заполучить в ролике немалое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021 12:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Планируем оформить перезаезд Лужского в воскресенье 24-го октября. Вроде дождя не планируется, но будет прохладно. Кто-нибудь хочет проехать еще?
Вопрос с регистрацией, возможно ли будет добавить данные в уже созданную таблицу, без открытия новой регистрации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021 14:11 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Я добавлю, если руководство клуба не будет возражать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021 03:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Старт 9:30
КП 1 12:04
КП 2 14:59
КП 3 18:01
Фи-ш 19:17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021 09:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун, Алексей Сергеев
Старт 9:29
КП1 Батецкий - 11:42
КП2 Новое Овсино - 14:10
КП3 Монастырь - 16:58
Финиш - 17:55

Общее время - 8:26
Strava: https://www.strava.com/activities/6160587559

С утра стартовали очень осторожно, был лед на лужах и на сыром асфальте. Но потом как-то стало суше и полетели под 30. Длилось это примерно до середины дистанции. Дороги кончились даже еще раньше и начался достаточно неприятный встречный ветер. Было не холодно, хотя температура выше 3 градусов не поднималась. С погодой все равно повезло - не было ни снега, ни дождя и все время светило солнце. Раза 2 останавливались в магазах и еще на остановке. Света обогнала нас в Мойке, мы там сделали перекус. И с этого момента до финиша мы с ней уже не пересеклись, все думали где же она может быть.
В общем одна из самых тяжелых 200ок по ощущениям была. Никак не ожидал от Лужского такого, набор то совсем маленький. Хорошая тренировка вышла для ног. Леше спасибо за компанию!
Сергей, внесешь пожалуйста результаты.


Последний раз редактировалось Антон Ковтун 26 окт 2021 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021 14:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Антон Ковтун писал(а):
Света обогнала нас в Мойке, мы там сделали перекус. И с этого момента до финиша мы с ней уже не пересеклись, все думали где же она может быть.
Тут все просто :)
Мне тоже пора было отдохнуть. Ехала и высматривала местечко. А тут вдруг речка слева. И о чудо съезд всего метров 30 и излучина реки. Как выяснилось потом, эта узенькая речка оказалась Лугой :shock: . Это только после того, как в Лугу втекает Оредеж, она становится широкой и течет через Кингисепп в Усть-Лугу.
Вам я махала и кричала, но вы налево не смотрели :(

Бревет мне очень понравился.
Новые интересные места. Красивые деревушки. Абсолютно никакого трафика, кроме участка шоссе на Новгород и немного финишной Луги. Там тоже трафик небольшой. Осадки, хотя и прогнозировали, но их не было, дорога сухая, светило солнышко. Красивые поля и перелески открывались с горок. И все это скрашивало абсолютно раздолбанную дорогу порядка 30 км после съезда с шоссе Луга-Новгород.
После КП2 Новое Овсино (117км) новый асфальт, но пошли Горы :) , в буквальном смысле Шум-гора https://www.novgorod.ru/read/informatio ... -mountain/, Филимонова Горка. Бескрайние поля, подъем почти непрерывный, встречный ветер, всё это напомнило Капорскую горку. А если и были локальные спуски, то против ветра приходилось всё равно крутить. Мышцы забились сильно. Остановилась на перекус опять очень удачно. За Остановкой неожиданно оказался заброшенный участок с садом. Сорвала последнее красное яблочко, и тут смотрю, а внизу целый ковер. Запаслась. Яблочки красненькие и вкусные. Первый раз на бревет брала термос. Удачно. Во флягодержателе закрепила хорошо, не вываливался.
И вот наконец поворот, и понеслось по ветру. Дорога в окружении вековых деревьев в поселке Солнцев Берег впечатлила. Тут подумалось, что могу успеть на элку 18.37. Но в Югостицах 157 км опять развернулись против ветра, а ещё и подъемы, и я решила не гнаться. В Голубково мощный тягун, вода в трубочке закончилась, а пить охота, и тут как раз колонка прям у дороги.
Еще засветло добралась до монастыря. Чуток погуляла, пофоткала. Жилетку одела, фонари зажгла. Последний участок по-ровному могла проехать быстрее, но сильно гнать в темноте не умею:)))

Страва https://www.strava.com/activities/6160936295
Старт 9:29
КП1 Батецкий - 11:47
КП2 Новое Овсино - 14:35
КП3 Монастырь - 17:30
Финиш - 18:54

Общее время - 9:25

Показалось, что заезд в Батецкий лишний. Удивилась, когда трек выехал на грунтовку. У нас она была полностью завалена свежими ветками и щепой после работы техники. Ничего интересного в Батецком не увидела, поэтому предлагаю не съезжать с трассы. А лишние километры добавить интересными заездами, пусть даже и грунтовыми. КП1 с магазинами сделать в поселке Мойка на 83 км.


Последний раз редактировалось Сороконожка 01 ноя 2021 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021 16:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Вечером накануне выезда у меня была встреча с одноклассниками (30 лет выпуска), домой пришел в полночь нетрезвый. Начал было собирать вещи, но прилег на минутку, и она растянулась до утра. К счастью, в половине пятого меня разбудил пес, который начал чесаться. Лихорадочно собрался, поел и полетел на вокзал, очень повезло со светофорами, только один раз пришлось ждать. Приехал на Витебский за несколько минут до отправления, но успел.
Поездка получилась сложнее чем думал. С одной стороны повезло, что была солнечная погода без осадков и наледь на асфальте кое где присутствовала только в самом начале. С другой, очень уж неприятный встречный ветер. Конечно, маршут построен так, что ветер то встречный то попутный, но лучше бы его не было. Проехали весь бревет вместе с Антоном, Света нас периодически догоняла, окончательно мы с ней разминулись уже после поворота с Новгородской трассы.
Виды вокруг Череменецкого озера по прежнему прекрасны, хотя листва уже опала и аллеи смотрятся не так эффектно.
Была мысль заглянуть в родную деревню за яблоками, но к концу поездки мы были уже настолько уставшими, что единодушно решили этого не делать.
Успели финишировать до темноты, уехали в практически пустой электричке, удалось даже поспать. Спасибо Антону за подвоз домой на машине, и за хорошую компанию разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021 15:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Результаты добавил, думаю, что стартовали вы всё же в 9:29, а не 8:29 :) по крайней мере, посчитанное вами общее время так лучше совпадает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Лужский 200 км 09.10.2021
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021 16:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Да, я ошибся, конечно в 9:29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU