Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:26 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Rogov писал(а):
Я же решил, что буду искать новые интересные места на восточном побережье, иначе придётся избегать данную дорогу. Думаю, таким местом станет заезд в деревню Карку (ответвление на юг от Салми). По данным финской разведки, там идёт однополосная асфальтовая дорога вдоль речки Эняйоки. Точкой разворота можно сделать либо ж/д станцию Куркункула или пляж на Ладоге. Получится +22 км в обе стороны. Также хотелось бы включить отрезок Ведлоозеро-Кинерма-Кинелахта-Видлица.


О, это очень здорово, Стас, молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Rogov писал(а):
Друзья, не стоит сбрасывать со счетов участок Сортавала - Лахденпохья. Обратите внимание, большинство по нему ехало в субботу в самое загруженное время, когда и туристы едут, и местные по дачам. Этот участок очень красивый и одновременно техничный. Его исключение приведёт к значительному снижению привлекательности маршрута ВЛ. Скорее всего, если стартовать не в субботу, а в воскресенье, такого трафика уже не будет. Мне в этом году предоставилась возможность проехать осенний ВЛ в понедельник и вторник. Машин было очень мало и от заезда я получил огромное удовольствие - сам не любитель загруженных дорог. Кроме того, считаю нехорошей замену участка Сортавала-Лахденпохья на участок в сторону Рускеалы. Машин меньше не получим, т.к. все едут в Рускеалу и Зоопарк, а вот сама дорога будет менее живописной и интересной.

Также согласен со Светланой относительно образовавшейся скучности дороги до Питкяранты. Дорогу спрямили, лес вырубили. Теперь как бы не уснуть. Заезд к Тулемайоксой ГЭС разнообразил участок.

Я же решил, что буду искать новые интересные места на восточном побережье, иначе придётся избегать данную дорогу. Думаю, таким местом станет заезд в деревню Карку (ответвление на юг от Салми). По данным финской разведки, там идёт однополосная асфальтовая дорога вдоль речки Эняйоки. Точкой разворота можно сделать либо ж/д станцию Куркункула или пляж на Ладоге. Получится +22 км в обе стороны. Также хотелось бы включить отрезок Ведлоозеро-Кинерма-Кинелахта-Видлица.

Господа, зрите в корень! Дороги не представляют опасности. Источник проблем не в маршруте, а в планировании. Не нужно забывать, что к финишу у участников не менее 34 часов без сна. Не делайте на 300-ки ночной старт с транспорта после рабочего дня, и не будет проблем с рассеянным вниманием. Все равно как поллитра залить в голову и выбирать безопасный маршрут под это состояние.


Последний раз редактировалось KimberDm 04 окт 2021 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Rogov писал(а):
Друзья, не стоит сбрасывать со счетов участок Сортавала - Лахденпохья.


Я согласен, что участок должен быть офигенен без трафика. Вот только я не верю, что в воскресенье его будет меньше. Мне с дивана кажется, его будет больше. Точней, больше попутного - собственно все будут возвращаться. По рабочим дням не стоит судить.
В дождь должно быть существенно поменьше ведротурыстов. Но в дождь трафик и напрягает больше - шумит, обдает потоком. Некоторые упырки не осознают скорость, периодически улетают с дороги, особенно осенью на мокрых листьях.
Разве что проезжать там рано утром. С часу ночи до 6 утра практически любая дорога становится приятной.

На Рускеалу петлять - не вариант, уже писал об этом. На Пряжу можно. Если подтвердятся данные разведки об альтернатвных хвостах - будет круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
KimberDm писал(а):
Господа, зрите в корень! Дороги не представляют опасности. Источник проблем не в маршруте, а в планировании. Не нужно забывать, что к финишу у участников не менее 34 часов без сна. Не делайте на 300-ки ночной старт с транспорта после рабочего дня, и не будет проблем с рассеянным вниманием.


Это верно что логистика добавляет недосыпа. Но тут таки было пару часов сна в поезде. По сути как на второй день матрасной 600ки. И, хоть я и проклинал эту логистику, надо признать, что конкретно на этот маршрут она оптимальна - тратится меньше всего времени на дорогу и есть какой-никакой сон. Плюс мурманка проезжается при отсутствии траффика. Из соображений стартового утомления, возможно, старт в воскресенье и оправдан: еще и меньше суеты со сборами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
centurn писал(а):
KimberDm писал(а):
Господа, зрите в корень! Дороги не представляют опасности. Источник проблем не в маршруте, а в планировании. Не нужно забывать, что к финишу у участников не менее 34 часов без сна. Не делайте на 300-ки ночной старт с транспорта после рабочего дня, и не будет проблем с рассеянным вниманием.


Это верно что логистика добавляет недосыпа. Но тут таки было пару часов сна в поезде. По сути как на второй день матрасной 600ки. И, хоть я и проклинал эту логистику, надо признать, что конкретно на этот маршрут она оптимальна - тратится меньше всего времени на дорогу и есть какой-никакой сон. Плюс мурманка проезжается при отсутствии траффика. Из соображений стартового утомления, возможно, старт в воскресенье и оправдан: еще и меньше суеты со сборами.

По фотке с места ДТП (в телеге) не замечен поворот - дорога сворачивает, след велосипеда прямой. Следствие замедления восприятия.
Сэкономив время на этом свете, можно бонусом получить его в неограниченном количестве на другом.


Последний раз редактировалось KimberDm 04 окт 2021 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Женя сказал, что слетел в момент оборота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 11:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
petron писал(а):
Женя сказал, что слетел в момент оборота

Долго оборачивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 12:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):
Следствие замедления восприятия.
Сэкономив время на этом свете, можно бонусом получить его в неограниченном количестве на другом.



KimberDm писал(а):
Источник проблем не в маршруте, а в планировании. Не нужно забывать, что к финишу у участников не менее 34 часов без сна.



Подпишусь под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 12:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):
Господа, зрите в корень! .


Дима, у меня вот такой вопрос.
При регистрации на сайте https://balticstar.spb.ru/ указывается резервный номер телефона родственника. Как я понимаю, о номерах резервных телефонов не знают ни "соседи по бревету", ни формальный организатор бревета. Мало того, отсутствует коммуникация между формальным организатором бревета (волонтёрами) с участниками бревета.

Возможно, имеет смысл перед стартом всем сообщать и вписывать в легенду (в карточку) номер организатора бревета.
Например, у всех, кто едет конкретный бревет обязательно должны быть номера телефонов участников, а также номер организатора бревета.
У организатора конкретного бревета должны быть номера резервных телефонов родственников всех, участвующий в конкретном бревете?

Как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 13:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Жду результатов от Вадима Малаховского, Нильса Оя и Алексея Юдина. Все остальные — проверяйте, правильно ли перенёс на https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... p?eid=1087


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 13:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
SKolom писал(а):
Жду результатов от Вадима Малаховского, Нильса Оя и Алексея Юдина. Все остальные — проверяйте, правильно ли перенёс на https://balticstar.spb.ru/brevetdb/even ... p?eid=1087

У Вадима время везде такое же, как у меня и Петра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Антон Ковтун писал(а):
У Вадима время везде такое же, как у меня и Петра.


У нас с тобой, правда, везде, кроме старта и финиша, указано разное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
petron писал(а):
Антон Ковтун писал(а):
У Вадима время везде такое же, как у меня и Петра.


У нас с тобой, правда, везде, кроме старта и финиша, указано разное :D

Ага) Я взял с brevet.top, а ты, видимо, со стравы выцепил. там разница в пределах погрешности косячящей у тебя стравы, так что не страшно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
KimberDm писал(а):
Господа, зрите в корень! .


Дима, у меня вот такой вопрос.
При регистрации на сайте https://balticstar.spb.ru/ указывается резервный номер телефона родственника. Как я понимаю, о номерах резервных телефонов не знают ни "соседи по бревету", ни формальный организатор бревета. Мало того, отсутствует коммуникация между формальным организатором бревета (волонтёрами) с участниками бревета.

Возможно, имеет смысл перед стартом всем сообщать и вписывать в легенду (в карточку) номер организатора бревета.
Например, у всех, кто едет конкретный бревет обязательно должны быть номера телефонов участников, а также номер организатора бревета.
У организатора конкретного бревета должны быть номера резервных телефонов родственников всех, участвующий в конкретном бревете?

Как считаешь?

На счет резервных номеров согласен.
Номера волонтеров в легенде есть всегда (если нет, то это ошибка, так не было задумано), в карточки их писать сложно, потому что часто карточки печатаются заранее на несколько бреветов и заполняются вручню.
На бреветах с поддержкой если печатать список участников до 0 часов, он с телефонами. Правда, у нас любят вскакивать в последний вагон и регаться под закрытие, а после 0 телефоны превращаются в тыкву, список печатается без них. Собирались этот косяк исправить зимой.
Что делать в олдстайле, непонятно. На ум приходит только рассылка всем участникам списка с телефонами в виде картинки. Надо будет обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Добавил результаты Вадима и Нильса с flybys. А Алексей Юдин когда хоть стартовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU