Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Надо сказать, что спать не хотелось совсем. Усталость от 260-ти километров была, но это как обычно.
Подвела обочина - я по ней до этого ехал, обгонял машины едущие в пробках и не ожидал
такого подвоха, держался близко к краю.
Вообще мне показалось, что дорога после ремонта стала уже чем была раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 14:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):


Что делать в олдстайле, непонятно. На ум приходит только рассылка всем участникам списка с телефонами в виде картинки. Надо будет обсудить.


Видится обязательный обмен телефонами на предстартовом брифинге. Я это делал, когда организовывал "предпбп-шные" бреветы по Финляндии и Эстонии.. Правда тогда я давал только свои номера всем, не собирая номера участников взамен.
Бреветы на 70% ездят одни и те же люди, и я думаю что обмен телефонами быстро состоится, так как они уже у многих есть изначально. Вопрос только в поддержании телефонов на связи во время заезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 15:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
У Юдина общий старт, я его видела на вокзале) Вот тоже соглашусь, на этом бревете спать не хочется совсем, даже такой сплюшке, как я, наверное, потому, что финишируем засветло и сон нападает уже в ласточке). И второй год хорошая погода, рассвет и ветерок попутный, очень гармоничный бревет в плане времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 15:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Мы с Вадиком и Антоном вместе финишировали. Надо или нам минутку добавить, или у него убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Юдин стартовал со всеми в 03.25ч. это точно, лично обгонял его с последней позиции. Но вот в дальнейшем не на одном КП его не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 19:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
petron писал(а):
О, это очень здорово!

Рад, что идея понравилась, Пётр. Надо разведать участок - кто знает, может и не оправдает надежд.
KimberDm писал(а):
к финишу у участников не менее 34 часов без сна

И всё же причина не связана со сном.
centurn писал(а):
Разве что проезжать там рано утром.

Это нереально с учётом имеющейся логистики, которая на данный момент лучшая из возможных. Оптимальный вариант из возможных проезжать там во второй половине субботы, с 15-16 часов. Трафик будет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 20:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
petron писал(а):
Мы с Вадиком и Антоном вместе финишировали. Надо или нам минутку добавить, или у него убрать.

Это, с одной стороны, решает загадку Flybys о постоянно державшемся в минуте за вами Вадиме (зачем, отчего?!), а с другой заставляет задуматься о том, у кого время точное, а у кого и в какую сторону неправильное.
А ещё говорили: Гармин секунду урезает, оттого в Страве результаты лучше выглядят... Всюду обман
Вобщем, жду пока Вадим напишет свои результаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 20:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Rogov писал(а):
Оптимальный вариант из возможных проезжать там во второй половине субботы, с 15-16 часов. Трафик будет меньше.


Так мы там именно в это время и были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Rogov писал(а):
И всё же причина не связана со сном.

С чем же связаны принятие неверных решений и заторможенная реакция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 22:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Когда я написал что перед ночным стартом беру день отгула чтоб выспаться и отдохнуть мне написали что это зашквар. Хоть катаюсь в оптике головой не кручу так как пользуюсь зеркалом, что многие считают что это тоже зашквар. Средняя скорость 23 км.ч. позволяет вполне комфортно передвигаться даже в потоке машин особо не напрягаться. Но оказывается что многие не умеют так кататься и подтвергают себя серьезной опасностью выкладываясь на загруженной дороге на все 100%. Тогда действительно, надо идти и учиться гонять по спортивному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021 00:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
valerij писал(а):
Когда я написал что перед ночным стартом беру день отгула чтоб выспаться и отдохнуть мне написали что это зашквар.


Валер, зашквар - это не тебе брать день отгула, а делать такие старты, которые подразумевают день отгула ради однодневной покатушки. Даже если хочется стартовать в ночь (что вообще-то странно), того же уровня отдыха можно добиться, просто стартовав в ночь на воскресенье, а не на субботу. Что, кстати, и делается для стантартной "ночной" 300ки.

На конкретно этом бревете, я еще до старта выражал недовольство логистикой с недосыпом. Тем не менее, надо заметить, что тут все же были 2+ часа сна в поезде. Так что в результате на бревете все были всяко менее утомленные, чем на второй день 600ки. Тут что, предлагается 600ки отменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021 03:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Ну, тогда уж лучше запретить кушать в кафе - в процессе переваривания пищи кровь приливает к желудку и клонит в сон.
Наверняка это влияет на внимание! И ведь я почти не шучу, на меня так действует.
Думаю все факторы влияют, так или иначе, включая личные особенности езды. Тогда еще ветерок боковой был -
мог из-за машины дернуть в сторону.
Главным считаю то, что на полотне дороги не было белой разметки с краю, из-за чего было тяжелее контролировать
свое положение относительно края дороги периферийным зрением в случае глядения по сторонам, в велокомп, в навигатор.
Скорость была 33.5км/ч - в принципе не много, но видимо лучше было помедленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021 06:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
В твоём случае, Женя, тебя ещё и вес набрать надо. Чтоб ветром не мотыляло как пушинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021 09:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
valerij писал(а):
многие считают что это тоже зашквар

Ну, мне несколько человек вяло пытались сказать, что катафоты - это фу и бе
centurn писал(а):
На конкретно этом бревете, я еще до старта выражал недовольство логистикой с недосыпом.

Насколько я понимаю, нет принципиальной невозможности стартовать в другое время. По факту, почти невозможно угодить всем. В индивидуальном порядке регулярно договариваются об альтернативном времени старта. И даже дате.
Evgeny66 писал(а):
Ну, тогда уж лучше запретить кушать в кафе - в процессе переваривания пищи кровь приливает к желудку и клонит в сон

Это не так работает. Просто когда ты ешь, пузо увеличивается и натягивающаяся кожа закрывает веки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021 09:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
KimberDm писал(а):
С чем же связаны принятие неверных решений и заторможенная реакция?


Евгений - уважаемый и опытный велосипедист, рандоннёр, с которым приключилось несчастье. Он уже в деталях рассказал что произошло, почему и как. Культивировать и распространять сплетни про него и этот инцидент лично я не намерен. Уверен, что ему и так непросто в этой ситуации, выводы он и без вас сделал. Удивляет, что вместо того, чтобы поддержать человека в трудную минуту, некоторые пытаются нравоучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pullka и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU