Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Lumi писал(а):
petron писал(а):
Так может два провести - шоссе и грунт? Медальки пополам.

Вот это предложение, От18-го числа

Пятая страница..я дико извиняюсь. И оно утонуло в желании заполучить все "медальки" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:08 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Французы же наверняка не откажутся ещё раз заработать на медалях :) их совсем никак нельзя будет дозаказать? Может сделать запрос/позвонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
ganzer писал(а):
Есть ещё наглое предложение - провести для желающих шоссейный бревет и раздать медали по приоритету в порядке убывания клубного рейтинга, типа по заслугам. Это не очень хорошо выглядит с моей нынешней позиции, но выглядит логично в плане того, что не зря приходилось стараться в течение года

Серега уж точно достоин !!! Медали по заслугам ...и заслуженным людям. Так честно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
serjes писал(а):
Французы же наверняка не откажутся ещё раз заработать на медалях :) их совсем никак нельзя будет дозаказать? Может сделать запрос/позвонить?

Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
serjes писал(а):
Французы же наверняка не откажутся ещё раз заработать на медалях :) их совсем никак нельзя будет дозаказать? Может сделать запрос/позвонить?

Вариант печатать ...считаю циничным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021 22:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
gorddey писал(а):
Вариант печатать ...считаю циничным.


Ну да, соглашусь, тут с одной стороны и ценность самой медали (копия, а не оригинал), и вопрос этики по отношению к французам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 07:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
grisxa писал(а):
Lumi писал(а):
Гриша, любой же член клуба может организовоть альтернативный бревет в даты... Время есть, можно сделать общий старт для общения

Есть нюанс - это будет "внеплановый бревет" без зачёта в Париже.

Вообще-то это не обязательно так. Регламент позволяет и "внезапные" BRM, хоть и не приветствует.

Я грунт поеду, если здоровье не подведёт к дате. Даже прошлогодние фото были не ужас-ужас. По времени, конечно, зависит от количества и протяженности "спецучастков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 07:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
gorddey писал(а):
Lumi писал(а):
Так еще на первой странице предлагался вариант с двумя бреветами, старт известен, финиш тоже, шоссейникам остаётся дождаться с бокалом вина конца лимита и раздать оставшиеся после двух грунтовых финишеров медали, но почему-то все писатели, вариантов маршрута никто не предлагал) гнобить предложенный президентом маршрут оказалось легче и приятнее, чем придумать дружественно альтернативный

Перечитал всю первую страницу ...нигде не нашел такой идеи. Так же нигде не нашел обсуждения включения юбилейного грунтового в календарь. Дайте ссылку.С медалями все же лучше раздать Уважаемым и достойным членам клуба ! Безотносительно бревета.
Я не силен в составлении маршрута , но в принципе если нужно могу попробовать.
...Да и вопрос ?- шоссейный бревет будет официальным BRM ?
Вариантов маршрута еще никто не предлагал т.к. мы не определились будет ли он вообще. Или "...идите там покатайтесь в грохоте самосвалов где нибудь , потом распечатайте себе мусорную медальку и не нойте...А мы будем героически преодолевать грунты..." Это считать за предложение ?
Вообщем давайте конструктивно .
1. Организуем все же шоссейный бревет?
2. Медали чтобы не обидно никому к бревету не привязываем ?
3. Финиш в одном месте с легким фуршетом?
4. Шоссейный в зачете клубном или...?


Если говорить о медали, как о некой ценности, символе рандоннёрского движения, а не о кусочке металла с надписью, то предложение "раздать медали уважаемым и достойным ЧЛЕНАМ КЛУБА" никак не объединяет. Разделяет на членов клуба и нечленов, на уважаемых и достойных, и неуважаемых и недостойных.

Есть ещё варианты уважаемый, но недостойный и достойный, но неуважаемый - опустим.

Друзья, мы говорим о юбилейном и самом простом бревете - 200ке. Доступ к получению этой медали разумно было бы открыть для всех когда-либо прошедших 200 км с БЗ. Впереди юбилейные 300, 400, 600. С этими дистанциями можно было бы поступить также. И не надо этих искусственных усложнений с ретровелосипедами. Что за издевательство над праздником рандоннёрского движения?! Должен быть шоссейный вариант обязательно. Медалей меньше, чем желающих? Не беда - можно разыграть методом жеребьёвки среди желающих, квалифицировавшихся, прошедших когда-либо хотя бы одну 200ку BRM с БЗ.

Предложения о распределении медалей по общему рейтингу от лиц, находящихся в ТОП10, выглядит престранно. Повторюсь - медаль за юбилейную 200ку. При этом в ТОП10 находятся люди с феноминальными достижениями, которые прошли не один раз 1200 ПБП, а также Альпи 4000, 1001 милю и т.д. Вы так сильно хотите получить медальку за 200? Серьёзно?! :D

К слову сказать, у меня нет ни одной медали ACP и этой мне не нужно. Рандоннёрское движение - это про другое. Не про лимиты и выходы "из часов", не про медали и рейтинги. Это философия, это путь, в котором есть и грунты, и асфальт. Спутники, которые разделяют с тобой этот путь. Давайте друг к другу относится уважительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 09:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
petron писал(а):
gorddey писал(а):
Вариант печатать ...считаю циничным.


Ну да, соглашусь, тут с одной стороны и ценность самой медали (копия, а не оригинал), и вопрос этики по отношению к французам.

Это не медаль, а памятный знак, если исключить терминологическую путаницу. Сам по себе ценности не представляет. Ценность представляет событие, о котором он напоминает.
Попробовать проехать так, как ездили 100 лет назад, на похожем велосипеде и по похожим дорогам - какой-никакой вызов себе. Проехал - событие, стоит запомнить. Какой знак и будет ли - не важно. Но лигичто, что он может отличаться от стандартного.
Кому-то вызов не интересен, хочется приобщения. 200 по асфальту так себе событие. Нужен эрзац в виде "оригинальной французской" медали. Леонида нашего Ильича не зря на первых страницах припомнили.
Я так вижу.
Оба взгляда на жизнь достойны уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 09:37 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
gorddey писал(а):
Медали вручить Достойным членам клуба , которых определит сам президент по своим критериям.(отнестись к этому с уважением)
При вручении не называть медали "цацками" и "мусором , из уважения к самой медали и традиции.


Критерии уже президентом названы.
Расписание было известно весьма давно, как и инфа про медаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 10:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
KimberDm писал(а):
Попробовать проехать так, как ездили 100 лет назад, на похожем велосипеде и по похожим дорогам - какой-никакой вызов себе. Проехал - событие, стоит запомнить. Какой знак и будет ли - не важно. Но лигичто, что он может отличаться от стандартного.


Идея, в принципе, понятно, но мне кажется вариант МТБ по грязюке это не совсем то, как ездили бреветы 100 лет назад.
Маршрут, как я понимаю, до сих пор так и не известен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 10:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
ganzer писал(а):
Маршрут, как я понимаю, до сих пор так и не известен

Известен!
Kampy писал(а):
Для справки , планируемый маршрут на 2021 год https://www.plotaroute.com/route/1632430
( 2км еще добавлю). Все 3 куска которые были неприятные в 20 году из него убраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ganzer писал(а):
Идея, в принципе, понятно, но мне кажется вариант МТБ по грязюке это не совсем то, как ездили бреветы 100 лет назад.
Маршрут, как я понимаю, до сих пор так и не известен

Нужно отдельную тему делать, тут закакали мы всё ))) Миша давал ссылку на планируемый маршрут: https://www.plotaroute.com/route/1632430
ПыСы: Зато теперь их тры!
Грязюка - выдумки. МТБ не обязательны, маршрут проезжаем на шоссере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):
Ценность представляет событие, о котором он напоминает.


KimberDm писал(а):
тут закакали мы всё )))


Да, то самое событие, о котором все 14 страниц, все эти милые "напечатай", "цацки" и прочее, уже достаточно сильно "закакали" (ц) само это событие, увы.

надеюсь, Света, Дима, Саша, от "цацки" однозначно откажутся по факту проезда, поскольку много раз об этом писали и высмеивали стремление других получить памятный знак.
Соответственно, есть шанс в альтернативном (пока ещё!) бревете продумать и воплотить критерии награждения, понятные большинству.

ПыСы. Кстати, я поеду на сталюге 11/09 ;)
14 кг сухого веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
надеюсь, Света, Дима, Саша, от "цацки" однозначно откажутся по факту проезда, поскольку много раз об этом писали и высмеивали стремление других получить памятный знак.

Манипуляция совсем без изысков )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU