Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 19:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
.


Последний раз редактировалось Валерий 04 июл 2021 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 19:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Fishus писал(а):
Валерий писал(а):
Королёв В.
Что-то тяжело мне дался бревет. Сошёл в Васкелово.
КП5 - 20:08

С таким временем можно было поспать пару-тройку часиков, отдохнуть и ехать дальше. Как я и поступил.
Мы в Васкелово были уже глубокой ночью и без проблем доехали даже с запасом.

А где спал? Мне тогда очень не хватало возможности где-то поспать... Но где поспать? На траве - холодно и мошкара мешает. А в помещении - может на ж/д вокзале в Сосново можно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 19:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020 12:08
Сообщения: 10
Петров Дмитрий

Старт - 9.28
КП1 - 10.05
КП2 - 11.22
КП3 - 12.25
КП4 - 16.09
КП5 - 18.36
КП6 - 22.52
КП7 - 00.47
КП8 - 03.54
Финиш - 06.15

Данные взяты с сайта электронной самоотметки

Strava - https://www.strava.com/activities/5572632851

Альбом фото с маршрута - https://vk.com/album1313207_278917609


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 20:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Валерий писал(а):
В конце страва как-то затупила и неправильно нарисовала трек. Не в первый раз уже такое происходит - кто-нибудь знает в чём проблема? Это проблема со связью? У других такое бывает?


У меня сегодня такое было. Думаю, что это какой-то баг приложения Strava.

Также в начале использования приложения сталкивался с подобным - смартфон переходил в режим экономии энергии. Решалось путём добавления приложения Strava в исключения, чтобы ОС не экономила на GPS. Но здесь явно не этот случай, поскольку начало записано без ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 21:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Поздно вышел дежурить у электрички и на Финляндском видел только спину Евгения. Славу смог вообще, на маршруте исключительно, приветствовать. Зато несколько раз )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021 23:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 мар 2010 10:07
Сообщения: 41
Волгутов Валерий:
Старт 9:30
КП1: 10:03
КП2: 11:30
КП3: 12:06
КП4: 15:05
КП5: 18:24
КП6: 22:33
КП7: 01:17
КП8: 04:37
ФИНИШ: 07:05

Общее время: 21:35

страва: https://www.strava.com/activities/5571428977


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 00:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Евгений Огородник
Старт - 9.30
КП1 - 10.00
КП2 - 11.03
КП3 - 11.51
КП4 - 14.04
КП5 - 16.35
КП6 - 19.30
КП7 - 21.14
КП8 - 23.51
Финиш - 01.35
Трек в страве:https://www.strava.com/activities/5570694095
Получился интересный бревет по уже знакомому маршруту. Погода, казалось, благоприятствовала. Стартовали
вовремя и стараясь сильно не гнать доехали почти до КП1 - у ворот на остров Вольный нам сообщили, что дальше ехать
нельзя по причине работы на острове детского лагеря. Решили долго не препираться и взяли курс к следующему КП.
На ухабах Приморского шоссе заметил, что седло слабо затянуто и сдвинулось подо мной. Поправил нажав ногой на ходу и ехал
осторожно или стоя на ногах и уже у ворот КП2 достал мультитул и затянул его нормально.
Ветер дул номинально NO, но я иногда получал его даже с SW, иногда NW или с востока.
На переезде в Кирилловском пропускал товарняк, чуть собрался переходить, а из-за него выезжает электричка...
Завалился в кафе Лапландия на КП4 - отлично пообедал и все такое за пол-часа, отдохнул от жары, выпил холодного кваса...
Весело двинул навстречу с "изюмным" КП5.
Развязка со Скандинавией работает во временном режиме со светофором, а прямая дорога через виадук делается с нуля.
В Красносельском в магазине встретил Алексея Третьякова, заправился водой и колой и поехал дальше, а Алексей еще остался ненадолго отдохнуть.
Вещево проехал без неожиданностей, несколько раз спешиваясь. Грейдер дальше был неплох, а вот лесная дорожка таки доставила эмоций.
Вот это вот с камнями и на спусках я очень не люблю. Удивился когда встретились не просохшие лужи с грязью и тогда со словами "не хочу пачкать велосипед"
я перебегал их ножками. Спешивался не раз. Когда выехал на асфальт издал торжествующий индейский клич...
Долетел до магазина в Кузьминском, закупил воды - переливал воду во фляги стоя на ветерке у дороги ( в магазине жуткая жара)
и убив на себе 5-х слепней отправился дальше.
После поворота на дорогу по гряде Вярямянселькя меня, натужно пыхтя, обогнал трактор с прицепом-телегой, загруженным
доверху круглыми тюками сена. И тогда я понял, что вот оно счастье, спринтанул за ним и сел в слипстрим - это было славно
на скорости 40-42 км/ч , в облаке вылетающих соломинок. Но счастье не было долгим (пару километров) и трактор повернул
направо, а несколько машин , ехавших следом за нами сразу смогли обогнать меня.
Потом заправился водой и перекусил на заправке в Иваново. Двинулся дальше прикидывая уложиться в 16 часов, а может и улучшить
прошлогодний результат, но вижу что после 200км все время на несколько минут отстаю от графика 4часа-100км.
На последней сотне километров стало холодать и пить стало хотеться меньше. Скучная дорога мимо озера Волоярви к Борисовой
Гриве в этот раз ненадолго меня взбодрила - метров за 200 передо мной дорогу неспеша перешел ЗДОРОВЕННЫЙ лось.
Казалось он занимал целую полосу дороги. Машин, как раз, на дороге не было, а я еще не включил передний фонарь.
Дальше зашел в магазин в Ваганово, но ничего не купил из-за копуш-покупателей передо мной - только узнал,
что магазин работает ВСЮ НОЧЬ и решил заехать в него на обратном пути от КП8. Не доехав немного до КП8 я словил "змеиный укус"
задним колесом на какой-то хреновине лежащей на дороге и 19 минут потерял на замене камеры в полутьмах. Часть времени потратив
на уговоры двух парней на скутере настойчиво предлагавших помощь :mrgreen: ,что я отлично справлюсь и у меня все есть.
Возвращаясь от КП8 увиделись с Алексеем у мемориала Разорванное кольцо. На дороге к финишу уже было очень холодно ( велокомп показывал 14 градусов),
а на спусках в низинки пробирало до дрожи. Хотя ветровку я так и не надел в ожидании, что по мере приближения к городу будет теплеть.
Финишировал на 5 минут позже 16ти часов после старта, не судьба. Вскоре подъехал и Алексей, но быстро собрался ехать, чтобы
успеть к разводке последнего моста перебраться через Неву, а я еще часа полтора зависал там - пил кофе-чай, ел плов - в ожидании
еще кого-нибудь из финишеров. На рассвете отбыл домой.
Спасибо всем за бревет!


Последний раз редактировалось Evgeny66 05 июл 2021 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 02:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2020 15:53
Сообщения: 8
Сергей Яскевич
Старт - 9.30
КП1 - 10:04
КП2 - 11:22
КП3 - 12:19
КП4 - 16:00
КП5 - 18:54
КП6 - 23:20
КП7 - 3:09
КП8 - 6:46
Финиш - 8:54

Общее время — 23:24

https://www.strava.com/activities/5571658874

Моя первая четырёхсотка (и трёхсотка заодно). На старт поехал как всегда невыспавшимся, спал часа три максимум.
Ехалось хорошо, никуда не спешил, погода отличная, разве что ближе к утру следующего дня подмерзал из-за холодного встречного потока воздуха.
В Вещево помог каким-то велотуристам пополнить запасы воды, показав им скрытый от посторонних глаз колодец (60.69100, 29.18451), а то единственный магазин там уже закрылся.
На АЗС в Иваново провёл часа два, набивал живот, отдыхал и пережидал темноту. Хотел подремать, но так и не смог.
Попытался подремать уже на автобусной остановке в Матоксе, но опять безуспешно — неподалёку громко разговаривали какие-то мужики. Так и доехал до финиша без сна.

На ходу питался злаковыми батончиками, кешью и изюмом. Последний не зашёл совершенно. Пока было жарко, пил изотоник, потом перешёл на воду, брал колу в магазинах пару раз. Ни разу голода не испытывал, в «стену» не упирался, значит, видимо, всё правильно делал.

Места красивые. Спасибо за бревет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 08:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Валерий писал(а):
А где спал? Мне тогда очень не хватало возможности где-то поспать... Но где поспать? На траве - холодно и мошкара мешает. А в помещении - может на ж/д вокзале в Сосново можно было?

На АЗС в Иваново, часа сна хватило для перезагрузки до 5 утра. Потом выглянуло солнышко и спал на лесных солнечных полянках на сухом мху. На удивление никто не кусал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 08:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2020 12:17
Сообщения: 20
Старт общий. Была электронная регистрация. Весь маршрут ехал с Попович Евгением
Кп1 10.04
Кп2 11.27
Кп3 12.37
Кп4 15.45
Кп5 18.55
Кп6 22.34
Кп7 01.01
Кп8 3.42
Финиш 5.48
Strava: https://strava.app.link/ntY2rV7wDhb трек записался не весь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 10:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Спасибо Свете Слободенюк, которая в прошлом году организовала и провела этот бревет в первый раз. Маршрут очень понравился, есть что посмотреть, в Вещево был первый раз, остальные дорожки все знакомы. С погодой повезло, днём около 23 градусов, небольшой ветерок, ночью обещали до 12.
Как ни удивительно, но со старта не гнали, первые 2 КП проехали большой компанией. Красивые виды, тихие лесные асфальтированные дорожки, морской воздух - красота!
КП 1 на о. Вольный нужно делать у ворот, дальше проезд был закрыт, работал детский лагерь.
В Высоцк ехал один, но потом меня догнали пара парней и на 3 КП приехали вместе. Водичка - молоко, было сильное желание искупаться, удержался. В магазин заходить не стал, поехал дальше один. В Токарево закончилась вода и очень удачно зашёл в магазин, заполнил бачёк, умылся, освежился. Тут мимо проезжал Андрей Куксов, которому прыгнул на хвост. Поехали пободрее. К тому моменту свободно укладыватся из 20 часов. Но темп Андрея был выше моего, а мне очень хотелось пообщаться. И как результат к повороту на Каменку у меня стала кружиться голова - перегрелся. Лёг в тенечке от постамента у танка и заснул на 50 минут. До Кирилловского плёлся очень медленно, 17-20 км/ч, голова тяжёлая, не едется. Я был уверен, что меня все уже обогнали и там никого уже не застану. Каково же было моё удивление, когда недалеко от жд переезда меня догнала Настя с Алексеем с Камчатки, а на КП я застал много обедающих рандоннеров. В кафе просидел больше часа, отдыхал.
Но на аэродроме-то я еще не был, а посмотреть охота. Поехал медленно, постепенно состояние стало улучшаться. На аэродроме классно, ровная прямая асфальтированная дорога в начале, немного песочка, грунтовочка, ангары. Всей пешки в сумме меньше 100 метров, остальное технично проезжается. После аэродрома грунтовка, стала заканчиваться вода, спросил у местных - подсказали хороший колодец (ребята выше написали координаты), сразу за СНТ справа узкий проход в заборе, на скорости легко проскочить. Там встретил гостей из Москвы, Пашу и Лёшу, с которыми в результате и проехал до самого финиша. Набрали студёной колодезной водицы, умылись и поехали дальше. Лесная дорожка в целом проезжаема, спешивались пару раз обнести лужи (не хотелось пачкать велосипед).
Следующая остановка в Кузьминском у магазина, на часа около 21 часа. Судя по всему, это последний магазин на сегодня. Я перекусил булочкой с соком и съел мороженку, а ребята купили колбасы и сделали бутерброды. Посидели с беседке у магазина, отдохнули. Я уже никуда не спешил. Нас догнал Валерий Королёв, быстро сбегал в магазин и поехал дальше. Стали и мы собираться. На Брусничном шоссе нас догнала Настя с Алексеем с Камчатки, вскоре мы догнали Валерия и поехали все вместе. Но темп был разный, мы уехали вперед, а ребята отстали.
Начались сумерки, я одел жилетку, включили задние маячки. Магазины по пути уже были закрыты, КП в Раздолье чуть не проскочили, но успели сделать отметку. Выехали на старую Приозерку, в низинах холодно на горках теплее. Заезжаем на АЗС в Иваново и решаем там отдохнуть. Ребята пьют кофе, я ложусь спать и вырубаюсь на час. Заряда бодрости мне хватает до 5 утра. Пока спал, на КП приехали Настя с Алексеем, а мы собираемся дальше. В 2 часа ночи проехали Игору Драйв, к развязке в Васкелово подъехали в 3, уже светло, свет можно выключать. Но адски холодно, в низинах опускалось до 6-7 градусов.
В Грузино работало кафе 24 часа (где был КП на Ладога фесте, когда ездили в Приозерск), но была шумная музыка и подвыпивший народ. Поехали дальше. В Гарболово у автобусной остановки работал магазин 24ч, но нам пока не надо. Дальше началась скучная прямая дорога мимо оз. Волоярви без населенных пунктов. Собственно после озера меня и начало вырубать. Отпустил ребят, сам пару раз останавливался на солнечных участках и отдыхал по 10-15 минут на тёплом мху. Никто не кусал, спалось отлично.
Так и доехал до Борисовой Гривы, где переоделся, т.к. солнце поднялось уже высоко и температура поднялась до 18-20 градусов.
Магазин в Ваганово уже работал (с 9 до 21), но я проехал мимо. Постоял у Разорванного кольца, отметился в Осиновце, сфотографировал Ладогу и поехал дальше. В Ваганово у магазина встретил Настю и Алексея, я тоже купил булочку и мы вместе позавтракали, но дальше разъехались в разные стороны. Дальше дорога до финиша прошла довольно быстро, долетел на одном дыхании, останавливаясь только на светофорах. Пока сидел на АЗС и пил кофе подъехали москвичи, которые решили поспать у разорванного кольца и я их не заметил. А чуть позже приехала и Настя с Алексеем.

Мне все очень понравилось, бревет супер, лучшая домашняя 400-ка.
Спасибо всем, кого встречал на маршруте (Кирилл на тандеме, привет) и с кем проехал существенную его часть.
Здорово, что была возможность приветствовать коллег на разворотах, а также, что так или иначе пересекался с другими участниками мероприятия.

Strava: https://www.strava.com/activities/5572430390
Фото: https://vk.com/album621233_282556146


Последний раз редактировалось Fishus 05 июл 2021 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
У кого проблема со входом на форум (зарегистрировались, но не получается войти), пишите мне: +7(921)574-71-26 Вячеслав, любой месседжер или смс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 16:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 июн 2013 11:37
Сообщения: 58
Откуда: СПб, Купчино
Алексей Третьяков

[03.07.2021]
Старт - 09:30
КП1 - 09:59
КП2 - 11:07
КП3 - 11:55
КП4 - 14:24
КП5 - 16:44
КП6 - 20:17
КП7 - 21:59
[04.07.2021]
КП8 - 00:11
Финиш - 01:49

Общее время: 16:19

Strava


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021 20:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Нильс DNF судя по всему, но почему-то не отписался на форуме: https://www.strava.com/activities/5571688010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU