Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021 21:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Нет, только КП6 Челмуджи.
Весь отчет я отправил со всеми точками и временем.
И скрин трека в котором не было Челмуджи.
Мне хватило маминых пирогов.
Не понимаю чего Вы привязались. Вопросы если есть, то к организаторам, вышлют может вам мой отчет. Вы плелись всю дорогу где то в конце, а потом как ужаленый и заспаный куда то втопили. Спросиа почему я не заехал в Песочное. Если бы не торопились так, то услышали бы ответ, что я там был. Детский сад) Вот у Вас подгорело))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021 22:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Я то ехал по лайту,просто ковыряясь в носу. А Вы наверное со мной соревновались. По этому наверное о своем рейтинге и поведали ( я даже не знаю что это) Карона не жмет?)
В следущий раз поеду быстрее, надо же было попробовать первый раз что это вообще такое. Готовьтесь лучше теперь а то ,совсем никуда).
P. S.
Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 06:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
В топил, была причина, на КП 6 меня ждали, да и солнышко ушло, перестало жарить.
Почему придрался, да не принято у нас так. Человек на КП не был и оказывается впереди, следующие КП на котором я провёл 3 часа человек тоже не показался, хотя ехал сразу за мной. Срезка. А так то всё хорошо. Молодец. Только ехать надо по правилам организаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 17:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Alexnen писал(а):
Карона не жмет?)

Вчера снял. ПЦР отрицательный. Приступил к трудовой деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 19:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
valerij писал(а):
В топил, была причина, на КП 6 меня ждали, да и солнышко ушло, перестало жарить.
Почему придрался, да не принято у нас так. Человек на КП не был и оказывается впереди, следующие КП на котором я провёл 3 часа человек тоже не показался, хотя ехал сразу за мной. Срезка. А так то всё хорошо. Молодец. Только ехать надо по правилам организаторов.

Надо было щеки меньше мять, после пельменей. Тогда бы и не оказался позади.
Я ещё раз повторяю, все кп я отметил, точки заскринил, сфотграфировал. Сразу отправил отчет.
Никаких срезов.
Я не знаю как у вас что принято, я ехал по правилам, кроме вас людей много было. Не скучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 20:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Именно на этой шестисотке скрупулезно наехал на каждую точку, даже если это просто АЗС, всего в сотне метрах. Пока другие просто проносились мимо, не утруждая себя свернуть.
А я изначально ехал по плану на КП не выстегиваться, и отдыхать не раньше медвежегорска.
И я не буду ничего менять.
Если поеду 1200 , первый отдых будет не раньше чем через 800. Вы можете ездить как хотите, это культура бревета,что мне и нравится. Не командная гонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 20:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Нверное будет код на 1200 который можно сканировать. Вообще удобная штука, почему бы не делать так на всех дистанциях.
Кто хочет, пусть пельмени ест, спит, общается. Отметил и поехал, хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Всё ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 09:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Alexnen писал(а):
Если поеду 1200 , первый отдых будет не раньше чем через 800. Вы можете ездить как хотите, это культура бревета,что мне и нравится. Не командная гонка.

Без зачета можете ездить как Вам культура бревета позволяет. От лица волонтеров буду настаивать на дисквалификации Вас после первого обитаемого КП, на котором Вы отметите код и не поставите отметку у волонтеров.
По-хорошему и эту 600-ку не зачесть стоило бы, потому что пропуск КП и несоблюдение правил намеренное и осознанное. А не так, как мы думали - не разобрался в правилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 12:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Alexnen писал(а):
Нверное будет код на 1200 который можно сканировать. Вообще удобная штука, почему бы не делать так на всех дистанциях.
Кто хочет, пусть пельмени ест, спит, общается. Отметил и поехал, хорошо.

Не знаю, как был организован именно этот бревет, но если у Вас была карточка, то правила обязывают отмечаться на "обитаемых" КП у их "обитателей" и отмечаться самостоятельно в карточке на "необитаемых". Статьи 8 и 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 13:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Так на первом КП, волонтеры и сказали что они не отмечают 600,а только 1200. Я спросил что нужно делать, и достаточно ли фото. Мне сказали что достаточно.
Я первый раз ехал, как решите так и делайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 14:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Alexnen писал(а):
Так на первом КП, волонтеры и сказали что они не отмечают 600,а только 1200. Я спросил что нужно делать, и достаточно ли фото. Мне сказали что достаточно.
Я первый раз ехал, как решите так и делайте.

Ну так я и говорю, что не в курсе конкретных моментов. Я к тому, что наличие QR кода "не освобождает от ответственности" в общем случае.

Тем более, как я понял, система с автоотметками находится в стадии тестирования.

В целом же, не могу не отметить тот факт, что конфликт основан на "здесь так принято", выдаваемом за "прописную истину", но истина эта не прописана (либо прописана плохо) и, возможно, даже была опровергнута волонтёрами на КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 14:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Alexnen писал(а):
Так на первом КП, волонтеры и сказали что они не отмечают 600,а только 1200. Я спросил что нужно делать, и достаточно ли фото. Мне сказали что достаточно.
Я первый раз ехал, как решите так и делайте.

Зачем тогда с Валерой споришь? )))
Объясняю, почему нужно отмечаться у волонтеров: несмотря на то, что каждый радоннер номинально находится в самостоятельной поездке, в наших условиях, т.е. климат и населенность, организаторы стараются контролировать передвижение участников по маршруту и оказывать помощь в сложных ситуациях. Также волонтерить не просто, (при большом количестве участников мне легче проехать 1200 ))), нужно, чтобы всем хватило еды, и часто одна и та же команда волонтеров обслуживает несколько КП, на перемещение между которыми нужно время. Для этого нужно знать расположение участников на дистанции. Контрольные пункты выбираются по принципу удобства участников в плане отдыха и питания, а не наличия мобильного интернета, поэтому у волонтеров часто нет возможности зайти на сайт и посмотреть отметки.
Например, не отметился ты в Челмужах, кончается КВ и что делать? - ехать искать тебя в сторону предыдущего КП, может что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
qxov писал(а):
но истина эта не прописана (либо прописана плохо)

Хорошо это зеленкой каждому на лбу? Правила переведены на русский, опубликованы и доступны, конкретно - статья 8 по ссылке https://balticstar.spb.ru/brm_regl_part_rus.htm
С 600-ками была некоторая неопределённость, но уточнять нужно не у волонтеров, которые могут быть и не из клуба и не знакомы с правилами, кроме как для своего КП, а у организатора.
Ну это на будущее, некоторый бардачелло у нас всегда присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021 15:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021 21:31
Сообщения: 31
Ну конечно там где отметки были до этого я отмечался, на первой двух сотки Сосновской в этом году. Это не сложно, и я не об этом говорю.
Всю серию бреветов я придерживался принципа что еду 2/3 дистанции без отдыха ( только пописать).
Ни где на КП, за всю серию банана не съел.
То есть я рассматриваю эти прогулки как подготовку к ПБП. Но пока всё пальцем на воде написано :mrgreen:
Извините, если что не так, я никого из Вас не знаю, кроме 3-4 человек. Правила стараюсь не нарушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU