Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 16:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Сергей, каждый ориентируется на своих тараканов в голове. Из двух зол, жара и ночь, я выбрал что легче переношу. Это ночь. В нормальных климатических условиях, конечно, выбрал день. Боролся со сном вторую ночь с 2 до 5 часов, больше проблем ночью не было, а вот на жаре днём тупил конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 20:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
valerij писал(а):
Сергей, каждый ориентируется на своих тараканов в голове. Из двух зол, жара и ночь, я выбрал что легче переношу. Это ночь. В нормальных климатических условиях, конечно, выбрал день. Боролся со сном вторую ночь с 2 до 5 часов, больше проблем ночью не было, а вот на жаре днём тупил конкретно.

Обычная практика в Заполярье работать ночью, а спать днем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Ждем результаты:
Долбышев Александр
Иванов Павел
Коломиец Сергей
Голубков Сергей (вспоминай время финиша)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 00:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Fishus писал(а):
Ждем результаты:

Голубков Сергей (вспоминай время финиша)

блин
да я не смотрел даже
с досады
Кампи старательно записал на какую-то секретную бумашку
по Страве общее время 28-47
8-32 это 24ч
плюс 4-47 это 13-19
где-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 08:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
abeziz писал(а):
Еще добавлю по своему опыту, что 50мл герметика залитого в камеру на долгие месяцы избавят от проколов.

И от возможности нормально накачивать колесо и менять камеру тоже. Герметик застывает в ниппеле и затрудняет проход воздуха, а вылезший между камерой и покрышкой склеивает их. Плавали, знаем )))

Езжу с герметиком не прокалываюсь и ведь даже не думал про такой ужас-ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 08:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Андрей, был опыт использования герметика. Действительно, заклеился нипель и сломал манометр на ручном насосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 09:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Андрей, был опыт использования герметика. Действительно, заклеился нипель и сломал манометр на ручном насосе.

надо ставить автонипель и выкручивать-прочищать. Мне проще прочистить ниппель чем клеить камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 10:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Андрей, чтоб поставить автонипель надо высверливают в ободе больше диаметр отверстия. Согласись, оно того не стоит. Я за покрышки с антипрокольным слоем. Пару сезонов на таких можно проехать без проблем. Мои пробоины на вологодских дорогах это моя невнимательность и неосторожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 10:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Андрей, чтоб поставить автонипель надо высверливают в ободе больше диаметр отверстия. Согласись, оно того не стоит. Я за покрышки с антипрокольным слоем. Пару сезонов на таких можно проехать без проблем. Мои пробоины на вологодских дорогах это моя невнимательность и неосторожность.
Так я и просверлил ничего не случилось. На антипокольных ездил но там тоже есть свои минусы, которые в шоссейном формате непреодолимы и ваш бревет это подтверждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 11:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Как это, непреодолимы?. Я же финишировал. Просто потратил больше время. Поменять камеру это совсем не сложно, если бы не комары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Как это, непреодолимы?. Я же финишировал. Просто потратил больше время. Поменять камеру это совсем не сложно, если бы не комары.

Преодолеть надо все: жару, расстояние, проколы, комаров-так завещал Ильич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 12:28 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Архиправильная мысль! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021 01:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 00:39
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
>Ждем результаты
Не понял, а зачем тогда был brevet.top? Всё там. Ладно, продублирую, если так проще переносить по форме.
8:32 Старт общий
10:45 КП1: Родионово
17:01 КП2: Вытегра
19:29 КП3: Саминский погост
22:23 КП4: Пудож
01:29 КП5: Песчаное
08:28 КП6: Чёлмужи
13:55 КП7: Медвежьегорск
18:41 КП8: Кафе
23:36 КП9: Шуя
Итого 39:04

Strava: https://www.strava.com/activities/5540163968
Фото: https://photos.app.goo.gl/KKUG98aVVnHexrMr9

Отчёт.
Подготовка/предыстория.
Это моя первая 600-ка. До этого была только одна попытка проехать 600-ку, это была финская "комфортная" (в кавычках) viewtopic.php?f=7&t=30582&start=75, когда вдарила лютая гроза, было много финского рельефа, вмордудуй к заливу, сон на 340 км где мы оказались к 7 утра... Короче тогда я слился на 500км в Выборге, рассудив что ещё 100-ку в моём тогдашнем состоянии до лимита я бы не успел доехать. Но уже был аморально готов к выкрутасам психики и организма.
В этом году раскатался только на 200 и 300 на дне победы и более особо не ездил объёмы. Понял что меня очень угнетают подъёмы и когда не едется - не хватает глюкозы, поэтому запасся многократным запасом мюслебатонов, мармеладом и коровками, на этом как оказалось можно ехать условно бесконечно.
Байк был вылизан в мастерской, отчёты и советы изучены, сзади слик, спереди циклокросссовая резина. Сделал себе отдельный слой меток на карте с кафешками и магазинами и указанием до скольки что работает. В целом - комфортно, каждые километров 50 что-то да было в предполагаемое время проезда и, что важно, ближе к ночи во всякие пятёрочки до закрытия должен был успевать.
Неделя выдалась трудная по работе и финансам, задержка взятия билетов в день стоила отсутствия билетов на комфортной Ласточке и многоходовочки на обычной плотнозабитой электричке в тамбуре до Волхова и оттуда пересадка в ту самую Ласточку в освободившиеся места.
Пофоткались в Подпорожье, отпустили ночную группу и поехали с Сергеем К посмотреть на местную ГЭС и шлюз, покупались в карьере с парным молоком, а дальше отдыхать и отсыпаться в гостиницу. Также договорились с Романом попытаться проехать вместе хотя бы до спального КП, благо на 300-ке последнюю сотню уже проезжали в паре.

Суббота.
До КП1 Родионово выехали с Романом, довольно ровно. Там огорчился сходу Насти и в то же время был рад увидеться (думал не пересечемся). Покупался в озере, а Роман покатил вперед, план был нагнать его. В итоге грунтовую часть проехали вместе с Сергеем, видели облако слепней, шутили что если мы не видим обглоданный слепнями до костей труп, то Роман не останавливался и всё ещё едет вперёд. Потом слепень коварно залетел мне под шлем и заставил остановиться. "71.9 км, я запомню эту ометкуууу, когда тебя найдууууут..." - прокричал Сергей. Но спрей от комаров на удивление спас, практически не кусали. В Оште я пробил колесо, начался ливень. Ехать в ливень в +27 - кайф, как будто плаваешь в озере, только крутишь педали. Сергей укатил дальше, я заклеился и догнал его в Мегре, где пробился уже он. Выбор покрышки оказался совершенно верным, грунты проехались в кайф и без проблем, под горочку даже разгонялся до 40 км/ч.
в Вытегре пересеклись с Романом, и пока кушал остался один, дальше опять ехал в соло. Опять прошел дождь, начало давить на мораль, после 200км это норма для меня, если едешь в одиночку. Включил наконец музыку, группа Tool отлично подходит для такого медитативно-трансового состояния. Въезд в Карелию около 20 вечера, сразу внезапно ровно и идеальный асфальт и приятный закат. Чуи, мы дома. Вода стала кончаться, о роднике в Саминском погосте я не знал, колодцу не верил (сухая цепь - рандоннеры явно из него не пили), до КП Пудож оставалось ещё километров 30 а там и магазин закроется если ехать медленно, начало бить по нервам, ибо потом до спального ещё 60 посуху пришлось бы ковырять. К счастью, в пос. Нигижма (https://yandex.ru/maps/-/CCUeB4hnGA) работал ларёк, до 23, хозяйка живёт в ближайшем доме слева насколько я понял. Закинулся энергетиком и залил воду, дальше мог ехать до спального уже без остановок. Всё это время каждые 5 км подъедал то мармеладку, то коровку, облегчая раскладку.
На КП Пудож встретил Романа, он как раз закончил отдых и мы уехали в закат на спальное КП Песчаное, как и планировали. Проехали через туманы в низине, жара спала, было светло, фары включали скорее чтобы встречка перестала дальним бить. На спальный КП приехали где-то к 1:30. По пути просчитывали какой у нас темп и сколько оставалось спать. Поужинали и отправились на боковую.

Воскресенье.
Спать планировалось до 4.30 с целью выехать в 5.00. Я занял тактически неверную позицию аккурат над храпящим как расстроенный орган Романом, отчего моего сна вышло часа полтора от силы. Чтоб я ещё раз так делал) Позавтракали и выехали с Романом в 5.30, с небольшой задержкой в рамках запаса. На полпути к КП Чёлмужи Роман отвалился вздремнуть на остановке и я опять в соло. Доехал по своему плановому графику, устроил плотный второй завтрак, искупался-освежился в речке, вздремнул ещё минут на 10 на пирсе. За это время Роман успел меня нагнать и перегнать.
Приехал в Повенец к полудню, сфоткался с распечаткой беломорканала на беломороканале, хотел зайти в музей, но ковид, всё закрыто. Пополнил запасы спрея от комаров, перекусил/попил и дальше по графику в Медвежьегорск. Интересное наблюдение, в тех краях очень воспитанные дети, несколько раз со мной здоровались с тротуара, аж приятно было.
Не доезжая Медвежьегорска у меня взорвалась по корду циклокроссовая покрышка. Как здорово, что я взял с собой складную шоссейную. Легким движением руки оставшиеся ~200 км по гладкому асфальту поеду на шоссейных сликах, что весьма хорошо. За это время меня обогнал знакомый Сергей и ещё одна группа.
В Медвежьегорске перекусил на заправке, опять обломался с краеведческим музеем из-за ковида, местный онлайн-друг огорчил рельефной обстановкой дальше. Да уж, почему -горск - стало ясно. Выскочил на Мурманку, по ней ехалось красиво и хорошо, иногда был легкий встречный ветер, но тягуны + недосып + солнце доканали, зарубило спать. Остановился в кафе Маяк, скушал мороженку и увидел на отшибе диван. Настоящий взамделишный диван на парковке, в тени, без комаров на обочине в лесу. Сладко вздремнул на 15 минут и этого хватило до конца дня. Выбился из графика минут на 40, но это того стоило.
Доехал до Гирваса, очень надеялся на колу или энергетик, но пришлось довольствоваться минералкой в изотонике. Опять встретил там Сергея и ещё пару ребят, они оказались расторопнее и выехали вперед группой, а я вслед через 5 минут опять в соло. Вспомнил как мы гоняли с подругой на машине на заброшенной взлетно-посадочной полосе (https://www.youtube.com/watch?v=n0RVVjaYMwI), не отказал себе в удовольствии повторить на велосипеде. Вернулся на трассу, оставалось каких-то 78 км до финиша и 5 часов. Вспомнил что волонтеры в Песчаном рассказывали что тамвообще ровно, ага, счаз. Когда я понял что это была дезинфа, мой спектр эмоций успел смениться от "кайф, ещё куча времени в запасе, ровно, приятно, едется легко" до "буэээ, ещё один подъём". С другой стороны, воды было достаточно, мюслебатоны как раз оставались в нужном количестве, времени было столько что можно было крутить совсем вяло, так что мораль уже не била и я спокойно и на воодушевлении докатил до финиша. И это было действительно комфортно, почти везде шёл по графику, не допускал проседания энергии до состояния дизморали и "чёт не едется", много любовался и фотографировал. За поездку видел двух лисиц, перебежавших дорогу, двух сов ночью взлетевших с отбойника, пару то ли соколов, то ли ещё кого хищных птиц кружащих над шоссе, проход корабля через шлюзы, побывал в месте, названном "Конец" и много прочего интересного.

Понедельник
На финише душевно посидели (спасибо за пиво!), шикарно выспался (на самом деле не очень, духота и комары), полюбовался впервые Петрозаводском и встретился с друзьями и на вечерней ласточке доехал домой.

Спасибо волонтёрам огромнейшее, спасибо всем кого встречал в пути за компанию, спасибо всем организаторам. Отдохнул как неделю на курорте был.
Осталась Плодовая 400-ка (иные не получается по датам), хочу наконец уже заработать СР-а.


Последний раз редактировалось ipavel 02 июл 2021 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021 05:49 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Сергей Коломиец
Планировал ехать в режиме крайнего гедонизма, чередуя купания с обильными приёмамт пищи и, по мере возможности, следовал этому плану. Но сильнее запланированных остановок на итоговое время повлияли пробои на грунтах и осложнившие починку слепни. В зоне их активности я ремонтироваться не смог, только подкачивался, свободной рукой отбиваясь от насекомых. В результате у поставленной в первый раз камеры сорвало старую заплатку, вторая, проходившая под дождём заклейка, тоже оказалась неудачной, а всего я чинился раза 4, наверно, закончив с этим только часам к 8 вечера. И последнее отверстие я нашёл только дома. Времени на всё это потратил, результата не получил поэтому на стоянке в Печаном (а планирлвал я ночевать в Челмужах) пришлось сократить время сна до часа. Спасибо Даниилу за изобильные пельмени, бодрящим онежским водам за пробуждение, и к половине седьмого я снова в пути. Недостаток сна , правда, снова проявился к Медвежьегорску. Виной тому укачивавший свежеуложенными волнами асфальт или сытный обед в кафе на заправке - неизвестно, но движение к Гирвасу казалось нереальным, дорогой была как в пелене тумана. Спасли меня холмики, на которых я знаю как бороться со сном и начавшийся ливень. Купание в седле взбодрило и после Гирваса дорога только радовала. И покрытие прекрасное и рельеф поиятный и виды и даже марциальные воды показались вкусными. Последние километры пролетели быстро и в Шуе я оказался в заботливых руках волонтёров, за что им большое спасибо
Старт — 08:32
КП 1 — 10:19
КП 2 — 17:14
КП 3 — 21:11
КП 4 — 00:17
КП 5 — 03:20
КП 6 — 09:20
КП 7 — 13:05
КП 8 — 17:24
Финиш Шуя — 22:47
Итог 38:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Вокруг Онеги 600 км 25.06
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):
И от возможности нормально накачивать колесо и менять камеру тоже. Герметик застывает в ниппеле и затрудняет проход воздуха, а вылезший между камерой и покрышкой склеивает их. Плавали, знаем )))


опа.. староверы )
а 5G и голоса не слышите после использования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU