Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021 15:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Нет, я и Миша не можем поехать.
Про перенос финиша и сдвиг старта думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021 15:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Финиш перенес под башню, на заправку Лукойл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021 17:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 май 2019 12:17
Сообщения: 163
Всем привет. Мне тоже непонятно, как можно проехать условно 150 км до Выборга и не доехать ещё пару до центра с замком. Я, думаю как и многие, бывают там исключительно на бреветах или в редких поездках. Чем больше будет достопримечательностей на бреветах, тем популярнее и желанней они будут для новых потенциальных рандонеров)
Правда я поеду 200))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 02:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Kampy писал(а):
Финиш перенес под башню, на заправку Лукойл


Проехал сегодня по финишному участку, решил проверить левый поворот к заправке Газпромнефть -
с ходу повернуть не смог - две машины накатывали сзади. Если остановиться, наверное можно момент подходящий найти, ну да ладно, не это главное.
Заправка Лукойл (текущее место финиша) не работает - все пусто и без света.
Вообще из трех заправок там работает только средняя - Роснефть.
Заглянул туда - попить можно купить, шоколадки и прочее есть. Сосисок в наличии было 2 штуки и девушка сказала что ночью ассортимента выпечки-бургеров нет, только если осталось с вечера.
Дальше по ходу движения на Савушкина Дикси с надписью "Вкусная шаверма 24 часа", еще дальше "Перекресток" - 24 часа, потом "Лента" , все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 07:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Женя, спасибо за разведку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 09:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
В Выборге были имхо все кому не лень и много раз) непонятная петля имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 10:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Irlandec писал(а):
В Выборге были имхо все кому не лень и много раз) непонятная петля имхо)

Ехать 150 км и сэкономить 1км не доехав до красивого места? Могу понять, если единственной целью стоит тренировка силы/выносливости, но оно ж не у всех так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 13:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 109
Aleksei Krempatich писал(а):
Мне тоже непонятно, как можно проехать условно 150 км до Выборга и не доехать ещё пару до центра с замком.

SKolom писал(а):
Ехать 150 км и сэкономить 1км не доехав до красивого места? Могу понять, если единственной целью стоит тренировка силы/выносливости, но оно ж не у всех так

Давайте отметим тот факт, что не все, но некоторые именно так и ездят, в режиме тренировки.

Можно обратиться к правилам:
Цитата:
Если участник покидает маршрут, то для продолжения движения он должен вернуться на маршрут в той же самой точке

Кому необходимо посмотреть на замок или иное красивое место в километре от маршрута, могут это сделать в рамках данного пункта, как мне кажется. Крюк небольшой, для души вполне можно отклониться. Правда, тут следует как-то до старта/в легенде предупредить, что вообще в данной местности есть что-то, ради чего можно отклониться.

Те же, кто не желают продираться через короткие кварталы исторического центра с закрытыми поворотами, могли бы оставить всю эту красоту до другого визита. Того, который не предусматривает протоколы.

Aleksei Krempatich писал(а):
Чем больше будет достопримечательностей на бреветах, тем популярнее и желанней они будут для новых потенциальных рандонеров)

Не хотел бы делать категоричные утверждения, и всё же мне кажется, что популярность обеспечивается соблюдением интересов разных групп участников. Условно, есть те, кто едут ради того, чтобы финишировать побыстрее/сравнить результаты с предыдущим годом/понять, улучшается ли форма и так далее. Есть те, кому совершенно неинтересно время, затраченное на прохождение маршрута (лишь бы не выйти за рамки отведённого лимита), и основная цель участия в бревете формулируется примерно так: прогуляться, посмотреть на местный колорит, архитектуру, сделать пачку красивых снимков "на память", пообщаться с коллегами, поделиться опытом с новичками и так далее.

Понимаю, соблюсти интересы всех групп в рамках одного мероприятия непросто. Компромиссы нередко приводят к сценарию "ни себе, ни людям".

Было бы здорово, если бы предлагались альтернативные варианты проезда таких вот мест. Условно, для "гонщиков" - "огородами" с минимумом перекрёстков, левых поворотов. Для любителей культурной программы - через центр.
Лично мне, к примеру, крайне понравился подход Николая на прошлом Юго-Западном, когда заезд в Кингисепп был организован двумя способами - предусматривался как проезд через р.Тикопись, так и со стороны объездной. На месте люди сами определили, что им больше по душе/безопаснее.

На мой взгляд при возникновении вопросов, подобных тем, которые поднял Алексей в рамках этой темы, можно было бы прибегать к подобной практике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 14:08 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Aequitas писал(а):
Лично мне, к примеру, крайне понравился подход Николая на прошлом Юго-Западном, когда заезд в Кингисепп был организован двумя способами - предусматривался как проезд через р.Тикопись, так и со стороны объездной. На месте люди сами определили, что им больше по душе/безопаснее.


Например, в случае планируемой Пушкиногорской 600ки, посещение усадьбы Утешение - опционально. Но, она обозначена на треке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021 15:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте закончим дискуссию тем более опирающимся на не очень честные факты.
Маршрут проложен не по
> короткие кварталы исторического центра с закрытыми поворотами
а по вполне проезжабельным объездам к тому же с учетом наличия бюджетной столовой на этом заезде.
Проедете , тогда поговорим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 14:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Как говорят старожилы, "бревет - не гонка!" (с), "это ННМ", но и "ННБ" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 20:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Проеду вне зачета 6 июня.
Всем счастья и здоровья!


Последний раз редактировалось sokol 04 июн 2021 02:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021 20:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021 05:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Сегодня 5 июня и по календарю повтор бревета "День Победы". Но я сегодня работаю, у меня сменный график и поэтому я могу стартовать только 6 июня в 6:00-6:30. Прошлый бревет "День Победы" я проехал неудачно, неуложился в лимит, но этот бревет я просто обязан проехать удачно.
Я думаю клуб не будет возражать если я стартану 6 июня и проеду этот бревет в официальный зачёт.
А 12-13 июня я точно еду на 600-ку. И сейчас работаю над отгулом на 24-29 июня, чтобы принять участие в Супербревете ЛОЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021 19:24 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Пётр Синельник и Сергей Платонов
Старт 8:30
КП1 10:33
КП2 14:13
КП3 16:40
Финиш 19:15
Общее время 10:45

https://strava.app.link/WCSSOTrtQgb

Маршрут хорош, но это не "День Победы". Может назвать "День защиты детей" и оставить в календаре так?
Проезд через Горскую более безопасен, но лежачие полицейские, пробка возле переезда и перенос через рельсы нивелируют преимущества. Надо послушать другие мнения, конечно.

P.S. Серёга монстр. Выйти из 11 часов на крокодиле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Веталь и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU