Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021 14:20 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
Копёнкин Владимир писал(а):
Костя, давай, поправляйся... Главное ты приобрёл=опыт! Осмелюсь на комментарий: в бреветах (особенно в затяжных!!!) резкий старт и гонка=Зло!!! Не смотри на некоторых тут... с 22 часовыми рекордами :) :) :). Это на потом!!! Рывок со старта съедает сил больше, чем езда без сна... Ещё поездим!!!


Всем спасибо за поддержку, обязательно поправлюсь.

Я особо резко не стартовал и ехал в "своем темпе", только форсированно проходил горки. Если бы ехал один, то горки проходил бы поспокойнее. Но вроде в процессе езды понял, что при педалеже стоя в гору на приличном каденсе нужно больше нагружать руль и больше удерживать тело руками, не тратя на это силы ног. Раньше я так не делал и довольно быстро забивал ноги при попытках быстро пройти горки. В этот раз я тоже думал, что на очередной горке я начну чувствовать жжение в мышцах и замедлю темп, но, к своему удивлению, жжения не было и я продолжал крутить все 3 часа со старта.

Смог бы я в слишком быстром для себя темпе крутить 3 часа? Думаю, что нет. Поэтому темп на старте считаю нормальным. И остановился в пушгорах я исключительно, чтобы перестраховаться и что-то съесть вдобавок, то есть ни усталости ни желания обогнать всех на свете у меня не было. У меня были разве что мои фантазии про 24 часа, но после Пскова я спокойно оставил и их и никуда не торопился.

Само собой, я не пытаюсь гоняться с гораздо более опытными товарищами, гоняюсь я прежде всего с собой, в заранее заданных мной рамках. Во всяком случае, не могу себе представить, чтобы я осознанно в состоянии сонливости пытался доехать до финиша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 01:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Надо уже создать методичку по безопасности и давать ее читать на каждом анонсе. А то заедет человек в канаву и только после этого приходят советы как не заснуть, как не упасть, как доехать. Я давно уже понял что надо иметь с собой тонкий коврик или кусок полиэтилена, чтобы иметь возможность прилечь на 15 минут хотя бы на обочине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 06:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Всё правильно. Лучшие средство по борьбе со сном это сон. Ещё можно упор лёжа принять и отжиматься, тоже помогает но не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 09:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
valerij писал(а):
Всё правильно. Лучшие средство по борьбе со сном это сон. Ещё можно упор лёжа принять и отжиматься, тоже помогает но не надолго.

Принял упор лёжа и уснул :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 09:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
игорь завьялов писал(а):
Я давно уже понял что надо иметь с собой тонкий коврик или кусок полиэтилена, чтобы иметь возможность прилечь на 15 минут хотя бы на обочине.


да.... а еще не забывать про всякие спреи от комаров :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 11:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогу можно описать кратко: в основном от хорошего до сносного асфальта, с вкраплениями убитого, также были спец участки в виде: брусчатки, грунтов и триала в Пскове и сомнительное ковырялово в объезд Сланцев.
В целом маршрут очень туристический с массой достопримечательностей, которые стоит посетить (рядом все ж живем).

Что сделала верно: был взят лайт-гамак и надежный тент, конденсантник для спальника (помог сохранить спальник в сухости на болоте), спрей от кусучих (с ароматом, чтоб ее, гвоздики), поехала на гревеле с резиной 42мм, взяла запасную покрышку.

С чем прям знатно накосячила: надела новые непроверенные боты (на второй день это были страдания и онемение, которое не восстановилось до сих пор), взяла одну (ну, почему ?!) запасную непроверенную камеру (на которой было аж 2 дырки от транспортировки ранее), не проверила сочетаемость новых покрышек и ободов (зачерпнули знатно воды с песком в ямках на объезде Сланц и песок стер камеру в десятке мест), не проверила балон от кусучих (на утро он закончился и пришлось собираться в гамаке, т.к. на утро появился еще и мелкий гнус), неплотно позавтракала в Гдове и после огромного перегона была готова съесть мамонта и скорость в определенный момент также упала, как результат, пришлось лететь без остановок от Кингисеппа до финиша.
Необычным на маршруте было то, что постоянно пересекались с другими участниками и от части, поэтому могли помогать друг другу.

Саша, спасибо, за «паровозик» в начале. Слава, спасибо, что вывел из парка (иначе я бы еще долго там плутала). Сергей, спасибо, что искусил и направил в «правильное» кафе в Палкино. Света спасибо за спасительные глотки колы (без завтрака я уж совсем уныло ехала). И всем, с кем пересекались на маршруте, спасибо за компанию! Было здорово, надо повторить! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 13:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
penteada писал(а):
... и сомнительное ковырялово в объезд Сланцев


Что же вам всем этот объезд так засел? :)
Вполне живописная дорожка, вместо совершенно нудного предместья Сланцев, самих Сланцев + сокращение нуднейшей дороги Сланцы - Кингисепп
Вон периодически жаловались на нудные прогоны по трассам, так проезд через Сланцы такая же нудня.

До Выскатки дорога идеальная, после разбитая, но это всего каких-то 6-7 км!
Я даже и не заметил, как проспал этот участок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 13:28 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Веталь писал(а):
penteada писал(а):
... и сомнительное ковырялово в объезд Сланцев


Что же вам всем этот объезд так засел? :)
Вполне живописная дорожка, вместо совершенно нудного предместья Сланцев, самих Сланцев + сокращение нуднейшей дороги Сланцы - Кингисепп
Вон периодически жаловались на нудные прогоны по трассам, так проезд через Сланцы такая же нудня.

До Выскатки дорога идеальная, после разбитая, но это всего каких-то 6-7 км!
Я даже и не заметил, как проспал этот участок...

Нужно же ведь какую-то критику-то навести. Без критики же как-то... не критично. :)

Хоть я и сам ругался на разбитую дорогу после Выскатки, но сейчас думаю, что благодаря ей знатно взбодрился, а шоссе до Кингиссепа своей прямотой наоборот стало забирать силы.

Если же давать предложения по улучшению, то может быть спуск вниз к крепости в Изборске сделать опциональным? Потому что если будет дождь, то булыжники станут скользкими и спуск-подъём может стать опасным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
starbig писал(а):
Если же давать предложения по улучшению, то может быть спуск вниз к крепости в Изборске сделать опциональным? Потому что если будет дождь, то булыжники станут скользкими и спуск-подъём может стать опасным.


Опциональных там, очевидно, несколько мест.
Но, маршрут именно, что туристический!
Разве что, можно сделать альтернативный маршрут, без всяких там парков...
Вот, кстати, хотел взглянуть, как мы в 2015-м по Пушгорам катались, как-то сильно проще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 14:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 109
Веталь писал(а):
Что же вам всем этот объезд так засел?

Виталий, ответ прост - этот объезд "ни уму ни сердцу". Ощущение примерное такое: "нормально же ехали", и тут - на, получи. Ради чего?
Ради пейзажей? Так их не видно, едешь носом в асфальт, чтобы не пробиться.
Ради инфраструктуры? Так она отсутствует по факту.

Вот ты выше писал, что Сланцы, дескать, депрессивные. Лично я в Выскатке насчитал ровно две недепрессивных штуки:
1. Гнездо аистов на шесте при въезде в Выскатку со стороны Сланцев.
2. Момент выезда на дорогу до Кингисеппа, когда наконец-то начинаешь ехать 30 по приличной дороге.
Лично я для себя нашёл единственное объяснение включения этого кусочка в маршрут - хотелось показать, что в Лен.области есть дороги, до которых годами не доходят руки ни у одного ДРСУ. А то мы не знаем :)
В Сланцах есть памятники шахтёрам, даже шахтёрской вагонетке, кафе, магазины, заправки. В таких условиях о какой депрессии вообще разговор? :)

Финишную часть от Кингисеппа я бы проложил иначе, без стиральной доски Гурлево-Перелесье. Т.е. за Кингисеппом стоило отвернуть в Котлы по А-180, далее Руддилово - Велькота (кстати Сумское водохранилище по пути), далее Копорье. Мы вообще по этому кусочку почти ни на одном бревете не ездим (А-180 от Кингисеппа до Котлов на моей памяти вообще была разве что на Балтийском марафоне в 2018, ну и на Сланцевской тоже какая-то часть присутствовала). А ведь у этой дороги тоже есть определённый шарм :)

Плюс от Копорья тоже лучше всё-таки ехать вдоль залива через Сосновый бор и финишировать в Ломоносове через Дубки-Пеники-Сойкино.
Имеет право на жизнь вариант Копорье-Лопухинка-Заостровье-А-120-Таменгонт, но залив куда как приятнее на мой взгляд во всех смыслах - как в плане покрытия, так и в плане эстетики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 14:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Aequitas писал(а):
Имеет право на жизнь вариант Копорье-Лопухинка-Заостровье-А-120-Таменгонт, но залив куда как приятнее на мой взгляд во всех смыслах - как в плане покрытия, так и в плане эстетики


Про Выскатку не переубедишь :)
Я уже где-то писал, что этот участок был в треке 2013-го года в связи со спальным КП в тех местах - https://www.alltrails.com/explore/map/6 ... rer=gpsies
В 2015-м изменений не вносили, как и сейчас.

Про финишный участок согласен на 100%!
В чате писал, что логичнее было сворачивать на А-120 и финишировать в Ломоносов.
Правда, в данном случае обломно для тех, кто не попадает в лимит - на последнюю элку может опоздать...

А вдоль залива, ну это уже просто МЕГАзаезжано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 14:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Aequitas писал(а):
2. Момент выезда на дорогу до Кингисеппа, когда наконец-то начинаешь ехать 30 по приличной дороге.


Я ушел из большого спорта, мне этого не понять - 30 и т.д. :)
Видимо, меня действительно никак не расстроил этот участок, так как я его проспал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 14:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Aequitas писал(а):
Финишную часть от Кингисеппа я бы проложил иначе, без стиральной доски Гурлево-Перелесье. Т.е. за Кингисеппом стоило отвернуть в Котлы по А-180, далее Руддилово - Велькота (кстати Сумское водохранилище по пути), далее Копорье. Мы вообще по этому кусочку почти ни на одном бревете не ездим (А-180 от Кингисеппа до Котлов на моей памяти вообще была разве что на Балтийском марафоне в 2018, ну и на Сланцевской тоже какая-то часть присутствовала). А ведь у этой дороги тоже есть определённый шарм :)


Об этом, кстати, тоже думал, когда ехали через мост на Таллинке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 15:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Что же вам всем этот объезд так засел? :)
...
Я даже и не заметил, как проспал этот участок...

кто-то спал, а кто-то скакал по этим никак необъезжаемыми ямами с трафиком, что не продохнуть. :twisted:
У меня это минус камера и разболтанное колесо (надеюсь, не минус колесо, сегодня перегоню к мастеру и узнаю).
Aequitas писал(а):
Виталий, ответ прост - этот объезд "ни уму ни сердцу". Ощущение примерное такое: "нормально же ехали", и тут - на, получи. Ради чего?

Вот соглашусь, в голове было: "Пурква?! за какие грехи?" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12-13 июня Пушкиногорская 600ка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 15:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
penteada писал(а):
кто-то спал, а кто-то скакал по этим никак необъезжаемыми ямами с трафиком, что не продохнуть. :twisted:


Так там трафик днем?
Это меняет дело...
Но, мне был бы менее приятен городской трафик Сланцев.... все равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU