Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 08:48 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
YStar писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Telemax писал(а):
....Вообщем этот бреветный сезон я полностью провалил. Ни одного удачного бревета. Был один, но под самый лимит.
Не восстановился я еще после травмы и скорее всего моя жизнь не будет как прежде.
А вот мои результаты (если их можно так назвать):


Не спеши, для восстановления нужно время и терпение. Лишнее железо вытащишь, спину поднакачаешь, чтобы мышцы всё держали, а уж ноги-то сами силу наберут в процессе.

Максим!
Велосипед (30 кг, да?) никак не бреветной конструкции, до старта трехсотки 50 км, после финиша ещё 50 км до дома. По-моему, с силой ног и силой духа (что практически одно и тоже) у Максима (увы, пока не знакомы лично) всё в порядке.

В остальном согласен с Алексеем категорически. О методиках восстановления Света Слободенюк может много чего рассказать.

Но основная фишка в этой нашей экстремальной (и суицидальной, между прочим) истории не в силе ног, крепком здоровье, отсутствии повреждений и вредных привычек.
Вы, Максим, а аудаксе человек далеко не случайный – и это главное.
Случайные люди в процессе естественного отбора уходят. Остаются НАШИ.

Вот, например. Тут всем оказывается повезло с погодой, а мне повезло с Командой. Олег Иванов, Саша Вяльмисов / sapienti sat Наши! Спасибо вам, ребята – мы классно прокатились!
До Кингисеппа вообще нормально, потом, конечно тупили, но верность традициям сохранили с запасом. Еще раз прошу прошения (начиная от Ломоносова, зелёный не работал?) за своё брюзжание по поводу необходимости спокойного и безопасного финишного отрезка.
В общем, какие-то очень душевные четыреста получились… Спасибо!

Ничто так не объединяет, как общий диагноз!


Юрий Викторович! Огромное Спасибо за поддержку. Хотел очень познакомится лично. Может на следующем бревете познакомимся лично? Ваши советы будут мне полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 08:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Спасибо за отчёты! В этом Сезоне мне не судьба составить компанию... Сколько раз проезжал этот бревет, но ваши отчёты привносят новые неожиданные обертоны! Молодцы-с погодой действительно повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 10:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Геннадий Терещенко
Моя первая 400
Старт 8.05
КП1 12.15
КП2 14.05
КП3 17.09
КП4 21.14
КП5 23.44
Финиш 3.45
Время: 19.40

В этом бревете было все: встречный ветер, дождь ,солнце, брусчатка, лужи с песком, разбитые дороги с ямами и красивый закат. Погода с утра была комфортная, но уже сразу стало понятно, что юго-западный ветер 10 м/с будет весь день, как и обещалось прогнозом.
Стартанул в голове с Юрием Стародумовым , проехал в ней километров 5 - но это , конечно, понты )
Быстро стало понятно, что с моей вертикальной посадкой и прямым рулем на мтб аэродинамики нет, поэтому до Кингисеппа предстоит борьба с ветром.
До первого КП пытался ехать резво, но после Павловска возможностей стало меньше. Прикинув, что бесполезно растеряю силы на ветер, а ехать много, сбавил темп, решив энергию экономить . Но ветра мало: начальные 140 км - это сплошной пилообразный подъем. По сути тягун длиной 140 километров с вершиной в Волосово. После Волосово пошёл такой же плавный уклон вниз, но насладиться им мешал ветер, который к середине дня вышел на максимум.
Увидев какие-то завалы на въезде в Кингисепп, не захотел проверять их проходимость и поехал до КП по верхней дороге . После Кингисеппа ветер не захотел исчезать, т.к. сменился на северо-западный, продолжая дуть в лицо. Ехалось медленно.
Как и некоторые другие, проскочил незаметный поворот на Париж-Рубе, но быстро понял, что еду не туда и вернулся. Прекрасная дорога для мтб и моих широких катков ) Удалось даже повеселиться в лужах.
На выезде из Париж- Рубе повстречал ждущего Президента. Спрашиваю:
- Как же там люди на шоссерах?
- Это не должно мешать - ответил Президент
Собрали кортеж из 4х человек, едем в Вистино. Дорога между ПР и Вистино почти вся в начале убита вусмерть и особо по ней не разгонишься.
Но Президент всех успокаивал,что дорога вполне нормальная ,т.к бывает и хуже. Воображение рисовало варианты - что значит хуже. Ехали мы матрасно, болтали и наслаждались ямами, так что в кортеже я отдохнул, несмотря на бездорожье.
В Вистино кортеж налег на шаверму, я на картошечку, стартанул раньше один. С вершины вистинской горки- просто обалденный закат! Зарево сквозь облака и дождь у горизонта. Я такого красивого в этом году еще не видел.
Возле Систа-Палкино повстречал молчаливо медитирующего на дороге Артема Письменского. Артем двигался плавно и о чем-то размышлял.
КП5, Лукойл в Сосновом Бору оказалось закрыта, потому пришлось вернуться назад в Шелл, чтобы пополнить запасы воды и углеводов. Кортежа не дождался: где-то я его потерял.
В Липово обнаружил на подъеме замерзшего Артема, который напяливал на себя одежду.
Чуть дальше Горы Валдай увидел сквозь ночь валяющиеся на обочине велосипеды с мигающими маяками. "Кто-то уже конкретно упоролся" - подумал я
Подъехав ближе , увидел Президента и кортеж.
- А мы тебя потеряли! -посетовал Президент
Оторвался от кортежа в паре с Соляновым Алексеем. В Ижоре оказалось, что Алексей устал и хочет есть, поэтому остается в ночном кафе подкреплять силы. Состояние уже полупняное . Я чувствовал, что тут нельзя оставаться, проглотил порцию кофе и дождался кортежа.
Оторвался от него в паре с одним молодым гонщиком. Договорились не проседать, уложиться менее , чем в 20 часов — для красоты. Последние десятки километров — только бы не просесть.
После Ломоносова резко ускорились, чтобы успеть. Для этого пришлось в мозгу выключить тот участок, который отвечает за боль и усталость В Стрельне встретили у дороги Евгения Юдина, который не знал, куда ехать. Доехали до финиша втроем.
Когда сознание поняло, что все, финиш, резервы были автоматически отключены и до тела дошло, что это была таки 400-ка. Долго отходил.

ЗЫ: не все события в рассказе упомянуты
Фотофиксация КП: https://disk.yandex.ru/d/MiWSpbIjrE3ROg


Последний раз редактировалось wisealtair 24 май 2021 20:04, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 10:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Evgen5252 писал(а):
Юдин Евгений
двое резвых гонщика - спасибо парни!


Пожалуйста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 10:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2019 20:33
Сообщения: 29
Откуда: Петергоф
CollegeBoy писал(а):
Еду один, вроде не слишком медленно. После Вырицы меня как стоячего обходит группа. В группе были женщина и байк. "Хм, звучит как вызов", - подумал я


это была не женщина (а машина). не комплексуй! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 22:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
Telemax писал(а):
«Юго-Западный - 400»
«По Земле Велеса через Ленинградскую Хатынь»

Вывод однозначно один - надо менять байк на лёгкий шоссер.


Максим, нет желания повозиться с моим Batavus, на котором я летал через капот на "Дне Победы"? Переднее колесо там однозначно под списание, а также погнута вилка, но ее можно попробовать выправить. В остальном велосипед на ходу, хотя все узлы шарикоподшипниковые убиты, конечно. Но это лучше железного байка, мне кажется. Хотя бы чтоб было, отчего танцевать. Подарю. Единственное... по росту подойдет ли, рама там L.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 22:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
wisealtair писал(а):
Геннадий Терещенко
Моя первая 400
Время: 19.40
Договорились не проседать, уложиться менее , чем в 20 часов — для красоты.


По-моему, очень достойный дебют, особенно на байке. И хорошо вы на финиш ускорились с 20 часов - минус 20 минут! У нас непонятно было до ул. Пионерстроя, только там поняли, что, кажется, успеваем. Юрий, когда мы ускорились в Петергофе, сказал, что мы - маньяки, и темнота - не место для игр, что он дальше сам будет держать адекватный темп. И... поехал вместо наших 32, свои 34 км/ч. Так из 15 и выкатились! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 08:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Иванов Олег писал(а):
wisealtair писал(а):
Геннадий

По-моему, очень достойный дебют, особенно на байке.


С аэродинамикой против ветра проблема, думаю следует ли поставить баран , или рога сдвинуть к центру руля. А то много полезной энергии было потрачено на воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 09:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Иванов Олег писал(а):
Максим, нет желания повозиться с моим Batavus, на котором я летал через капот на "Дне Победы"? ... по росту подойдет ли, рама там L.

Спасибо, но мне Стас на время дал уже свой старый шоссер, а к сентябрю, скорее всего, я свой шоссер восстановлю. Ещё раз Огромное Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 25 май 2021 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Копёнкин Владимир писал(а):
Спасибо за отчёты! В этом Сезоне мне не судьба составить компанию... Сколько раз проезжал этот бревет, но ваши отчёты привносят новые неожиданные обертоны! Молодцы-с погодой действительно повезло!


Володя, ты всегда с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 26 май 2021 08:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
игорь завьялов писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Спасибо за отчёты! В этом Сезоне мне не судьба составить компанию... Сколько раз проезжал этот бревет, но ваши отчёты привносят новые неожиданные обертоны! Молодцы-с погодой действительно повезло!


Володя, ты всегда с нами.
Кстати-этот бревет "Юго-Западный" мой первый 400 км! Я его ещё на КТМ'е проехал со Славой Бесединым... Тогда, когда деревья были невысокими, в метро пускали с великом... С пр. Ветеранов до Политеха чудно проехал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 26 май 2021 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Копёнкин Владимир писал(а):
Кстати-этот бревет "Юго-Западный" мой первый 400 км! Я его ещё на КТМ'е проехал со Славой Бесединым... Тогда, когда деревья были невысокими, в метро пускали с великом... С пр. Ветеранов до Политеха чудно проехал...


Это и моя первая 400ка в 2012 году.
Тогда же меня впервые сбила машина перед Сиверским, ты Володя, насколько я помню, как раз присутствовал при данном инциденте :D
Вот ехал сейчас и вспоминал тот заезд. А на аве у меня здесь фотка с 600ки Сланцевской, что состоялась через пару недель после ЮЗ,
на левом колене можно разглядеть повязку, закрывающую травму, полученную на ЮЗ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 26 май 2021 12:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2007 23:02
Сообщения: 390
Откуда: SPB
Копёнкин Владимир писал(а):
Кстати-этот бревет "Юго-Западный" мой первый 400 км! ...

Веталь писал(а):
Это и моя первая 400ка в 2012 году...

+1 :D
Много нас таких.
У меня она тоже 1я была. Проехали в 2007 впятером с Женей К, Андреем Николаевичем, Леонидом Жариковым и Марком Емельяновым.
И у каждого из нас тогда это был 1й успешно преодоленный 400км бревет. Жаль они сейчас не ездят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 26 май 2021 16:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
+1
Что то всегда бывает в первый раз :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 27 май 2021 02:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
SergeyT писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Кстати-этот бревет "Юго-Западный" мой первый 400 км! ...

Веталь писал(а):
Это и моя первая 400ка в 2012 году...


У меня она тоже 1я была..


Я читал в каких-то древних сообщениях на форуме БЗ, что ЮЗ400 рекомендовали как первую четырехсотку новичкам.
Но это было давно и сейчас расклад по маршрутам другой. Есть 400 и с меньшим набором высоты.
Мне от Луги до финиша места просто знакомые, потому и выбрал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU