Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 13:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
slyrom писал(а):
Я больше переживаю за момент, что захочется спать в пути или нет? А то судя по обсуждению выше, люди уже проезжали в те выходные за 20 часов бревет, все таки это почти сутки без сна и каково это?
Может кто поделится опытом))


Тут у каждого свои подходы с тем, как со сном бороться - кто-то песни поет во всю глотку, кто-то семечки жует и тд,
а лучше всего лечь и вздремнуть минут 15-20 на какой-нибудь остановке.
Я в этот раз просто выспался перед стартом, что раньше никогда не получалось - лег в 21 и встал в 6...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
slyrom писал(а):
Я больше переживаю за момент, что захочется спать в пути [...], все таки это почти сутки без сна и каково это?
Может кто поделится опытом))

400-ка потому противная, что на спальное кп времени нет, да и смысла тоже, а спать-то хочется =)
Когда начинает рубить (обычно где-то к часу ночи), решаю для себя проблему короткими снами по 10-15 минут в любом подвернувшемся месте. Ну и выспаться перед стартом тоже хорошая идея.
Ну или финишировать до момента, пока не начнёт рубить, но я так быстро ездить не умею.
P.S. проезжаю 400-ку обычно за +/- 24 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 15:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Roman_TS писал(а):
Зарегился на заезд..
Моя первая 400ка! Доехать бы... :P


Не дрейфь, не один ты будешь на мтб )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 15:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Один из методов со сном. Не есть много сладкого вечером :-)
Второе. Меньше думать о сне. Чем больше думаешь о чем-то, тем "быстрей" ОН приходит...
Третий вариант. :-) Это для гонщиков :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 15:42 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 мар 2014 15:22
Сообщения: 92
Веталь писал(а):
slyrom писал(а):
Я больше переживаю за момент, что захочется спать в пути или нет? А то судя по обсуждению выше, люди уже проезжали в те выходные за 20 часов бревет, все таки это почти сутки без сна и каково это?
Может кто поделится опытом))


Тут у каждого свои подходы с тем, как со сном бороться - кто-то песни поет во всю глотку, кто-то семечки жует и тд,
а лучше всего лечь и вздремнуть минут 15-20 на какой-нибудь остановке.
Я в этот раз просто выспался перед стартом, что раньше никогда не получалось - лег в 21 и встал в 6...

Спасибо!
А ещё может посоветуете, что с собой брать в плане перекусов?
Есть ли смысл крепить сзади сумку бэйкпакинг, или по пути будет достаточно магазинов и кафешек?
И как одеваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 16:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
slyrom писал(а):
Спасибо!
А ещё может посоветуете, что с собой брать в плане перекусов?
Есть ли смысл крепить сзади сумку бэйкпакинг, или по пути будет достаточно магазинов и кафешек?
И как одеваться?


Писал уже выше.
Зависит от того, насколько быстро поедешь.
Если где-то до 22-х будешь в Вистино (примерно 280 км), то с собой еды можно не брать.
Если в Вистино в магазы не успеваешь, то нужно понимать, что от КП3 до КП5 (Лукойл, Сосновый бор), а это 120 км, еду будет взять негде.
По факта я только маленькие киткаты по пути закидывал, да желейные конфетки, питался в столовках, шавермах, магазах - на всех КП они есть.

А уж как одеваться, это по погоде :D :D :D Я всегда стараюсь на ночь прихватить что-то теплое накинуть.
В этот раз выкинул, посмотрев прогноз. И мне повезло, что было действительно тепло.
Пара градусов ниже и мокрый до нитки в двух легких джерси я бы задубел.
С голыми коленями тоже лучше не ездить, когда становится прохладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 16:48 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 мар 2014 15:22
Сообщения: 92
Веталь писал(а):
slyrom писал(а):
Спасибо!
А ещё может посоветуете, что с собой брать в плане перекусов?
Есть ли смысл крепить сзади сумку бэйкпакинг, или по пути будет достаточно магазинов и кафешек?
И как одеваться?


Писал уже выше.
Зависит от того, насколько быстро поедешь.
Если где-то до 22-х будешь в Вистино (примерно 280 км), то с собой еды можно не брать.
Если в Вистино в магазы не успеваешь, то нужно понимать, что от КП3 до КП5 (Лукойл, Сосновый бор), а это 120 км, еду будет взять негде.
По факта я только маленькие киткаты по пути закидывал, да желейные конфетки, питался в столовках, шавермах, магазах - на всех КП они есть.

А уж как одеваться, это по погоде :D :D :D Я всегда стараюсь на ночь прихватить что-то теплое накинуть.
В этот раз выкинул, посмотрев прогноз. И мне повезло, что было действительно тепло.
Пара градусов ниже и мокрый до нитки в двух легких джерси я бы задубел.
С голыми коленями тоже лучше не ездить, когда становится прохладно.

Спасибо большое!
Думаю рискну поеду, а там как пойдет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 18:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 110
slyrom писал(а):
по пути будет достаточно магазинов и кафешек?

Давайте скажем пару слов про магазины для тех, кто ещё не бывал на этом маршруте.

Я думаю, на первую сотню км нет смысла что-то сильно расписывать, но для полноты картины сделаем это:
1. Вырица - магазины примерно на 65 км пути с правой стороны дороги.
2. Т-образный перекресток в Куровицах, магазин напротив, 78 км маршрута.
3. Сиверская, ларьки у ж/д ст., 84 км пути.
4. Рождествено, 94 км пути - магазины с правой стороны дороги перед спуском к мосту через р.Грязна.
5. КП 1 Даймище - там был магазинчик, но его судьба может оказаться под вопросом.
6. Если все-таки пропустили, и случилось "страшное", то в Калитино на перекрёстке (123 км) будет несколько ларьков на углу - с правой стороны по ходу движения.
7. По ходу движения в Волосово есть шанс воспользоваться АЗС Лукойл (133 км), с левой стороны дороги.
8. В Волосово полный порядок с кафе и магазинами - на любой вкус и цвет, как говорится.
9. На 154 км пути в Б.Вруде можно увидеть несколько магазинов - Магнит и все такое.
10. По пути к Кингисеппу где-то на 168 км пути будет родник - Святой источник Пантелеймона-целителя (обозначен на треке). Покушать там не дадут, но ситуацию с недостатком воды можно будет исправить.
11. На Т-образном перекрестке в Ополье (слева будет сине-белый храм) можно приметить кафе (на правой стороне дороги после левого поворота в сторону Кингисеппа) - 179 км пути.
12. В Кингисеппе есть кафе, правда на мой взгляд самый тривиальный вариант - заглянуть в McDonald's (будет по левой стороне относительно маршрута).
13. В Куровицах (230 км маршрута) есть магазин. Я не помню режим работы, но днём он открыт, там можно перекусить какими-нибудь булочками при желании.
14. В Лужицах (где-то 250 км маршрута) есть родник. Заметить несложно - дорога на том участке нормально так разбита, быстро там проехать всё равно вряд ли получится. По правой стороне будет висеть знак "родник". Ему можно верить, родник там действительно есть. Комары тоже водятся. Воды набрать можно, найти что-то поесть не получится.
15. Что касается Вистино и магазинов - да, Виталий выше правильно сказал, что после 22 часов там ловить нечего. Но это не значит, что до Соснового бора совсем негде будет подкрепиться, случись что. Можно заметить, что маршрут поворачивает на дорогу в Вистино с "лепестка" виадука над железной дорогой (259 км маршрута). Если не сворачивать на "лепесток", а проехать восемь сотен метров вперёд, слева можно заметить АЗС Tatneft (если нестерпимо хочется есть, можно перелезть через бетонное ограждение, если спешки нет, можно проехать ещё 400 метров прямо до разрыва в разделительной и развернуться там). АЗС работает круглосуточно.
16. В Сосновом бору как минимум две заправки Shell и Лукойл на въезде, плюс есть Фаэтон на выезде.
17. По дороге на финиш от Соснового бора можно будет подкрепиться, самое раннее, на АЗС Газпром в районе Кронштадтской колонии, километров за двадцать пять до конца. Возможно, удастся что-то ухватить в Б.Ижоре, но я бы не рассчитывал на это в ночное время.
Правда, если добрались до Крон.колонии, то уже есть смысл хвост в 25 км одолеть без остановок, но у каждого свой стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 18:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Подскажите "НЕдогоняющему" :-(
А как деньги перевести за участие в бревете.
Не хочется переплачивать лишние 50 руб. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 18:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
alex_bold писал(а):
Подскажите "НЕдогоняющему" :-(
А как деньги перевести за участие в бревете.
Не хочется переплачивать лишние 50 руб. :-)


вот здесь все описано - viewtopic.php?f=7&t=31452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 18:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Веталь писал(а):
вот здесь все описано - viewtopic.php?f=7&t=31452

Спасибо. Оплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 21:02 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 мар 2014 15:22
Сообщения: 92
Aequitas писал(а):
slyrom писал(а):
по пути будет достаточно магазинов и кафешек?

Давайте скажем пару слов про магазины для тех, кто ещё не бывал на этом маршруте.

Я думаю, на первую сотню км нет смысла что-то сильно расписывать, но для полноты картины сделаем это:
1. Вырица - магазины примерно на 65 км пути с правой стороны дороги.
2. Т-образный перекресток в Куровицах, магазин напротив, 78 км маршрута.
3. Сиверская, ларьки у ж/д ст., 84 км пути.
4. Рождествено, 94 км пути - магазины с правой стороны дороги перед спуском к мосту через р.Грязна.
5. КП 1 Даймище - там был магазинчик, но его судьба может оказаться под вопросом.
6. Если все-таки пропустили, и случилось "страшное", то в Калитино на перекрёстке (123 км) будет несколько ларьков на углу - с правой стороны по ходу движения.
7. По ходу движения в Волосово есть шанс воспользоваться АЗС Лукойл (133 км), с левой стороны дороги.
8. В Волосово полный порядок с кафе и магазинами - на любой вкус и цвет, как говорится.
9. На 154 км пути в Б.Вруде можно увидеть несколько магазинов - Магнит и все такое.
10. По пути к Кингисеппу где-то на 168 км пути будет родник - Святой источник Пантелеймона-целителя (обозначен на треке). Покушать там не дадут, но ситуацию с недостатком воды можно будет исправить.
11. На Т-образном перекрестке в Ополье (слева будет сине-белый храм) можно приметить кафе (на правой стороне дороги после левого поворота в сторону Кингисеппа) - 179 км пути.
12. В Кингисеппе есть кафе, правда на мой взгляд самый тривиальный вариант - заглянуть в McDonald's (будет по левой стороне относительно маршрута).
13. В Куровицах (230 км маршрута) есть магазин. Я не помню режим работы, но днём он открыт, там можно перекусить какими-нибудь булочками при желании.
14. В Лужицах (где-то 250 км маршрута) есть родник. Заметить несложно - дорога на том участке нормально так разбита, быстро там проехать всё равно вряд ли получится. По правой стороне будет висеть знак "родник". Ему можно верить, родник там действительно есть. Комары тоже водятся. Воды набрать можно, найти что-то поесть не получится.
15. Что касается Вистино и магазинов - да, Виталий выше правильно сказал, что после 22 часов там ловить нечего. Но это не значит, что до Соснового бора совсем негде будет подкрепиться, случись что. Можно заметить, что маршрут поворачивает на дорогу в Вистино с "лепестка" виадука над железной дорогой (259 км маршрута). Если не сворачивать на "лепесток", а проехать восемь сотен метров вперёд, слева можно заметить АЗС Tatneft (если нестерпимо хочется есть, можно перелезть через бетонное ограждение, если спешки нет, можно проехать ещё 400 метров прямо до разрыва в разделительной и развернуться там). АЗС работает круглосуточно.
16. В Сосновом бору как минимум две заправки Shell и Лукойл на въезде, плюс есть Фаэтон на выезде.
17. По дороге на финиш от Соснового бора можно будет подкрепиться, самое раннее, на АЗС Газпром в районе Кронштадтской колонии, километров за двадцать пять до конца. Возможно, удастся что-то ухватить в Б.Ижоре, но я бы не рассчитывал на это в ночное время.
Правда, если добрались до Крон.колонии, то уже есть смысл хвост в 25 км одолеть без остановок, но у каждого свой стиль.

Спасибо!
Это будет больше гастрономический бревет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 21:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Aequitas писал(а):
Давайте скажем пару слов про магазины для тех, кто ещё не бывал на этом маршруте.

Саша, спасибо за подробный анализ маршрута. Отметил себе пару мест на всякий случай. Судя по успехам на Дне Победы, до Вистино до 22х я врят ли успею =(
Буду запасаться едой в Кингисеппе и если что заскочу на Татнефть перед Вистино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 21:34 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020 23:20
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
slyrom писал(а):
Это будет больше гастрономический бревет)

Мешок с едой на раме всегда надёжнее этих магазинов + останавливаясь ты теряешь время.. больше времени потерял - сильнее спать захотел. Надо оно? :mrgreen:

Лично у меня теперь остался только 1 вопрос, брать ли с собой кофеиновые гели. На трёхсотке после приёма на 210м км, за 30 км до финиша я об этом сильно пожалел. На 400 такая ошибка будет фатальной. Не знаю.. может под конец, маленькими дозами подкидывать по 50мг? Если в сон порубит, это спасёт или хуже сделает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400 км, 22-23 мая 2021
СообщениеДобавлено: 18 май 2021 23:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2020 21:25
Сообщения: 6
Roman_TS писал(а):
брать ли с собой кофеиновые гели


Мое мнение: очень дорого за 20г углеводов. Если кофеин нужен, то лучше отдельно в таблетках купить, а для углеводов можно декстрозу в одной из бутылок развести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU