Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 17 апр 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 08:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Старт общий
КП1 12:25
КП2 15:52
Финиш 19:33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 09:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 мар 2010 10:07
Сообщения: 41
Волгутов Валерий
Старт: 9:20
1 кп (Роснефть): 12:46
2 кп (Мичуринское): 16:22
Финиш: 20:01

Общее время: 10:41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 10:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Evgeny66 писал(а):
Евгений Огородник
неадекватные автобусы - один проехал довольно близко и после обгона выехал
аж на метр на обочину, подняв густой шлейф пыли.

со мной он поступил так же
я даже успел забеспокоиться что он в кювет съедет с такой рулёжкой, а он просто мстил за что-то.
Наверное его в детстве обидел какой-то велосипедист...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 11:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Теперь я напишу подробный отчёт. Как уже сказали, погода в целом была хорошая. Немножко снега было в районе Керро, но на меня упала буквально одна снежинка. Большинство пишет, что было холодно, но на самом деле не так-то уж и холодно было. На старте мне тоже показалось, что холодно (было около +6 градусов), поэтом у надел куртку и длинные штаны (если бы было хотя бы +10, то я бы, без всякого сомнения, поехал в «коротком»). Поначалу действительно было нежарко: разве что, когда ехал в горку, становилось жарко, но на спусках на большой скорости было совсем не жарко. Но когда я проехал Ягодное, то всё же переоделся в короткую одежду (в длинной было как-то жарковато) и понял, что правильно сделал – когда обдувает свежим воздухом, то это придаёт силы, к тому же, в длинных штанах не так удобно крутить педали. Обычно бывает, что в «коротком» ехать приятно, если температура воздуха хотя бы +10 градусов, а вчера было +7. Но на самом деле, при одной и той же температуре может быть как тепло, так и холодно – зависит от влажности воздуха (когда воздух очень влажный, то даже при +12 может быть холодно, а когда сухой, то тепло), от ветра (сильный ветер может «понижать» температуру на 5-10 градусов), от солнца (яркое солнце может «повышать» температуру на 5-10 градусов), сказывается также асфальт: при ярком солнце над чёрным асфальтом воздух на несколько градусов теплее, чем в окружающем пространстве. И вчера особого холода не было. Мне лично приятнее всего ехать на велосипеде, когда температура воздуха в диапазоне от +10 до +20 градусов (тогда у меня наибольшая активность). Если температура воздуха ниже +10, то лишние силы уходят на согревание организма, а если выше +20, то на охлаждение (в обоих случаях активность падает). Вчера условия были почти идеальные.
По пути я несколько раз пересекался с Константином Иголкиным (он с самого начала поехал в шортах – и это, пожалуй, было правильное решение). Вначале Константин укатил вперёд, и мне было сложно угнаться. Первый раз мы пересеклись на КП1 (АЗС «Роснефть») – я подъехал, когда он делал перекус. Я тоже остановился минуты на 3, но никакую еду не покупал (тогда мне было достаточно своей еды – банана и печенюшек). Пока я перекусывал, Константин уже поезжал дальше. Потом я обогнал Константина в Колосково, когда он подцепил камень и ремонтировал колесо.
Когда я проехал около 100 км, то стал ощущать нехватку еды в организме. После Ягодного (когда я делал остановку), подкрепился своей едой, но этого было мало – уже пришло время полноценно пообедать. После этого я дотянул до Мичуринского и зашёл в кафе «Хворост»: хоть это кафе находится в 200 метрах в стороне от трассы, но она стоит того – там я взял комплексные обед за 425 рублей, и принесли его быстро. На кафе я потратил буквально полчаса, и после этого поехалось легко. У магазинов в Мичуринском я приостановился буквально на полминуты, чтобы записать время КП2, и поехал дальше. Пока я был в кафе, Константин меня обогнал, но потом я догнал и обогнал его в районе Цвелодубово. Однако, в Рощино, когда я поднимался в горку на улице Верхнее Рощино, Константин неожиданно подкатил сзади – говорит, что легко было заезжать в горку. Возможно, к тому моменту у меня в очередной раз стала сказываться нехватка еды в организме (в Мичуринском я сильно много еды не брал, чтобы не тратить много времени на кафе). После этого Константин ехал чуть-чуть впереди меня и приехал на финиш на полминуты раньше меня.
Спасибо организаторам! Маршрут очень интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 11:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 июл 2020 20:40
Сообщения: 1
Павлов Павел
Старт общий 9:20
Кп1 12:13
Кп2 16:02
Финиш 20:53
Общее время 11:33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 12:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
CollegeBoy писал(а):
На заправке Лукойл ждало небольшое разочарование вплане обеда. Я только начинаю и потому не знал, что "обед на заправке" - значит из горячего будет только хот-дог.

А не надо было отрываться от коллектива! :lol:

Опытные товарищи подсказали, что за 230 руб. можно взять комплексный обед (салат + второе), и его погреют в микроволновке. Плюс чай или кофе с булочкой за отдельную плату.


Последний раз редактировалось grisxa 03 май 2021 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 12:27 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Отличный выдался бревет и погода! Хотя были участки (особенно после остановок), когда становилось немного даже зябко от ветерка. Хорошо, что холмистый рельеф не давал остывать и подмерзали в основном только ноги в летних велотуфлях с сеточкой.
Горки после Энколово очень понравились, отличное начало бревета, без всяких вот этих плавных раскаток. Да и в целом сам маршрут очень хорош и живописен, хоть и маловато зелени пока этой весной. До Мичуринского красивейшя дорожка через лес и после Рощино спуск к шоссе тоже шикарный.
На 170-ом км прослушал подсказку в навигатори и пролетел поворот в сторону Цвелодубово, чем увеличил трек на 8 км, ну и время наверное минут на 20. Хорошо, что вовремя спохватился, а то так и дальше можно было продолжить маршрут)

Старт общий 9:20
КП1 Роснефть 11:46
КП2 Мичуринское 15:00
Финиш 18:23

Общее время 9:03
Strava https://www.strava.com/activities/5230869376


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Также благодарю Славу и Сергея за подробные инструкции в поиске заветного кафе "Хворост" в Мичуринском. Туда ведёт вот такой указатель:
Вложение:
Комментарий к файлу: Указатель на базу отдыха и кафе
cafe.jpg
cafe.jpg [ 108.26 КБ | Просмотров: 2842 ]

Комплексный обед 390 руб., на этот раз ещё и с супом.

Ссылка на гугл-карты (Указатель ещё с запрещёнными радужными элементами :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 12:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:44
Сообщения: 15
Яковлев Валерий
Старт 9:20
Кп 1 12:27
Кп 2 15:48
Финиш 19:23

https://strava.app.link/pcHRpWojWfb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 14:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
grisxa писал(а):
Опытные товарищи подсказали, что за 350 руб. можно взять комплексный обед (салат + второе), и его погреют в микроволновке. Плюс чай или кофе с булочкой за отдельную плату.

Комплексный обед стоил 230 рублей, вне зависимости от содержимого =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 14:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Fishus писал(а):
grisxa писал(а):
Опытные товарищи подсказали, что за 350 руб. можно взять комплексный обед (салат + второе), и его погреют в микроволновке. Плюс чай или кофе с булочкой за отдельную плату.

Комплексный обед стоил 230 рублей, вне зависимости от содержимого =)

Так даже лучше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 15:44 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Андрей Поздняков

Старт 9:20
КП1 12:57
КП2 16:54
Финиш 21:32
Общее время 12:11

Страва: https://www.strava.com/activities/5232054487

Никогда не думал, что в Ленинградской области может быть столько холмов и горок. :)

После поворота налево в Энтолово, должна быть отворотка на горку в Мистолово. Я это помнил. Но пороворт не заметил, а писк Гармина не услышал. Такое вот затмение разума.
При этом вдалеке были видны спины рандоннёров поднимающихся в горку, а поворота на эту горку всё не было.
Вот вроде поворот, ах нет, это какая-то грунтовка.
Вот вроде ещё поворот, ах, нет, это заезд на стройку.
Указатель "Мистолово" - о, значит скоро будет поворот!
Проходит ещё какое-то время и одновременно появляются три вещи: мост над трассой Сортавала, удивление и фраза "кажется что-то пошло не так"...
Пришлось остановиться, изучить карту в Гармин, осознать, принять решение и поехать обратно.

Горка в Мистолово дала понять, что мол "ты педали-то крути, крути, да смотри не вкручивай"... поэтому дальнейший бревет пошёл в режиме knee-save: аккуратное круговое педалирование, без рывков и усилий.
Зато едешь, машин мало, тишина, птички поют, солнышко светит, красота!

P.S. Прошу прощения у рандоннёров коих увлёк за собой, пропустивши отворотку на горку в Мистолово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 16:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошие погодныe условия(особенно если сравнивать с Южным 8) ), интересный маршрут -> Бревет удался!
Спасибо за организацию мероприятия !

---
Старт общий : 9:20
КП-1 (Роснефть) : 12:04
КП-2 (Мичуринское) : 15:25
Финиш : 18:35

Общее время : 9:15

---
strava : https://www.strava.com/activities/5232376776

---
P.S. оплачено on-line


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 16:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
"Никогда не думал, что в Ленинградской области может быть столько холмов и горок." - соглашаюсь. И это при том, что все горки вроде знакомые, но каждый новый заезд на горку приносит новые незабываемые очучения... Спасибо Андрею и Наде, что подвозили и ждали меня на некоторых участках.
КП 1 : 12-30
КП 2: 16-12
Финиш: 20-00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Горный 200 км, 2 мая 2021
СообщениеДобавлено: 03 май 2021 20:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Жду результаты от:
- Беркеля Сергей
- Буйновский Денис
- Голубков Сергей
? Колмаков Григорий
? Никитин Егор
- Пантелейчук Александр
? Пимков Сергей
- Сластнов Виктор
- Цветницкий Роман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU