Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грунтовые 200 и 117 - 29.07.2023
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 10:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
АПДЕЙТ!

29 июля пройдет "Лесколовский Грунтовый", 200 км и примкнувший к нему полубревет (117 км)

Официальная информация: https://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=527

Трек бревета: https://www.plotaroute.com/route/2317820
Трек половинки: https://www.plotaroute.com/route/2317828

Старт: Лесколово, 8:40-8:45 (по готовности). Место на карте: https://yandex.ru/maps/-/CTqWvqa
Электричка 7:27 с Финляндского вокзала (в 7:53 она в Девяткино), или поезд 7:35 Девяткино-Сосново. До станции Пери.
Со станции Пери: проехать 1.5 километра вперед до переезда, за переездом подняться в горку до перекрестка.

Регистрация на бревет:
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных:
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_participation.php?eid=1311

Полубревет:
Список зарегистрированных:
https://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_participation.php?eid=1369

Описание маршрутов:
Оба трека стартуют и финишируют в Лесколово (пл. 39 км Сосновского направления). На старт, возможно, удобнее со станции Пери. Будет небольшая поддержка, а именно: машина на старте, обитаемом КП на Ладожском озере у Запорожского и на финише. Бэгдроп на Ладогу и на финиш. После финиша есть возможность переночевать у меня, если закончите поздно. Но велика вероятность, что спать придется на пенке :-) У меня перманентная стройка, но жилого пространства достаточно, всё просто и душевно.

Теперь, собственно по трассам: они довольно динамичны в том смысле, что характер дороги часто меняется, и ехать совсем нескучно. Понятно, что укороченный маршрут - это компромисс, лишенный некоторого количества изюма :-). Часто используются дороги в садоводствах: проверено, проезды везде есть, хотя иногда надо разминуться со шлагбаумом. В СНТ порой улицы качеством превосходят шоссе. Огромная просьба на узких участках трезво оценивать свои возможности затормозить в случае появления встречки. Это особенно касается петли вокруг Лемболовского озера (укороченная трасса там не проходит).

Я постарался собрать максимальное количество живописной воды и разных типов покрытий. Озер насчитал полтора десятка. Буреломов нет, но есть несколько участков подтопленных болотом лесных дорог. В основном это касается двухсотки. Я обходил пешком всего пяток мест, чтобы не слишком пачкать велосипед. Все они очень непродолжительны и не превращаются в перманентную пешку.

Конечно, не обойдется без главной "прелести" Карельского перешейка: песка. В первую очередь, между Лемболово и Орехово. Поэтому, если есть возможность я бы выбирал байк, а не грэвел. Особенно на длинную дистанцию. Еще одно место, где песок поднадоест - это ладожский берег. Возможно, там в мой адрес последует некоторое количество заочных проклятий :-)

Изначально полубревет был 114 км, но там выходил крайне нудный и длинный заезд по грейдеру из Запорожского в Пески. Я взял на себя смелость немного перекроить маршрут, приблизив его к основному. Стало чуть длиннее, но значительно разнообразнее по пейзажу.

По магазинам: длинные безлюдные перегоны от Васкелово до пл. 67 км. У тех, кто едет 200, будет возможность перекусить на берегу Лемболовского озера, но там конский ценник, лучше до этого не доводить. Второй кусок - от КП на Ладоге до КП на Вьюне (последний КП). В случае двухсотки это почти четверть дистанции. На КП подкормим, но лучше также затовариться чуть раньше в Пятерочке в Запорожском. Мимо нее проходят обе дистанции.

Классических "лунных" дорог, с лужами в кратерах будет великое множество. Все это объезжается, но рассчитывать на чистый байк к финишу я бы точно не стал. То же касается попы и каски с очками :-)

Принимаются советы по поводу подкормки на Ладоге. Учитывая сложность трассы, я бы накормил путников какой-нибудь гречневой кашей. Мне кажется, не помешает. И возьму побольше питьевой воды в баклалшках.

Ну вот, пока все. Спрашивайте. Или сам допишу, что вспомню.


Последний раз редактировалось Иванов Олег 25 июл 2023 22:12, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
кмк, надо подключить к ивенту формат полубевета по проверенной схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 14:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
Стольник разработаю тоже, нет проблем. Надеюсь, придет человек больше одного меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 22:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
Вопрос по поводу полубревета: 114 км - это сильно много? Не получается иначе связать старт с чайком на берегу Ладоги :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 16:09 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
впишусь в половинку

а где финиш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 16:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Я хочу. Только есть проблема - 29.07 же будет Кварцитный в Петрозаводске, а его нельзя не поехать.
Может быть согласуем 15-го предзаезд? В календаре на эту субботу ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 20:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
marusia писал(а):
впишусь в половинку
а где финиш?


Старт и финиш в обоих случаях в Лесколово. В принципе, сотню можно завершить чуть раньше, у платформы 47 км, но тогда не получится покормить горячим с дороги и напоить чаем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 20:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
Антон Ковтун писал(а):
Может быть согласуем 15-го предзаезд? В календаре на эту субботу ничего нет.


Со своей стороны могу обещать подготовить к 15 числу полностью трек. С удовольствием закатил бы с тобой, но не могу: у ребенка день Рождения. Но на финише загляни все равно, тем более, он прямо около моего дома :-)

По существу - к начальству вопросы, я - не оно


Последний раз редактировалось Иванов Олег 10 июл 2023 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 20:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
Вопрос к знатокам: на полубревет нужно готовить КП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Иванов Олег писал(а):
Вопрос к знатокам: на полубревет нужно готовить КП?

Да,
причем допускается требование не просто сфоткаться у знака, а пролезть куда-нибудь пешком и фоткаться уже там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 538
Лесколово - удобный старт и финиш. Если будет чуть больше сотни километров - тоже неплохо. КП не обязательно - на полубревете это неважно, так как в зачëт не идëт. Планирую принять участие в полубревете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023 18:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
А, еще бэгдроп, само собой. На финиш и(ли) на обитаемый КП на Ладоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023 17:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 161
Откуда: Лесколово
Заапдейтил первое сообщение: выложил трассы на утверждение, написал очень много букв. Может, кто-нибудь прочитает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023 21:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
Цитата:
Принимаются советы по поводу подкормки на Ладоге. Учитывая сложность трассы, я бы накормил путников какой-нибудь гречневой кашей. Мне кажется, не помешает. И возьму побольше питьевой воды в баклалшках.


Олег, по питанию в диких условиях могу сказать следующее:
- немножко кваса и колы - пьют не все, но кому-то хочется;
- морс пару-тройку литров - опять же, на случай, если простая вода не идёт;
- пару литров минералки, типа эссентуки №4 или около того, совсем ядреной не надо;
- если есть возможность варить кашу, значит можешь заварить чай - лучше пусть у тебя будет один термос с горячей водой на всякий случай. Сюда же может зайти какао, а к нему сгущёнка;
- думаю, участники оценят, если ты сможешь на дорожку выдать хотя бы один банан каждому;
- пара коробок мармелада тоже не помешает;
- овсяное печенье, шоколадные или мятные пряники;
- бутерброды могут и не зайти, но кто-то не захочет ждать кашу, а бутер с копчёной/полукопчёной колбасой и сыром перехватить не откажется;
- несколько мюсли-батончиков вместо банана на дорожку тоже могут оказаться кстати;
- если хочется вариативности в кашах, кроме гречки может пойти овсянка - ясно солнышко №2 варится быстро, вполне питательна.

На всякий случай возьми аптеку - хотя бы тот же регидрон, нимесил, бепантен-мазь, лоперамид, линекс, уголь активированный, несколько лейкопластырей. Лучше, чтобы не пригодилось, но вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грунтовые 200 29.072023
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023 21:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3986
Откуда: Привет участникам соревнований!
Для такого уже 2 машины поддержки надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU