Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021 12:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Что стартовали в разное время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021 20:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Stranger писал(а):
Что стартовали в разное время?

Старт общий, предварительная отметка на старте может отличаться по времени, т.к. делается заранее перед стартом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 17:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю всех стартовавших - молодцы и смельчаки! поздравляю всех финишировавших - герои! поздравляю оргов и волонтеров - за успех!
А вот фото ваших дорог.
https://photos.google.com/album/AF1QipM ... z407LL-fDK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 09:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Аня Суркова писал(а):
А вот фото ваших дорог.
https://photos.google.com/album/AF1QipM ... z407LL-fDK
Аня, у меня ошибка 404.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 09:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
А где можно посмотреть Официальные результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 11:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 фев 2020 18:40
Сообщения: 10
В книжках))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 12:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Вячеслав Иваныч писал(а):
В книжках))
У меня отобрали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 13:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Сороконожка писал(а):
Вячеслав Иваныч писал(а):
В книжках))
У меня отобрали :roll:

Они добрые! - отдадут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 13:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Аня Суркова писал(а):
Поздравляю всех стартовавших - молодцы и смельчаки! поздравляю всех финишировавших - герои! поздравляю оргов и волонтеров - за успех!
А вот фото ваших дорог.
https://photos.google.com/album/AF1QipM ... z407LL-fDK


Да, ссылка не работает. Тоже ошибку выдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 15:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Сороконожка писал(а):
А где можно посмотреть Официальные результаты?

Результаты можно будет посмотреть на официальном сайте через неделю, идёт обработка протоколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 15:27 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Fishus писал(а):
... идёт обработка протоколов.

Надо ждать (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 17:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Отчет.
Перед стартом мне повезло. Мне выдали по блату :wink: отдельный номер.
В последний момент несколько участников соскочило, а от заказанных номеров уже не смогли отказаться.
А я после ПБП 2019 поняла, что мне важно вечер и ночь перед стартом провести спокойно, без суеты собраться, покушать и по возможности выспаться.
И в целом это удалось.

Стартанули в Лахденпохье.
Все уехали в торчки до Сортавалы быстро-быстро. А я не торопясь и не напрягаясь, даже спешивалась пару раз.
В Сортавале видела коллег у магазина.
Мне не надо. Пью я мало. Теперь у меня маленькая бутылочка грамм 200 в нарамной сумке с трубочкой, я её даже ещё не выпила.
В Ляскеля 73км на мосту хотела остановиться, порелаксировать, перекусить, залить воду в трубочку.
Но там было неудобно. А когда увидела знакомое и удобное по ВОЛу место (про обгоревший дом можно почитать в отчете у Лехи Ходова), там и сделала питстоп. Тут меня опять все и обогнали.

После поворота на Питкяранту новый свеженький асфальт. Вот оно счастье и казалось, что так будет до Олонца. Наивная :). В Питкяранте 107км КП1. Там встретила коллег. Кто-то уже в путь, кто-то ещё ел. А мне не надо, я пока кусочничаю. После Питкяранты начался ремонт дороги. Тут я периодически встречалась с Нильсом и с Андреем Чупрыновым (Москва). И вроде бы ремонт в какой-то момент закончился, но и дальше отремонтированные участки перемешивались кусками не укатанных камней. Там медленно, и стали кусать слепни.

Проехала Маша, сказала, что КП2 на берегу Ладоги ближе на 2 км. Немного притупила из-за этого, боялась проехать, но всё окей добралась, 186км. Там Юра Седов, Ваня с товарищем, две порции супа с курочкой. Сказали, без купания не накормят.
Хотела одеть купальные трусы, но Андрей посоветовал лезть в воду прям в памперсе. Послушалась. Надо было бы и в ботинках залезть. Во второй день я так и сделала, в надежде отмыть битум (но о битуме потом). А то снимать ботинки, одевать, это мне запарно, проще в мокром, к этому я привыкла, да и тепло ведь :)
Тут Андрей говорит, зря мы с тобой с памперсом искупались, теперь наши бруксы (это седло кто не в курсе) размокнут. Надо пакетиком обернуть. Тут я задумалась, и решила, что мы же в сплошной дождь катаем, и ничего ведь ни бруксу ни ж...е не бывает :)

Поехали. Тут меня быстро догнали Ярославские братья, и я села им на хвост. Было классно и комфортно за ними. Мы обогнали Андрея и Тереньтева Вячеслава. Но посидела я так недолго, у Григория были не лады с жкт, и братьям понадобилась остановка.
Больше я ребят на маршруте не встречала. А жаль, такие позитивные :)

К Олонцу 234км мы подъехали вместе с Андреем. Но он отвалился, видимо в магазин. А мне опять не надо :) Впереди тучи. Но прошли мимо. Была шикарная радуга. Выехала на трассу Кола, там мокрый асфальт. КП3 284км Кафе. Там встречаю Нильса и Баданина Максима. Тут же подъехали волонтеры. Нильс уже традиционно отдает мне остатки своей бутылки с водой, после заправки бачков. Спасибо. Мне не надо суетиться, деньги платить :) Поехала. Вижу валяется жилетка, и вроде не ремонтная, а вело. Подняла.

В Подпорожье 324км затупила. Часы уже вырубились, а по велокомпу по легенде сложнее ехать. Когда увидела указатель "На Вытегру" повернула, а надо было ехать через город, и повернуть позднее. Через 1,5-2км поняла, что надо проверить трек на телефоне. Проверила :) Поехала обратно. В Подпорожье встретила наших ребят Коломийца и ещё кого-то, не сразу врубилась в сумерках, кто это, и чего они мне машут :)

Осталось 50км до спального КП. И опять ремонт. Асфальт снят по нашей полосе от края до края. Иногда объезжала по встречке. Обогнал Нильс. Он зигзагами ехал пошустрее, чем я. Я тоже посмелее стала уходить на встречку, но внимательно следя, чтоб не было машин ни спереди ни сзади. Опустился туман. Пришлось включить фонарь спереди, маячки сзади уже давно в теме были. В тумане ни хрена не видно. Думала это надолго, но о счастье, туман был кусками (нетумана было больше). Нильс говорит, что здесь он видел медвежат на дороге :shock:

Вот новый поворот, что он нам несет. А несет он нам КП4 Родионово 377км. Отметка стоит 1:58
Встречаю перед домом задумчивого Нильса. Он ещё не понял, что вот оно КП.
Вместе заходим. Там Чайка с Аней и куча рандоннеров, все шепотом, т.к. на втором этаже спальня. Поели хорошо. Спать особо негде. Потом освободилось. Меня подложили на двуспальную кровать к Жене Поповичу. Не спалось. Душно. Кто на кроватях, кто на полу. В Родионово было плотно и не комфортно. Не особо помню до скоки валялась. Но вроде до 4 утра, и почти в 5 утра выехала.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021 17:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Сороконожка писал(а):
В последний момент несколько участников соскочило, а от заказанных номеров уже не смогли отказаться.


а я даже и не думал пытаться отказаться, мало ли кто воспользуется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Сороконожка писал(а):
Не спалось. Душно. Кто на кроватях, кто на полу. В Родионово было плотно и не комфортно. Не особо помню до скоки валялась. Но вроде до 4 утра, и почти в 5 утра выехала.
День второй. Грунт-Вытегра-Пудож-Песчанное 638 км.

Ночевать решила в Песчанном и поспать побольше, раз в первую ночь сна не получилось :(
Рассчитывала 261км с грунтом проехать часов за 15, но проехала ещё медленнее за 17 :)

Через 15 км начался грунт. Тут меня догнали и умчались ККШ (Конев, Кардаполов, Шитиков или другие комбинации, уже и не помню). Первые 16 км грунта для меня были очень тяжелые. Неукатанные каменюки, опасные спуски, подъемы, не умею я совсем и страшно. Очень медленно, с остановками, выстегнувшись правой и притормаживая. И всё равно пробилась на камнях. По-видимому я поторопилась, сзади подпирали машины, и я решила побыстрее проехать спуск, чтоб уступить им путь. И ещё я размышляла: все проехали быстро-быстро и никто не пробился, не сломал велик, значит и мне можно по-быстрее :)

Но всем можно, а мне нет.
Остановка на ремонт. Сразу облепили комары. Прыгая, отмахиваясь, начала распаковку.
Уже смирилась с бешеной болью. И тут едет Вишняков Алексей. И к моему счастью у него с собой баллончик. Свой то я оставила в бэгдропе :) Побрызгалась, комары отстали. Леша предлагал помощь, но я отказалась. Сама, не торопясь, поменяла камеру. Уже накачала, как смогла, ручным насосом, и тут едет машина поддержки. У Юры Седова оказался электронный насос, ещё немного подкачал. Спасибо. Собралась, поехала. И на моё счастье бешенный рельеф закончился, а по равнине грунты пусть и медленно, зато не так опасно.

Стало припекать. И стали доставать слепни и оводы. Тут догнал меня Максим Баданин. Перемолвились насчет кровопийцев. Выяснилось, что у Максима есть баллончик. Остановились и побрызгались оба. Максим умчался, а я медленно, по-прежнему кормя слепней.
И вот вроде бы грунт кончился. Красивое место на пригорке две церкви, прилегла первый раз на газон на 5 минут. По телеге посмотрела 70 км я проехала за 6:30 :shock: 10-11 км/ч с учетом остановок :)

Коллеги велели не расслабляться, т.к. впереди ещё кусок грунта. Но он оказался совсем жалким кусочком, по сравнению с тем, что пройдено.
У Игоря на работе есть узбек, так он учит в жару постоянно смачивать тряпочку и класть на голову. Одела повязку под шлем, и часто лила понемногу на голову из бутылки.
На удивление, пила я немного. Еще оставался запас после спального.

И вот Вытегра. Канал. Шлюз. Кораблик. Куча народа. Прошла инфа, что кафе Морошка закрыто, а потому я попила кофе на АЗС и доела сыр, припасенный ещё со старта. А когда подъехала к Морошке, то оно уже вовсю работало, гремела музыка, но мне опять не надо.

После Вытегры опять ремонт. Нагнало тучку и пролился небольшой дождик. А я поступила необдуманно, заехав на битумный участок ремонта. Переднего крыла нет, и все ноги до штанин + велоботы всё в битуме (фотка есть в телеге).
Короче следующие 100 км до Пудожи я ехала и ехала. По пути Сайминский погост. Дорога хорошая, виды красивые, что-то точила в пути мармеладки, батончики. Из тонизирующего гуарана. Иногда прилегала минут на пять. Проезжая речку, решила отмыть ноги от битума. Попробовала песочком :) Результата никакого, зато полностью пришлось с ботинками лезть в воду, чтобы очистить песок :) Но эта мокрота не напрягала.

И вот Пудож 576км (199км от старта второго дня) 18:40. Поела в кафе макароны с котлетой, кофе с пирожком, запаслась водой. Поехала. До Песчанного КП всего 60км. Неожиданно тут обогнала меня пара Петя Синельник и Ксения Дружинина. Догадалась, что они спали в Пудожи днем (там были по пути гостинички). Часам к 17 обычно жара, духота начинают спадать, и в сон уже не клонит. Вполне бодро докатила до Песчанного 22:05.
Там наконец увидела живых рандоннеров. Даня пельмешками накормил. Спать уложил в отдельный домик, в проходную комнату, в соседней спали ребята. Старалась не шуметь, укладываясь и рассовывая по розеткам зарядки, телефоны. Поспала неплохо, проснулась в 4 утра. Кофе, Каша, Серега Коломиец приехал, я тронулась в путь около 5.00.

Средняя первого дня по часам была 22,8км/ч
Средняя второго (с грунтами) - 18,1км/ч
Но часы гармин немного занижают среднюю по сравнению с андроидом.
Как предположение, т.к. на руке и какую-то пешку в магазин, в лесок и т.п. пишут, как велосипед :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021 20:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
День третий. Песчанное - Медвежьегорск - Гирвас - Шуя - Сямозеро.
Всего надо было проехать 348 км.

Утречком до Челмуши отлично катилось. В пути видела лисичку и зайчика.
А всего на маршруте видела трех лисичек.
Челмуши очень понравилось. Красивое озеро, вид.
Там меня встретил Дима Кимбер и его мама. Накормили очень сытно и вкусно.
Рандоннеров не было никого. Дима мне подкачал колеса. Спасибо.

По пути в Медвежегорск меня обогнал Леша Клемпатич. Потом мы встретились на АЗС.
Там было очень много машин, и я не стала заходить на АЗС (Димина мама так накормила, что и есть не хотелось). А воду купила на выезде из города.
Далее трасса 65км, ничего приятного. Вспомнилось, как мы здесь с Игорем ехали на ВОЛе ночью в 2016. Тогда вот ехала с трудом, засыпая, пела песни. А щас нормально, ведь не ночь.
В этой поездке, когда клонило в сон, тоже орала песни, обливалась водой, что-то жевала. Ехала, начиная со второго дня без очков, это тоже помогает, освежает.
Отвлеклась:))

Вот и Гирвас, в Кафе не заходила, на мосту с видами на вулкан немного потусовалась.
Далее на спуске меня накрыл ливень, пришлось осторожничать. Потом ещё раз пролилось немного кратковременно. Ехалось тяжело, то ли ветер, то ли усталость.
В Спасской Губе заскочила в знакомый магазин, в 2016 там компанией отдыхали, ели мороженое.
Тут сразу к холодильнику, и мой взгляд зацепил баночку энергетика:)) Никогда раннее не употребляла. Выпила, и так вштырило:))) Ещё мороженое поела уже на красивом берегу.
Так что до Шуи где-то 45 км я доехала хорошо, там же ещё в Спасской Губе дорога делает поворот и видимо встала по ветру.

Шую нашла легко по треку на телефоне. Было 20.00. Там Президент, Сережа Тонковский и ещё много людей (уж и не помню кто). Поела и в путь. И тут я притупила. Неохота было телефон доставать, а надо было:)) Спросила, сказали езжай по грунту до Т-обр и налево (также и в легенде).
Поехала, сразу грунтовая развилка и куча следов налево. И я туда же. Еду-еду, какие-то помойки, и следов стало меньше, потом стекла на всю щирину. Достала телефон. Поняла ошибку. Тут видимо все, чьи следы были, кто раньше, кто позже, врубились, что не туда. Кто-то вернулся, а кто-то, как я, через помойки выехал на маршрут.

Потеряла время. До Сямозера 50 км. Думала до 23 точно доеду, но меня ждал ещё больший сюрприз :shock:
Когда пересекла мост, вверх открылась дорога. Слева поток машин, а справа на нашей полосе неукатанные каменюки от края до края. А туда ли я еду? Вдруг напутала опять второпясь, и стала звонить Президенту. Он говорит, ремонт - ничего не слышал, никто ничего не говорил, ну извини :) Но вроде как мне туда всё таки надо. Стою, мечусь, и тут на встречке парень едет и, увидев ужас в моих глазах, кричит мне, что такая ж... только один км. Иду на узкую песчаную обочину, там следы, Тут же почти падаю. Вообщем с трудом я этот километр половину прошла, половину по узкой обочине проехала. Далее тоже было весело. Выскобленный асфальт кусками на нашей полосе, а на левой ямы. Трафик большой, воскресенье, народ возвращается в город с отдыха. И мащины едут хаотично, почти как в Неаполе, кто слева, кто справа, кто по диагонали, я жмусь вправо. Зажгла все мигалки и фонарь спереди, а то они прям в лоб летят на скорости.
Рано ли, поздно ли, но вскоре жизнь наладилась, машин стало мало, дорога улучшилась.

Но на базу Три Медведя я приехала только в 23.50.
Там застала Сашу Гримова, Петю с Ксюшей. Они из Шуи выехали раньше меня, ну и приехали пораньше. Поела. Спасибо. Чайка Толик разместил нас вчетвером во втором большом доме на 2-м этаже на матрасах. Не спалось. Я поняла, что уже навряд ли кто к нам в дом придет, спустилась на 1 этаж и легла на диванчик. Но все равно поспала в итоге совсем мало. У Ксюши зазвонил будильник, может в 4, может в 5, и все четверо встали. Я как-то побыстрее поела и поехала.

День четвертый. Сямозеро - Крошноозеро - Ляскеля - Сортавала - Финиш.
Всего 242 км.

С утреца, как обычно, свежо и хорошо катит. Петя с Ксюшей обогнали меня только на выезде на трассу. На трассе тяжело и нудно, видимо встречный ветер. В Лахте поговорила с попугаем, с хозяином попугая, выпила кофе с круасаном. И покатило лучше, к тому же видимо там трасса делает поворот, и больше по ветру. В Ляскеля в алкомагазине опять взяла холодный энергетик, заела пряниками, припасенными с КП. Меня вштырило, до Сортавалы долетела, а мученья :) начались только последние 30 км, когда пошли знакомые торчки с поворотиками.
Тут уже традиционно, можно сказать в финишном створе, меня обгоняет Леша Клемпатич :)
Потом Ячный Степа. Потом сзади голоса, ну думаю, уже все кому не лень меня подпирают. Оказалось это местная команда 4 человека, сзади совсем мальчик. Они даже предлагали колесо:)))

Короче эти 30 км длились очень долго, вода закончилась. И вот наконец поворот на гору Филина, и опять б... подъем, тащусь. Последний забор справа казался бесконечным :shock:
И вот он финиш. Родные лица. Объятия.
Финишнула 17:46. Время 82:44.

Спасибо всем. Организаторам. Волонтерам. Участникам. Рада была новым знакомствам.
Бревет удался. Было интересно.
Это даже моё лучшее время на 1200 (а ведь всего проехала 1234км)
Честно говоря, я бы спала побольше. Будильник я ни разу не заводила, и как просыпалась, так и ехала. Ну не спалось :)

Страва https://www.strava.com/activities/5543042108


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU