Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021 13:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Меня КамАЗ фура медленно и верно выдавливала с дороги пока я не съехал на каменистую обочину. Помех не было для него никаких. Просто глумился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021 16:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
SergeyT писал(а):
Дураков везде, конечно, хватает, но ощущение, что там их некий избыток.

Мне наверное повезло, лишь один раз фура проехала близко из-за того, что какой-то упырь стал её обгонять в то время, когда она должна была объехать меня. И раза три "типа гонщики" с Шелкового пути на багги выходили на обгон навстречу, заставляя прижаться вправо, но не опасно, неприятно.
За одну поездку на работу вчера встретил дураков больше, чем за весь бревет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
SergeyT писал(а):

Кирилл, к сожалению, похуже.
Одного участника ударил по шлему пассажир мотоцикла, проезжавшего мимо (правда, как я понял, потом он раскаялся)
У меня тоже был инцидент, ... Была версия, что это шутка, но я не смеялся.


Хера-се, шуточки! Да, я два года назад смотрел видосы с чуйского тракта, и когда увидел, как на на перекрёстке авто врезается в пачку, сразу крепко задумался.
Как я понимаю, это особенности менталитета местных Монгольских Военов.
Возможно, как в Чечне, надо вступить в какой-то местный "велоклуб Ахмад" и тем самым получить неприкосновенность ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 11:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 276
Тоже были эпизоды...

Однако, нужно понимать, что все эти артефакты - просто часть нашей работы. Не бывает аудакса в чистом виде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 12:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
YStar писал(а):
Тоже были эпизоды...

Однако, нужно понимать, что все эти артефакты - просто часть нашей работы. Не бывает аудакса в чистом виде

Я бы сказал, что это часть аудакса. Впрочем для справедливости скажу, что у меня ни одного такого эпизода в этот раз не было (насколько помню и в прошлый раз тоже) Только доброжелательное отношение и расспросы. Даже знаменитого, "сколько Вам за это платят" , не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 12:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
В 2017 уже в сумерках, когда рядом проезжало корытце с шумными местными, почувствовала несильный удар в спину. Потом прошла инфа что в ещё одну девушку кинули камень. Но думаю, по силе удара, что это был не камень, а какая то лёгкая фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 12:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Сороконожка писал(а):
В 2017 уже в сумерках, когда рядом проезжало корытце с шумными местными, почувствовала несильный удар в спину. Потом прошла инфа что в ещё одну девушку кинули камень. Но думаю, по силе удара, что это был не камень, а какая то лёгкая фигня.

Какой камень? Просто похлопали пониже спины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 13:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Сороконожка писал(а):
В 2017 .... Потом прошла инфа что в ещё одну девушку кинули камень.


край непочатых неандертальцев ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 13:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Попалось в инсте
https://photos.app.goo.gl/As7fQu5iXFGyXZgK8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 16:54 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015 18:03
Сообщения: 73
Откуда: Petroskoi
Достаточно на сайте МВД посмотреть статистику по совершаемым преступлениям.
Проценты туда, проценты сюда, но в итоге из года в год регионы по маршруту марафона, как говорят спортмены, - "жопа протокола".
Можно сколько угодно "не стричь всех под одну гребенку", твердить что "не мы таки, жизнь така", а подобные "шутки" и "проделки" - прекрасная иллюстрация сущности местных. Выводы сколь гнила эта сущность, зависят от того кого вам "повезло" или "не повезло" встретить на пути.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021 21:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Чуйский тракт - 2021. Кош-Агач, время 0.20 для меня все закончилось. Я проехал Чуйский тракт, укладывался в лимит несмотря ни на что, и сход... Это решение принял еще на КП 4 Родник, на который прибыл в 16.46, находясь в состоянии грогги. В этот день получил, как минимум два тепловых удара. Симптомы: головная боль, нежелание принимать пищу, тошнота, потеря концентрации внимания. С КП 3 Яломан выехал в 10 утра под дождик, даже одел бахилы и дождевик, было полное ощущение, что погода над рандоннерами смилостивилась. Но это был обман, не прошло и часа, как все вернулось на свои места: солнцепек, температура 35+. Через какое-то время меня начало мутить, спасательной тени приходилось еще поискать. Заехал в маленький магазин, где все уже выпито рандоннерами, взял литр молока, отдых в тенечке и все, надо ехать дальше. Перед самым КП 4 обогнал Леха Захаров, подбодрил. На Роднике было все, чтобы привести себя в порядок: баня, вкусная еда и отличная команда волонтеров, даже веломеханик, который заменил мне тросик зад.переключателя и рубашку - один из моих косяков при подготовке велосипеда к ЧТ. Нестабильная работа зад.пера не давала возможности перейти на самую большую звезду, а ведь на нее я так рассчитывал на перевалах. За час на КП привел себя в прядок, но выехать на солнецепек не мог себя заставить ни в какую, так и лежал под тенью домика волонтеров. Тогда и понял, что третий день на солнце в +35 мой организм не выдержит, сигнал от него получил уже давно. Лишь в 19 часов вечера выехал с КП, когда солнце ушло за горы и груз лимита времени уже не давил, стал получать удовольствие от движения. Места просто потрясающие, появилась возможность фотографировать как пейзажи, так и участников марафона, возвращающихся с Кош-Агача. Стемнело, на одной из остановок утеплился. Встречных рандоннеров подбадривал мигающим фонариком, любовался звездным небом и тишиной. Горячий чай из термоса приятно бодрил. На КП Кош-Агач сообщил о своем решении о сходе, там же сошли и Павел Горбацевич и москвич Артем по состоянию здоровья. После меня приехал Саня Гордиенко, нисколько не удивился моему сходу, так как видел мое удручающее состояние еще днем. Подъезжали еще участники, нисколько не сомневающиеся, что доедут до финиша.
Как все начиналось. Старт в 9.25. Температура +33. Утренний ветерок как-то еще обдувал, темп выбрал подходящий для себя, ср.ск. первые 100 км 26 км/ч. Мимо пролетел паровоз БЗ с машинистом Коломиецом, Санька Пантелейчук укатил с ними. До столовой на 110-м км насчитал более 10 рандоннеров, отдыхающих в тени заправок и магазинов. В столовой застал почти всю президентскую команду, успел умыться, заказать две окрошки, набрать воды и... отключили свет. До КП 1 доехал с Саней, Миша уже остывал в Катуни. Поехал дальше, градусник показывал +45 на солнце, темп резко упал. Саня уехал, а я словил свой первый тепловой удар. Срочно эвакуировался к маленькой речке в поселке Камлак, где с полчаса охлаждался в воде. Потом еще полчаса пил молоко в магазине с кондиционером.
В кафе с водопадом на 180-м км застал Мишу и Артема, заставил себя взять обед, хотя еда в меня не лезла.
Село Шебалино. Парню из Новосибирска стало плохо, перегрелся, вызывали скорую, откачали и увезли в ближайшую гостиницу. Я выпил колу и двинулся дальше, пересекаясь с Ольгой Соболевой из Калининграда. Вижу, на дороге сидят люди, опа!!! Это Саня Коронин, как же такая встреча поднимает настроение! Перед Семинским перевалом на остановке попил чаю из термоса, утеплился, где-то совсем рядом фыркнула лошадь, в темноте я не заметил, что тут не один. Сходу удалось заехать на 1/3 перевала, стал чередовать с пешкой. На этот раз поднялся без мучений, был очень рад КП 2 на вершине. Столовая, там же пытался подремать, но не получилось. Через час двинулся в ночь, заправив термос и гидропак. Два раза на спуске останавливался, чтобы утеплиться, хватило 3 слоя одежды и зимние перчатки. Катилось по утренней свежести очень хорошо, догнал несколько марафонцев и Саньку Гордиенко. В перевал Чике-Таман больше половины поднимался пешком, на самом перевале отдохнули на столах торговых лавок с Саней Г., а дальше офигенный спуск на пару десятков километров, на котором меня стало рубить на сон. В таком состоянии добрался до КП Яломан в 7 утра. Глоток бальзама из нз фляжки и 2 часа глубокого сна.
Выводы. Если в 2017 хотел взять ЧТ на голом энтузиазме, то в 2021 уже готовился, поменял велосипед циклокросс на карбоновый эндурайс, трансмиссию 1:1, укомплектовал велосипед на все случаи жизни, за месяц до ЧТ проехал 400 км по Валдаю, 400 км на Севере, 600 км вокруг Онеги, похоже, после которой не полностью восстановился. К таким аномальным погодным условиям подготовить себя оказался не в силах.
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... hITVdZLWRR
https://www.strava.com/activities/5627474459
https://www.strava.com/activities/5627486045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021 13:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Спасибо, валера за фотографии!!! Даже Юрия Викторыча успел запечатлеть!!! Жаль плёнка закончилась рано! А вот как я думаю-зря ты пристально наблюдаешь за т.н. средней скоростью. Но это твои привычки. На ЧТ 2017 я не мог есть на чудном КП перед Семинским (а стол был прекрасен!!!) и смалодушничал. Теперь в 2025 буду умнее. Жара не так страшна-надо с ней уметь ладить... Спасибо за рассказ, снова душу разбередил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
2025 :shock: испугалась такой цифры. Это же уже четверть 21 века пройдет:|

Валера, спасибо за отчет и фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021 16:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009 21:42
Сообщения: 157
Откуда: Лесколово
valerij писал(а):
Чуйский тракт - 2021. Кош-Агач, время 0.20 для меня все закончилось.


Валера, спасибо за яркий рассказ! В 2025 оба поедем, и все у нас получится! Я в этом году не решился. Может, и зря. Наверное, вполне готов был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуйский тракт. 21.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
С 1 по 11 июля жил вместе с дружной президентской командой БЗ, в которой сообща решались все проблемы как при подготовке к бревету, так и после него.
https://photos.google.com/share/AF1QipO ... I0OTMzSEx3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU