Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 11:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Копёнкин Владимир писал(а):
Ну, молодцы! Дождик, конечно, не входит в опции данного бревета, но ведь хороший заезд?


Вообще-то, да - хороший, если бы без дождя. Если бы еще дня три было сухих перед заездом, то на грунтах проехали бы почище.
Там местами можно почти как по шоссе ехать. По-набору высоты все очень гуманно. Я уже даже согласен повторить.

Сороконожка писал(а):
Вопрос про качество участка Роговицы-Калитино (это после Волосово к Выре).
Обычно то мы ездим через Кикерино по Курковицкому шоссе (там основная, но чуть длиннее)


Посмотрел по треку - скорость была на участке хорошая - значит все прилично. По лежащей ветке проехал прямиком -
не очень толстая и была, успел поддернуть велосипед вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 11:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Evgeny66 писал(а):
Вообще-то, да - хороший, если бы без дождя. Если бы еще дня три было сухих перед заездом, то на грунтах проехали бы почище.


Эээ... Ты правда веришь, что осенью это возможно?
По мне так у нас осенью всегда все раскисшее, сколько бы не было без дождя. Сейчас еще повезло, было нетипично сухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 11:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
centurn писал(а):
Ну вообще-то у меня отложилось, что незадолго до поворота на Рогавку и был самый грязный участок, и участок с ямами тоже где-то там. В начале и в конце грейдер значительно лучше.
Поскольку я давно не ездил северней/восточней этого поворота, то мне как раз дорога оказалось хуже, чем ожидал.


Спасибо за дополнительные детали. Ранее именно так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 12:06 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
centurn писал(а):
По мне так у нас осенью всегда все раскисшее, сколько бы не было без дождя. Сейчас еще повезло, было нетипично сухо.


Да. Сколько не наблюдал, осенью даже асфальт в лесополосе не просыхает, даже когда светит солнце и до этого были дни без дождей. Лес испаряет влагу, которая из-за сравнительно низкой температуры 0-10 С не может перейти в газообразное состояние и выпадает в виде росы и тумана, а ещё тень от деревьев, защищённость от ветра способствуют тому, чтобы дорога не просыхала. Только там, где шоссе окружено полями, асфальт продувается, нагревается солнышком и подсыхает. И то не всегда, в зависимости от температуры - чем ниже, тем больше вероятность сырости. Грунты же будут сырыми почти всегда во второй половине осени в нашем регионе. Варьироваться будет только количество воды в лужах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 400-ка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020 00:43 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2019 11:04
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Антон Ковтун
Старт 9:30
КП1 - 11:35
КП2 - 15:07
КП3 - 19:04
КП4 - 22:51
КП5 - 02:07
Финиш (Выра) - 05:03
Общее время - 19:33
Трек: https://www.strava.com/activities/4305068780

Наконец-то я смог проехать этот бревет! Пока что самый сложный для меня. Это было что-то сравнимое с ВОЛ, если даже не круче.

Что могу сказать, в целом не пожалел, что поехал на шоссейнике. Все таки грунты - только 1/8 часть маршрута. Сложность езды на асфальте и против ветра на мтб была бы ещё выше. Заранее настроился на длительный разбитый грунтовый участок и поэтому проехался он уже не так ужасно, как в прошлом году - по темноте с замезшей во фляге водой.
Сам маршрут конечно же хорош. Но сложность его в условиях ноября и питерской погоды достаточно велика. Он был бы гораздо приятнее, если бы ехался, к примеру в начале сентября, когда и световой день длиннее, да и посуше будет. Не уверен, что при лёгком минусе это едется проще, высыхать и вымерзать тот участок до и после Огорелья думаю будет очень долго.
Спасибо Жене и Лёше за компанию на всем протяжении трассы. Думаю в одно жало было бы гораздо печальнее ехать) На последней сотне у меня закончилась вода во фляге, а я почему-то не додумался заправить термос на Лукойле. Мысль, что фляга пуста меня постоянно нервировала и ребята меня несколько раз дозаправили изотоником с холодным чаем! Потом уже по дождю отвлекся и вроде и правда, не так и хотелось пить)))
Дождь начался за Осьмино и хотя и лил не сильно, но все таки смог промочить. На подъезде к Волосово начали подмерзать ноги и немного руки, но навигатор уже показывал совсем близко долгожданную заправку где-то на 370-ом км. Посушились, поболтали, подождали Алексея и выехали на финишный участок догонять его же, поехавшего совсем даже не потихоньку)) Последние 30 км вообще пролетели незаметно и очень приятно. Ветер попутный, дождь совсем стих, дорога пустая и в целом гладкая, короче идеальный финиш после такой дороги! Было круто. Спасибо за бревет!

Несколько фото со старта и с трассы (самая грязь не попала в кадр) залил в облако: https://cloud.mail.ru/public/5mgi/3NDYgz5iU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU