Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020 20:04 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Развивая тему грунтовых развлечений появился вот такой вариант:
http://www.plotaroute.com/route/1330046
в треке проставлены точки: кафе, магазины и алярмы, которые при должной настройке навигатора будут заставлять посмотреть куда пошел трек, чтобы не проскочить вдаль (большей частью изменение напрвления происходит естественным образом, но при помощи трека и навигатора )))

Есть более "сочный" вариант, но для сухой погоды и когда первый будет проходиться в лимит
https://www.plotaroute.com/route/1316137

1. Из и В городе на удалении пары км, т.е. появляется аффтологистика. Старт из под "крыши".
2. Можно пробовать на чем угодно и кому угодно, ибо:
- через 50 км опять в городе,
- через 100 км Белоостров или Дибуны с его потоком липистричек
- через 150 почти Токсово (уже есть вариант в Токсово).
- Удобно начать второй полубревеД из Белоострова, если охота поменьше и старт попозже. Нужно только подгадать, когда туда подкатит со старта интересующая компания.
3. Связнанные дороги, дорожки, тропинки в шаговой доступности для северных и можно использовать, когда нет времени тащиться далеко и долго возвращаться. Часть уже извесьтна по последним сезонам.
4. РазноОбразие покрытий, пейзажей и пр. Слезать иногда придется, даже тем, кто огого и едет на охохо. Но, есть предположение, что это все гуманно. Конечно, степень гуманизма зависит от физподготовки и умения ездить не только прямо и не только по асфальту.

Маршрут скорее для сухой погоды и длинного светого дня.

Осталось найти пару км. Думаю, 1 км найдется сам - трек для уменьшения количества точек немного спрямляется.

з.ы. есть мысль сделать подобное на южных окранинах нашего городка. даже некоотрые наметки есть, но было бы здорово увидеть какие идеи, предложения. Не обязательно на все 200, но более-менее солидные куски для склейки.


Последний раз редактировалось COPATHuK 14 ноя 2020 22:43, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020 22:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Вокруг дома уже всё проезжено.
Была идея Сосново-Мичура-Барышево-Житково-Кирилловское. 130 км
или
Лемболово-Пятиречье-Запорожское-Орех
Без огребалова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020 23:17 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Одно не отменяет другое: чем больше, тем лучше. А изъезжено все и это не мешает одни и те же по шесе каждый год в одно и то же время.

По мне так хорошо, когда будет альтернатива заезженным пластинкам или асфальтовой бессонице. Плюс инвентарь разный. Кому не охота на байке со злой резиной переться 300 или 400, может предпочесть 200 с затратами усилий не сильно меньше.

Плюс старти и финиш можно организовать в городе, что уже не очень в случае шесе. Но это я повторяюсь, см. п1. Можно добавить, что именно такие "прокатки" позволят выбрать и составить выезды и заезды в город. Ну и далее по списку. Если что-то пойдет не так на том же гревеле (например из-за межсезонья), то из мичуры будет как то грусновато выбираться. А тут поехал, через 50 км убедился, что гревел надо продавать и покупать фат двухподвес, а ты уже в городе ))) Шутки-шутками, а в субботу было много пляжей и удалось позавидовать этим агрегатам )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020 23:25 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
и да, можно отдельную тему создать, но "без огребалова", например, по 41-012К от Лемболово до Пятиречья (я этом году на шосере ехал, 8олько в обратном направлении) - это тошнилово, как долбежка-грейдер до Снегиревки. Однообразный пейзаж со стиральной доской и тучами пыли от пролетающих мимо дачников в сухую погоду. Может кому такой "грунт" и невеста. Почему нет? Но топить за то, чтобы не дай бог не было ни одной тропинки, по которой надо объехать лужу... зачем? сухо и тепло на велотреке. велком )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 00:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Какое-то непонятное утрирование...
Я еще трек не успел выложить, а уже гавном признали.
Ну ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 08:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Дима О. писал(а):
Какое-то непонятное утрирование...
Я еще трек не успел выложить, а уже гавном признали.
Ну ладно.
Можно расширить и углубить концепцию осенней сотки включив в нее трек трассы Без котиков. 1час разминка грейдер+трасса Без котиков+2часа заминка грейдер-Сосново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 08:51 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
Кому не охота ... 300 или 400, может предпочесть 200 с затратами усилий не сильно меньше...

Рискну предположить, что найдутся и такие, кто предпочтёт 150, в связи с фактическим окончанием сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
COPATHuK писал(а):
В воскресенье пытался поелозить к югу от Сарженского озера - чуть не утонул, бросил намеченный маршрут и чтобы не елозить в темноте дал до города по шоссе.

Западнее речки Кюля (брод по колено) среднего качества лесная дорога с лужами. Восточнее речки до ЛЭП натуральное (но проходимое) болото с клюквой (был там в сентябре на поисках).
В общем южнее Сарженского озера сквозного проезда без участка болота нет. Севернее не ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 14:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дима О. писал(а):
Какое-то непонятное утрирование...
Я еще трек не успел выложить, а уже гавном признали.
Ну ладно.

Тогда объясни причину появления твоего предложения других маршрутов в этой ветке, а не в другой и заодно с комментарием "Вокруг дома уже всё проезжено.", который сложно воспринять иначе, как это не нужно, см. предложенные маршруты.

Fishus писал(а):
Западнее речки Кюля (брод по колено) среднего качества лесная дорога с лужами. Восточнее речки до ЛЭП натуральное (но проходимое) болото с клюквой (был там в сентябре на поисках).
В общем южнее Сарженского озера сквозного проезда без участка болота нет. Севернее не ходил.

Да, так и есть. Была идея обойтись без брода, что получилось при подъезде с юга (правда, была интересная переправа через речку по решетке слегка утопленной в ней, сантиметров на 20). Но дальнейшее болото явно непригодно для бреветных маршрутов.
С севера раньше было проезжаемо, попробую проверить в эти выхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 18:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Очень интересный маршрут. Буду готовиться к нему на южных дорожках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020 20:20 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Прокатил, получилось 77 км и 777 м набора по гыпыэс ) Завтра надо продолжить.

Внес правки в маршрут и комментарии в первом сообщении. В результате "потерялись" 8 км, но скорее всего они найдутся позже, т.к. кое-что по мелочи осталось не просмотренным. По реальному сыряку - это байк-маршрут. По суху, возможно 42мм на ригиди будет выживаемо. Любители "активного отдыха" на квадриках - проклятье дорог рядом с илитными поселениями и городом.

Вызывает вопрос финиш. Кебабница то 24ч и более-менее цивильна, но людное место и совмещена с пивточкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020 21:53 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Очередные правки маршрута и первого сообщения. Маршрут практически в готовности. Надо составить завлекательное описание :mrgreen:

Цитата:
- чуть далее по треку всякие СНТ Серебрянный ручей, Арфа и т.п.
(выкинул таки кусок по танковому полигону и трубопроводу /к нему от полигона нашел прекрасно-ужасную лесную дорожку/ по многим причинам
новый непрокатанный участок - с запада от Западной Лицы, и далее СНТ по списку)
ПРОКАТАНО - всё отлично
- кусок от трубопровода до Сарженки и далее до Ватермяг (тут норм, есть отличное видовое место на Охту с высокого обрыва; главное до этого участка доехать, см. далее)
(участок от дороги на Елизаветинку над Сарженским озером убит квардрастам, как и остальные дороги вокруг илитных загородок вокруг Медного, надо попробовать заехать через СНТ, что немного сократит огребалово в сырую погоду, но ласковым этот участок не будет)
ПРОКАТАН кусок через садоводство до Сарженского озера - отлично... отлично от того, что там дальше ))) Выехал к озеру, посмотрел налево, вздрогнул и погнал обратно, чтобы успеть до захода в город.

Осталось проверить всяко-разно в от Тарховки до Сестрорецкого кладбища и в районе Рапполово. И "найти" еще 5 км.


А вот вариант совсем без Сарженского озера.
www.plotaroute.com/route/1330046
Многа ацфальта, для слабакофф ))) На самом деле вариант для очень сырой погоды. И 5 км сразу нашлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020 17:41 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Сестрорецкая часть подправлена: убран фатбайковский песок по берегу и выкинуты Дубки, где красиво, но днем, когда туда доберемся, уже полно гуляющих.

Осталось прокатить в районе Рапполово и найти пару км. Думаю, 1 км найдется сам - трек для уменьшения количества точке немного спрямляется. А другой км - наверно стоиит сделать петлю в Сестрорецке до какой столовки №1. Магазинов и воды по дороге будет, а вот общепит, кроме сильно попсового как то мимо пока.

В первом сообщении теперь два варианта, расходящихся в Дюнах и у Сарженского озера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020 08:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
игорь завьялов писал(а):
Очень интересный маршрут. Буду готовиться к нему на южных дорожках

Готов ехать. Когда старт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020 22:18 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Все-таки надо у Рапполово прокатить: леноблась озаборилась очень сильно, плюс квадроциклы.
Далее дождаться момента, когда Родина перейдет в состояние "вся грязь замерзла", но еще не навалило снега.
Сразу два полубревета будет. 200 за раз в короткий день, по холоду, на шипах... буду! (ц) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serjes и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU