Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
офтоп-офтоп... а ответа на вопрос, касающийся непосредственно бревета, так и не последовало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 19:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
COPATHuK писал(а):
з.ы. никому не нужен Орегон 700 в приличном состоянии с набором аккумуов варта, кучей крепежей на велы, переходниками и вязанкой кабелей?

Уже не первый год думаю о покупке навигатора, но смущает количество обсуждений всеразличных проблем с ними. И на форуме, и в чате, и вживую... трек не загружается, формат не тот, завис, не ловит, и т.д. и т.п. Столько раз меня люди с навигаторами уводили не туда, не сосчитать. На ВОЛе перед въездом в Выборг спросил на светофоре у всей группы из 6-8 человек "знаете как ехать?", все ответили утвердительно, у всех навигаторы. В итоге затупили все, первый на КП приехал я, без навигатора. Конечно я хоть как-то знаю Выборг и представлял куда ехать надо, мне было намного проще, но в телефон я всё же глянул разок. С другой стороны, все обсуждения навигации по телефону сводятся к такому диалогу:

-Подскажите прогу для андройда/айфона, пожалуйста.
-Мапс ми/что-то для айфона
-Спасибо

Всё, других обсуждений я не видел. Трек загружается с любого сайта с первого раза за 30 сек и пару тыков по экрану. Так обленился из-за этого, что теперь часто загружаю трек на старте или как на тосненском - на первом КП :lol:

При подготовке к ВОЛу опять серьезно задумался о навигаторе. Зашел на авито - оно всё завалено объявлениями о продаже любых навигаторов, это насторожило. С учетом их цены решил, что дешевле будет телефон поменять пару раз, если вдруг намочу или уроню его. И телефон обновлю бонусом :) А если уж телефон совсем помрет на маршруте - по легенде доеду, ездил по ней лет пять, научился, при необходимости вполне надежный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 20:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:44
Сообщения: 15
Прошу прощения, что отвлекаю от гарминов-османдов.
А поддержка будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 20:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 20:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:44
Сообщения: 15
ОктябрёноК писал(а):
Да

Спасибо.
А кофэшка в Приморске с супчиком работает?
Не загнулась от вируса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
офтоп-офтоп... а ответа на вопрос, касающийся непосредственно бревета, так и не последовало...

А чего на глюпые вопросы отвечать, раз уже ответили, что можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 10:29 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
iusa писал(а):
Прошу прощения, что отвлекаю от гарминов-османдов.


Да... наболело у людей..!
Немного своего опыта:
У меня яблочный телефон и вначале ездил по Garmin Explore™ плюс Яндекс навигатор и в принципе переключая с одной запущенной программы на другую ехать можно :roll: , но в дождь и холод тыблоко отключается :shock: даже при зарядке 40% :? и тебе остаётся только ехать с соратниками :lol: у которых есть навигаторы или подробное описание..!
Выход нашёлся когда купил Гармина 1030 - освоил не сразу, но заливка трека как из облака, так и через шнур возможна, а ехать по треку совсем другое дело!
Подсказки есть, а когда молчит - значит ехать нужно прямо! :shock:
До завтра! Всем удачи!


Последний раз редактировалось sokol 25 сен 2020 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Господа срочно ищем волонтеров.
Надо и на бревет (т.е. с утра) и на праздник где то с 14ти. Машины не требуются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
iusa писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
Да

Спасибо.
А кофэшка в Приморске с супчиком работает?
Не загнулась от вируса?

Рекомендую кафе "Ассоль", недавно брал комплексный обед за 230 руб. и пирожки отдельно.
Хотя на бревете 200 км обычно достаточно питания на КП и воды из магазина/родника, если кончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 13:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Kampy писал(а):
надо будет поменять правила работы с легендой в плотароуте, что бы было не поверните налево, а просто Налево

Оказывается, это влёгкую можно через @Abbreviate: https://yadi.sk/i/NQrb4Vsv60uTCA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 17:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
SKolom писал(а):
Kampy писал(а):
надо будет поменять правила работы с легендой в плотароуте, что бы было не поверните налево, а просто Налево

Оказывается, это влёгкую можно через @Abbreviate: https://yadi.sk/i/NQrb4Vsv60uTCA

Да я в курсе, просто все времени нету. Сейчас сделаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 18:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 сен 2020 12:41
Сообщения: 16
Kampy писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Финансирование снова на старте "шумною толпою"? Могу ли я персонально воспользоваться достижениями цифрового века цифровым способом?

Можешь

Родскажите новечку, как процесс оплаты проходит, на месте по факту прибытия на старт?

И по поводу праздника, до скольки мероприятие предполагается? И что то про ночлег было сказано, где можно там остаться?

И последнее, по поводу вещей, на старте можно здать теплые вещи и забрать их на финеше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020 22:33 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
heklar писал(а):
Kampy писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Финансирование снова на старте "шумною толпою"? Могу ли я персонально воспользоваться достижениями цифрового века цифровым способом?

Можешь

Родскажите новечку, как процесс оплаты проходит, на месте по факту прибытия на старт?

И по поводу праздника, до скольки мероприятие предполагается? И что то про ночлег было сказано, где можно там остаться?

И последнее, по поводу вещей, на старте можно здать теплые вещи и забрать их на финеше?

Оплата на старте. Про ночлег не скажу. В прошлом году сдал рюкзак на старте и забрал его на финише. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020 00:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2020 21:17
Сообщения: 32
Зарегистрируйте меня, если это еще возможно.
Токарик Артём Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020 05:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
На ночлег не рассчитывай. Теплые места разберут ветераны клуба, если останешься то спать будешь где найдешь свободное место, возможно и на полу. Так что лучше укатить на одной из последних электричек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU