Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 17 апр 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 01:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 13:55
Сообщения: 39
Рожетдинов Артем

Старт по команде в 8-39
КП1 10:24
КП2 12:25
КП3 17:21
Финиш 19-32

Ссылка на поездку в Strava

Ехали по началу с Ильей, развлекая, когда позволяла дорога, друг друга беседами, на перегоне между Кировским и автодорогой 41К-457 Илья ушел вперед, так как мой темп ощутимо упал - в общем я бы тоже не стал там задерживаться, чудесные ароматы с полей так и шептали - крути скорей! Предварительно Илья поинтересовался имеются ли запасы еды с собой (вот это я понимаю ответственность, однозначный зачет), а воду я пополнил в Кировском: чудесная леди набрала во флягу воды - предварительно спросив - о, из фляги кофе пахнет, хотите кофе сделаю? Ограничился водой :)

Временами забираясь в откровенную дичь казалось, что я свернул не туда, но навигатор и узнаваемые следы от колес Ильи говорили, что в общем-то я на верном пути, просто нынче изюм особо уродился.

Из-за того, что на работе суббота освободилась в последний момент трек как-то и не изучал, просто закинул в навигатор, мельком пробежавшись по форуму понял, что есть некоторые изменения, поэтому когда маршрут развернулся в реверс у Сестрорецкого разлива - это стало приятным сюрпризом. Прошлый раз прохождение развязки у Горского шоссе/ЗСД/КАД совсем не понравилось. Перед этим от развязки и до возвращения трека к ЗСД упражнялся в остроумии придумывая эпиграфы к заезду. Лидировали "Миша, за что?", "Эпитафия: он не любил изюм", "Котикам тут не место" и "Результаты DNF и DNQ в этом заезде следует сократить до DN и читать как "Дану нахрен!". Где-то в это же время включился режим берсерка, если до этого вокруг луж вальсировал, выбирая место посуше, а всякая жесть проходилась пешком, то теперь включалась передача полегче, чтобы не застять и продирался по грязюке, лужам, корням и прочим препятствиям. Вообще в плане техники владения велосипедом я довольно деревянный, и по законам жанра все это должно было завершиться каким-нибудь смачным падением в особо глубокую лужу, но видимо небеса решили что не сегодня. Заканчивал уже в сумерках и в голове была мысль, что по темноте все это будет еще более мощным испытанием. Извините за сумбур в описании, но мысли как-то пока не уложились в ровные ряды. Закрываю глаза - и снова карабкаюсь по валунам наверх, лихо прохожу по ободу лужи и выискиваю место поровнее на грейдере.

COPATHuK писал(а):
Финиш - 19:18

COPATHuK писал(а):
Я приехал на 6 минут позже фактического заката, а когда поел и уже в темноте уезжал - никаго.

Я думал я тебе где-то около часа проиграю - в какой-то момент совсем не ехалось, а на финише есть просто не моглось, поэтому сразу покатил в сторону дома.


Последний раз редактировалось phar 20 сен 2020 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 02:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 537
Королёв Валера
старт - со всеми,
КП в Сосново - 14:12,
финиш - 12:00
Данные стравы https://www.strava.com/activities/4084231923 Правда запись не со старта - т.к. забыл запустить страву на старте. Но на старте был и меня отметили.
Бревет понравился - давно я так не упарывался. Объезжать лужи было достаточно проблемно - приходилось часто слезать с велосипеда и идти пешком, а иначе можно упасть. К тому же я постоянно норовил сбиться с трека. Мне повезло что последние 35 км (примерно) до финиша я ехал с попутчиками - а так бы пришлось плутать, и финишировал ещё позже. В темноте лужи конечно доставляют проблем, но для меня не намного больше чем днём. Так как зная что могу не успеть финишировать до темна - взял яркую фару с рассеивающей линзой. И даже на максималку не пришлось выставлять свет чтобы комфортно ехалось. Не смотря на небольшое расстояние бревет оказался сложным - но от того и впечатлений от него больше чем от шоссейного. Спасибо за организацию данного мероприятия! Также спасибо попутчикам благодаря которым я приехал на финиш гораздо быстрее чем если бы ехал один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 08:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 май 2019 12:17
Сообщения: 163
Кремпатич Алексей.
Старт общий, вроде в 8:39;
КП 1 - 10:43;
КП 2 - 13:35;
Финиш - 23:27;
Общее время - 14:47.

https://strava.app.link/P60iBp9uV9

Немного фото:

https://yadi.sk/d/9ux4rPSk4zhAYg

Спасибо организаторам за отличны Бревет, местами переходящий в полосу препятствий с продиранием через болота, переправой через ручьи, преодолением заборов!
Спасибо Сергею, Андрею, Артёму, другим попутчикам, чьих имён я не знаю, за компанию на отдельных участках маршрута!
Финишировали вместе с Андреем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 13:24 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019 21:15
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Сход в Сосново. Встречный ледяной ветер между Волоярви и Гарболово все силы вытянул((( просто не было желания дальше ехать, хотя изначально настрой был совершенно другой

Старт 8:37
КП 1 11:46
Финиш в 16 с чем-то у столовой в Сосново, которая оказалась закрытой...
Оцени мою тренировку в Strava: https://strava.app.link/GPYdGc8PV9

Спасибо огромное за бреветы, которые я проехала и не проехала в этом году, за маршруты))) за компанию, за фото и т.д. Хотела на закрытие, но я в пятницу с утра в Карелию уеду) так что увидимся теперь в следующем году :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 15:06 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
Столяров + Костюхина
Старт 8:39
КП1 - 10:49
КП2 - 13:15
КП3 - 19:34
Финиш - 22:56
Время - 14:17

https://www.strava.com/activities/4084194896

Изюма откровенный передоз!


Последний раз редактировалось centurn 20 сен 2020 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 15:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Мои порочные друзья, любители извращенных утех, истязающих плоть и угнетающих дух! Это приветствие я приготовил, продираясь сквозь заросли на пути к тому, что, по словам Кампи, должно было быть 2м спецучастком. Казалось, что после дороги от Медного завода удивить меня уже нечему, и обещанный спецучасток, действительно, разочаровал. Его заменил приятнейшей грейдер. Тут-то я забеспокоился, что обещанное приветствие не пригодится. Но зато не подкачало Сестрорецкое болото, поставщик мокрой грязи, облепившей мой велосипед до неразличимости форм. Симпатичные мостики, развалившиеся настилы, уродливые гати – всё тонуло в ночной темноте. Где-то позади остался Нильс Оя, осторожно форсирующий водные преграды. Усталость отупляла и даже падение в канаву с водой (при попытка ехать быстрее) не вызвало острых ощущений. Преодоление финального спецучастка вымотало так, что держать после него скорость хотя бы 15 км/ч казалось невозможным. Финишировал я по газону, уже не разбирая, где и как еду.
Сергей Коломиец
Старт 8:39
КП1 10:53
КП2 13:33
Финиш 0:26
Strava: https://www.strava.com/activities/4084643442 Приложенные к треку фотки к сожалению, так себе, грязным объективом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 15:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 20:24
Сообщения: 160
Старт общий 8:39
КП1 10:44
КП2 13:25
КП3 19:38
Финиш 22:56 (тотал 14:17)
https://www.strava.com/activities/4084539658
https://www.strava.com/activities/4084042784

Трэш.


Последний раз редактировалось V.Fedorov 21 сен 2020 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 16:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
Для всех кто пишет результаты, укажите время 3го кп (168 км , магазин, после пересечения Выб.шоссе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 16:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 13:55
Сообщения: 39
https://yadi.sk/d/QEjUxeeSgU938A?w=1

Немного фоточек со старта, плюс парочка по сделанных по ходу движения, в основном снимал видео разной степени длительности. Ближе к концу камера села, так что всякое 18+ у Сестрорецкого болота оказалось не зафиксированным.

А вообще, мне отчего-то кажется несмотря на обилие различных эпитетов никто бы не согласился провести этот бреветный день как-то иначе. Может быть оттого, что это было настоящее приключение? В связи с чем мне вспоминается отрывок из книги Дж. Даррела:

Цитата:
— Ну, а ты что скажешь, Айвен? — спросил я. — В конце концов, ты же уроженец здешних мест! Кому как не тебе знать, где лучше всего ловить животных! Тебе и карты в руки!
Айвен пробудился от транса, и на лице его возникло скорбное выражение, делавшее его похожим на сенбернара.
— Значит, так, — произнес он своим невероятно вышколенным голосом, — не двинуться ли нам в Эдвенчер? Ей-богу, не пожалеете!
— Куда-куда?! — в унисон переспросили мы с Бобом. — Мы что-то не расслышали, в какую такую авантюру ты нас так настойчиво приглашаешь?
— Погодите, ребята. Авантюр, приключений — всего этого вам будет с избытком. А пока я веду речь, — он ткнул пальцем в карту, — о небольшой деревне с названием Эдвенчер. Вот она здесь, близ устья Эссекибо.
Я взглянул на Смита.
— Решено! Едем в Эдвенчер! — твердо сказал я. — Я просто обязан побывать в местечке с таким названием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 21:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
Ну погуляли с велосипедами по грязи, это не смертельно. Но в зачет мы не смогли уложиться с таким количеством полу-пешки в конце...
Главное, чтобы непривычные к обилию изюма участники не прокляли все грунтовые бреветы, вместе взятые :)

Вложение:
IMG_20200919_185226954m.jpg
IMG_20200919_185226954m.jpg [ 227.78 КБ | Просмотров: 3110 ]

Вложение:
IMG_20200919_202759398m.jpg
IMG_20200919_202759398m.jpg [ 202.11 КБ | Просмотров: 3110 ]

Вложение:
IMG_20200919_231356653m.jpg
IMG_20200919_231356653m.jpg [ 98.62 КБ | Просмотров: 3110 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 22:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2020 21:17
Сообщения: 32
Strava: https://strava.app.link/5JIjNRdtW9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 22:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Занимаясь установкой крыльев и другими архиважными вещами поздно вспомнил, что надо зарегистрироваться, но уже не смог.
Прошу, если можно, внести меня в число участников.
Евгений Огородник
Старт общий 8:39
КП1 10:54
КП2 Сосново - 13:09
КП3 магазин - 19:06
Финиш 23:00
Общее время 14 часов 21 минута
трек: https://www.strava.com/activities/4084106778

Бревет получился запоминающимся.... По структуре он очень похож на русскую частушку,
в которой первая часть - завлекательная, а вторая - поучительная. Завлекательная сотня
прошла быстро и закончилась почти одновременно со знакомыми по предыдущим поездкам дорогами.
После проезда над "Сортавалой" началась "поучительная часть" бревета и незнакомые места.
Для навигации я пользуюсь маршрутом в Страве, который делаю в редакторе маршрутов
Стравы на основе официального трека. Это помогает запомнить немного маршрут и обратить
внимание на сложные места, отвороты и пр. Но вот когда смотришь на маршрут в телефоне
трек уже виден в упрощенном виде и тогда надо смотреть на сами дороги показанные на экране.
Хуже всего когда на экране этих дорожек-тропинок нет вообще, приходится вспоминать
как это выглядело при создании трека.
В результате к "поучительным" дорожкам прибавился навигационный квест.
В одном месте пролетел мимо отворота на лесную дорожку по шикарному плотному песчаному
грейдеру - потом возвращался 2+км - 13минут потеряно
В Лемболово на развилке посмотрел в телефоне на линию маршрута, проехал немного вперед
- точка движется по треку - покатил дальше. На следующей развилке включаю телефон и вижу
- моя дорога ушла в сторону от маршрута. Возвращаться не стал - дорога была вся лужах, с обходами
по краям - поехал по дорожке которая выводила обратно на маршрут.
С наступлением темноты ехать/идти стало еще веселее. Максимально долго не включал фонарь, пока было что-то видно.
Приключение в лесу Сестрорецкого болота прошло без приключений, а вот выехав к ЗСД
единственный раз за бревет упал в мокрую с травой колею. Было мягко, но мокро - выскочил из нее моментально.
Там-же не смог разглядеть в темноте дорожку и пришлось пробираться вдоль ЗСД и потом возвращаться на трек.
На тропинке перед финишем, наоборот .трек ушел в сторону от тропинки и я решил, что пропустил отворот
тропинки в темноте - ломанулся к треку напрямик, перешел ж/д пути , потыкался туда-сюда и пройдя
немного вперед вышел на нужную тропинку. Как-раз. пока я этим занимался, на финиш проехали
Александр Столяров, Катя Костюхина и Володя Федоров, которых я там и встретил к своему удовольствию.
Обменяться впечатлениями после финиша - бесценно.
Ехал на своем алюминиевом циклокроссе с 33мм покрышками.
На второй половине выезжая на гравийку радовался: "О, наконец-то грейдерочек пошел".
Спасибо за бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020 23:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Нильс Оя

Старт 9:38
КП-1 10:53
КП-2 13:45
КП-3 20:39
Финиш 0:45


Strava : https://www.strava.com/activities/4084368942
---
Слишком много гигантских луж )
Как тут уже упоминалось выше - стартовать лучше раньше 8)
P.S. в самом конце мне пришлось отстать от нашего "мини партизанского отряда" так как начались проблемы с трансмиссией (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 00:43 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Поздняков Андрей

Время:
Старт общий 8:39
КП1 10:43
КП2 13:17
КП3 19:57
Финиш 23:27 (Общее время 14:47)

Страва:
https://www.strava.com/activities/4084130172

Фотографии:
https://photos.app.goo.gl/J5kHYgUvWLNnixWo8

Заметка общего плана: наверное маршрут надо было ехать в обратном направлении. Всё же заканчивать бревет пробираясь в темноте через раки-буераки не самое безопасное занятие.

Заметки частного плана:
Дорога до КП1 была великолепной в части грунтов, сложности и окружающих красот.
Кусочек асфальта вдоль Ржевского полигона даже чем-то напомнил Европейские велодорожки.

от КП1 до КП2 было неожиданно для таких малолюдных мест увидеть красивую современную церковь из красного кирпича.

Рядом было старое финское кладбище, со старинным памятником. Как оказалось это памятник ижорской сказительности Ларин Параске.

До Новожилово ехал в основном вместе с Владимиром Фёдоровым но в районе Новожилово проскочил поворот трека, а когда вернулся на трек, то далее поехал один.
Интересно сейчас смотреть в Страве - оказывается ехали не далеко друг от друга, но на дороге в лесу было ощущение что ты один на много километров вокруг.

Местами лес был очень красивым: отсутствие подлеска, высоченные старинные ёлки и земля покрытая изумрудом черничника. Действительно очень красиво.
Такой фон помогал преодолевать лесные лужи, поваленные деревья... в общем вот это всё.

А когда стемнело, то бревет превратился в вело-приключение.

Оказалось, что при преодолении особо забористных "изюминок" динамо-втулка не крутится и фара не светит. Иногда даже совсем.
Хорошо, что ехал тогда вместе с Алексеем Кремпатичем. У него была отличная фара, которая освещала нам направления форсирования препятствий.
С нами объединился ещё один Алексей, у которого вообще фары не было. (https://www.strava.com/athletes/47934847)
Вот так втроём мы и поехали в ночную тьму где изюминки выросли в размерах. Наверно это ночные тени от фар им придали нуара и гротескности.

Было очень прикольно увидеть вскоре после пересечения Выборгского шоссе что дорога перекрыта огромной кучей земли. Посветили на землю - видны велосипедные следы, значит наши тут были. Стали обходить эту кучу земли по лесу, вдруг видим, что навстречу нам пробираются люди с велосипедами. Первая мысль была, что это возвращаются наши, кто уехал вперёд. Кто ж ещё ночью тут по лесу шастает с велосипедами в руках.
Оказалось, что это не наши.
Просто мужчина с женщиной возвращались с велопрогулки на велосипедах типа "Кама". Они ободрили нас что "Дорога дальше хорошая, только есть один брод, а так всё отлично." Спросили куда едем, а услышав, что в Ольгино засомневались в нашей способности ориентироваться на местности, неуверенно пробормотав что "Вообще-то в Ольгино другая дорога"...

Через кучу земли перебрались и продолжили путь по маршруту.

Подъехали к ЖД переезду возле Белоостровского шоссе, а там забор. Хороший (но это не точно). Высокий (и это тоже не точно). С обоих сторон от ЖД путей (наверное это надёжно). Порадовала забота РЖД об автомобилистах, которые, видать, по старой привычке подъезжают к переезду и упираются в забор. Для них перед забором заасфальтировали круговой разворот. Это вам не кучу земли насыпать на дороге... )))

Заборы мы форсировали путём перелезания. Сначала снизу. Потом сверху.

Подъезд к Сестрорецкому болоту прошёл через новенький пешеходный тоннель. Со знаками "Пешеходный тоннель", что бы никто не сомневался что это пешеходный тоннель.
После тоннеля никаких знаков не было, как не было и дороги. Было направление со следами ранее прошедших в направлении тьмы, куда пошли и мы.
Дошли до тропы в сторону Сестрорецкого болота.
В свете фары открылись низко висящие ветки, водичка в колеях, грязюка и тропа уходящая в неизвестность.
Алексей (который без фары) сказал: "Это наверное не так дорога".
После дискуссии стало понятно, что дорога та.
Но такой явный диссонанс с реальностью заставил его изменить свой дальнейший маршрут. И он поехал до дому по шоссе.

Дальнейший путь продолжили уже вдвоём.

Путь до речки Чёрная преимущественно шли, а не ехали.
Зато потом участок дороги после речки Чёрная, вдоль Сестрорецкого разлива, был очень душевный и действительно прекрасный.

Грусть от объезжания и форсирования луж стала накатывать где-то километров за 7 до конца бревета. Но лужи возникали всё снова и снова.

На 198км мы проскочили левый поворот.
Алексей спрашивает: "А разве там был поворот?"
Я: "Да, там была дорога, вся с лужами."
Алексей: "О, тогда нам туда!"

Через некоторое время трек нам указал свернуть прямо в лес, но дороги там не было. Пришлось немного проехать (пройти) по песку вдоль высоковольтной линии и опять выйти на трек.
Оставалось метров 700 до финиша, как фара у Алексея стала отключаться. Но потом заработала... наверное напряглась из последних сил и досветила до финиша.

Финиш встретил пустой площадью, закрытым кафе и моральным удовлетворением.
:)

Спасибо всем, кого встретил на бревете.
Эмоций много, а ещё больше удовлетворения от преодоления такой сложной дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 09:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 23 май 2010 22:06
Сообщения: 176
Откуда: Павловск
starbig писал(а):
Подъехали к ЖД переезду возле Белоостровского шоссе, а там забор.
Заборы мы форсировали путём перелезания. Сначала снизу. Потом сверху.

Забор у железной дороги был тестом на усталость: внимательные увидели ворота и спокойно вышли через них :)
По Страве интересно смотреть - нам казалось, что мы одни в ночном лесу, видели трое следов тех, кто впереди - и все. И только в самом конце встретили товарищей. А на самом деле все примерно друг за дружкой пробирались.

А еще такие дороги, как во второй половине маршрута, учат любви к грейдерам. Наверняка многие подумали, что на грейдере перед Сосново трясет... Но на финише он вспоминался как супер-быстрая и простая дорога :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU