Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 17 апр 2024 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Ладоги 600 км. 15-16 августа 2020
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020 01:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Выносится на обсуждение маршрут Фестивальный
шоссейной грунтовый "хард" https://www.alltrails.com/explore/map/m ... ad--42?u=m
шоссейный "лайт" https://www.alltrails.com/explore/map/m ... b0--23?u=m:
Старт от жд вокзала Лодейном поле 15 августа в 4-00 утра августа
Отдых и культурная программа на Хуторе Елки. Обратный путь домой, чтобы избежать автотрафика, варианта "хард" изобилует грунтовыми дорогами. Вариант "лайт" только по асфальтированным дорогам
Вариант "лайт" https://www.alltrails.com/explore/map/m ... b0--23?u=m:
КП 1 Видлица 98 км,
КП 2 Питкяранта 175 км,
КП 3 Хутор Елки 260 км,
Перекресток с дорогой к Карельскому зоопарку 275 км, секретный КП у скульптуры лося, разворот на Сортавалу
КП 4 жд ст.Яккима, кафе, магазины (г.Лахденпохья) 361 км,
КП 5 Приозерск, крепость Корела 435 км,
КП 6 п.Иваново, кафе 527 км
Финиш жд.ст. Борисова Грива 612 км.

Вариант "хард" https://www.alltrails.com/explore/map/m ... ad--42?u=m
Грунтовые дороги от Рускеалы до Сортавалы (40км), от Моторного до Замостье (15км), от Снегиревки до Заставы Коробицина (20 км), лесная дорога от СНТ Перемяки до Гарболово (5км)
КП1 Видлица 98 км
КП2 Питкяранта 175 км
КП3 Хутор Елки 260 км
КП4 Яккима 353 км
КП5 Приозерск 427 км
Секретный КП Владмириская бухта. порт 461 км
КП6 Сосново 534 км
Финиш жд.ст. Борисова Грива 616 км.

Подробная легенда будет позже..


Последний раз редактировалось игорь завьялов 11 авг 2020 08:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020 18:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
А можно еще сделать шоссейный вариант маршрута? Для любителей. С финишем прямо в городе, что-бы в расписание электричек
не упираться - кто когда финиширует неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020 22:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Evgeny66 писал(а):
А можно еще сделать шоссейный вариант маршрута? Для любителей. С финишем прямо в городе, что-бы в расписание электричек
не упираться - кто когда финиширует неизвестно.


Можно. Предлагайте маршрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 12:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, возможно, задам глупый вопрос, но старт в ночью или предполагается отдых и старт с утра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 12:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Evgeny66 писал(а):
А можно еще сделать шоссейный вариант маршрута? Для любителей. С финишем прямо в городе, что-бы в расписание электричек
не упираться - кто когда финиширует неизвестно.

сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 14:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
penteada писал(а):
Игорь, возможно, задам глупый вопрос, но старт в ночью или предполагается отдых и старт с утра?


Я вижу варианты стартовать в 21:00 в пятницу с Ласточки или с Петрозаводского поезда в 3:30 утра субботы. В любом варианте успеваешь на эл-ку из Борисовой Гривы 20:45. Есть ещё варианты старта со свирской эл-ки в 23:00 и петрозаводского поезда 0:40, но первая идёт долго, а на поезд билетов уже немного.
Для меня оптимально на Ласточке. Хотя время старта я бы выбрал ближе к утру (см.петрозаводский поезд прибытием 3:04)
Если стартовать в 3:30 можно приехать на Хутор Ёлки к выступлению "Башаков бэнд"


Последний раз редактировалось игорь завьялов 06 авг 2020 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 15:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, как вариант, можно использовать опыт предыдущей восточной 600ки. Заброска на ласточке до Свири, ночлег в Подпорожье, а утром оттуда уже стартовать.
В прошлый наш заезд нас там даже ужином смогли накормить :lol:
Также почитала отзывы этого года про хутор Елки и что-то как-то совсем погруснело :( есть риск, что будет не только людно, но и шумно, т.е. полноценный отдых под вопросом.
Ночные старты это прям совсем не мое, уже проверено на 3х бреветах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 15:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
penteada писал(а):
Игорь, как вариант, можно использовать опыт предыдущей восточной 600ки. Заброска на ласточке до Свири, ночлег в Подпорожье, а утром оттуда уже стартовать.
В прошлый наш заезд нас там даже ужином смогли накормить :lol:
Также почитала отзывы этого года про хутор Елки и что-то как-то совсем погруснело :( есть риск, что будет не только людно, но и шумно, т.е. полноценный отдых под вопросом.
Ночные старты это прям совсем не мое, уже проверено на 3х бреветах.


Можно стартовать в Подпорожье. Но я слышал дорога от Подпорожья не очень хорошая. Финишировать придётся где-то в Орехово-Грузино, электрички по этому направлерию в это время идут переполненные. Впрочем я проработаю вариант со стартом в Подпорожье
Про Хутор Ёлки я ничего не знаю. Меня пугает только большое количество машин по пути (можно объехать по грейдеру через Кааламо).
Спать то все равно придётся недолго (на пенсии отоспимся:) Интересна сама атмосфера фестиваля. Плюс - побывать на концерте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 17:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Да, от Подпорожья подразбитый асфальт, но терпимый (не третья мировая) и на велике в принципе легко ямо-объезжаемый.
Подпорожье по сути удобно только тем, что можно отдохнуть перед стартом + плотина/ГЭС, как доп достопримечательность на маршруте.
Грейдер через Кааламо очень даже приличный и твердый, т.ч. как альтернатива вполне приятная, но если не путаю, то там на одном из участков карьер и работали Билазы, т.ч. есть риск,что развернут в объезд. Нас там пропустили, но они в тот день не работали.
По финишу, может есть шанс что-то подрезать, чтобы он был все же в городе?
Пока склоняюсь к "календарному" варианту бревета, нежели очередной заезд по изъезженным дорогам :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 22:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Хе-хе,на пенсии,мечтатели)тема тоже интересна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 22:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Посмотрел, если стартовать от Подпорожья, это еще 40 км. Финиш будет далеко от города.
Переночевать можно в Лодейном поле. Хотя бы даже на вокзал, где по-моему есть комнаты отдыха. Вокзал работает круглосуточно.
По поводу финиша ближе к городу. В этом случае придется столкнуться с большим потоком машин: в Парголово, или в Новом Девяткино. На фоне усталости после 600-ки я бы не хотел.
Про то чтобы ехать на электричке с Приозерского направления в последний день выходных - уж лучше своим ходом :)
На мой взгляд оптимально от Борисовой гривы. Электрички идут с интервалом 1.5 часа, народу немного. Есть кафе и магазин.
Давайте стартовать в 4 утра в Лодейном поле. Я доберусь на петрозаводском поезде. На вокзале есть кофейный автомат. По дороге круглосуточное кафе в Инема (35км) и в Ильинском (70км). Лимит до 20 часов воскресенья. Последняя эл-ка 20:45.
Познакомился тут на youtube с творчеством Башаков Бэнд. Прикольно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 23:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Вариант "лайт" без Куркиеккского грейдера и Импилахти, но с заездом в Ихала 605 км.
https://www.alltrails.com/explore/map/m ... 9e--23?u=m


Последний раз редактировалось игорь завьялов 06 авг 2020 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 23:50 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019 21:15
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Вечер добрый! Всё прочитала. Сколько планируется грейдера на маршруте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020 23:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Valkiria писал(а):
Вечер добрый! Всё прочитала. Сколько планируется грейдера на маршруте?


В варианте лайт 30-35 км: знакомый грейдер через Моторное до Заостровье (к Влад.бухте), от Снегиревки до Заставы Коробицина, 5 км лесной дороги к Гарболово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020 12:51 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 мар 2014 15:22
Сообщения: 92
Господа попробую вписаться в 600ку, 300 есть за плечами, хочется попробовать большее. Я маршрут знаю частично, так что как и когда в своей массе народ решит стартовать, хоть вечером хоть ночью, я с вами))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU