Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 21:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Общий старт 1:11
КП1 Старая Русса 7:07
КП2 Шимск 9:56
КП3 Шум-гора 13:07
Финиш Луга 17:45
Общее время 16:34

Фотографии: https://yadi.sk/d/QjVnL7pLMgqQSg

Новгород, 1:11. 1ая группа. На улице сухо и тепло, практически безветрие.
Стартовали впятером и шли вместе первые 50 км. Точнее летели - ср.скорость 30 км/ч. Я ездить ночью не люблю, а один тем более. Думаю, ладно - до рассвета посижу в этом паровозике, а как будет светать слезу и поеду в своём темпе. Буду наслаждаться природой, видами, изучать местность и достопримечательности, а к тому времени в Старой Руссе или Шимске уже откроются кафе. Красные огоньки в ночи умчались вперёд. Через несколько километров вижу, вновь появился один огонёк, который стал быстро приближаться. Оказалось, что Володя Фёдоров решил притормозить и узнать всё ли у меня в порядке, и также ехать более размеренно. Впоследствии весь бревет ехали вдвоём. Вскоре начался прогнозируемый дождь.
КП1 Старая Русса 132 км, 7:07. Володя был местным и, как обещал, провёл экскурсию по Старой Руссе, рассказал много всего интересно про местную жизнь. Большое тебе спасибо! На выезде залетели на заправку Газпромнефть заправится кофейком. На столиках размещено объявление со смыслом "еда только на вынос". Купили кофе, вышли на улицу. Особо погреться не удалось. Поехали дальше. Дождь не прекращался, тешили себя надеждами, что вот-вот закончится, но он только усиливался. Едем. Прямая до Шимска. Появился трафик. Идёт сильный дождь, в ботинках хлюпает. Вдоль дороги появился домик для пикника с крышей. Володя предложил не останавливаться - суше не станем, а только замёрзнем. Проезжаем вдоль Ильменя. Здесь я планировал провести какое-то время, насладится местом. Место красивое, никогда здесь не был. Но дождь поменял планы - проехали не останавливаясь.
КП2 Шимск 182 км, 9:56. Кафе Шаверма. Крыша, диванчики и столики. В этом кафе не было короновируса. Владелец, он же по совместительству повар, азербайджанец. Я спросил: " У вас шаверма вкусная?". На что получил ответ: "А вы попробуйте, а потом мне скажете, вкусная или нет". Я попробовал. Оказалась очень вкусной: домашний азербайджанский армянский лаваш, обалденный соус, мясо, огурцы, помидоры. Всё. Я попытался выведать рецепт соуса, но какой мистер Крабс выдаст секрет крабсбургера Планктону)). Поехали дальше. Дождь не прекращается. Чуть выехав за Шимск, начался изюмчик этого бревета: участки плохой дороги, грейдер, торчки. Я ехал на МТБ, можно было подспустить колёса. Но сбрасывать давление, а потом заново качать колёса в дождь не хотелось. Поехал так и ошибся - дальше идеальных дорог было мало.
КП3 Шум-гора 229 км, 13:07. Наконец-то кончился дождь! Как подсчитали впоследствии дождь лил большую часть нашего пути - 170 км. Теперь можно было с бОльшим удовольствием созерцать красоты местности - дорогу идущую по холму вдоль реки Луги, дубовую аллею, а после живописное поле в Солнцев Берег, пейзажи вдоль Череменецкого озера. Подъезжая к Череменецкому монастырю начал ощущать бессилие в голове. Уже проходили - надо поспать. Устроившись на скамеечке у монастыря, попросил Володю разбудить меня через 15 мин. Уснул за секунду, а когда проснулся дурное ощущение ушло, почувствовал прилив сил. Последний рывок в 23 км и мы на финише.

Отдельная тема этого бревета - аисты. Так много аистов я никогда не видел. Они были повсюду: в гнёздах на столбах семьями по 4-5 особей, просто в одиночку на макушках придорожных столбов, в полях, пролетающими над тобой. Восторг! За весь маршрут увидел точно более 100 этих удивительных больших птиц.

Ну вот и всё. Спасибо участникам за компанию и Володе за отличный бревет вокруг Ильменя. До новых встреч!


Последний раз редактировалось Rogov 26 июл 2020 22:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 21:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Да, аистов в этом году как голубей на помойке. Наблюдал как в мальской долине стая аистов ругались между собой за место ближе к трактору, который косил траву в поле. Видели как аист поймал змею на обочине дороги и сожрал её на наших глазах. Действительно, в этом году аистов очень много. А ещё, в той же долине, подняли с цветущего поля двух журавлей и долго слушали их курлыканье. Красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020 22:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
valerij писал(а):
стая аистов ругались между собой за место ближе к трактору, который косил траву в поле. Видели как аист поймал змею на обочине дороги и сожрал её на наших глазах. А ещё, в той же долине, подняли с цветущего поля двух журавлей и долго слушали их курлыканье. Красота.


Ничего себе! Вот так вам повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 02:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Огородник Евгений
Общий старт 23:33
КП1 Старая Русса 4:03
КП2 Шимск 6:31
КП3 Шум-гора 09:04
Финиш Луга 12:13
Общее время 12:40
https://www.strava.com/activities/3813802224

Весь маршрут от старта до финиша проехали вместе с Сергеем Башкировым и Павлом Павловым, а также
почти весь маршрут с Алексеем Сергеевым, который у Череменецкого озера отвернул налево навестить родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 05:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Башкиров Сергей
Старт 23:33
КП1 - 4:04
КП2 - 6:31
КП3 - 9:04
Финиш - 12:13
Общее время - 12:40
Страва: https://strava.app.link/PRd2hiMWr8 - американские часы вырубились на 285 км., но общее время показали правильное 12:40 :lol: успел подзарядить!
Гармин в справу не грузится- хакеры поработали 8)
После старта шли группой из шести человек, но до финиша пришли четвёркой - Огородник Евгений, Павлов Павел, Сергеев Алексей (который свернул к родственникам) и автор текста :D
Больше спасибо за компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 08:47 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 апр 2017 22:47
Сообщения: 61
Откуда: Великий Новгород
Пантелейчук Александр
Старт общий с первой группой
КП1 - 6:00
КП2 - 8:03
КП3 - 10:25
Финиш - 14:06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 09:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Дополнительная информация от Александра Пантелейчука:

Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/iQ7IdF0es8


Вложения:
a-nRoELLxR4.jpg
a-nRoELLxR4.jpg [ 95.97 КБ | Просмотров: 5819 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 09:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Башкиров Сергей
Из гармина загрузился трек! :lol:
Полная версия бревета от стравы - https://strava.app.link/vyrAmoXis8
Дублирование видимо нужно делать..! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 09:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020 10:52
Сообщения: 139
Из гармина загрузился трек!

И опять не через приложение, а через синхронизацию с компьютером!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 17:37 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2005 22:00
Сообщения: 80
V.Fedorov писал(а):
Расклад такой: до Шимска асфальт практически повсеместно очень хороший (разве что в Руссе в городе так себе).
Далее 10 км раздолбанной в усмерть дороги до Медведя+за ним 15 км отличного шоссе+15 км песчаного грейдера.
Я на 25 резине загрустил маленько (ну, может ещё потому, что после дождя грейдер очень рыхлый).
За Новым Овсино везде твёрдое покрытие (качество от отличного до удовлетворительного).

Думайте сами, решайте сами :)


Увидев анонс загорелся желанием принять участие, но логистика к старту предусматривала для меня потерю двух дней, да и в дождь я не ездец. Поэтому предполагаемый маршрут 600-ки по Новгор. об-ти через Окуловку и Крестцы переделал, включив Ваш трек. Наличие нового асфальта Неболчи-Любытино-М. Вишера-Селищи и хорошего Селищи-Савино + оперативная информация, заставила оставить 20мм резину. Грунт дался легче асфальта в Л.О и под конец пришлось ограничиться финишем в Батецкой (540 км) вместо Новгорода, чтоб гарантированно успеть на поезд.
В общем спасибо за маршрут 300 -ки: очень красивые места - будет куда с семьёй в поход закатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 19:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 20:24
Сообщения: 160
Друзья, спасибо всем принявшим участие.
Результаты занёс.
Алексей К., Ярослав - жду инфо, в страве не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 20:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 май 2019 12:17
Сообщения: 163
Кремпатич Алексей
Старт - 23:34;
КП 1 - 4:32;
КП 2 - 6:59;
КП 3 - 9:36
Финиш - 14:27

https://strava.app.link/Pj0fU0U2s8

Спасибо организатору за отличный бревет! «Асфальтовые» дороги в последней трети маршрута, конечно лучше проезжать на байке.

Предстартовое фото всех участников, плюс немного того что наснимал по дороге:


https://yadi.sk/d/W3jpz4-s8Oojeg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 21:53 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
V.Fedorov писал(а):
Алексей К., Ярослав - жду инфо, в страве не видел


Ярослав на форуме не зарегистрировал, Стравой особо не пользуется. На финише грунтового собирался посылать результат на мыло, которое на сайте указано (видимо, Кампи). Уже не первый раз говорю - с этим у нас реально косяк: на велороаде нельзя так просто взять и зарегистрироваться, а куда посылать результат - новым участникам совершенно неочевидно.

Aleksei Krempatich писал(а):
«Асфальтовые» дороги в последней трети маршрута, конечно лучше проезжать на байке.


А я предупреждал... Байк прёт! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 20:24
Сообщения: 160
Aleksei Krempatich писал(а):
Кремпатич Алексей
Старт - 23:34;
КП 1 - 4:32;
КП 2 - 6:59;
КП 3 - 9:36
Финиш - 14:27

https://strava.app.link/Pj0fU0U2s8

Спасибо организатору за отличный бревет! «Асфальтовые» дороги в последней трети маршрута, конечно лучше проезжать на байке.

Предстартовое фото всех участников, плюс немного того что наснимал по дороге:


https://yadi.sk/d/W3jpz4-s8Oojeg


добавил в протокол, спасибо


Последний раз редактировалось V.Fedorov 28 июл 2020 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BRM "Поозерье" 300 км
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020 04:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2019 15:08
Сообщения: 18
Штеймиллер Иван
https://www.strava.com/activities/3815460982

Старт — 23:34
КП1 — 4:41
КП2 — 6:59
КП3 — 9:36
Финиш — 14:27
Результат — 14:53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU