Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
Вы лучше распишите Максу в каких населенных пунктах есть магазы. А то улыбающийся октябрёнок обещал каждые 50 км, а мы с Женей два раза обсыхали - есть дома, но нет магазов. И азс нет.

Лайвхак - на карте трека в плотароуте воспользоваться зумом. Много магазинов, кафе и родников обозначено. )))
Рекомендую попробовать, в зарубежных поездках пригодится. С гуглокарт можно почерпнуть время работы, а с панорам - внешний вид и знать, что искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 12:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июн 2020 00:03
Сообщения: 2
serjes писал(а):
Старт - 9:36
КП0 - 10:08
КП1 - 12:22
КП2 - 15:15
КП3 - 18:20
КП4 - 00:40
КП5 - 04:46
Финиш - 07:05

Результат 21:29

Ехали вдвоем со Степаном, в Высоцке к нам присоединился Кретов Максим, весь маршрут ехали вместе, в конце Макс ушел вперед. У Макса КП1-КП5 такие же как у нас, финиш чуть раньше, надеюсь, он имеет возможность тут отписаться и уточнить время финиша.

gorddey писал(а):
Серега и ваша команда - спасибо за компанию , надеюсь не утомил своей болтовней ))) всем привет . Оторвался в конце т.к. замерзать стал
У меня тоже файл из Гармина приболел...не хочет открываться в Страве , если можешь на всяк случай добавь меня в свою тренировку
ехали много вместе ))
Егору быстрее очухаться и внести коррективы при движении в жару ))) В Узбекистане на ШП было более сурово , но там были арбузы на КП и самса с пловом . Постоянно пили воду и зеленый чай из пиалушек .


Тебе тоже спасибо за компанию, в тренировку добавлю :wink:

P.s. страва: https://www.strava.com/activities/3681273716


Сергей, спасибо!
Уже отписался выше.
Ехалось вместе просто отлично!
Спасибо ещё раз!
Финиш в 7:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 13:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июн 2018 22:11
Сообщения: 34
Roll Roll писал(а):
Egor12982 писал(а):

Спасибо, я посмотрю. Магний я и так отдельно употребляю, но что-то, что можно есть конкретно во время бревета у меня нет, так что как вариант.


и у омичей много всего. спортпит. https://www.floowater.com/salt_tabs_electrolyte
https://floowater.com/index.php?route=common/home
сегодня общался дополонительно по этому поводу, рекомендуют смотреть на состав витаминов-минералов в изотониках и гелях, чтобы ещё и таблеткой не перебдеть.


Понятно, как вернусь - надо будет все максимально внимательно посмотреть, чтобы подходило и вреда минимально наносило. Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 14:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июн 2018 22:11
Сообщения: 34
Я придерживаюсь более свободных взглядов, поэтому сам выбираю, что для меня значит бревет. Свой темп понятие относительное, т.к. меняется не только из года в год, но и в течении месяца, если его не контролировать и, время от времени, не повышать, то он начнет спадать. Я знаю, что многие любят бреветы из-за красот вокруг и т.п. вещей и я им ни в коем случае не указываю, как им следует проходить дистанцию, какие перед собой ставить задачи и чем любоваться. Меня же больше привлекают такие ценности, как поддержание и совершенствование своей формы и навыков. Также, на мой взгляд, если бы изначальная задача бреветов была уложиться в лимит, то в результатах бы писали "зачтено" или "не зачтено", а не точное время. Давайте будем уважать интересы друг друга! :wink:

Согласен про уважение, особенно, когда есть рядом Гордиенко Александр, который спасёт, поможет и поедет дальше без шлема, рискуя здоровьем :evil: :evil: :evil:

По теме гонок:
Я раньше и представить себе не мог, что обгоню на бревете Маняхина Михаила.
Но тут собрался с духом и силами - и представил !!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:








Не стоит прикрывать свои "теории" благородными поступками хороших людей - это низко. То, что вы мизантроп и проехали бы мимо - ваше право, не заставляйте так делать и других, иначе человечество очень скоро деградирует обратно в сахелантропов. Вообще, осуждение приводит лишь к дальнейшему "боданию", где все останутся при своем мнении, поэтому я искренне не понимаю, ради чего вы устраиваете этот спектакль. НО! Вы в своем праве, так что если хотите "бодаться" и дальше, то подставляйте борта - я с радостью по ним пальну своим (о Боже, простите великодушно!), отличающимся от вашего, мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 14:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Что-то уже какая-то бранная перепалка пошла :) Спокойнее коллеги. Тема вообще безобидная имхо.
Кто как хочет так и ездит. Никто никому своих методов езды не навязывает.
А обмен мнений в цивилизованном тоне не запрещен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
KimberDm писал(а):


Лайвхак - на карте трека в плотароуте воспользоваться зумом. Много магазинов, кафе и родников обозначено. )))
Рекомендую попробовать, в зарубежных поездках пригодится. С гуглокарт можно почерпнуть время работы, а с панорам - внешний вид и знать, что искать.

Кэп, спасибо, Кэп! Не знал, Кэп! ))

Дима, на самом деле так и делаю, и считал, и проверял. Только тоже хак - карту надо поменять на OSM cycling - много интересных подробностей вылезает. Но понимаешь, какое дело - когда жарко и вынужден пить всёбольше и больше, зум карты, или бумажка уже не спасёт. Поэтому я предлагал до заезда "раскидать бутылки по маршруту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 18:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Так уж случилось, что я заранее посмотрел прогноз на жару, затем поискал по картам родники, затем выписал речки и озёра (был готов пить оттуда), затем по пути опрашивал аборигенов. Рекомендую. Нам воды хватило.
Не хватило кофе, пришлось требовать его в пивнушке.

Родники можно начать искать в яндексе, затем в ОСМ (можно в басекампе). Раз уж наш любимый сайт накрылся.

В басекампе чем хорошо: там можно выбирать карты, даже ОСМ есть множество и инфа на них разная. Переключение карт быстрое.


Последний раз редактировалось mezin 02 июл 2020 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 18:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Roll Roll писал(а):
KimberDm писал(а):


Лайвхак - на карте трека в плотароуте воспользоваться зумом. Много магазинов, кафе и родников обозначено. )))
Рекомендую попробовать, в зарубежных поездках пригодится. С гуглокарт можно почерпнуть время работы, а с панорам - внешний вид и знать, что искать.

Кэп, спасибо, Кэп! Не знал, Кэп! ))

Дима, на самом деле так и делаю, и считал, и проверял. Только тоже хак - карту надо поменять на OSM cycling - много интересных подробностей вылезает. Но понимаешь, какое дело - когда жарко и вынужден пить всёбольше и больше, зум карты, или бумажка уже не спасёт. Поэтому я предлагал до заезда "раскидать бутылки по маршруту".

Может я неточно выразился - делать это нужно ДО заезда. Тогда знаешь, что вот тут перегон 80 км без воды, а тут каждые 10 км магазин или родник. И соответственно планируешь объём посуды и выезжаешь залитый под завязку или не паришься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 23:32 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019 21:15
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Оххх...Я конечно ещё "зелёная" в плане бреветов,но с самого начала, ещё с прошлого года, усвоила совет более опытных, старших товарищей : Не ломи и не гони!!!!

Перед этой четырехсоткой мне Игорь Петров сказал : Едь 25... Даже если будет легко крутить, больше 25 не едь, снижай скорость!
Гнаться за циферками? Зачем?

На следующей неделе тестирую шоссер :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Valkiria писал(а):
Оххх...Я конечно ещё "зелёная" в плане бреветов,но с самого начала, ещё с прошлого года, усвоила совет более опытных, старших товарищей : Не ломи и не гони!!!!

Перед этой четырехсоткой мне Игорь Петров сказал : Едь 25... Даже если будет легко крутить, больше 25 не едь, снижай скорость!
Гнаться за циферками? Зачем?

На следующей неделе тестирую шоссер :lol:

...и всё сразу станет сложнее... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 11:04 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019 21:15
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
ОктябрёноК писал(а):
Valkiria писал(а):
Оххх...Я конечно ещё "зелёная" в плане бреветов,но с самого начала, ещё с прошлого года, усвоила совет более опытных, старших товарищей : Не ломи и не гони!!!!

Перед этой четырехсоткой мне Игорь Петров сказал : Едь 25... Даже если будет легко крутить, больше 25 не едь, снижай скорость!
Гнаться за циферками? Зачем?

На следующей неделе тестирую шоссер :lol:

...и всё сразу станет сложнее... :)[/quote


сложнее? почему? он разве не сам едет? :lol: :lol: :lol: (шучу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 11:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
mezin писал(а):
Так уж случилось, что я заранее посмотрел прогноз на жару, затем поискал по картам родники, затем выписал речки и озёрабыстрое.

даааа
опыт :!: :shock: :|

а я всё как чукча
есть вода - пью
нет вода - ищу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 18:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
Bumbarash писал(а):
mezin писал(а):
Так уж случилось, что я заранее посмотрел прогноз на жару, затем поискал по картам родники, затем выписал речки и озёрабыстрое.

даааа
опыт :!: :shock: :|

а я всё как чукча
есть вода - пью
нет вода - ищу :(


Да ладно... Как я помню, когда воды нет, ты пьёшь мадеру с успехом!

А по воде так:
- костровые туристы выглядывают сушины даже когда не в походе и дрова не нужны.
- я как велотурист обычно оцениваю место (пойдёт ли для стоянки), даже когда совсем не надо
- и вот: поездки по европам научили заранее отмечать возможные места с водой, ещё до похода, поелику во многих местах сиих европ с водой полный швайценбохен. Особенно в жаркое лето.

А в Суоми пил из городского фонтана в Лапе. Выжил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 23:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
mezin писал(а):

Да ладно... Как я помню, когда воды нет, ты пьёшь мадеру с успехом!



до сих пор беспокоит - мы же так ея и не допили тогда?... :roll: :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет "Военный" 400 км 27.06.2020
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020 08:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
А вот и мой рассказ о 400-ке. ps: о 600-ке не писал, так как хоть маршрут и проехал и во времени уложился, но события ещё смешнее.

Вот мой рассказ:

Почти как будто пешком и сонный на байке военными велодорожками.

Весь маршрут почти идеальные велодорожки, а не разбитые автострады. Но я и по таким дорожкам сумел не уложится в лимит. Так как совсем сонный был и даже два раза с байка падал во сне отрубаясь. Приходилось останавливаться и два раза на остановках чуть подремать.

Но задание, с которым меня отправляли, справился и даже все контрольные точки через спутник записал, кроме финиша, но там уже мобила сдохла и я физически не мог записать:

https://brevet.online/brevet/50wh4HwR7TdRECmfu5hj

Хотя брал с собой совсем новый внешний аккумулятор на 22 Ah, но не проверил уровень зарядки, а зарядки там хватило на один заряд сотового и всё. Поэтому и трек не полный и фоток хотел наснимать больше.

Зарядку сотового и Wahoo держал как мог, отключив всё что можно и три раза подзаряжал где мог. Первый раз у сторожей, которые сторожат дорожную технику дорожников. Там трассу как велодорожку или как трек делают, по 2-3 слоя покрытия с остановками вдоль трассы. Второй раз подзаряжал в кафе, а третий раз у памятника Разорванное кольцо у сторожей. Но всё равно Wahoo отрубился на 271 км и потом его уже нет было смысла заряжать, так как он трек обрубил, я заряжал только сотовый чтобы коды сканировать.

Вообщем хоть маршрут 400-ки и проехал полностью, но во времени не уложился.

Не идут у меня в этом году длинные дистанции. И сегодня с утра как пьяный как будто 3 дня пил.

Фото: https://photos.app.goo.gl/V1WMU9yLgtv9f91G7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU