Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020 18:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Roll Roll писал(а):
druna23 писал(а):
Проехал на шоссере, на переднем стояла труба...
Никаких проколов! :D

это ни о чём не говорит. в моём случае, интенсивное использование ультраспортов привело к тому, что за конец апреля-май прошлого года я собрал 30 проколов.
метки протектора были не стёрты, но резина уже не держала.
а вот гранпри жити держат такой накат.

так что всё индивидуально, но сколько покрышка стоит, так она и едет.

не совсем так: на 5000, например, много нареканий из-за низкого ресурса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020 18:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Roll Roll писал(а):
gumanoid писал(а):
Возле кафе "У няни"
обнаружили Максима Елева с убитой задней покрышкой. Несмотря на это, он был твёрдо намерен продолжать движение


постоянно читаю у Макса в отчётах и Страве про пробитые покрышки. Видимо, не только меня может преследовать злой рок.
Макс, меняй покрышки и качай их до максимума. Сейчас есть хорошая цена на Vittoria Randonneur 40x622


Спасибо Алексеям за участие и за предложения как произвести ремонт, но я заморачиваться не стал, так как задний обод уже давно убитый и его уже давно надо было менять, только из-за этого частые проколы укусом кобры. Так что это не злой рок, а моя лень и нежелание вложить денежные средства в самое необходимое, не говоря уже об улучшении. НО 2/3 пути, а это 133 км я всё же на ободе проехал и ещё какие-то свои рекорды ставил. За все 5 официальных бреветов 200-ок, в которых я участвовал на этом бревете 2-ой результат, да и в этом бревете не самое худшее время у всех проехавших этот бревет. Так что не очень плохо и проехал, хоть и на ободе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020 18:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 авг 2014 00:14
Сообщения: 6
Алексей Юдин, Пушкинский 200.

Старт 11.28
КП1 15.27
КП2 20.22
Финиш 0.22
Общее время 12.54

Прокатился с огромным удовольствием, хотя ноги ехали неохотно - с неудачного перезаезда Кургальского на велик не садился вообще.
Прекрасно было всё - и идеальная погода, и попутный ветер на первой части маршрута, и почти везде хороший или отличный асфальт. Виды - супер!
Немного удалось проехаться вместе с Егором, потом он остался ждать догоняющих из его группы, потом видел их из "Магнита" на КП1, но они поехали дальше, из магазина я выйти не успел.
От протеста вросшего в диван и символически перевалившего за центнер тела спасался пивом - на КП1 парой баночек "Карлсберга", после КП2 постепенно употребил 1,35 "Ленинградского" - вот после него, наконец, полегчало.
Ехал бы вообще под лимит, но обратный поезд 2.08 с Ладожского заставил и финишировать не совсем впритык, и потом немножко закатиться. Витебский проспект в белую ночь был просто восхитителен.

Поворотов многовато для езды по памяти, но прекрасно подготовленный трек заботливо гудел в ухо через "Track navigator" для андроида, выдавая в моём случае забавную русско-английскую смесь. Только в одном случае почему-то он выдал КП2 раньше времени, до ухода на нижнюю петлю.

Большое спасибо за приятный и интересный маршрут! Такая удивительно плоская двухсотка идеально подошла для вкатки после большого перерыва.

Трек https://www.strava.com/activities/3645691044


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020 19:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2020 20:51
Сообщения: 2
Валерий Павлов. Это был мой первый бревет, большое спасибо организаторам. Великолепный маршрут - очень живописно, почти без трафика и без Гатчины с пробками и переездами. Особенно понравилась петля около Сиверской - поля с цветами, речка Оредеж. И спуск при возвращении в Пушкин - все хорошо продумано :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020 11:26 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 293
Теперь я напишу подробный отчёт.
Мы с Юрием Ивановым заявились на участие в последний момент в пятницу поздно вечером (успели, пока не закрыли регистрацию). До этого Юра не мог определиться, едет он или нет, а я с нетерпением ждал от него решения, потому что при регистрации надо указать примерное время старта: если Юра скажет, что едет, то поедем вместе, а если скажет, что не едет, то я буду стартовать пораньше (где-нибудь в 8:00). Юра был не очень готов ехать 20 июня (потому что до этого сдавал много экзаменов и устал) и поинтересовался, когда ещё будет двухсотка (говорит, что если будет на следующей неделе, то точно поедет). Я посмотрел календарь: 27 июня планируется 400 км (для Юры это очень много), а следующая двухсотка только 18 июля (грунтовый бревет). Но 18 июля мы не сможем (будет в отъезде), тем более, по грунтовым дорогам Юра не готов ехать. Тогда он решим всё же поехать «Пушкинский» бревет. Я предложил стартовать пораньше (где-нибудь в 8:00 или 9:00), чтобы даже, если мы проедем под лимит, успеть на последнюю электричку. Но Юра говорит, что так рано выезжать не готов, потому что из-за самоизоляции у него режим дня сбился (он ложится спать только в 3 часа ночи). И мы решили поехать на электричке в 9:59 с Витебского вокзала и стартовать из Пушкина в 10:40, и договорились встречаться в 9:40 на Витебском вокзале. К нам также решил присоединиться Егор Скрыль. В итоге мы с Егором приехали на вокзал вовремя, а Юра опоздал: он живёт на Васильевском острове и хотел проехать через Дворцовый мост, а проезд по Дворцовому мосту оказался перекрыт из-за репетиции парада Победы, и Юре пришлось ехать через соседний (Благовещенский мост). К Витебскому вокзалу он подъехал только в 10:20 (мы с Егором его подождали), и мы поехали на следующей электричке в 10:30. По прибытии в Пушкин мы зашли в магазин, закупили еду в дорогу, и стартовать удалось только в 11:23. Я поехал впереди, чтобы показывать дорогу (у меня был закачан трек в навигатор). Как и следовало ожидать, мы с Егором постоянно уезжали вперёд, а Юра отставал. Приходилось часто останавливаться, ждать Юру. Я подумал, что, возможно, Юре тяжело ехать, потому что низкое давление в колёсах. В Красном Селе мы остановились, я проверил у Юры давление в колёсах – действительно слабовато (около 3 атм.). Я подкачал колёса до 6 атмосфер. Но Юра говорит, что есть и другие причины – ему было жарко ехать в куртке, и ещё хотелось пить. На остановке он снял куртку, попил воду. Но сильно быстрее он всё равно не поехал (мы с Егором также постоянно отрывались и часто останавливались). По дороге нас догнал и обогнал участник из Москвы, который утром приехал в Петербург на поезде только для того, чтобы принять участие в бревете, а вечером у него поезд обратно. А Юра говорил, что ему нужно обязательно в 16:00 пообедать и интересовался, где мы будем в это время. На КП1 в Елизаветино мы были в 14:44, но сильно есть ещё не хотели. Впрочем, первую часть пути дул попутный ветер, и ехалось довольно легко. Поехали дальше. А в 16:00 мы были между Никольским и Меньково – там нашли хорошее место в лесу, остановились и перекусили еду, которую купили в Пушкине. Провели там где-то полчаса. Поехали дальше, доехали втроём до Лампово. После этого Егор поехал вперёд – говорит, что пока ждёт Юру, постоянно засыпает (потому что ночь не спал). А мы с Юрой продолжили путь вдвоём. После Дружной Горки Юра поехал очень медленно (говорит, что быстрее ехать не может). Я предлагал ему посидеть у меня на колесе, но у него это как-то не очень получается. Когда проехали Белогорку, то Юра уже совсем выдохся из сил, спрашивал «когда будет магазин?». Я говорю, что магазин будет в Куровицах у поворота на Вырицу, до него около 4 км. Еле дотянули до магазина. Там мы провели минут 40. Юра купил себе довольно много еды (он очень хотел есть). А я взял для себя только питьевой йогурт, булочку и шоколадку (мне этого достаточно, что проехать оставшиеся 63 км). Потом стало ехать легче. Вначале я думал, что после Куровиц будет встречный ветер, однако к тому времени ветер уже стих, и до развилки Вырица-Тосно-Павловск мы держали скорость 20-25 км/ч за исключением подъёма в Кауште, где Юра шёл пешком. Когда повернули на Павловск, то дорога пошла в горку, и скорость упала до 17 км/ч. Стало уже понятно, что на последнюю электричку из Пушкина мы не успеваем, и я позвонил своим родителям, попросил, чтобы они встретили нас на машине. После Фёдоровского мы поехали с горки, и стало ехать легко. Но в Глинке мне пришлось остановиться минуты на 3 – нужно было поменять аккумуляторы в навигаторе: Юра говорил «едем, едем», но я боялся, что зарядки аккумулятора не хватит до финиша. Когда проезжали Павловск, то Юра интересовался, сможем ли мы проехать бревет быстрее, чем за 12 часов. Я говорю, что для этого нужно ехать побыстрее. Хотя, сильно гнать Юра уже не хотел – всё равно на электричку мы уже опоздали (на финише нас встречает машина), а в лимит (13 ч 30 мин) мы по-любому укладывается. Мы финишировали в 23:24 с результатом 12 ч 1 мин.

В общем, в том, что мы опоздали на последнюю электричку, виновата репетиция парада Победы, которая помешала Юре вовремя приехать на Витебский вокзал. Если бы мы стартовали в 10:40, то были бы все шансы успеть на последнюю электричку.
А так, для Юры результат неплохой (я, когда был новичком, тоже проезжал 200 км за 12 часов).
Конечно, сейчас для меня 12 часов на 200 км – это очень много: я мог бы проехать и за 7 часов (погода была хорошая, дороги тоже). Но Юра просил, чтобы я его не бросал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 03:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 май 2019 15:08
Сообщения: 18
Штеймиллер Иван

Результат — DNS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Вроде бы теперь точно все было предоставлено достаточно времени, чтобы сообщить результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020 11:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Лучше поздно, чем никогда :)

Фотки: https://cloud.mail.ru/public/4sfE/2SKDPcxUA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020 15:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июл 2020 23:06
Сообщения: 20
Александр Васильченко/Пушкинский 200

Всем привет, наконец звезды совпали и у меня есть регистрация на форум!

Старт: 9:16:00
КП1: 11:33:00
КП2: 14:33:00
Финиш: 17:47:18

Время: 8:31:18

Strava: https://www.strava.com/activities/3644110224

Я сделал очень много подготовительных ошибок, которые опытным бреветчикам покажутся идиотизмом. Перечислю основные, возможно это сослужит кому-нибудь пользу:

1) Рюкзак. Даже легкий рюкзак на длинной дистанции становится источником постоянного дискомфорта - то от него жарко, то он как-то не так болтается, то давит на спину. В следующий раз все будет на раме велосипеда.
2) Выезд без очков. День был прекрасный, и солнце мне совсем не мешало, но у очков есть и защитная функция. В последней трети дистанции начинаются прищуривания при каждом проезжающем навстречу автомобиле, т.к. понимаешь, что реакция притуплена и даже прикрыть глаза просто не успеешь, если что-нибудь в них полетит.
3) Недостаточный запас воды. Со старта я увязался за довольно быстрой для меня группой, с которой ехал около 70 км. Было очень комфортно держаться за людьми, которые знали, куда едут :D . Одна проблема: всю воду я выпил к 55-60км дистанции, и какое-то время ехал с чувством жажды, т.к. не хотел отставать. Потом был первый КП, где я уронил телефон, делая фотографию на ходу. С одной стороны, появилась возможность пополнить запас воды, т.к. через минут 20 я понял, что группу уже не догоню, но магазины, как назло, мне еще долго не попадались. 40-45 км без воды в итоге отняли достаточно много сил, которые вернулись далеко не полностью, когда я смог, наконец, попить примерно на 95-100 км дистанции.
Еще один важный момент с водой: нет воды - не получается есть, т.к. у меня были с собой в качестве подпитки финики, которые без воды очень трудно употреблять.
4) Недостаточный общий накат. Лошадь я довольно выносливая, но специфическая нагрузка на мышцы и связки привела к тому, что с 165-170 км дистанции я почувствовал, что в левое колено "воткнули отвертку". Проблем с суставами ранее не беспокоили, поэтому я связал боль с перенапряжением связки. Эта мысль была правильной и позволила мне продолжить заезд, под мысленные самоуговоры, что я вообще молодец и так быстро и так много никогда не ездил. Буквально, "это мои самые быстрые 170 км", "это мои самые быстрые 180 км" и т.д. :) . Не говоря уже о том, что я не ездил больше 140 км до этого :) .

Итого: Я оценивал свои силы так: до 10 часов должен уложиться. Получилось 8:31:18, но страдал я немного больше, чем планировал :lol: Маршрут был очень красивым, хоть я и проклял в какой-то момент таблички "р. Оредеж" :) .Въезд под тень и прохладу павловских деревьев в конце маршрута был очень ободряющим после долгой прямой с ветром не по пути.

Организаторам спасибо, как и тому, кто остановился сделать фотографии проезжающих участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020 19:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июл 2020 23:06
Сообщения: 20
centurn писал(а):

Не первый раз на летних 200ках вижу в списках людей, которые едут в первый раз, и беспокоюсь, то на этом форуме у них может быть не активирована регистрация, и они не знают, куда отправлять результаты. Вообще, неплохо бы явно указывать альтернативные каналы в ОИ (например, e-mail). Сейчас это особенно актуально - обычно-то хотя бы легенды на старте раздают, где указан телефон организатора.



Я с этим столкнулся в полной мере, пришлось искать помощи через Страву!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020 22:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
valerij писал(а):
Кирилл, ты же эти покрышки мне продал. Забыл?


Макс, я купил себе витторию 622х30, могу уступить с дисконтом в качестве подарка ко дню рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU