Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020 20:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Артем Письменский писал(а):
pullka писал(а):
Подходишь тупо к веломагазину и спрашиваешь напрямую, что тебе нужно. Если этот товар у них есть - тебе его с радость продадут. Они только внутрь не могут пустить (или могут) - коронавирус, понимашь.


Я подходил так в AlienBike на Академической. У них была покрышка, которая мне может подойти. Но на кассе сказали, что в период коронавируса они не имеют право так прямо продавать что-либо, они только выдают товары, заказанные через интернет.

Удивительно поставленный процесс. В Бироте содействовали в оформлении заказа, если покупател приходил без него. Обратная сторона: заказываешь через интернет, подтверждаешь по телефону, приезжаешь и - не собранг, ждёшь пока найдут. Хорошо, что завтра эта показуха закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020 21:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Yuliya_Den писал(а):
"Южный", 200 км.
Денисенко Юля, Королев Игорь.

Старт 10:15, финиш 23:12

Трек новый не понравился. Рельеф значительно больше. Трафик какой-то бешеный был, начиная от старта и вплоть до "аппендикса" перед Копорьем. Сроду не помню, чтобы там было столько машин, в т.ч. фуры. И дороги там явно не рассчитаны на фуры. В чем дело, никто не знает? Откуда они все вылезли, где они ездили раньше и куда прутся?! По Таллиннке и то комфортнее ехать, чем по узкой однополосной дороге, где фактически без перерыва летят машины, а фура вообще всю полосу без остатка занимает.
Без кафе и нормальной еды ехать тяжко. Поесть толком удалось только в Сосновом Бору, в Маке.
Велодорожка в Сосновом бору порадовала - я и не знала, что там есть такие красивые места! Только заезд на нее странный, конечно))).
Ветер был, но я ожидала худшего.
Дорогу за Сосновым бором отремонтировали - это просто отличная новость!!!
Между "Гора Валдай" и "Красной горкой" нас накрыло стеной дождя, промокли моментально. Пока ехали до остановки, чтобы на ней укрыться - первая, самая сильная, волна прошла. На остановке дождь пережидал автомобилист, на мой вопрос сказал, что "в такой ливень ехать очень, дорогу не видно". Согласна с ним.
В Лебяжьем работает булочная по правой стороне дороги, а напротив - построили "Хлебную усадьбу". Там поели ещё раз).
За 1.5 км до финиша Игорь умудрился проколоться). По дороге встретили Артёма Письменского, который тоже ехал на проколе, но менять не планировал.


А я говорил! Мой вариант 200 лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 09:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Моя страва - https://www.strava.com/activities/3581333660


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 11:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Результаты - http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... 023&sort=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 15:04 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 228
Артем Письменский писал(а):
на кассе сказали, что в период коронавируса они не имеют право так прямо продавать что-либо, они только выдают товары, заказанные через интернет.

Странно и печально... Я буквально давеча затарился, единственно, что за наличные. Если что, адрес дам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 16:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Артем Письменский писал(а):
На днях я
пытался купить новые покрышки, но в связи с коронавирусом в магазинах можно только заказать товар через интернет: попытался заказать, а там нет нужных покрышек. В ближайшие дни попробую ещё раз заказать.


можно ведь и у Ханнолайнена что-то посмотреть...
Он ведь еще работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 16:39 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Веталь писал(а):
Артем Письменский писал(а):
На днях я
пытался купить новые покрышки, но в связи с коронавирусом в магазинах можно только заказать товар через интернет: попытался заказать, а там нет нужных покрышек. В ближайшие дни попробую ещё раз заказать.


можно ведь и у Ханнолайнена что-то посмотреть...
Он ведь еще работает?


Можно попробовать, но не уверен, что получится. Всё-таки Ханнолайнен закупает товары в Финляндии. А сейчас из-за коронавируса все границы закрыты. Поэтому у него может не быть нужных товаров. Но я спрошу у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020 18:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Друзья! Вчера уставший и готовившийся к выезду на работу я время финиша на час урезал - финиш в 22:33, а не в 21: 33. Соответственно время на маршруте 16:33. Исправьте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Telemax писал(а):
Исправьте пожалуйста.


Поправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020 23:32 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
К сожалению, не удалось проехать бревет в календарную дату — вел был в ремонте.
Решил всё-таки проехать этот новый маршрут неделей позже 13.06.
Погода ожидалась лучше, чем неделей раньше, только ветер практически не поменялся. Стартовал из Стрельны и, подгоняемый ветром разной степени попутности, первые 90 км уложился ровно в 3 ч.
После поворота на Котлы ветер окончательно перестал быть помощником, но это было ожидаемо. А вот качество покрытия неприятно удивило, как-то отвык уже от такого.
В прошлом году на ночном участок от Семейского до Котлов проезжал, но как-то не отложилось в памяти плохое. Но апофеоз, конечно, подъезд к Копанскому и далее к братской могиле. Трещало, бренчало и гремело всё, отдаваясь во все места. Было боязно за только что отремонтированную раму, но, вроде, выдержала.
Далее уже по хорошо знакомым местам, оставалась последняя изюминка — велодорожка в Сосновом Бору. Смутил подъезд к ней по промзоне, постоянно сверялся с треком — туда ли еду. И въезд на неё, перегороженный тросом, это пять. Сама дорожка прекрасна, но на постоянной основе нам мало подходит, слишком уж много на ней отдыхающих.
В общем, для первого бревета, практически без наката, всё прошло неплохо. Жалко, что в одиночку, приятно пересекаться с коллегами на маршруте.

Старт – 8:43
КП1 (100км) – 12:07
КП2 (200км) – 16:46
Финиш – 21:04
Общее время – 12:21
Strava: https://www.strava.com/activities/3609503670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020 17:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Надо же! какое совпадение - я тоже ехала 13-го. странно, что не пересеклись. правда, я стартовала в 7:00 и из Ропши.
поскольку ни на какие зачеты я не претендовала, КП не отмечала и аппендикс к памятнику морякам профилонила. кстати именно памятуя нелестные отзывы об этом отрезке.
но маршрут понравился, погода тоже не подкачала. вот только ветерок на обратном пути потрепал.
зато ароматы по дороге искупили все трудности.
по мотивам этой 300-ки у меня сложился неплохой 200 км тренировочный маршрут с вариациями со стартом с дачи.
и, что особенно приятно - городской и ближнепригородный трафик - побоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU