Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 00:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Спасибо Валерию за компанию и за поддержку!
Придорожная кафешка недалеко от Лахденпохьи относится к парк-отелю Хутор Ярви http://hutorjarvi.ru/
Можно договориться чтобы они подвезли в кафешку хорошее питание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 00:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
игорь завьялов писал(а):
На въезде в Карелию со стороны Приозерского района ЛО стоит усиленный вооруженными военнослужащими блокпост. В ЛО въехать можно. Со стороны Лодейнопольского района обычный пост ДПС, въезд без затруднений (фуры идут на Мурманск - останови-ка). Нигде по маршруту Вокруг Ладоги препятствий для проезда нет. Но сама дорога... :shock: От Тулоксы до Салми разбитость усилилась, в одном месте пара участков снятого асфальта и реверса, длиной ок.1 км. В Олонце и соседних поселках начался ремонт - тоже местами снятый асфальт. В этом году я по участку Салми - Олонец вряд ли поеду. Утешают надежду на скорое завершение ремонта
Спасибо Игорь за экскурс по маршруту. Теперь уже точно известно что и как. Особо спасибо за рекомендацию ночевки на турбазе. Посмотрел их сайт и убедился что это самый оптимальный вариант для моего заезда и моей ночёвки на маршруте. Так же спасибо про блокпосты и про состояние дороги, значит всё же надо менять резину на более широкую и злую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 06:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Telemax писал(а):
игорь завьялов писал(а):
На въезде в Карелию со стороны Приозерского района ЛО стоит усиленный вооруженными военнослужащими блокпост. В ЛО въехать можно. Со стороны Лодейнопольского района обычный пост ДПС, въезд без затруднений (фуры идут на Мурманск - останови-ка). Нигде по маршруту Вокруг Ладоги препятствий для проезда нет. Но сама дорога... :shock: От Тулоксы до Салми разбитость усилилась, в одном месте пара участков снятого асфальта и реверса, длиной ок.1 км. В Олонце и соседних поселках начался ремонт - тоже местами снятый асфальт. В этом году я по участку Салми - Олонец вряд ли поеду. Утешают надежду на скорое завершение ремонта
Спасибо Игорь за экскурс по маршруту. Теперь уже точно известно что и как. Особо спасибо за рекомендацию ночевки на турбазе. Посмотрел их сайт и убедился что это самый оптимальный вариант для моего заезда и моей ночёвки на маршруте. Так же спасибо про блокпосты и про состояние дороги, значит всё же надо менять резину на более широкую и злую.


Максим, между Олонцом и Салми не так уж много километров, чтобы ради этого ставить широкую резину. А вот потеря скорости на большей части дистанции будет существенной. Валера ехал на 28 мм, я на 32 мм сликах.
Турбаз там по дороге очень много. Только все достаточно дорого. В Ууксу мы без разрешения вторглись на территории турбазы, поскольку было еще рано и все спали. Как потом сказала администратор, она приняла нас на постояльцев. Так как сделали мы, все же делать не желательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 08:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
игорь завьялов писал(а):
Максим, между Олонцом и Салми не так уж много километров, чтобы ради этого ставить широкую резину. А вот потеря скорости на большей части дистанции будет существенной. Валера ехал на 28 мм, я на 32 мм сликах.
Турбаз там по дороге очень много. Только все достаточно дорого. В Ууксу мы без разрешения вторглись на территории турбазы, поскольку было еще рано и все спали. Как потом сказала администратор, она приняла нас на постояльцев. Так как сделали мы, все же делать не желательно.

Игорь ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Совет и рекомендации. Я помню ту дорогу от Олонца, это как раз самое начало пути в прошлом году, я тогда ехал ночью, после 3 ещё было темно, но сейчас я тоже буду ехать этот путь ночью и уже будет светло. И если там сейчас дорога в таком же ужасном состоянии какое у дороги на бревете 6 июня к могиле лётчиков-балтийцев, то ради небольшого участка действительно нет смысла менять покрышки.


Последний раз редактировалось Telemax 09 июн 2020 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 08:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
К вопросу о режиме. SMS-ка которая пришла мне 7 июня в 2 часа дня: "Во избежание заражения коронавирусной инфекцией ограничен въезд граждан на территории Ильинского и Видлицкого сельских поселений Олонецкого района. Просим воздержаться от поездок в данные сельские поселения."
Олонец-Видлицу мы проезжали ночью. Все спали, в том числе те кто должен был нам высказать рестрикцию (и коронавирус, надеюсь, тоже был неактивный когда мы там проезжали)
А вот sms которое пришло первым после того как мы въехали в Карелию: "Уважаемые жители республики! Все граждане, прибывшие из других субъектов РФ, обязаны сообщить о своем прибытии на горячую линию Минздрава Карелии по тел.: 8-800-201-06-57 и обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней."
Как видно официально ограничения не сняты

К слову в Карелии много живописных мест где можно самоизолироваться не слишком дорого. За 50℅.

Круглосуточная заправка в Ильинском работает, несмотря на угрозу коронавирус. Двойной эспрессо за 100 рублей отпускают даже тем кто без маски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Фотки:
https://yadi.sk/d/zEltBL003W7_Xg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 10:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
игорь завьялов писал(а):
Круглосуточная заправка в Ильинском работает, несмотря на угрозу коронавирус. Двойной эспрессо за 100 рублей отпускают даже тем кто без маски.

Я вообще сейчас в полной растерянности - хочется и свою 600-сотку проехать полностью Вокруг Ладоги, но хочется и официальную Свирскую. Я не знаю что выбрать(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020 11:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Telemax писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Круглосуточная заправка в Ильинском работает, несмотря на угрозу коронавирус. Двойной эспрессо за 100 рублей отпускают даже тем кто без маски.

Я вообще сейчас в полной растерянности - хочется и свою 600-сотку проехать полностью Вокруг Ладоги, но хочется и официальную Свирскую. Я не знаю что выбрать(((

официальный бревет лучше ехать в дату, с товарищами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020 18:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
valerij писал(а):
Ребята молодцы!!!
Есть предложение зачесть их результаты BRM вместе со Свирской 600-кой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020 19:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Сороконожка писал(а):
Есть предложение зачесть их результаты BRM вместе со Свирской 600-кой.

Уже, в порядке исключения, сделали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU