Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020 13:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Пролог. Не бывает бреветов на 400 км легкими, по определению.
Автор трека Коп, оптимизировал под мои нужды Октябренок.
Старт в 5ч.утра, опять от дома. Солнце, температура +2. Погода шептала: "Езжай, Валера, все будет хорошо!".
Дер. Новолисино. Поднял с гнезда двух аистов, загнал во двор трех гуляющих по дороге гусей. К семи часам добрался до Тосно, а к 9 был в Любани. Все идет по плану, жду обещанный Копом и Октябренком грейдер. Он пришел на 123 км пути сразу за виадуком через новую трассу. Грунтовка 44 км оказалась хорошего качества, местами напоминающая финскую. Если ехать 20-25 км/ч, то никаких проблем не будет, быстрее...не пробовал.
По грейдеру вьехал в Новгородскую область и по нему же выехал, немного настораживала лесная обстановка, но ни один зверь не вышел полакомиться рандоннером-пенсионером.
Первую остановку сделал на 170 км пути в дер.Волкино, пообщался с местными, затарился водичкой. До Луги доехал без проблем, с удовольствием, температура поднялась до +22.
Изюминка №2: Киевская трасса 70 км, решил взять штурмом, без остановок. Не получилось. Если вначале места за белой полосой было достаточно, чтобы ехать на велосипеде, то потом там ехать было невозможно, не раз приходилось улетать на обочину и ехать по ней. И встречный ветер дал о себе знать. Через 40 км трассы, в дер.Сорочкино меня спасло открытое кафе. Миска борща и стакан сметаны улучшили мое настроение и до Сиверской больше не останавливался. Сил после второй изюминки осталось мало, резко стало холодно, до +3 и на последние 100 км пришлось больше 1,5 часов остановок на горячий чай, растирание замерзших ног и просто отдохнуть.
Как и от всех бреветов домашней серии, получил массу впечатлений и преодолел столько же трудностей из-за обязательного финиша в Царском Селе.
Результаты: 402 км., общее время 20.20ч., вр.в пути 17.19, остановок 3.01ч., ср.ск.23,31 км/ч.
Старт 5.00ч.
КП1 Любань, 9.10 102 км
КП2 Луга, 16.00 235 км
КП3 Сиверская, 20.00 300 км
Финиш 24.05.20 1.20ч.
https://yadi.sk/a/Xe6NnvbJ-S-D3w
https://www.strava.com/activities/3502647813


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020 18:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Супербревет в честь 75 годовщины Великой Победы!

Небольшой пролог моей 4 дневной эпопеи в достижении цели, а именно мини Супербревет 750 км в честь 75 годовщины Великой Победы!

Да-да, предполагалось 750 км в честь нашей Великой Победы!

В этот Супербревет я хотел проехать Горный бревет и Юго-Западный, завершив 750 км до Лисино-Корпус и обратно. И вот наконец-то я дождался хорошей погоды и длинных выходных. До этого 21 мая проехал в Ленремонт где сдал мобильник в ремонт. У него аккумулятор на 10000 mAh и я его по большей части использовал как плэер, трекер и как навигатор. Он очень-очень долго держит зарядку и для этих целей он был супернаходка. После этого я заехал на работу взять выходной, чтобы мои выходные были ещё чуть-чуть больше и я мог бы без боязни отправиться в долгую дорогу, не думая что успею-не-успею на работу. На работе выходной не дали, но я его попросил уже позже на следующий день. Третьим местом моего подготовительного заезда бы магазин, где я хотел купить велошорты, но тех которые мне были нужны в Декатлоне не было, а искать в других магазинах мне как-то было в лом (чего я позже пожалел, так как за 3 дня пути "пятая точка" рыдала и орала горькими слезами). Вот трек того подготовительного заезда: https://www.strava.com/activities/3487723733

И вот 22 мая, встав в 2 часа ночи, помывшись и хорошо позавтракав я отправился в путь уже в 3 часа 20 минут.

Сразу напишу, что на третий день на площади Победы, когда я пытался посмотреть путь следования окончания по маршруту, так как трек я начал от дома, а мне надо было ещё завершить маршрут и проехать то что я не проехал, Wahoo глюканул и завис. Поэтому завершал бревет Юго-Западный уже без трекера и даже без включения Strava.

Но обо всём по порядку:

«Горный-2020». Изоляционный-300 км

Для Горного было представлено 2 варианта маршрута:
1. https://www.plotaroute.com/route/1103643 (старт и финиш из города)
2. https://www.plotaroute.com/route/1103656 (Для владельцев 4-х колесных повозок старт и финиш в Огоньках).

Я выбрал первый вариант со стартом из города с Выборгского шоссе и финишем тоже в городе у парка им. 300-летия Санкт-Петербурга. Но в связи с тем что бревет на полной изоляции "от дома до дома", то я составил чуть длиннее маршрут в 300 км с перепадами высот чуть больше 1,5 тыс. м. Чем не Горный бревет?

Маршрут: Дом Культуры ПГТ Фёдоровское - Выборгское шоссе - Парголово - Осиновая Роща - Вартемяги - Агалатово - Елизаветинка - Лемболовское озеро - Сортавала - Приозерское шоссе - Сосново - Орехово - Приозерское шоссе - Игора Драйв - Раздолье - Борисово - Мичуринское - Коробицино - Подгорье - Цвелодубово - Рощино - Зеленогорск, кафе Поворот - Дом Культуры ПГТ Фёдоровское

Старт - 3:20 22 мая от дома
КП-1, Выборгское шоссе: 6:50
КП-3, Мичуринское: 12:50
КП-4, Зеленогорск: 15:50
Финиш - 300 км: 20:10 заправка ПТК

Общее веря 13:20

Утром ехал по спящему городу, когда город самый красивый и крепко спящий, только одинокие машины нарушают тишину. А для меня тишина всё же была нарушена - получил прокол на заднем колесе. И скорее всего это не игла, не проволока, а ранее не замененный обод, которые я хотел менять ещё 15 мая, но из-за коронавируса моя зарплата была в 2,5 раза меньше, но и работал меньше, хотя не в 2,5 раза, а только в 2 раза меньше.
Так вот заменив камеру поехал дальше. Вот так и получилось, что выехав из дома в 3:20 на маршрут Горного бревета, сам бревет от Суздальского проспекта я начал только в 6:50

Погода была с самого утра прекрасной, но и здесь "фортануло", так как был встречный ветер, который я сперва то и не ощущал, но позже понял что что-то меня тормозит и ветер мешал наслаждаться дорогой в полном скоростном режиме.

Дороги этого маршрута я уже прекрасно знаю поэтому ехал без всякой задней мысли и вот перед подъездом к Мичуринскому, у которого я был уже около 12 дня я получил ещё один прокол, но уже на переднее колесо. Менять камеру я сразу не стал, а дойдя до кафе Хворост (по рекомендациям о вкусном борще) я сперва пообедал, а потом заменил камеру. На обед и замену камеры у меня ушло где-то 1,5 часа. Заменив камеру я отправился дальше. И уже на дороге вроде на которой должен быть попутный ветер опять же дул встречный ветер. На заправке ПТК я был в 20:10. Попил там чая и отправился домой около 21 часа.

Дома я был где-то после 23 часов. Поужинав лег спать.

«Юго-Западный-2020»
«По Земле Велеса к Русской Хатыни» Изоляционный 400

23-24 мая 2020 г. сразу же после Горного бревета, поспав 5 часов я отправился на следующий бревет 400 км «Юго-Западный».

Маршрут бревета начинается с Площади Победы, но проходит возле моего дома, поэтому я, скорректировав маршрут, отправился на этот бревет от дома по классическому маршруту, но на финише не закончил, а продолжил маршрут замкнув кольцо.

Вот классический маршрут Юго-Западного бревета:
https://www.plotaroute.com/route/836045,

Так вот, встав в 5 утра, уже в 6:30 отправился по Юго-Западному бревету, так как маршрут бревета проходит возле моего дома. И опять же хоть и была хорошая погода с самого утра, но ветер опять же дул прямо в лицо, из-за чего скорость движения была ниже чем хотелось бы. Как писал Валера "...Не бывает бреветов на 400 км легкими, по определению...", а у меня бревет получался более 700 км, так что мой бревет тем более не мог быть лёгким.

По маршруту я проезжал через бывшую деревню Большое Заречье, которую в Великую Отечественную нацисты сожгли полностью. Это наша Русская Хатынь. В 70-х года на этом месте установили мемориал. Первый раз мимо этого мемориала я проезжал прошлым летом, но ночью и был сильно шокирован, так как ехав по дороге из Кингисеппа с правой стороны в кромешной темноте большой памятник солдату и белые печи, которые и в темноте очень хорошо видны, тем более у нас Белые ночи и не такая уж и темнота, но шок от увиденного у меня был. Я не знал об этом месте, а его называют "Русской Хатынью". Вот так живёшь и не знаешь полную исторю Родного края. В прошлом году я и начал длинные поездки пол историческим места Ленинградской области и в прошлом году я много мест посетил.

Но я отвлёкся...

Старт Федоровское: 6:30
КП1 Даймище: 10:20
КП2 Волосово: 13:10
КП3 Кингисепп: 16:30
КП4 Вистино: 18:30
КП5 Сосновый бор:21:30
КП6 Леруа Мэрлен: 6:53
КП7 Площадь Победы: 7:30
Финиш: дом в 9:25

Общее время 26:55

По дороге встретил и других рандоннеров: Артема Письменского, Игоря Завьялова и Алексея Sc'1, которые меня как всегда обошли. (не идёт у меня скорость). Но позже Игоря и Алексея я ещё встречал, также как и Артема, но Игоя и Алексея даже несколько раз.

А перед площадью Победы ещё одна напасть, когда хотел посмотреть маршрут трека на Wahoo, он взял и завис. Ни выключаться, не перегружаться он не хотел, поэтому далее ехал уже без трекера и даже Strava не стал включать и завершил бревет и Юго-Западный и 700-километровый, как говорится вслепую.

Так что за 3 дня я проехал в общей сложности 700 км, но так как трекер глюканул я не смог выполнить свою поставленную задачу, а хотел я проехать 750 км в честь 75 годовщины Великой Победы.

Уже к вечеру Wahoo реанимировался и я смог вытащить трек, но Юго-Западный на нём меньше чем должен быть. Но я надеюсь мне зачтётся прохождение

Вот и сам трек, а там и фотки в подтверждение: https://www.strava.com/activities/3501878021


Последний раз редактировалось Telemax 26 май 2020 13:33, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
23 мая - солнце, ветер в спину, день чудесный.
"Это просто праздник какой-то..."
Маршрут был классический. Дистанция отдалась легко.
Старт 10-00. 1КП Даймище 14-20. 2КП Волосово 16-20. 3КП Кингисепп 19-10. 4КП Вистино 22-55. 5КП Сосновый Бор 1-05. Финиш 5-18. Результат - 19-18
Фотоотчет https://yadi.sk/d/2YljEK28L5kuZA
Спасибо организаторам и коллегам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020 20:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:34
Сообщения: 43
игорь завьялов писал(а):
23 мая - солнце, ветер в спину, день чудесный.
"Это просто праздник какой-то..."
Маршрут был классический. Дистанция отдалась легко.
Старт 10-00. 1КП Даймище 14-20. 2КП Волосово 16-20. 3КП Кингисепп 19-10. 4КП Вистино 22-55. 5КП Сосновый Бор 1-05. Финиш 5-18. Результат - 19-18
Фотоотчет https://yadi.sk/d/2YljEK28L5kuZA
Спасибо организаторам и коллегам.


Так вот с кем у меня пути пересеклись)) а то лицо знакомое а спросить имя как то забыл)

СТАРТ в 9.40
КП-1 13.34
КП-2 16.25
КП-3 19.07
КП-4 22.50
КП-5 01.20
ФИНИШ - 5.30

Мой трек с фото и просто отчетом
https://www.strava.com/activities/3501359307

Спасибо организаторам за все! это было просто потрясающе, столько ощущений давно не испытывал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020 22:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Ну не знаю, что сложного в маршруте, который строишь сам... В условиях самоизоляции все бреветы пока даются легко. Моя быстрейшая 200-тка - на самоизоляции, соло. Про 300 не скажу, то тоже хорошо ехалось. А вот 400 в этом году это просто отдых, спокойствие, позитив и... тоже очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 25 май 2020 10:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
valerij писал(а):
Пролог. Не бывает бреветов на 400 км легкими, по определению.


Мотив Юго-западного слышится едва-едва :D :D :D
Это четко - Бревет "Южный 400 км"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 04:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Вчера удалось проехать Юго-Западный с небольшими изменениями - старт из Чащи, проезд по левому берегу Луги и финиш на углу Стачек и Говорова. Поскольку ехал один, стартовал пораньше, чтобы не иметь проблем с мостами. Погода в целом не подвела, либо солнечно, либо облачно. Прогноз предсказывал, что где-то между Волосово и Кингисеппом может накрыть дождик, но обошлось. Единственной проблемой стал северный ветер, после поворота от Таллинки к заливу поиздевался довольно, да и потом периодически мешал.
Решил обойтись без горячего питания, только перекусами, в итоге ближе к концу от сладкого просто тошнило. Нигде долго не зависал, но было много небольших остановок.
Дорога по левому берегу в хорошем состоянии, документы никто не спрашивал.
Старт 6:30
КП1 9:29
КП2 11:19
КП3 13:32 (в столовую не заезжал, отсечка на углу Карла Маркса и Б. Советской)
КП4 17:25-30 (сразу не засек)
КП5 та же история, приблизительно 19:50
Финиш 23:51, общее время 17:21
https://www.strava.com/activities/3511515941


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 17:11 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2014 20:09
Сообщения: 229
Проспект Стачек и ул. маршала Говорова, к сожалению, не пересекаются. Финиш не может быть защитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 26 май 2020 19:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
pullka писал(а):
Проспект Стачек и ул. маршала Говорова, к сожалению, не пересекаются. Финиш не может быть защитан.

Да тут я дал маху, Зенитчиков конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 31 май 2020 16:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Проехал. На старте померещился впереди кто-то из наших. Не догнал.
Следующий раз увидел рандонерский силуэт впереди в Сосновом Бору. Но догнать не удалось - я свернул на АЗС Лукойл. Обгорел, подмерз.
7км грейдера на 25-й резине удовольствия не доставило - в прошлом году по мокроте на 28-й прошёл его почти не снижая скорости. В целом, количество плохого асфальта снизилось, а мерзкие поперечные щели остались только напротив АЭС и в населенных пунктах вдоль залива. Обходился перекусом, два банана из 4-х привёз домой. Из-за холодного ветра пилось/елось неохотно. После Вистино совсем не ехалось. На АЗС в Сосновом Бору еды в себя затолкать не удалось, выдул два стакана сверхсладкого чаю, отрешённо рассматривая перед собой строгую табличку, гласящую о запрете еды и питья в помещении... Перед этим испугался своего отражения в зеркале туалета - лицо по контуру очков было покрыто белой коркой соли. Объяснился взгляд продавщицы на кассе: "Оссподи, тут всё кругом короновирусом пугают, так ещё и какой-то прокаженный припёрся!..."
Старт 8-43
КП-1 11-55
КП-2 не засекал, проехал транзитом, всякий раз забываю(
КП-3 15-54 Кингисепп
КП-4 19-16 Вистино
КП-5 21-31 АЗС Лукойл Сосновый бор
Финиш АЗС Несте 0-44
Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/XFFW3Oi9V6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020 15:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Проехал 23 мая маршут Юго-Западного 400 со стартом/финишем из дома.
План был достаточно простой у меня - останавливаться каждые 100 километров, смазывать цепь и заодно себя "смазывать" ...
Но - что-то пошло не так почти в начале пути -> при вьезде в Пушкин я обнаружил саморез в заднем колесе, пришлось останавливаться и менять
камеру, за-одно уничтожив один из бананов, к-рый был закреплён на раме скотчем и честно-говоря слегка мешался )
Далее - дела пошли лучше и ехал по своему плану. Был момент в районе Рождественно-Грязно, где я как раз "оптимизировал траекторию" -
подумал что мне не понадобяться эти лишние километры и можно проехать напрямую, в начале там джае был асфальт - потом началась
сельская дорога с ухабами и лужами, в принципе я проехал - только гигантскую лужу перед выездом на шоссе обошёл.
После грунтового участка за Кингисепом есть какой то населённый пункт, в нём я обнаружил ларёк с надписью вида "Пиво, лимонад, вода, мороженое" -
но сам ларёк был пуст, подьехав ближе я разглядел надпись о том что надо нажать на кнопку сбоку, к-рая выглядела как дверной звонок.
Нажал несколько раз - подождал - ничего особого не происходило - но минут через 7 приехала тётя на белой машине - она и была продавщицей)
Купил там всё из списка кроме пива[рано ещё было до этого)] - и поехал дальше ...
Следущий "не-стандартный момент" произошёл уже после Соснового Бора - начинало холодать и одновременно темнеть - и как оказалось мой передний фонарь
по какой-то причине НЕ заряжен вообще ! ((( Таким образом -> после Соснового Бора у меня был "прорыв из темноты" до Ломоносова.
При вьезде в Ломоносов остановился на заправке Газ-Пром-Нефть, выпил кофе с хот-догом -> и уже спокойно по освещённой дороге доехал до дома-финиша.
---
Всего получилось 404 километра
Старт в 6:25, финиш в 2:50, общее время : 20:15.
В страве это 3 трека : https://www.strava.com/activities/3501062272, https://www.strava.com/activities/3501017501, https://www.strava.com/activities/3500928707


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западная 400 км.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020 16:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 110
Съездил 12.06 посмотреть, что поменялось на маршруте с 2018г. Как выяснилось, особых изменений нет :)

6.3 км грейдера за Кингисеппом как-то не покатили. Прохват через Крикково выгодно отличался от грейдера отсутствием трафика, а на проезде через Орлы - пыль, камни от машин летят, в общем не сказать, что много радости. Плюс на 23 резине там местами сносило.

В Лужицах подъехал на родник умыться. Там стоял мужчина, прибывший к роднику на машине чуть раньше меня, набирал воду в бутыль 20л. Поинтересовался, как мне едется на велосипеде? Мол, у вас там 40 км/ч-то получается по скорости? Слегка обалдел от такой подачи, вспомнив, что последние километров 15 были отнюдь не разгонными. Да и даже на нормальном шоссе лупить 40 это как-то чересчур для 400-ки. Пришлось пояснить, что в одиночку ехать сорокет - это очень кучеряво. После этого мужчина попытался мне рассказать, что ездить на велике по дорогам с самосвалами это наверное не очень комфортно. Довольно странный получился диалог.

С учётом того, что на часах было примерно 15-16 часов, и дневной зной натурально прибивал к земле, ехал кусочек до Логов очень медленно. Да и встречный ветер с севера, скажем так, мне не помогал карабкаться на холмики.
Где-то за Вистино разболелась правая нога - до Керново останавливался часто, пытался это как-то поправить с переменным успехом. Ситуация нормализовалась только после того, как полежал на скамеечке у памятника в Керново, так что доехать финальные 90 км удалось без проблем.

Что приятно порадовало в одиночном заезде, так это то, что наконец-то сфотографировал всё, что давно хотел, но не складывалось.

По времени расклад получился следующий:
Старт: 07:00
КП1 (Батово, магазин): 10:41
КП2 (Кингисепп, Трио): 14:27
КП3 (Вистино, магазины): 18:06
КП4 (Сосновый бор, АЗС Лукойл): 20:37
Финиш: 23:57
https://www.strava.com/activities/3605648656


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU