Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020 22:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
Я в эти числа как раз не могу =( А можно предзаездом его проехать, в четверг? Или после, на следующей неделе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020 08:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Ну, наконец-то! Трактирный холуёк Big love раскрыл карты! Как и ожидалось маскарад не имеет никакого отношения к вирусу!!! Этот, назначенный разводящим в Ссаный Пидербрюх объявил, что процесс отмены ограничений не зависит от уровня заболеваемости, от работы системы здравоохранения, вообще к вирусной клоунаде не имеет отношения! А будет зависеть от ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ рабов!!! Если рабы будут носить вменённый им реквизит, будут ходить с социалистической дистанцией и самомазоизолироваться, господин соизволит смягчить меры! В принципе это было ясно изначально! Я каждый божий день езжу в метро (естественно без намордника!), в этом специально созданном рассаднике воздушно-капельной инфекции и ни о какой квадратно-гнездовой рассадке и речи нет!!! И при том все магазины позакрывали, где нет никаких сквозняков, в которых народу на несколько порядков меньше!!! И если использовать голову по предназначению, а не только в неё есть, то все якобы меры, прямо материнской заботы о здоровье населения (при полной индифферентности к двадцатилетнему вымиранию оного!!!), покажутся подозрительными. "Не верю!" Это выглядит особо странным, что и в мире упор делается на никчёмные маски! Посмотреть на войсковой костюм биологической защиты может каждый, но публика реально носит маски! При том, что кондом пропускает патогены через поры-которые поменьше масочных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020 09:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
папа, ты сейчас с кем разговаривал? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 11:51 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 22 апр 2013 12:16
Сообщения: 233
Откуда: 76751 Jockgrim, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Копёнкин Владимир писал(а):
Это выглядит особо странным, что и в мире упор делается на никчёмные маски!


В мире упор делается на распространение информации, а не вбросов, и информация такова:

- Основная задача маски - это не защитить тебя, а защитить других ОТ тебя, если ты вдруг болен или вирусоноситель. При том что эффективность защиты «на вдох» у маски и правда сомнительна, для по меньшей мере 95%-ной защиты «на выдох» достаточно любого куска простейшей ткани, например, обычной банданы. Т. е. это коллективная защита (при условии, что большинство ею пользуется), а не индивидуальная.
- Даже в таком виде, маска требуется только в закрытых помещениях или в местах большого скопления народа.

А вообще, новости удручают. Только все выдохнули - а вот уже новая вспышка в Пекине, за ней - в Швеции. У нас вот вчера обнаружили - упс! - почти 1800 новых заражённых, такое последний раз было в середине апреля... Рано расслабились :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Для обоснования бредовых новелл выдумали новое в медицине: БЕССИМПТОМНАЯ форма болезни! Типа перелом, а кость целая :shock: !!! Всё равно-"не верю". И эта новая волна в Китае подозрительно вовремя... Ждём с нетерпением обещанную "вакцину", особенно в свете потрясающей мутабельности якобы вируса из лосося...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 12:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Есть в тебе вирус или нет-это очень большой вопрос! Так смысл защищать окружающих ОТ себя?!
А вот то, что в маске количество потребления кислорода падает до 72% уже официально посчитали! Когда как снижение даже до 92% уже начинает негативно сказываться на здоровье!
До 01.07. в плане заболеваемости должно быть все тихо...А вот потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 12:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2015 09:47
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск
Копёнкин Владимир писал(а):
Для обоснования бредовых новелл выдумали новое в медицине: БЕССИМПТОМНАЯ форма болезни! Типа перелом, а кость целая :shock: !!! Всё равно-"не верю". И эта новая волна в Китае подозрительно вовремя... Ждём с нетерпением обещанную "вакцину", особенно в свете потрясающей мутабельности якобы вируса из лосося...

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Агент Бугемот писал(а):

В мире упор делается на распространение информации, а не вбросов, и информация такова:

- Основная задача маски - это не защитить тебя, а защитить других ОТ тебя, если ты вдруг болен или вирусоноситель. При том что эффективность защиты «на вдох» у маски и правда сомнительна, для по меньшей мере 95%-ной защиты «на выдох» достаточно любого куска простейшей ткани, например, обычной банданы.
Поры маски-это даже не ворота, а магистрали для выдыхаемых патогенов!!! Ну, глупость это всё! Особенно в метро, где для улучшения обсеменения включают кондиционеры! Своих сквозняков им мало!!! И, повторю нашего клоуна: "главное-дисциплинированность населения"!!! Это не смешно, это печально. И вот как раз т.н. "распространение" т.н. "информации" ни что иное, как вбросы всякой официальной ахинеи! Чего так в мире всполошились, если по статистике смертность не превысила "стандартных" порогов? Каждый божий день нам вешают лапшу о пяти скончавшихся и тысяче заразившихся! Для чего? Стадо запугать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 12:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
у маски есть аспект защиты здорового человека - она затрудняет (сводит на ноль) занос заразы с рук в рот и нос.. когда вы что-то потрогали, а потом почесали губу или ковырнули нос..
правда по ковиду данные о таком заражении противоречивые.. то пишут что невозможно, то пишут что 12 часов оно живет на разных поверхностях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 13:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Хреногубка писал(а):
у маски есть аспект защиты здорового человека - она затрудняет (сводит на ноль) занос заразы с рук в рот и нос.. когда вы что-то потрогали, а потом почесали губу или ковырнули нос..
правда по ковиду данные о таком заражении противоречивые.. то пишут что невозможно, то пишут что 12 часов оно живет на разных поверхностях..
Я с детства живу в городе и уже выработал условный рефлекс чесания чего-либо тыльной стороной ладони/пальца. А с некоторых пор и кнопки нажимаю ногтем... Вот в жару наблюдать гоминид в масках печальное зрелище. Ещё более печальное зрелище-маски лишь на рту...или вообще под подбородком. Вопрос из задачника-ну и науя это всё? А, кстати, ведь должен быть вариант медицинского отвода от ношения масок? Ну туберкулёз у меня, не могу в маске...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 13:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну так под подбородком - вполне логичный вариант, если человек придерживается вашей точки зрения.. то есть он выполняет "требования" формально, при этом не доставляя себе неудобств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Хреногубка писал(а):
ну так под подбородком - вполне логичный вариант, если человек придерживается вашей точки зрения.. то есть он выполняет "требования" формально, при этом не доставляя себе неудобств
Я поступаю менее конформистски: вхожу в балаклаве и тут же её стягиваю. Считаю подчёркивание рабства по убеждениям, неприемлемым. Но плюсы налицо. В метро мало публики и самокат (электрический) даже не зачехляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Копёнкин Владимир писал(а):
Ну, наконец-то! Трактирный холуёк Big love раскрыл карты! Как и ожидалось маскарад не имеет никакого отношения к вирусу!!! Этот, назначенный разводящим в Ссаный Пидербрюх объявил, что процесс отмены ограничений не зависит от уровня заболеваемости, от работы системы здравоохранения, вообще к вирусной клоунаде не имеет отношения! А будет зависеть от ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТИ рабов!!! Если рабы будут носить вменённый им реквизит, будут ходить с социалистической дистанцией и самомазоизолироваться, господин соизволит смягчить меры! В принципе это было ясно изначально! Я каждый божий день езжу в метро (естественно без намордника!), в этом специально созданном рассаднике воздушно-капельной инфекции и ни о какой квадратно-гнездовой рассадке и речи нет!!! И при том все магазины позакрывали, где нет никаких сквозняков, в которых народу на несколько порядков меньше!!! И если использовать голову по предназначению, а не только в неё есть, то все якобы меры, прямо материнской заботы о здоровье населения (при полной индифферентности к двадцатилетнему вымиранию оного!!!), покажутся подозрительными. "Не верю!" Это выглядит особо странным, что и в мире упор делается на никчёмные маски! Посмотреть на войсковой костюм биологической защиты может каждый, но публика реально носит маски! При том, что кондом пропускает патогены через поры-которые поменьше масочных...


Володя, согласен с тобой. В Селе закрыли парки и все ходят по двум дорогам, массово скапливаются в пятёрочках и дикси и только вкуссвилл требует наличие маски и запускает в магазин не более 15 человек. Скученность создаётся властями искусственно! Электрички когда сокращали, это же тоже привело к скученности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020 17:30 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 22 апр 2013 12:16
Сообщения: 233
Откуда: 76751 Jockgrim, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Здешняя дискуссия невероятно ярко подчёркивает одну вещь: что-что, а вопрос элементарного народного образования и просвещения по предмету «основы вирусологии для чайников» в России окончательно и бесповоротно продолбали (иначе не было бы всего этого про маски, бессимптомное течение и т. д.). Я это даже могу понять. Когда в новостях сплошное «британские учёные обнаружили» и «названы основные факторы риска» (и ни слова, например, о типах вакцин и этапах их разработки, особенностях сбора/интерпретации статистики, уроках прошлых эпидемий...), к любой информации будешь относиться с недоверием...

Но ладно. Держите лучше отчёт. Поскольку у нас царит традиционный европейский дух: «Бреветы сорвались? Очень жаль. Ждём всех через год!» - ничего не остаётся кроме как пополнять табличку и надеяться, что вдруг где-то это потом зачтётся:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 7obFMMzozA

(Если что, в Германии рандоннерских клубов и клубных зачётов нет вообще - в смысле, как в анекдоте, «слова нет, а ж... есть». Забирайте мои км в БЗ, чего добру пропадать.)

Из последнего - проехал неожиданно непростую 300-ку по Шварцвальду. Не исключаю, кстати, что в марте месяце мог переболеть короной (недели две реально задыхался, потом какое-то время дыхание перехватывало после тренировок) - может, это даёт о себе знать. Во всяком случае, такого чтоб на 300-ке мучительно бороться со сном и спасаться Ред Буллом со мной раньше не было. А ведь ездил и посложнее бреветы, и не всегда удавалось выспаться перед стартом.

Как водится, наметил маршрут с КП, рассчитал для каждого время открытия-закрытия, распечатал бреветную карточку с красивым логотипом, всё по-настоящему, вот только последнее слово из brevet de randonneurs mondiaux пришлось убрать - всё-таки это не mondiaux. Маршрут с самого начала предполагал дефицит по времени - первое КП на отметке 64 км было одновременно самым крутым подъёмом - Teufelsmühle, наивысшая точка северного Шварцвальда, 816 метров. Последние 3.5 км до вершины - градиент 10-12%. Перед Teufelsmühle был подъёмчик поскромнее, на профиле рельефа он терялся на фоне Teufelsmühle, а на деле - 8% на протяжении километров пяти, тоже весело. В общем, на КП я приехал за несколько минут до расчётного времени закрытия и времени перевести дух не было, затолкнул в себя три банана, сникерс и, увы, Ред Булл, и покатил вниз. На вершине заметил двух пенсионерок с велосипедами типа «городской дроческоп», они-то туда как попали? Присмотрелся - электромоторы. Господь создал людей разными, педал-ассист уравнял их шансы...

Спустился со свистом с Teufelsmühle, разменяв всю набранную высоту на кинетическую энергию - при этом потроллил висевшего на хвосте водителя Ауди, ему хотелось обогнать велосипедиста, но не очень-то моглось - и тут меня ждал следующий подъём, до города с забавным названием Freudenstadt. Он находится всего на сотню метров ниже Teufelsmühle, но этот подъём растянут аж на 40 км. Когда там едешь в обратную сторону, расслабленно подкручивая педали - комп показывает 30 с гаком км/ч. Я думал поеду где-то 22-23... Чёрта с два! Двадцатник был лучшим результатом, а так крейсерская была где-то 17-18 :( В общем, на КП-2 приехал тоже за считанные минуты до закрытия.

Когда дорога идёт всё время наверх, то через какое-то время она должна пойти вниз - но только это «вниз» было коротким и крутым, а потом - почти плоскач... Хороший, кстати, плоскач в Шварцвальде - десятки километров велодорожек, проложенных вдоль рек и вдали от шоссе, по бокам - полянки со столиками и скамейками для отдыха. Прямо рай на земле, жаль, мне оттуда пришлось срулить в какую-то очередную гору... КП-3 удалось пройти с чуть бОльшим запасом, а вот за КП-4 опять была борьба - оно было на вершине 5 км подъёма, 6% градиент. Зато это был последний большой подъём, хотелось верить что вот сейчас-то поедется, но ноги уже устали, а глаза предательски закатывались. КП-5 был на вершине Турмберга - это такой холмик рядом с Карлсруэ. Оттуда открывается панорамный вид на город, и в ночи он был особенно красив. Я же оказался в долгожданной равнине - долина Рейна - и поехал в Гермерсхайм. По плану, там было КП-6 (295 км), а финиш - дома (313 км). Но где-то я ошибся, и в Гермерсхайме комп показывал уже 302 км пути! До контрольного времени финиша - 20 часов - оставалось меньше 40 минут, из Гермерсхайма домой 17 км, крейсерская у меня к тому моменту даже по равнине была не превышала 22 км/ч, маршрут развернулся навстречу ветру, рядом был ж/д вокзал, а главное - 300 км были уже зафиксированы. И я сдался. (Или сдулся?)

Итог - 301 км, 3234 м набор, время на финише - 19:22:
https://www.strava.com/activities/3696629323

Как-то раньше ездил я трёхсотки и с бОльшим набором - и с лучшим результатом. Только боюсь, если приду к врачу и скажу, что после 100 км педалирования начинает клонить в сон, он может не понять, в чём, собственно, проблема... Или это Шварцвальд настолько коварен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 09:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Я, как старый жилец в СССР, уже не удивляюсь, что население-это неизбежное зло для хозяев жизни и ему достаточно хлеба и зрелищ (не свежая мысль!). По-этому вся тема коронавируса изначально вызывает, мягко говоря, чувство, что мне активно вешают лапшу (очень знакомое чувство, переходящее в рефлекс!). Казуистически подобранная информация, не бьющаяся с параллельными источниками и здравым смыслом только усиливает полное отторжение усиленно навязываемого образа поведения. Ладно, про клоунские маски уже не буду повторяться (ибо проявляю в этом пещерное невежество и запущенность образования). Но вот раньше принята была т.н. врачебная тайна. Или её тоже обнулили? С утра до вечера промывают мозги об умерших ( ЕДИНИЦАХ-какая пандемия?)!!! А умершие уполномачивали СМИ трубить об их судьбе? Причём эта циничность выпячивается и раздувается!!! Даже во время гриппозной эпидемии (при превышении заболеваемости 5%!!!), нас не насиловали такой информацией! И не припомню, что бы грипп через пару недель после "приступа" возвращался..... А у КОВИДа уже тысячи мутаций!!! Очень странный вирус! И главное объявился в нужном месте в нужное время! Но как всегда, что-то пошло не так. В отличие от меня-неуча, высокообразованные спецы-генетики, чувствую, ещё не раз одарят нас плодами своей науки!!!
ПС Уже ровно неделю вхожу в метро без клоунских реквизитов-и... тишина! По-маленьку "население" снимает с себя эту глупость. Зато как трудоустроилось стадо лбов-бездельников:в три смены на входе несут вахту по три-четыре трутня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU