Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Копёнкин Владимир писал(а):
valerij писал(а):
Кирилл, в каком месте пишу ерунду. В том что перед работай в десять часов спать ложусь, так как вставать в пять, или в том что не сижу в компе до полуночи. Я этим не болею. Следи за словами.
Тоже считаю исключительно электронную регистрацию следованием неустойчивой моде. У нас велосипедный Клуб, а не сообщество хакеров! Вполне допускаю для членов БЗ полное не владение компьютером-и что? Например на ряду с электронными деньгами в ходу бумажные. И человек волен выбирать. Вот к несчастью, ВОЛ весьма популярен и на него рванула огромная группа желающих... Может не рубить количество участников, а в поощрении Движению пересмотреть некоторые рамки мероприятия? Например, наши прусские коллеги, принимают регистрацию за три дня "до"!

Не рубить у нас никак нельзя. В прошлый раз с либеральной регистрацией в списках было более 200 участников, а на старт вышли 130. И орги узнали об этом за пару дней до старта, когда закуплено почти всё было на 200. Были бы спонсоры, можно минус бюджета на них переложить, а добавлять пару сотен тысяч из собственного кармана нет ни желания, ни возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 10:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 23:27
Сообщения: 16
KimberDm писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
Тоже считаю исключительно электронную регистрацию следованием неустойчивой моде. У нас велосипедный Клуб, а не сообщество хакеров! Вполне допускаю для членов БЗ полное не владение компьютером-и что? Например на ряду с электронными деньгами в ходу бумажные. И человек волен выбирать. Вот к несчастью, ВОЛ весьма популярен и на него рванула огромная группа желающих... Может не рубить количество участников, а в поощрении Движению пересмотреть некоторые рамки мероприятия? Например, наши прусские коллеги, принимают регистрацию за три дня "до"!

Не рубить у нас никак нельзя. В прошлый раз с либеральной регистрацией в списках было более 200 участников, а на старт вышли 130. И орги узнали об этом за пару дней до старта, когда закуплено почти всё было на 200. Были бы спонсоры, можно минус бюджета на них переложить, а добавлять пару сотен тысяч из собственного кармана нет ни желания, ни возможности.


Так ограничение заявок и подталкивает участников к такому поведению. Зарегистрироваться пока можно, "чтоб было", а ехать или нет, решать ближе к делу.
Я так не хочу, но что же делать? Решение участвовать я могу принять не раньше, чем недели за 2. Значит или пролетать, или вести себя недобросовестно. В этот раз пролетел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
KimberDm писал(а):
Не рубить у нас никак нельзя. В прошлый раз с либеральной регистрацией в списках было более 200 участников, а на старт вышли 130. И орги узнали об этом за пару дней до старта, когда закуплено почти всё было на 200. Были бы спонсоры, можно минус бюджета на них переложить, а добавлять пару сотен тысяч из собственного кармана нет ни желания, ни возможности.
Невозвращаемую часть предоплаты надо вводить: если человек зарегистрировался, то это значит, что орги уже имеют затраты, и это должно быть оплачено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Postmodernist писал(а):
Невозвращаемую часть предоплаты надо вводить: если человек зарегистрировался, то это значит, что орги уже имеют затраты, и это должно быть оплачено.
Вот-экономически грамотное решение. Зарегилась тысяча, а за месяц до старта-заплати! И без нервотрёпки и всё предсказуемо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 11:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
В этом году введена невозвратная часть, чтобы у желающих "застолбить" место в случае крайней необходимости была возможность отказаться от участия с минимальными потерями. Но и чтобы организаторы не остались в минусе.
В четверг вечером (в 20 часов) открывается лист ожидания, записывайтесь. Как только подойдёт ваша очередь - необходимо будет внести оплату за предрегистрацию в течении 5 дней.
У кого нет возможности оплатить электронными деньгами - пишите мне. Но регистрация считается подтверждённой после факта оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Fishus писал(а):
В этом году введена невозвратная часть, чтобы у желающих "застолбить" место в случае крайней необходимости была возможность отказаться от участия с минимальными потерями. Но и чтобы организаторы не остались в минусе.
В четверг вечером (в 20 часов) открывается лист ожидания, записывайтесь. Как только подойдёт ваша очередь - необходимо будет внести оплату за предрегистрацию в течении 5 дней.
У кого нет возможности оплатить электронными деньгами - пишите мне. Но регистрация считается подтверждённой после факта оплаты.

А какой смысл в таком порядке ? Сразу при регистрации надо брать невозвратную часть. И часть возвратной тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 12:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Postmodernist писал(а):
Fishus писал(а):
В этом году введена невозвратная часть, чтобы у желающих "застолбить" место в случае крайней необходимости была возможность отказаться от участия с минимальными потерями. Но и чтобы организаторы не остались в минусе.
В четверг вечером (в 20 часов) открывается лист ожидания, записывайтесь. Как только подойдёт ваша очередь - необходимо будет внести оплату за предрегистрацию в течении 5 дней.
У кого нет возможности оплатить электронными деньгами - пишите мне. Но регистрация считается подтверждённой после факта оплаты.

А какой смысл в таком порядке ? Сразу при регистрации надо брать невозвратную часть. И часть возвратной тоже.

Какой смысл брать часть возвратной? Невозвратная половина, двумя траншами, второй до 1 мая. Первая естественно при регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 12:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
KimberDm писал(а):
Какой смысл брать часть возвратной? Невозвратная половина, двумя траншами, второй до 1 мая. Первая естественно при регистрации.
Ок. Возвратную часть можно не брать сразу.
Смысл - в том, что отказников из списка почти не будет: если человек внес деньги, то на момент внесения у него нет сомнений и в календарь мероприятие внесено без всяких "или... или ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 15:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
dlib писал(а):

Так ограничение заявок и подталкивает участников к такому поведению. Зарегистрироваться пока можно, "чтоб было", а ехать или нет, решать ближе к делу.
Я так не хочу, но что же делать? Решение участвовать я могу принять не раньше, чем недели за 2. Значит или пролетать, или вести себя недобросовестно. В этот раз пролетел...

видимо, зарегившиеся на ПБП и оплатившие невозвратные 30Е также приняли решение и не поехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Kampy писал(а):
Давайте без паники, неужели мы бросим Валеру или Володю, хотя конечно же нам бы очень хотелось бы их видеть в рядах волонтеров.
Игорь тебя персонально приглашаю поволонтерить

А во вторых думаю, что в ближайшее время мы сможем увеличить количество квот


Спасибо, Миша. Постараюсь принять участие как волонтер, если дадут пару дней отгулов на работе.
Все упирается в отпуск. Он очень короткий, а выполнить надо много. Вероятно поеду 1200-ку в Оренбурге


Последний раз редактировалось игорь завьялов 24 ноя 2019 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
игорь завьялов писал(а):
Kampy писал(а):
Давайте без паники, неужели мы бросим Валеру или Володю, хотя конечно же нам бы очень хотелось бы их видеть в рядах волонтеров.
Игорь тебя персонально приглашаю поволонтерить

А во вторых думаю, что в ближайшее время мы сможем увеличить количество квот


Спасибо, Миша. Постараюсь принять участие как волонтер, если дадут пару дней отгулов на работе.
Все упирается в отпуск. Он очень короткий, а выполнить надо много. Вероятно поеду 1200-ку в Томске

Не в Оренбурге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019 20:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
valerij писал(а):
Президент миротворец. Святой человек.
Странно. Шумели-шумели.
Открыла сейчас Лист Ожидания (20:39)
Там всего двое коллег из Курска и ни одного из наших :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019 20:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Сороконожка писал(а):
valerij писал(а):
Президент миротворец. Святой человек.
Странно. Шумели-шумели.
Открыла сейчас Лист Ожидания (20:39)
Там всего двое коллег из Курска и ни одного из наших :|
Ну вот подтянулись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019 09:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
И всё же на оф. сайте ВОЛ'а лимит указан в 140 участников, о обрубило на 110-и. Ну и плюс 40 в Л. Ожидания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019 10:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Копёнкин Владимир писал(а):
И всё же на оф. сайте ВОЛ'а лимит указан в 140 участников, о обрубило на 110-и.

Володя, 100 мест россиян + 40 для иностранцев. Как ты видишь, свободные места для иностранцев еще есть (примерно 30 слотов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU