Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 17:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018 12:51
Сообщения: 41
Откуда: Пушкин-Павловс-Купчино-Московская.
Копёнкин Владимир писал(а):
Mista Vivi писал(а):
Я тут вспомнил, что в арсенале имеется горнолыжная мембрана, думаю самое время вытаскивать из шкафа...
Попробуйте уловить разницу: "горнолыжная" и велосипед... Взмокнуть изнутри да ещё при холоде не лучший выбор. Мембрана-велоотстой! Нужно нечто дышащее. Толщина оного зависит от предполагаемой температуры. Неплоха многослойность: легко выйти на нужную "толщину".

Она очень старая и потеряла часть своих термо-ресурсов, до бревета попробую ее протестировать.
Чем мне не нравится идея слоев, так это вероятностью дождя, если польет при температуре +1 меня не спасут слои, а утром я переоденусь для дневного климата.
Вообщем буду использовать новые советы и буду думать над светом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 08:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Mista Vivi писал(а):
Она очень старая и потеряла часть своих термо-ресурсов, до бревета попробую ее протестировать.
Чем мне не нравится идея слоев, так это вероятностью дождя, если польет при температуре +1 меня не спасут слои, а утром я переоденусь для дневного климата.
Вообщем буду использовать новые советы и буду думать над светом...
Мой опыт говорит, что что-то толстое нужно лишь при хороших минусах, т.е. зимой. От дождя существуют тончайшие велодождевики (с длинными рукавами и приниженной задницей). В этом году вышел на: сверху тонкий виндстоп (тряпка банальный рипстоп) и уже под него реальный дождевик-ни один ливень этот бутерброд НЕ ПРОБИЛ!!!!!!! Ноги защищают вторые рейтузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 07:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018 12:51
Сообщения: 41
Откуда: Пушкин-Павловс-Купчино-Московская.
Копёнкин Владимир писал(а):
Mista Vivi писал(а):
От дождя существуют тончайшие велодождевики (с длинными рукавами и приниженной задницей). В этом году вышел на: сверху тонкий виндстоп (тряпка банальный рипстоп) и уже под него реальный дождевик-ни один ливень этот бутерброд НЕ ПРОБИЛ!!!!!!! Ноги защищают вторые рейтузы.

Виндстоп есть, мембрана тоже есть, на предстоящей гонке попробую ваш метод.
Все таки в горнолыжной мембране не совсем удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019 11:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2019 13:55
Сообщения: 39
игорь завьялов писал(а):
Если желающих много, Олонецкий маршрут станет основным. Зоопарковый маршурт будет альтернативным. Тем более билетик я уже купил :)
Грунтов я насчитал километров 80-85


А как провозить велосипед в этой ласточке? Поискал информацию в интернете - очень противоречивые сведения (вплоть до советов покупать второй билет на велик).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019 16:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018 12:51
Сообщения: 41
Откуда: Пушкин-Павловс-Купчино-Московская.
phar писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Если желающих много, Олонецкий маршрут станет основным. Зоопарковый маршурт будет альтернативным. Тем более билетик я уже купил :)
Грунтов я насчитал километров 80-85


А как провозить велосипед в этой ласточке? Поискал информацию в интернете - очень противоречивые сведения (вплоть до советов покупать второй билет на велик).

Ездили командой в Сортавалу, все норм, можно снять одно колесо и обмотать байк любой пленкой, в поезде так же были бояре на mtb веловипедах которые не разбирали их, а просто застегнули тросиком о поручень . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 19:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Состоится ли выезд или будет только Олонецкая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
SKolom писал(а):
Состоится ли выезд или будет только Олонецкая?


У меня пока все по плану. Проведем по двум маршрутам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019 07:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Проехал. Старт Сортавала 10-35. 1кп Зоопарк 14-20. 2кп Хийденсельга 18-30. 3кп Элисенваара 2-04. Финиш Приозерск 5-47. Итог 19-12.

Фотоотчет https://yadi.sk/d/-K7h2Pjibm0_uA
Грейдер от Хелюля через Кааламо к Рускеале очень хороший - гребенки и рыхлого песка нет, утрамбован почти до твердости асфальта, единственным небольшим неудобством были камешки, и то местами.
К Карельскому зоопарку хорошая асфальтовая дорога. Место это интересное, лучше приезжать с детьми, есть гостиница, ресторан, фитнесс-центр с бассейном, лодки и у причала, велосипеды в стойле.
К Хийденсельге старая асфальтовая дорога. В самом поселке ничего интересного не нашел, пожалуй только мост с понтонами из корабельных корпусов.
К Элисенвааре и за ней заезжанная грунтовка, с камнями и гребенкой. В самом поселке есть что посмотреть.
Маршрут понравился кроме элисенваарской грунтовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019 10:59 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Игорь, спасибо за фотографии. Зоопарк действительно показался интересным местом. Как я понял, стемнело уже на обратном пути от Хийденсельга. Насколько сложно было ехать в темноте оставшуюся часть пути особенно через Элинсенваара? Может где-то останавливался на сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Rogov писал(а):
Игорь, спасибо за фотографии. Зоопарк действительно показался интересным местом. Как я понял, стемнело уже на обратном пути от Хийденсельга. Насколько сложно было ехать в темноте оставшуюся часть пути особенно через Элинсенваара? Может где-то останавливался на сон?


Не за что. Приезжайте сами увидите. Мне понравилось. Зоопарк очень большой, расположен на живописных холмах. Рядом большое озеро. Животные живут в просторных вольерах, есть потомство. К ним можно подойти, погладить через ограждение. Я вообще-то не собирался заходить. Купил билет в благотворительных целях, но все же зашел и уйти было трудно, провел там минут 20. Там же есть довольно большое помещение, видимо для теплолюбивых. Так как пространство зоопарка очень большое, подойти к этому объекту не хватило времени, наблюдал издалека. Напротив зоопарка база отдыха с рестораном и фитнес-центром. Есть бассейн. Заметил как какие-то девушки в купальниках играли в пинг-понг. Все произвело очень благоприятное впечатление. Когда направлялся в зоопарк навстречу мне проехал тур.автобус с финскими номерами. Администратор в кассе сказал что только была большая экскурсия. Может детей привозили из ближайших финских мест.
Сон нагнал меня в Ихале. На грунтовке к Элисенвааре сон как рукой сняло. Грунтовка жестковата, много камней. Но новенькие 32mm Vittoria revolution tech оказались мягкими, подпружинивали и дискомфорта на жесткаче не было. На шоссе потом снова задремал, но нигде не останавливался. Попивал колу, энерготоник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 300Парковая 28/09/2019
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019 14:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Интересно. Обязательно до туда доеду в летнее время по белым ночам. А по поводу резины согласен, комфорта от 32 мм больше, чем от 25 мм. Особенно на грунтовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU