Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Маршрут: https://www.plotaroute.com/route/885694?units=km

Так же на обсуждение выноситься маршрут с грунтовым участком 60 км: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hepfbwuhyaopbmax Приемущества маршрута - объезд потока машин из Приозерска, посещение Владимирской бухты, круглосуточное кафе Роснефть

Старт в Лодейном поле 31\08\2019 в 3-30 утра.
Возможен дополнительный старт 31\08\2019 в 6-00

Финиш на жд.ст. Ладожское озеро

Лимит времени на прохождение дистанции 40 часов.

Добраться до Лодейного поля удобно поездом 012А СПб-Петрозаводск, отправлением 23-20 с Ладожского вокзала
Электрички от жд.ст.Ладожское озеро в город: 14-59, 16-06, 18-04, 19-24, 20-32, 21-34


Последний раз редактировалось игорь завьялов 26 авг 2019 03:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019 13:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Я бы в 6 утра стартанул. Насчет грунтов пока не могу сказать; может дать возможность выбора этой опции в процессе поездки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019 23:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
petron писал(а):
Я бы в 6 утра стартанул. Насчет грунтов пока не могу сказать; может дать возможность выбора этой опции в процессе поездки?


По правилам надо ехать по заранее заявленному маршруту. Первый трек на plotaroute позволяет сделать такой выбор в процессе бревета, хотя это отхождение от правил.
Надо заранее решить по какому маршруту ехать по Мишином на plotaroute, или по моему на gpisies. Мой трек сбережет нам нервы, потому-что ехать в потоке машин по узкой дороге Мельниково-Саперное довольно неприятно, да и опасно.
Грунтовка через Моторное в виде грейдера, довольно ровного, "гребенки" и рыхлого песка довольно мало, красивые виды, спокойно, в конце грейдера красивая бухта и комфортабельное кафе Роснефть, где и вздремнуть можно на диванчике. От Владимирской бухты до Приозерской трассы говорят асфальт.
Да потеряем пару часов на грейдере, но если поработать как следует первый день, то в лимит должны уложиться
Если собираетесь стартовать в 6-00, то это будет отдельный старт. Спать после старта не рекомендуется. КП тоже имеют временные рамки - можно опоздать. Я не вижу смысла спать с 3 до 6. Четырех часов сна в поезде мне хватит для бодрого старта. Через 20 км будет кофе в мотеле Инема. Утром можно вздремнуть после завтрака в кафке Ваала в п.Салми. Много раз так ездил 300-ку Олонец-Кузнечное, с ранним стартом - проблем с недосыпом не было.
P.S. в моем варианте грунтовка от Райвио также опциональна, как в Мишином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 08:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Я бы выехал на эл-ке с прибытием в 23:30, переночевал бы в отеле и в 6 утра стартовал. Хочется дать организму нормально отдохнуть после трудовой недели. Тем более перед такой сложной дистанцией. Это у меня первая 600-ка; боюсь, что будет слишком тяжело без нормального сна.
По поводу грунтов - предлагаю посмотреть прогноз погоды, если не будет дождей, можно рискнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 10:05 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
Хочу предупредить. К грунтам вас скорее всего не пустят. За пару км от посёлка стоит КПП с военными. Мы еле уговорили пустить нас до посёлка и быстро назад. Проверили паспорта и со скрипом пустили нас на 15 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 19:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
strannica_s_RCW писал(а):
Хочу предупредить. К грунтам вас скорее всего не пустят. За пару км от посёлка стоит КПП с военными. Мы еле уговорили пустить нас до посёлка и быстро назад. Проверили паспорта и со скрипом пустили нас на 15 минут.


Это грунты которые от Райвио. Через Моторное проезд свободный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019 20:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
petron писал(а):
Я бы выехал на эл-ке с прибытием в 23:30, переночевал бы в отеле и в 6 утра стартовал. Хочется дать организму нормально отдохнуть после трудовой недели. Тем более перед такой сложной дистанцией. Это у меня первая 600-ка; боюсь, что будет слишком тяжело без нормального сна.
По поводу грунтов - предлагаю посмотреть прогноз погоды, если не будет дождей, можно рискнуть.


До понедельника надо решить маршрутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019 17:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018 12:51
Сообщения: 41
Откуда: Пушкин-Павловс-Купчино-Московская.
strannica_s_RCW писал(а):
Хочу предупредить. К грунтам вас скорее всего не пустят. За пару км от посёлка стоит КПП с военными. Мы еле уговорили пустить нас до посёлка и быстро назад. Проверили паспорта и со скрипом пустили нас на 15 минут.


Меня тоже не хотели пускать без спецпропуска, пришлось доказывать, что я только в спортивных целях заезжаю. Дали 30мин, проверили паспорт, и оказалось, что от Райвио ближайшая кафешка в Приозерске, заранее задумавайтель о пропитании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019 03:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hepfbwuhyaopbmax маршрут с грунтовой дорогой 24 км

Старт ж\д вокзал Лодейное поле. Прямо по ул.Урицкого, через 200 м, на перекрестке с Республиканской улицей направо. Прямо по Республиканской улице
3 км. Развязка с Мурманским шоссе, Прямо по Мурманке по мосту через Свирь. На развязке возможно работает кафе "Кола"
22.8 км. п.Инема, прямо. Слева в 250 м от шоссе гостевой дом Инема, уютно, круглосуточное кафе. хорошее меню
38.7 км. Круглосуточное кафе для дальнобойщиков "Кола"
39.1 км съезд с трассы Кола, поворот налево на Мегрегу, Олонец. неровный асфальт
52.4 км. г.Олонец, на перекрестке налево переезжаем через мост через р.Мегрегу. прямо вдоль реки
72 км. Автозаправка, если попросить сторож нальет кипяточку
83 км. п.Тулокса, мост через р.Тулоксу, прямо
98 км. КП1 п.Видлица, прямо. гостевой дом "Видлица", может быть закрыт на ночь. Магазины
104 км. дорога проходит рядом с берегом Ладоги
114 км. д.Погранкондуши, прямо. Начало рельфа и плохого асфальта (ок.20-25 км). Вид на Ладогу с высоты птичьего полета
139 км. п.Салми, прямо. Кафе "Ваала", работает с 9-00, но могут впустить и раньше. Магазины
163 км. п.Ууксу. Магазин. Прямо
164 км. Турбаза "Ууксу. Три стихии" http://www.uuksu.ru/ Еда, Ночлег
174 км г.Питкяранта. магазины, ночлег гостиница Белые мосты http://www.belyemosty.ru/
175 км. 2КП Танк Т-26, прямо
186.7 км. Т-образный перекресток, поворот направо. (не сворачивая, через 400 метров будет заправка Лукойл, кафе)
190.7 км. Перекресток с шоссе "Сортавала", налево на Сортавалу
201 км. За перекрестком чистые, крытые автобусные остановки. Прямо
220 км.п. Ляскеля, прямо. Магазины. Кафе "Усадьба" перед мостом слева от дороги +7 (921) 015-02-29, ночлег
220.7 км. Заправка, кафе
226 км. п.Рауталахти, прямо. Магазин
230.5 км кафе "Приладожье", слева от дороги голубое здание. Прямо
241 км. Перекресток с шоссе на Вяртсиля, прямо. Будьте осторожны! Начинается сужение дороги и интенсивный трафик
250.8 км. Спальный КП3 г.Сортавала Хостел "Дача" ул.Карельская, 27
https://www.booking.com/hotel/ru/dacha- ... ity_target
Просьба бронировать спальные места самостоятельно
291 км. г.Лахденпохья, прямо. Магазины
291 км перекресток с ул.Ленина, прямо. Налево и вниз с горы через 500 метров кафе-шаверма, магазин
294.3 км п.Яккима, прямо. Кафе Акуловка рыбное меню, магазин
303 км п.Ихала, прямо. Гостевой дом "Ихала" перед ж\д переездом направо https://www.booking.com/hotel/ru/guest- ... bility_msg
304.6 км. перекресток, съезд с трассы "Сортавала", направо на Райвио
320 км. КП4 п.Райвио, разворот обратно к п.Ихала.
331 км. выезд на трассу "Сортавала", направо на С-Петербург
356 км. перекресток с грунтовой дорогой от п.Элисенваара, прямо
379 км. Граница Ленобласти, прямо
381.5 км. перекресток с дорогой на п.Березово, прямо. Налево через 500 метров "Драйв-парк Березово", ночлег, еда https://vk.com/drivepark
403 км. г.Приозерск, прямо. Магазины, кафе.
408 км. п.Ларионово, на перекрестке налево на Моторное, начало грунтовой дороги (24 км)
418 км. п.Моторное, прямо
432 км. п.Заостровье, конец грунтовой дороги, прямо на Владимировку
436 км. перекресток, левее на Владимировку
438 км. КП5 п.Владимировка. круглосуточное кафе на заправке Роснефть. Обратно к п.Заострвье
443 км. п.Заостровье, перекресток, налево на п.Плодовое
459 км. п.Плодовое, выезд на Приозерское шоссе, налево на СПб
485 км. п.Лосево, прямо. Слева от дороги, напротив Вимоса кафе до 22-00, магазины. Жд.ст.Лосево
486 км развязка дорог на трассе Сортавала, через виадук, налево, на старое Приозерское шоссе, на п.Сосново
497 км. Съезд со старого Приозерского шоссе, на перекрестке налево на п.Кривко
507 км. п.Кривко, на перекрестке направо, по главной на Сосново. Магазин
509 км. п.Раздолье, на перекрестке направо на Сосново
512 км КП 6 жд.ст.Сосново, прямо вдоль жд. Магазины, шавермочная, кафе в здании вокзала
512.5 км на перекрестке у жд.мост налево к п.Сосново. Внимание, через 300 метров съезд с главной дороги
512.9 км съезд с главной дороги, на перекрестке направо к п.Орехово. Через садоводство в п.Орехово все время по главной
525 км. переезд через железную дорогу у ст.Орехово
529 км. Выезд на Приозерское шоссе, налево на СПб
532 км прямо по трассе "Сортавала"
538 км. Развязка дорог на трассе "Сортавала", съезд с трассы налево на Васкелово, на Гарболово
541 км. кафе "Карелия", магазин
543.6 км. п.Васкелово, прямо. Магазин.
550 км. п.Варзолово, прямо. Магазин справа от дороги, в здании магазина кафе. Жд.ст.Грузино
554 км. п.Гарболово, прямо. Магазин
562 км. п.Матокса, прямо. Магазин, кофе
566 км. начало бетонной дороги, плохое дорожное покрытие
597 км. конец бетонной дороги
602 км. перекресток с Дорогой жизни, налево
604 км. п.Борисова Грива, прямо по Дороге жизни. Магазин, жд.ст.Борисова Грива
615 км Финиш. Мемориальный комплекс "Дорога жизни"
616 км жд.ст.Ладожское озеро. Магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019 08:43 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019 13:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
На турбазе "Три стихии" Нас накормили отличным завтраком за 250р. Очень вовремя попалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 13:14 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Взнос перевел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019 21:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
буду стараться на вторую ночь сделать спальное КП у себя на даче за п.Саперное 480 км
звоните 8921-307-8298


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Бревет для меня, я считаю, закончился удачно - успел заскочить в электричку на ст.Кузнечное за минуту до отправления. А началось все с разрыва задней покрышки перед Видлицей. Перед этим была езда до Ильинского в сомнабулическом состоянии , не помогли даже две чашки Нескафе голд (а был ли там кофе?), но это не существенно. После получаса сна ожил и хорошо увеличил скорость.
Непрокалываемая Vittoria randonneur не доезжая пары километров до Видлицы дала разрыв. Не новая уже, и вероятно максимальных 5.5 атм. было многовато. Решил подлатать разрыв park tool'овскими жесткими заплатками в 2 слоя, перекинуть рваную покрышку вперед, дать минимальное давление, и осторожно ехать, в надежде хоть до Сортавалы доехать. Это была тактическая ошибка..
У меня была еще запасная 23 мм Michelin lithion, которой сто лет в обед, и которая видала еще позапрошлый ВОЛ. Тоже с небольшим расслоением компаунда в одном месте. Слишком легкая, слишком тонкая, ставить я ее побоялся.
В итоге я потерял время на медленной езде, разрыв на Vittori'и понемногу увеличился, и на 330 км она все равно сдулась. От нечего делать залатал старенькую Michelin lithion, поставил и... поехал :) Но было уже поздно - 350 км за 25 часов, с одним часом сна. Сошел в Кузнечном.
Думаю, если бы сразу выбрал старенькую Lithion, ехалось бы гораздо быстрее и не пришлось бы сходить
Надеюсь будет перезаезд :)
фото https://yadi.sk/d/-3QyT8tizDSYSQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019 13:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Есть хорошая новость. Снова работает заправка у Ильинского. И там по-прежнему дают кофе круглосуточно. Хороший эспрессо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU