Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Тосненский 01.09 200 км
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 17:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2016 00:44
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Лесник писал(а):
Общее время - 6ч17мин.

Это всего лишь 12 мин. отставания от Маняхина? (судя по протоколу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Тосненский 01.09 200 км
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 17:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Sergsinger писал(а):
Лесник писал(а):
Общее время - 6ч17мин.

Это всего лишь 12 мин. отставания от Маняхина? (судя по протоколу)


Да, как то так. Ну они возможно и не напрягались особо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Тосненский 01.09 200 км
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 09:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
romat30 писал(а):
А еще будут фотографии? Хотелось бы...
Фотки Николая Яхонтова
https://vk.com/album188777940_266208612


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Тосненский 01.09 200 км
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 15:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2016 13:10
Сообщения: 37
Всем привет!

Первый раз собрался на бревет довольно спонтанно, просто из желания закрыть хорошее лето чем то значимым... Из крайне мало знакомых катавших подобные дистанции в телефоне был только Михаил Маняхин, который вероятно поржал с моих наивных вопросов о питании поведав, что на 200ку ему хватает одного банана, зато осветил вопросы организации - регистрация на старте, прохождение КП и так далее. Спасибо ему за потраченное время.

Себе взял три банана, плюс заправил во фляги 200г изотоника с углеводами (160г пришлось на них) и аминокислотами. Думал заменить недостающие шоколадки чем нить перехваченным на КП и в целом полагался на свой опыт поездок 100км на дачу... Да и 150 по грунтам в середине августа закатил приехав домой с хорошим запасом сил, так что рассчитывал, что физухи должно хватить... если конечно не гоняться за лидерами.

Немного помедитировал над маршрутом дома, но расписать легенду не успел - был приятно удивлён получив её на старте. Навигация изначально виделась проблемой, поскольку батарея в смарте старенькая и павербанка небольшая - примерно на восемь часов хватало, но в них я точно не укладывался и остаться без карты где то рядом с финишем перспектива так себе...

Суббота накануне выдалась напряжённой и домой попал за полночь, но в пять утра прилежно запихивал в себя макароны с прочими яствами, среди которых коварно затесался оставшиеся с вечера ломтики уже очищенного от семечек арбуза... Зря я ими соблазнился. Сказались они уже у Финбана, но отлучаться там было некогда, да и некуда. Долетел с пелетоном до первого левого поворота на Мяглово, который боялся пропустить и не хотел высматривать на смартфоне, а там и отвернул в сторону ближайших кустиков в надежде быстро всех догнать. Однака мордодуй и относительно высокая скорость основной группы, плюс слабое зрение и местами не сильно качественное покрытие - вообщем планы кого то там догонять отбросил довольно быстро (хотя глядя потом на флайбай в страве жалею ;o) и поехал своим темпом. Не доезжая километров пяти до мурманского шоссе решил ещё раз остановиться, чтобы на шоссе сьездов не искать. Снял с руки клеща и дооолго осматривался не прицепились ли его собратья. Мимо случился попутный велосипедист и я заспешил сесть ему на колесо, как оказалось это был один из участников с которым я и прибыл на первое КП (судя по вывешенным результатам это был Платонов Егор - спасибо!). Перед Шлиссельбургом прикончил первый банан, а на КП восполнил расход всего лишь ~250мл изотоника... просто водой. Отдыхать не хотелось и задерживаться не стал, поехал один и пожалел - все таки тяжеловато ориентироваться только по памяти и легенде, да и о5 же с моим зрением быстро на незнакомых маршрутах не поедешь - тупил соло километров 10-15 и в итоге сел на колесо паре славно крутивших девчонок за которыми ранее уже катил по набережной ещё в Питере. Увы, одна из них довольно скоро сошла с маршрута. Да и вторая потерялась на каком то из поворотов, но к тому времени впереди были и другие попутчики. Проехав Павлово на сколько то км они обнаружили, что поворот на Дачное был ранее и мы вернулись к нему добавив лишнии 10 км к маршруту. Тут меня впервые поднакрыла нехватка углеводов - остановка, банан и изотоник со спокойным продолжением без попыток угнаться за оторвавшимися попутчиками. Прострадал черепахой до Дачного и о5 остановился прикинуть не вернуться ли мне в ранее замеченный магазин за шоколадом с мороженкой и тут мимо случился жизнерадостный попутчик на китайской реплике CerVelo с которым я дотянул до следующего магазина, где был одарен волшебным КитКатом. Мне его и сейчас вот захотелось... СПАСИБО!!! Уровень глюкозы потихоньку восстанавливался, да и мы ещё чуток постояли на ожидание проезда поезда, но зато потом бодро докатили до второго КП. А там пяток кружек мегасладкого чая, пара вафель с медом и рахат-лукум... это было шикарно! Полноценный обед отправил бы меня в сон, хотя мысли оценить кухню более детально витали, тем более там было чего оценивать, но дистанция всё же важнее. Потупив полчасика, потрогав водичку и заправив во фляги сладкого чая ещё минут пятнадцать стоял с велом выжидая попутчика, но никто никуда не торопился и я убыл с КП в одиночестве. Асфальт был неплохой и частенько позволял держать высокую скорость даже соло, но куда то спешить памятуя недавнюю близость бонка не хотелось. Очень легко прошел поворот на Новолисино просто перестроившись на встречную обочину метров за 100-200 до него. А где то в районе Еглизи/Куньголово на очередной остановке с доставанием смарта и ориентацией в пространстве меня догнала немного подуставшая Аня Суркова. Впервые на бревете я сам кого то потащил, но зато про навигацию больше не думал - у Ани она на руле и повороты мне подсказывали заранее. Километров за 7-10 до финиша перестал спасать впервые в жизни одетый памперс, но тут вероятно ноги уже подустали и аммортизировали по остаточному принципу... Докатили с ней за 9:50 общее. В целом меня вообще время не заботило, но коли уж это попадает в зачёт, то заказал медальку на память.

Спасибо организаторам, волонтёрам, участникам и особенно попутчикам - без вас было бы многократно сложнее!

P.S. ФлайБай стравы одного из лидеров бревета - https://labs.strava.com/flyby/viewer/#2 ... E&t=1TQsMK - это и интересно на прохождение посмотреть, и забавно, если иных атлетов включить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Тосненский 01.09 200 км
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019 20:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Травмированный Александр Неввонен отдыхает в Гатчинской больнице, нога на вытяжке, операция в понедельник, необходимое железо выкуплено...и почти бросил курить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU