Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 00:11 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Предполагаемый маршрут
https://www.plotaroute.com/route/885694?units=km (есть вариант с грунтами 20 км и без)
Старт с вечерней электрички в 23:30
Финиш в музее "Дорога Жизни"

Регистрация:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/login.php
Список зарегистрированных :
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=904

Ответственный Игорь Завьялов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 00:16 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Желающим поехать есть смысл поучаствовать в обсуждении, например Игорь предлагал добавить еще грунта https://www.gpsies.com/map.do?fileId=shkbddenlrtyynkp но я бы не стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 07:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
Я бы тоже без грунта лучше поехала. Или сделать как в том году, на выбор.

А спальное КП будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 08:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Kampy писал(а):
Желающим поехать есть смысл поучаствовать в обсуждении, например Игорь предлагал добавить еще грунта https://www.gpsies.com/map.do?fileId=shkbddenlrtyynkp но я бы не стал
В Белоруссии был отрезок ок. шести км со срезанным асфальтом и присыпанный мелкой гранитной крошкой, которая будучи сухой, всё же прилипала к покрышкам, шкрябая по всем поверхностям и падала на цепь, клиня в переключателе :evil: ! Жаль, что такого изюма не предвидится... Понятно включение "Париж-Рубе" в календарь велогонок-это издевательство над гонщиками призвано привлечь праздное быдло к мероприятию-чисто коммерческий смысл. Не удивлюсь, если появится нечто типа проезда по качающемуся над пропастью бревну-толпа будет в восторге!!! Но зачем явный мазохизм в наших мероприятиях, не заточенных на зрелищность? Ну, ладно, если трек иначе, чем через пару км грунта не проложить! Но переться в песок на шоссейнике с целью засрать цепь и отбить руки-НЕ ПОНИМАЮ!!!
ПС Не забываем, что гимн РФии=гимну СССР, а значит все плюшки совдепии остались! Погранзоны, паспорта, разрешения на въезд!!! Как с отрезком от Ихалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 08:58 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Тоже против грунтов.
По КП когда информация появится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 18:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
petron писал(а):
Тоже против грунтов.
По КП когда информация появится?


Давайте вместе подумаем где делать кп. В Карелии много населения.пунктов с магазинами. За Питкярантой заправки с круглосуточный кофе.
Что касается грунтовой дороги в моём варианте - это путь миновать автотрафик, который может быть непростым для нас, и побывать в красивых местах. Кто ездил со мной прошлой осенью полубревет Отрадное озеро не даст мне соврать. Плюс во Владимирской бухте есть заправка Роснефть,в которую, как я понимаю, любит заходить Владимир Владимирович со свитой по дороге на о.Коневец, и там в кафе можно неплохо пообедать, как раз тогда, когда уже сил казалось бы не осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 19:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
strannica_s_RCW писал(а):
Я бы тоже без грунта лучше поехала. Или сделать как в том году, на выбор.

А спальное КП будет?


Конечно, спальный КП должен быть. Я постараюсь разработать варианты. Предлагайте свои. Я, если честно, не привык ночевать на этой 600-ке, обычно кемарю пару часов на остановке, поэтому не очень компетентен в этом вопросе.

P.S. ..и вообще я скорее безответстенный, чем ответственный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 20:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 27 июн 2019 21:21
Сообщения: 16
Как то грунтов на 400 хватило))) Лучше без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 22:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017 16:29
Сообщения: 131
Так были описаны грунты, что я теперь 50\50. По поводу ночёвки... Я готова ехать и без неё, опыт Индии есть. Но там старт утром был, а тут две ночи ехать придётся. Кто одолжит спас.одеяло? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 22:44 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
игорь завьялов писал(а):
Я, если честно, не привык ночевать на этой 600-ке, обычно кемарю пару часов на остановке


При вечернем старте кемаришь во вторую ночь или под утро первой?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019 23:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
serjes писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Я, если честно, не привык ночевать на этой 600-ке, обычно кемарю пару часов на остановке


При вечернем старте кемаришь во вторую ночь или под утро первой?)


Вот чего не люблю, так это старт ночью. Спать хочется почти сразу. Особенно после недосыпа на рабочей неделе и когда уже ночь не белая.
Кстати, есть утренняя Ласточка, прибывающая в 9-40. Или поезд 012А, прибывающий в 3-04, билетики чуть подороже, но можно поспать, и как раз приезжаем в Салми к открытию кафе Ваала, где вкусные калитки с треской...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019 00:24 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Ласточка вариант интересный, правда до финиша тогда 35 часов до электрички, либо договариваться там о ночлеге, что в принципе возможно, либо переносить финиш в город, но тогда будет плотный трафик на финише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019 08:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
А рассматривается ли в принципе альтернативные варианты? Всё же хотелось бы побольше позитива, который сокращается стартом в дигуёбшах ночью, не самым лучшим асфальтом на севере Ладоги, не раскрытой темой погранзоны, и уже приевшимся приладожьем...
Есть мой любимый вариант-Прилужская 600-ка (с приятным грунтом) и простейшей (пригородной) логистикой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019 09:20 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
игорь завьялов писал(а):
Давайте вместе подумаем где делать кп. В Карелии много населения.пунктов с магазинами. За Питкярантой заправки с круглосуточный кофе.
Что касается грунтовой дороги в моём варианте - это путь миновать автотрафик, который может быть непростым для нас, и побывать в красивых местах. Кто ездил со мной прошлой осенью полубревет Отрадное озеро не даст мне соврать. Плюс во Владимирской бухте есть заправка Роснефть,в которую, как я понимаю, любит заходить Владимир Владимирович со свитой по дороге на о.Коневец, и там в кафе можно неплохо пообедать, как раз тогда, когда уже сил казалось бы не осталось...


В таком случае можно и с грунтами - очень уж красиво описано)) И 20 км - не такое большое расстояние. Я так понимаю, качество дорог все равно не для шоссера с 25 резиной.
Но я всеми руками за старт утром - всё-таки лимит времени есть, и желательно, чтобы ночевка была одна и примерно посередине пути.
Как добираться от финиша - если станция Ладожское озеро, могу на крайняк оставить там машину, и еще двух человек с собой заберу оттуда до города. Ну или сделать финиш в Питере и проложить маршрут по наименее загруженным дорогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Ладоги 600 км 16-18 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019 15:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
petron писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Давайте вместе подумаем где делать кп. В Карелии много населения.пунктов с магазинами. За Питкярантой заправки с круглосуточный кофе.
Что касается грунтовой дороги в моём варианте - это путь миновать автотрафик, который может быть непростым для нас, и побывать в красивых местах. Кто ездил со мной прошлой осенью полубревет Отрадное озеро не даст мне соврать. Плюс во Владимирской бухте есть заправка Роснефть,в которую, как я понимаю, любит заходить Владимир Владимирович со свитой по дороге на о.Коневец, и там в кафе можно неплохо пообедать, как раз тогда, когда уже сил казалось бы не осталось...


В таком случае можно и с грунтами - очень уж красиво описано)) И 20 км - не такое большое расстояние. Я так понимаю, качество дорог все равно не для шоссера с 25 резиной.
Но я всеми руками за старт утром - всё-таки лимит времени есть, и желательно, чтобы ночевка была одна и примерно посередине пути.
Как добираться от финиша - если станция Ладожское озеро, могу на крайняк оставить там машину, и еще двух человек с собой заберу оттуда до города. Ну или сделать финиш в Питере и проложить маршрут по наименее загруженным дорогам.


В моем варианте к 20 км грунтовой дороги от Райвио (если кто захочет) добавляется еще 20-35 км грунта вдоль западного берега Ладоги, но там неплохой грейдер с парой рыхлых песчаных участков от Моторного до Заостровье, и то ли грунт, то ли шоссе от Заостровье к Плодовому(собственно потому и такой разброс в км). К Владимирскому асфальт, заправка Роснефть в бухте работает круглосуточно.
А почему не хотите выехать вечером на 012А поезде? Старт рано утром удобнее чем старт в ночь, через пару часов уже будет рассвет.
В Ихала на 300 км есть "Guest House Ikhala". Недалеко от Кузнечного 373 км есть турбаза, на которой был финиш ВОЛа, контакты наверное есть у Миши. Приозерск... А при желании можно поспать в кафе на заправке Роснефть во Владимирской бухте на 425 км :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU