Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олонецкая 300-ка. 20 апреля 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Предлагаю Вашему вниманию традиционный весенний\осенний бревет по северному Приладожью.
Старт в г.Олонец ранним субботним утром в 3-45
До Олонца доехать можно на автобус СПб-Петрозаводск отправлением в пятницу в 22-00 с автовокзала на Обводном https://biletnaavto.ru/mva/mva.php
Маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wabxjastqbgekpdq
1 КП п.Салми 86 км
2 КП г.Сортавала 192 км
Финиш жд.ст.Кузнечное 297 км. Последняя электричка на СПб 20-24
Результаты идут в клубный зачет.

На обсуждение выносится день старта 13 или 20 апреля
В случае погодных условий с большой вероятностью оледенения дорог, дата бревета может перенесена


Последний раз редактировалось игорь завьялов 11 апр 2019 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 16:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Может, с учётом новой электрички, стартовать утром в Элисенвааре или Яккима с финишем в ЛП? Ночной автобус отбивает интерес... Правда, на 300 финиш получится ночным ещё... :)
Добавка: автобус из ЛП идёт в 5 утра, элка - в 5.38.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 17:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Я за 20 апреля: нет пересечения с Сосновским бреветом, меньше вероятность обледенения дорог. Да и день подлиннее. Стартовать будем затемно, а финишировать перед закатом. Восход примерно в 5.30, закат в 20.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 18:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Игорь, я посмотрел более детально маршрут. Может от Питкяранты пораньше выйдем на А-121, через памятник "Крест Скорби"? А то в текущем варианте сильно дорога убитая на том отрезке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 18:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Rogov писал(а):
Игорь, я посмотрел более детально маршрут. Может от Питкяранты пораньше выйдем на А-121, через памятник "Крест Скорби"? А то в текущем варианте сильно дорога убитая на том отрезке

Кстати да! Надо добить до 300:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ОктябрёноК писал(а):
Может, с учётом новой электрички, стартовать утром в Элисенвааре или Яккима с финишем в ЛП? Ночной автобус отбивает интерес... Правда, на 300 финиш получится ночным ещё... :)
Добавка: автобус из ЛП идёт в 5 утра, элка - в 5.38.


Да, попадаем на трассу Петрозаводск-Лодейное поле в самое неудобное время - темнеет и машин много.
С автобусом конечно есть беспокойство - влезут велики, не влезут.., но пока Бог миловал. И пока милует, надо этим пользоваться. Но зато с самого старта 100 км машин как-бы вообще и нет, еще 50 км их минимум. Трафик начинается на третьей сотне, но это ничто по сравнению с тем, когда вылезши в Яккима, сразу оказываешься в потоке интенсивного движения и на самых спокойных участках он не кончается.
Пока у меня нет мысли как использовать новый поезд в Рускеалу. Может быть какие-нибудь локальные грунтовые 200-ки, или 400-ку из\в Петрозаводск, или кратчайший путь в Финляндию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Rogov писал(а):
Я за 20 апреля: нет пересечения с Сосновским бреветом, меньше вероятность обледенения дорог. Да и день подлиннее. Стартовать будем затемно, а финишировать перед закатом. Восход примерно в 5.30, закат в 20.30


..я тоже пока за 20-ое

Rogov писал(а):
Игорь, я посмотрел более детально маршрут. Может от Питкяранты пораньше выйдем на А-121, через памятник "Крест Скорби"? А то в текущем варианте сильно дорога убитая на том отрезке


Можно и так. Мне просто нравиться тот участок - природа красивая, и резина у меня хорошая - 32 мм Vittoria randonneur :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:03 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Если стартовать с автобуса и ехать из кузнечного на последней электричке, то надо ехать менее, чем за 16:30, чтобы не остаться в кузнечном на ночь. Осенью мы проехали за 16:15, я думаю, у нас нет шансов успеть на электричку, во всяком случае у меня :)

Если стартовать в Элисенвааре то времени становится достаточно, но надо немного менять маршрут. Плюс не надо ехать после бессонной ночи, можно хоть и немного, но поспать дома(!!! а не в автобусе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
ОктябрёноК писал(а):
Rogov писал(а):
Игорь, я посмотрел более детально маршрут. Может от Питкяранты пораньше выйдем на А-121, через памятник "Крест Скорби"? А то в текущем варианте сильно дорога убитая на том отрезке

Кстати да! Надо добить до 300:).


Если время останется до поезда, накатать пару км вокруг Кузнечного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
игорь завьялов писал(а):
Можно и так. Мне просто нравиться тот участок - природа красивая, и резина у меня хорошая - 32 мм Vittoria randonneur :)


Да, это так. Там природа красивая. Для меня тоже непринципиально, отрезок недлинный.
Помню ехал там на байке, вилка только так пыхтела воздухом, отрабатывая тамашние колдобины :)
В этот раз планирую на шоссейнике. У меня тоже Vittoria, вот только не 32, а 25 мм и ни разу не Randoneur


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
serjes писал(а):
Если стартовать с автобуса и ехать из кузнечного на последней электричке, то надо ехать менее, чем за 16:30, чтобы не остаться в кузнечном на ночь. Осенью мы проехали за 16:15, я думаю, у нас нет шансов успеть на электричку, во всяком случае у меня :)

Если стартовать в Элисенвааре то времени становится достаточно, но надо немного менять маршрут. Плюс не надо ехать после бессонной ночи, можно хоть и немного, но поспать дома(!!! а не в автобусе).


Маршрут не из легких, разработан под свои силы. На последней сотне приходится хорошо вкручивать. Пока вроде никто не опаздывал.
В автобусе можно поспать, это не то что стартовать в ночь. Примерно через 20 км, заправка с горячим кофе. Через пару часов рассвет.
Как менять маршрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 19:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Маршрут отличный! Уже не раз ездили, классика жанра. Не стоит его менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019 21:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Я за 20-е и традиционный маршрут из Олонца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019 20:07 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Против большинства не попрешь :)

Поздний финиш и отсутствие электрички можно решить гостиницей в Приозерске, это решаемо.

А что насчет организации удобной заброски на место старта с помощью грузового такси? Хоть не так страшно за велики, которые валяются друг на друге в багажнике автобуса. С учетом новой стоимости проезда в автобусе, может выйти даже дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олонецкая 300-ка. весна 2019
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019 22:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
serjes писал(а):
Против большинства не попрешь :)

Поздний финиш и отсутствие электрички можно решить гостиницей в Приозерске, это решаемо.

А что насчет организации удобной заброски на место старта с помощью грузового такси? Хоть не так страшно за велики, которые валяются друг на друге в багажнике автобуса. С учетом новой стоимости проезда в автобусе, может выйти даже дешевле.


На цены я внимания не обратил. Билеты подорожали в 3 раза до 700 рублей. Это как понять? И за багаж наверное еще сотню накинут. Надо выяснить причину. Возможно стоимость билета на вокзале будет ниже.
Не думаю что грузовое такси будет дешевле. Вот например берут за 5 местный минивэн 10 т.р. https://sankt-peterburg-taxi.ru/rasschi ... xi_spb.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU