Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019 23:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018 11:14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Оригинально у нас Настей и Сергеем получилось проехать мой первый бревет со средней скоростью 24, но под лимит :)
Вся сложность этого бревета для нас заключалась в борьбе с соблазнами, хотя, конечно и жара доставила конкретно. Гедонизм был лютейший, все началось с неприлично долгого залипания на "шайбе", но окончательно разрушило все наши планы и стратегию поездки купание в купалке Миехиккяля, там мы вообще чуть не забыли, зачем вообще сюда поехали, два часа пролетело незаметно. Ну от жары, конечно, крыша плавилась конкретно, хорошо что после второго купания и банки изотоника из дьютика просветление таки наступило и мы смогли оторваться от стола с едой и продолжить путь. Посмотрев на часы, стало ясно, что всё уже плохо, мы не успеваем не то что поесть где планировали, но и даже в магазины в Лаппе, где мы должны были затариться продуктами на вечер, тоже под большим вопросом. Ну тут пришлось уже просто ломить насколько позволяла нога. Тааветти прошли без остановок, сжимая желудки, а ведь планировалось тут хорошо перекусить, потом пошел прогон до Лаппенранты, где нас начало уже конкретно плющить от жары, приходилось пару раз останавливаться в теньке, чтобы хоть немного остыть. Решено было гнать до Лаппы без зависаний где либо, только забор воды в финских туалетах был насущной необходимостью. До Лаппы мы уже ехали практически "на бровях" и там нас спасла от голодной смерти остановка у лидла. Отпившись там йогуртами и кока-колами, передохнув пол часа восстановились и рванули дальше, на последний отрезок, его уже ехали быстро и целеустремленно, ибо понимали, что в лимит вписываемся, но расслабиться не удастся. Но зато нас в конце пути ждет красивый берег Саймы, костерок, дружеское общение и графин мятного восстановителя. Это резко придавало сил. Ну и дальше без особых приключений докатили до отметки 200 км в 22:45.
Бревет удался, было море позитива, гедонистических страданий и дружеского общения. Ну а вечер в нашем лагере прошел вообще замечательно, ну другого и быть не могло. Я доволен, получил полезный опыт и хорошенько выложился, это было не простое, но крайне интересное испытание.
Трек в страва здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019 00:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:24
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Настина троица :lol: Вадим, Сергей и я:
кп 1: 11:51
кп 2: 17:20
кп 3: 21:45
технический финиш 22:45

жара начала нас накрывать еще на подходах к границе. На границе догнали Игоря М, слегка удивившись, где он нам и поведал душещипательную историю. Штамповались вместе, но потом Игорь укатил не показав штампик и нам пришлось заболтать мальчика, чтобы его не развернули на шлагбауме и приключения не продолжились. Он сжалился и сказал другим, что проверил его штампик :roll:
На шайбе остановились и попытались ожить при помощи Боржоми и мороженки, где нас догнали Игорь К и Юля. Там же решили ехать до купалки в Миехиккала, где и зависли ни на один час, все пятером. Когда немного пришли в себя от жары к нам пришло осознание, что ни в какие лимиты мы уже не укладываемся и пора бы ускоряться. Ехать до технического финиша пришлось только с одной остановкой в магазине в Лаппе и мини стопами для пополнения запасов воды и реанимации от жары.
В целом все довольны :lol: спасибо за маршрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019 07:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
- Можно мне пройти ?
- Нет !
- А другие проходят ...
- А они не спрашивали...

https://vk.com/photo17007545_457243520
Вото фото.
Кто умеет - отмечайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
mezin писал(а):
Пока румянился - Света и Дима Огого ушли в отрыв, вместе с едой и деньгами.
Вот враки :)
Было выдано в элке целых 5 :lol: евро. И печенюшками, как выяснилось, тоже запасся.
Но мы с Димой недоумевали, куда ты делся. Ведь мы видели тебя перед Торфом при проверке паспортов, и думали встретиться на КПП.
А я еще и волновалась :| Но не вставать же на жарких холмах, решила дотянуть до любимого Диминого места, чтоб ожидание прошло с пользой и с компанией: болтанием, обливанием и питьем озерной водички :)

Результаты http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=956 будут дополняться.
А то сегодня некогда. Я ведь сегодня не на работе, чтоб зависать на компе :)
Взяла отгул, чтоб рыбу чистить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019 09:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы сортировка по времени работала правильно нужно вбивать время в формате хх:хх, а не х:хх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019 12:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Irlandec писал(а):
Чтобы сортировка по времени работала правильно нужно вбивать время в формате хх:хх, а не х:хх
А что там сортировать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019 17:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Стартовали бодро, по традиции опоздав на старт минут на 10 :D (ночевали в Выборге). Второпях забыли в холодильнике хостела 4 банана, о чем потом я неоднократно пожалела.
Первые 40 километров ехали очень даже бодро, потом начало жарить, и я попросила Игоря сбавить темп. Догнали ребят у дьютика после границы – мо подъехали, они собирались отъезжать. Жарило уже нещадно, хотя было еще 12, может чуть больше. Меня даже "тетя в будке", штампуя паспорт, спросила, "Куда же вы в такую жару?!".
Потом догнали ребят в кафешке на первом КП, но еды там не давали, поэтому ребята опять поехали вперед, а мы заехали в рыбный магазинчик и умяли там по 2 вкуснейших бутера с красной рыбой, всего по 1.5 евро.
Следующим, заранее оговоренным пунктом, была купалка на каком-то озере, мы туда подъехали, наверное, минут на 10-15 "позже Насти и Ко". На подъездах к озеру было уже просто невероятно жарко, меня мутило и шатало.
Что-то на озере было так хорошечно, что про время мы совсем забыли)))).
Критичным моментом оказалось то, что от озера до ближайшего магазина было 38 км (воде Тааветти город называется), а у нас фляги пустые.
Стартовали с озера все вместе, было около 16 часов. Я еще подумала "А мы вообще в лимит укладываемся?!", спросила у Вадима, он то ли всерьез, то ли в шутку ответил: "Мы, похоже, уже никуда не укладываемся". Проехав вместе километров 15, мы с Игорем свернули в какую-то деревню в поисках воды, потому что ехать по такому жареву без воды – нереально.
Воду нашли попытки с седьмой. Интересно, где все финны в выходные? Никого не было, мы ходили стучали по домам- везде закрыто, и тишина. В итоге воды нам налили только в одном доме, причем хозяин был изрядно подвыпивший, и явно не воды))).
На одном из домов уличный термометр, висящий в тени, показывал +33 градуса…Это было часов 17, наверное, не меньше. К Тааветти, где было КП и еда, доползли уже никакие, у меня дико разболелась голова и вообще все симптомы теплового удара в классическом виде)))). Игорь тоже так себе по бодрости был. Есть хочется адски, сил нет…
Заказали еду в кафе. Кстати, не плохо -11 евро за огромную порцию вкусной Карбонары + шведский стол овощной нарезки + безлимит чая/кофе.
И вот не знаю, с чего я это взяла, но почему-то меня клинануло, что лимит – 12 часов, истекает в 21,30. Я прямо уверена в этом была, еще и Игорь совсем не торопится, абсолютно апатично- спокоен. Хотя обычно весь мозг мне выедает, мол "давай-быстрее-быстрее" – собственно, что мою уверенность и укрепило. Еще удивилась: "Где ребята? Должны быть еще тут".
Время 18 часов, до финиша что-то вроде 80 км. И я в полной уверенности, что смысла спешить уже нет, что в лимит мы ну никак, по-любому не успеваем…Мы там так спокойно, добротно поели, собрались, не торопясь, поехали…
И я что-то у Игоря спросила, а он мне: "Вообще-то лимит 13.5 часов"…
Это было, конечно, капец…Потому что в итоге вот этого часа из полутора, которые мы там протупили, нам и не хватило. Если бы я понимала, что "шансы есть", наверное закинулись бы по-быстрому едой и поехали. Ну а так – уже точно не успевали))))). Поэтому доехали до Лапы, еще там зашли в магаз, купили йогуртов и мороженного и поехали к лаве. Приехали к финишу на несколько минут раньше Насти, Вадима и Сереги, только срезали 30 км))).
В общем – жесть, конечно. Что-то мне вспомнилось, кто там на ПБП перепутал последнее КП с финишем? Я все еще недоумевала "Как так возможно?", теперь понимаю))))).
В лаве было очень круто! Затестили новую палатку MSR Freelite 2, мне пока-что нравится. Накупались. Утром очень весело жарили курицу, которую с вечера добыл Вадим)). С учетом отсутствия решетки/шампуров, было забавно, но ооочень вкусно (с голодухи-то)!
Дорога до этой лавы, конечно…Случайно не найдешь! По лесу, камням – метров 800.
Обратно ехали неспешно, накупили вкуснях, познакомились с велосипедистом из Питера…
"Настя и Ко" снова уехали раньше нас, пока мы в магаз ходили, а потм ели на кладбищенской оградке...Но в итоге к последней электричке мы приехали позже ребят всего минут на 15…По пути еще заехали посмотреть на шлюзы, конечно же, под знак "Проход запрещен", причем знак был на финском, хотя границу мы уже пересекли - странно.
В целом – неплохо так прокатились))).
Кстати, буквально накануне я настраивала посадку в FT Studio у Андрея Гончар. Поэтому бревет был прикаткой и посадки, и первой длинной поездкой на распиаренной мне Оксаной Щукиной сидухе Sella SMP. От сидухи впечатления неоднозначные. От посадки - хорошие.
Но в жару я ездить не могу от слова совсем (да ладно ездить, я жить в жару не могу :D ) – три раза ездила в жару и три раза DNF по причине откровенного "состояния нестояния."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019 19:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
При сильном перегреве есть то вообще не хочется обычно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 10:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Irlandec писал(а):
При сильном перегреве есть то вообще не хочется обычно))

Ой, да ладно. Мой прожорливый организм даже грипп с температурой под 40 не смущает, а ты про какой-то там перегрев :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 13:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018 11:14
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Irlandec писал(а):
При сильном перегреве есть то вообще не хочется обычно))

Да ладно, перед смертью и не такое хочется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 21:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya_Den писал(а):
Irlandec писал(а):
При сильном перегреве есть то вообще не хочется обычно))

Ой, да ладно. Мой прожорливый организм даже грипп с температурой под 40 не смущает, а ты про какой-то там перегрев :D

Вот у меня обычно аналогично, но вот на сланцевской только было как выше писал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
+1
Ничего не ел, зря возил еду.
Потерял минуту на открывании змейки на подрамной сумке и показе содержимого.
Знал бы - не тащил бы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019 09:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Дима О. писал(а):
+1
Ничего не ел, зря возил еду. Знал бы - не тащил бы :roll:

Эх, вот кого надо было раскулачивать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU