Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 10:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
centurn писал(а):
Дима О. писал(а):
Если без экзотики, я бы схитрил и выехал из выборга в город. Финиш в любое время, ограничения только на мосты


Согласен. И сортавальская ласточка - не только рано (даж не знаю, как на нее из Павловска попасть), но и билеты еще, и чехол(!) Нафиг, лучше на обычной, которая в 9 с чем-то приходит.

Но финиш в городе желательно, но не обязательно. Если найти окологрунтовый трек в город, то можно после "бревета" догнаться ночной дорогой домой от Выборга. :)

Дима, Саша - нарисуйте! Я варианта без плутаний по дачным посёлкам не вижу, разве что от Выборга наискосок к Токсово или Всеволожску, но и то с непонятками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 11:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
centurn писал(а):
И сортавальская ласточка - не только рано (даж не знаю, как на нее из Павловска попасть), но и билеты еще, и чехол(!)
Для питерских тож 6 утра слишком рано :cry:
Про чехол. Он вообще не нужен. Даже пакеты не нужны. Колесо только просят снять.
Ехала в двумя разными бригадами проводников. Навешивать пакеты не обязательно.
А одна туристка стала заливать, что её колесо не снять, так её и так пустили. И ещё два мтб стояли целиком и не упакованные.
Удобно ставить в 1 вагоне, слева от входа (напротив туалета).
Лучше иметь резинку, чтобы закрепить к поручню.
Есть кулер с водой.
Ехать в этом поезде понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 16:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
centurn писал(а):
Kampy писал(а):
Честно говоря мне больше нравился первоначальный вариант от Игоря
viewtopic.php?p=540454#p540454


Говорят, там по большей части трясучие грейдера, а не нормальный грунт. Клевещут? Ну и до Приозерска дольше добираться, чем до Выборга.


Может быть если только между Мельниково и Кузнечным. Остальные грунтовки хорошие, тем более для байка. От Приозерска через Моторное до Громово ездили в прошлом году - очень красивый маршрут с разнообразными грунтовыми дорогами: от грейдера до лесной тропинки, с видами на Ладогу с холмов. От Ромашек через урочище Балханово до шоссе Саперное-Мельниково тоже в прошлом году ездили - в основном утрамбованные лесные грунтовки, немного (4 км) грейдера вдоль железки.
В Приозерск поезд приходит на час позже чем в Выборг. Этот час не спасет отца русской демократии от ночлега за городом:) Я думаю все равно надо настроиться на такой вариант, чтобы не было нервотрепки. И в Приозерске, и в Выборге должны быть турбазы. Из Приозерска можно 21-го на Валаам сплавать. Метеоры в 9-30 и в 11-00. Недалеко от Валаамского причала в Приозерске есть турбаза https://yandex.ru/maps/-/CCg3QPyW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 17:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
игорь завьялов писал(а):
centurn писал(а):
Kampy писал(а):
Честно говоря мне больше нравился первоначальный вариант от Игоря
viewtopic.php?p=540454#p540454


Говорят, там по большей части трясучие грейдера, а не нормальный грунт. Клевещут? Ну и до Приозерска дольше добираться, чем до Выборга.


Может быть если только между Мельниково и Кузнечным. Остальные грунтовки хорошие, тем более для байка. От Приозерска через Моторное до Громово ездили в прошлом году - очень красивый маршрут с разнообразными грунтовыми дорогами: от грейдера до лесной тропинки, с видами на Ладогу с холмов. От Ромашек через урочище Балханово до шоссе Саперное-Мельниково тоже в прошлом году ездили - в основном утрамбованные лесные грунтовки, немного (4 км) грейдера вдоль железки.
В Приозерск поезд приходит на час позже чем в Выборг. Этот час не спасет отца русской демократии от ночлега за городом:) Я думаю все равно надо настроиться на такой вариант, чтобы не было нервотрепки. И в Приозерске, и в Выборге должны быть турбазы. Из Приозерска можно 21-го на Валаам сплавать. Метеоры в 9-30 и в 11-00. Недалеко от Валаамского причала в Приозерске есть турбаза https://yandex.ru/maps/-/CCg3QPyW

Можно кого-нибудь на машине (если я поеду, то меня, но это неточно) попросить взять шмурдяк для лагеря: палатки, пенки, спальники-одеяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 18:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий писал(а):
Тоже хочу поучаствовать... Но велика вероятность не уложиться в лимит по времени и опаздать на электричку - поеду на зимней шипованной резине (т. к. другой для грунтов нет). Да, и сами грунты проходятся дольше чем асфальт. Хорошо бы сделать финиш в городе, либо там где можно заночевать... Просто не знаю чем заняться ночью в ожидании электрички :roll:
Можно думаю вписаться на приспущеной резине 2,5д, имея с собой двойной спальник с куском полиэтилена. Конечно это будет не бревет аср, а просто "эвент".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 21:41 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
abeziz писал(а):
Валерий писал(а):
Конечно это будет не бревет аср, а просто "эвент".


А вот тут, кстати, вопрос. Мероприятие-то в календаре. Вписаться в бреветный лимит - сильно зависит от дорог. Можно ведь сравнить с зимней 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 21:48 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 фев 2011 15:45
Сообщения: 435
Откуда: Павловск
игорь завьялов писал(а):
В Приозерск поезд приходит на час позже чем в Выборг. Этот час не спасет отца русской демократии от ночлега за городом:)


Он дольше едет почти часа на полтора. Туда-обратно - это дополнительные 3 часа на дорогу. Стоит ли оно того по сравнению с предложенным вариантом из Выборга?

ЗЫЖ Кстати, а почему, собственно, Приозерск, если трек и так проходит через Громово? Туда ехать на пол-часа меньше. Правда, обратно сесть сложней будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 23:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
centurn писал(а):
игорь завьялов писал(а):
В Приозерск поезд приходит на час позже чем в Выборг. Этот час не спасет отца русской демократии от ночлега за городом:)


Он дольше едет почти часа на полтора. Туда-обратно - это дополнительные 3 часа на дорогу. Стоит ли оно того по сравнению с предложенным вариантом из Выборга?

ЗЫЖ Кстати, а почему, собственно, Приозерск, если трек и так проходит через Громово? Туда ехать на пол-часа меньше. Правда, обратно сесть сложней будет.


Хорошая идея :) Можно из Громово или из Лосево. Поезда полные идут со дня воскресенья. В субботу вечером и в воскресенье утром, думаю, будет попроще. Опоздавшим на последнюю электричку можно будет переночевать у меня на даче, недалеко от Лосево.
В Приозерске был старт осеннего полубревета "Отрадное озеро". Его трек и взят за основу этого бревета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019 08:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
centurn писал(а):
abeziz писал(а):
Валерий писал(а):
Конечно это будет не бревет аср, а просто "эвент".


А вот тут, кстати, вопрос.
ответ прост-если бревет аср у него есть регистрация и номер из аср.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
ОктябрёноК писал(а):
Дима, Саша - нарисуйте! Я варианта без плутаний по дачным посёлкам не вижу, разве что от Выборга наискосок к Токсово или Всеволожску, но и то с непонятками...


Я пока думаю.
Но из предлагаемых вариантов удобны кольцо Игоря через Приозерск с возможность позднего финиша на даче. И вариант Выборг-Питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019 14:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
KimberDm писал(а):
Можно кого-нибудь на машине (если я поеду, то меня, но это неточно) попросить взять шмурдяк для лагеря: палатки, пенки, спальники-одеяла.

Кстати, богатая идея. У меня одни из самых приятных бреветных воспоминаний связаны с 300кой вдоль Ладоги 2017 года именно благодаря палаточному лагерю, в котором устроились накануне, и куда вечером финишировали. К костру, к посиделкам с товарищами. Но тут доброволец нужон, который согласится весь день в лагере загорать, в Ладоге купаться да рыбу ловить. Не то, чтобы на хорошую погоду было сложно найти такого добровольца... Скажите, это я размечтался или действительно реально своими силами, с парой-тройкой легковушек, организовать такой эвент и найти желающих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019 16:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
синглов много на дистнации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019 17:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
К чему этот вопрос??? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019 09:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Для разнообразия можете рассмотреть другой маршрут.
Трек привязан к удобной скоростной э-ке спб-Выборг. Старт в Рощино с первой Ласточки отправление которой с финбана 7-55, прибытие в Рощино 8-35. Маршрут начинается по асфальту, потом переходит на грейдер, а далее на все более проблемные грунтовые дороги с лужами. Поскольку проехать его за световой день нереально финиш на 205км у оз. Градуевское. Участники финшируют на уютном каменном пляже озера и ложаться отдыхать в свои спальники. Утром возможен отъезд на Ласточке из Выборга 9-22 или любой другой.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=evevbbjnkublqmzd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Грунтовый 200 км 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019 10:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Headliner писал(а):
синглов много на дистнации?

один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU