Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Roll Roll писал(а):
valerij писал(а):
Приехали. Итого 20 ч. 47 мин.


Валера, это твоя быстрейшая 400-тка?

Нет, на востоке Лен.обл. проезжал за 19ч. с копейкам. С тем же Октябрёнком, или ам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Добавлены результаты: http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event_result.php?eid=924
Поздравляю Нину с закрытием Супер-серии!


Последний раз редактировалось Fishus 20 май 2019 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Кирилл, не обижай:).
18.48.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 13:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2019 14:05
Сообщения: 22
Спасибо! Хороший маршрут, прекрасная компания, чудесная погода.. Я доволен как удав) Отлично покатались!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 19:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Несколько слов о прошедшем бревете.
Сначала о погоде: уже утром градусник уверенно перевалил за отметку в 20 градусов, светило солнце, на небе ни облачка. Днём на солнце градусник показывал 32, в тени 25. Ночью температура опустилась до 6-7. Утром вроде как успели до пекла, было +23.
Дорога до Шумилкино прямая и скучная, но качество асфальта нормальное. Трафик сначала высокий, но вскоре снижается. После Изборска машин совсем мало. Обе границы прошли довольно быстро, минут 15 максимум каждая.
После границы встретили Ahto (эстонский друг Андрея Роопа), который прокатился с нами до Выру, а попрощались мы на повороте к Antsla. Пообщались, Ахто посетовал, что в Эстонии проводится мало бреветов и вообще этим мало кто у них увлекается. Саша Гордиенко рекламировал Шелковый Путь и ВОЛ. Также Ахто сообщил, что готов предоставить спальное КП у себя дома (совсем рядом с Выру) в случае необходимости в будущих бреветах.
После Шумилкино было примерно с километр ремонта дороги и еще с десяток снятого верхнего слоя асфальта, но ехать можно вполне прилично. Так за разговорами с Ахто и доехали до Выру. Там пообедали пиццей и продолжили путь. Проезжая мимо Рыуге, Ахто сказал, что сегодня там проходил крупный МТБ-веломарафон и что трасса интересная, но тяжёлая. Как я уже сказал, после поворота на Антслу мы попрощались с Ахто и продолжили путь втроем, а Леша немного отстал. Дорога до Отепяя прошла за разговорами с Ниной и Сашей. Время в пути пролетело незаметно. Перед Отепяя были классные горки, крутые и извилистые. Приехав на КП обнаружили, что кебабная закрылась. Саша нашёл другую пиццерию, но ценник не такой как в Выру, все единогласно выбрали пельмени, но их оказалось мало, в общем, место не такое душевное. Дальше ребята заехали в магазин Максима, а я продолжил путь один. Но Нина меня догнала довольно быстро, у поворота на Элву, так мы вдвоем и доехали до Тарту. Участок дороги Вильянди - Тарту (дорога №92) оказался с плотным трафиком (по эстонским меркам), но все вроде как объезжали. С приходом темноты машин стало меньше, так, подсвечивая дорогу Нине своей новой динамо-фарой мы доехали до МакДональдса в Тарту ровно в 12 ночи. Город, конечно, крупный и ночная жизнь там явно есть, людей на дорогах было много, а в макдачной так вообще, очередь на 20 минут с получением заказа. Минут через 15 подъехал Саша, а за ним и Леша. Мы все вместе перекусили и я "выключился". Когда проснулся, Нина уже уехала дальше, а Леша поехал спать в забронированные ранее апартаменты. До Ряпины ехали вдвоем с Сашей, общались, фотографировали луну, туман, снимали видео :) Дорога была пуста и светила полная луна, но ночь была прохладной, в среднем 6-7 градусов тепла. В Ряпине на заправке Olerex (отличные круглосуточные заправки!) встретили Нину, попили кофе с булочками (смели за раз всю полку по акции) и поехали к границе. Никогда не был в Коидуле, горочка перед КПП зачётная. Естественно, сразу после границы асфальт резко испортился. До Изборска трещины на всю длину даже по краю у обочины не всегда удавалось объехать, ну и ямы, куда же без них. Примерно на этом участке меня начало рубить, останавливались несколько раз, я умывался холодной водой. Помогало минут на 15. После Изборска начало рубить еще сильнее, а на трассе уже много машин, решил не рисковать, отпустил ребят вперед, чтобы финишировали без меня. Сам прилёг на остановке на 10 минут и провалился в сон. Проснулся на удивление бодрым и долетел оставшиеся километры на одном дыхании. Финишировал с отставанием от ребят на 8 минут.
На вокзале Нина купила билет в нашу Ласточку, но свободное место было только до Луги, где она пересела на обычную эл-ку.
Так прошёл наш бревет на 400 км по юго-восточной Эстонии.
Фотографии будут позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 22:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Первые 100 км: ничего интересного, унылое Рижское шоссе, граница, кусок ремонтной дороги в Эстонии, единственный плюс, что стартовали в 6 утра при температуре +10, то есть ехать было очень комфортно.
КП 1. Саня остался есть пиццу, а я поехал на ближайшую авт.остановку, где накрыл поляну с пельмешками и горячим чаем. Тут я понял, что не все будет так хорошо, как начиналось. Стало конкретно припекать, а короткую велоформу я не взял, ехать пришлось в коротких велотрусах, в итоге обгорела левая нога.
Следующие 100 км: ехать стало намного интересней, появился рельеф с зигзагами, чуть ли не Королевская дорога. Яркие рапсовые поля и обалденные пейзажи эстонского жития радовали глаз. Магазин. Из всего разнообразия алкогольной продукции мы выбрали кефир, в следующем поселке опять затарились кефиром с булочками. Напротив через дорогу НАТОвские войска проводили стрельбы. Саня сказал: "Не бойся, это холостыми бьют", но на всякий случай пить кефир уехали в другое место.
Третья сотня км. Теперь ехать стало тяжелей. Солнце поднялось, стало припекать, на градуснике +28. Для меня все, что больше +25, уже хана. Немного выручал встречный ветер, 50 км до Тарту показались длинными и изнуряющими. Спрятался за Саню, так и ехал. С гиканьем нас обогнали медленные эстонцы на шоссейниках и скрылись за горизонтом.Тарту. Похоже, я получил тепловой удар. В Макдональдсе остудил голову в холодной воде, залил все баки водой, посмотрел, как Саня уплетает гамбургер с лимонадом и заставил себя съесть фасольку с куском индейки из своих запасов. Привел себя в порядок и оделся в длинное. Время около 7 вечера, температура стала падать, ехать стало легче.
Сотня четвертая, последняя. Доехали до последнего КП. Успели в Максимуме купить воды и колы. Тут же за столом на главной площади накрыли поляну с гречневой кашей, массой закусок и горячим чаем. Не заметили, как пролетело 1,5 ч. Ехать оставалось 87 км, утеплились и поехали к границе. Хорошо помогала музыка в колонке на руле и отличное качество дороги. На границе первый раз проверили сумку на багажнике. Границу перешли в полночь и сразу же пронзительный гудок машины, типа пошли прочь с дороги. Все ясно, мы дома. По колдобинам не разогнаться, еще температура упала,в Изборске на спуске занемели пальцы ног в летних туфлях, остановились для разминки. Финиш в 2,47 ночи. На заправке попили чайку, пришлив себя и тихо покатили в Псков, я - на ласточку, Саня - на стадион, где у него стояла машина. Всю серию с Александром проехали вместе. Мой результат: 400 км., время 20,47ч., из них 4,05 ч. остановок, ср.ск. 24,0 км/ч.
https://vk.com/album71295218_263208597


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 00:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Добавить к предыдущим ораторам собственно нечего ...все описано живо и с огоньком , собственно так и было все.
Ехали по следам Валеры с Саней ...все время спрашивал - не видел ли кто двух здоровых мужиков на шоссерах , один все время
кочегарит примус и пьет чай . второй с селфи палкой. У НАТОвцев спросить поостерегся дабы не спалиться.
Стартовал немного приболевшим , но нашел потайную аварийную кнопку , в положении "ВКЛ" так и ехал , роняя сопли по эстонской земле.
Ровно на финише кнопка отключилась сама . Спасибо за маршрут Славе и всем за компанию !!! Некоторые фотозарисовки с мест события -
https://vk.com/album4344111_263507235 ....кнопка не включается ..но я не теряю надежды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 00:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Несколько моих фотографий: https://vk.com/album621233_265674552
Саша, поправляйся! Нам скоро 600-ку ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU