Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 11:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
у меня не блюдо. у меня - шведский стол. ешь, сколько хочешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016 09:11
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги
Народ, ну право, не стоят спора кулинарные предпочтения. Каждый выбирает свой способ прохождения бревета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 12:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Fishus писал(а):
Народ, ну право, не стоят спора кулинарные предпочтения. Каждый выбирает свой способ прохождения бревета.


Да. Валера, Слава, прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
n.z.todria писал(а):
Все верно, Нина весело проехала под ливнем от Торфяновки по самой дружелюбной трассе Скандинавия... А еще вчера хотелось сказать, что с погодой повезло.. Бревет получился непростой.. Довольно много горок для новичка)) ноги просто задеревенели после ночного передыха...


хорошая статья для походницы Нины
https://skjegg.blogspot.com/2019/05/bik ... lated.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 18:54 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Старт 9:30
КП1 14:02
КП2 18:18
КП3 20:35
КП4 00:55
КП5 04:39
КП6 14:46
КП7 19:03
КП8 21:42
Финиш 00:45
Strava:
https://www.strava.com/activities/2361911567
https://www.strava.com/activities/2362011931
Прежде всего, спасибо Кириллу и всем участвовавшим в разработке трека за прекрасный маршрут. Практически вся дорога была удовольствием, за исключением помойки перед Миккели (но мы с Копёнкиным туда не поехали). Опасения, что маршрут рассчитан на ранний старт были развеяны своевременной остановкой у супермаркета в Антолле в половине 9го. Там залил воду, и на ней и ехал до Иматры. Нина Тодрия сказала, что находила по дороге источники, но для меня в тумане и без карты это было невозможным. Все магазины, заправки и т.п. оказались закрытыми. Может, в Пуумла и был где-то открытый бар, но я не нашёл. Толпа и активность на спальном КП была лёгкой неожиданностью, в 5 утра группа раннего старта только готовилась к отбытию. Все разъехались, пока я принимал душ и номер на 5х оказался в моём единоличном распоряжении. Выспался великолепно! Днём в Лапенраанте я неожиданно оказался в центре местного праздника, судя по засилью Shimano это было открытие велосезона. Так было запланировано? Уха в Ваалимаа хороша, съел 3 порции, даже тяжело от этого было потом на Королевской дороге. В Хамине я сильно промок и чуть не опоздал на КП7. На границе все спрашивали куда, сколько еду, предлагали обсохнуть. Финишная прямая по Скандинавии была скорее скучной, чем опасной, правда, я очень постарался быть заметным. Какой-то парень предлагал подвезти, выскочив под дождь в рубашке из машины. Спасибо тебе незнакомец, но тогда у меня даже остановиться поговорить сил не было.
На эстакаде при въезде в Выборг меня встретил сильный ветер. В час ночи хостел оказался закрыт и я ждал электрички 05:00 на вокзале. Наверно, 8 стаканчиков чая с лимоном выпил. Не пожалел, что до последнего берёг флиску, сухая одежда была очень кстати. Ещё пара теплоидов в ботинки помогла, не зря брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 21:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
результат Сергея добавил.

Супермаркет в Антолле знаковый, тоже меня спас пончиками и бананами.
Пуумала город большого туризма... по финским меркам. уже в 9 вечера в магазине продавец сказал, что не уверен, что хоть где-то можно купить горячей еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Сперва мои похвалы Автору сразу ДВУХ мероприятий!!!!!! Здорово всё организовано и проведено!
Ложка дёгтя: первая=указанные километры КП в "ОИ" не бились с треком. А я их списал в спешке, без проверки. Отсюда кавардак с моими КП.
Вторая=чудо-помоечная срезка через непреодолимые валунные заграждения, да под ливень, да Бог миловал от прокола :D :D :D !
Мои КП, что получилось идентифицировать: КП1=14:02; КП2=18:17; КП4=23:48; КП5=03:16; КП6 на треке заметил лишь на обратной дороге (проставлено немного в стороне, а км по "ОИ"=458км, это и сбило с толку) утрачено; КП8 пиши как у тебя или Саши, увидев тебя на переходе я слегка удивился... На Кор. Дороге ты исчез за холмами так быстро, что видеть тебя на кордоне не укладывалось в картину мира!
Ну и финиш 17:42.
Трек (без 130 метров от вокзала до шаверменной) : https://www.strava.com/activities/2363471146
Фотофакты: https://cloud.mail.ru/home/%D0%A4%D0%B8 ... 19%D0%B3./


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 12:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2019 08:41
Сообщения: 1
Дуров Денис
КП1 - 10:35
КП2 - 15:15
КП3 - 18:12
КП4 - 21:02
КП5 - 1:15
КП6 - 11:59
КП7 - 14:01
КП8 - 18:34
Финиш 21:12

Что-то пошло не так в конце первого дня. Прокололся, закончилась вода, упал, промок, поспал на скамейке на заправке, бессонные ночи и дорога до Выборга дали о себе знать, замёрз, еле доехал в тумане до спального кп. Сходить не собирался. Второй день затруднений не вызвал. В 7:20 уехал из хостела. Неторопясь проехал оставшуюся часть. 616 км нарисовал Гармин. Отлично в общем прокатился. Спасибо за организацию и маршрут. Приятно было со всеми познакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 13:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Копёнкин Владимир писал(а):

Володя, ссылка эта для твоего внутреннего употребления, всем остальным не подходит. Поправь, пожалуйста, дай на фотки полюбоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 13:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Денис, всё хорошо что хорошо кончается. Молодец что нашел силы на второй день.
Видать ты по Королевской дороги поехал как и мы в обратную сторону, поэтому мы тебя не встретили, но видели Сергея который замыкал бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 13:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
valerij писал(а):
видели Сергея который замыкал бревет.

Как, где? Обидно, почему я вас не заметил? Или не распознал издали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 14:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
SKolom писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):

Володя, ссылка эта для твоего внутреннего употребления, всем остальным не подходит. Поправь, пожалуйста, дай на фотки полюбоваться
Вот Чёрт... А так: https://cloud.mail.ru/public/4DLW/46cxJboQs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 14:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016 17:48
Сообщения: 257
Копёнкин Владимир писал(а):
SKolom писал(а):
Поправь, пожалуйста, дай на фотки полюбоваться
Вот Чёрт... А так: https://cloud.mail.ru/public/4DLW/46cxJboQs

А вот теперь вся шаверма на виду, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 14:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Мозг начал восстанавливаться :D . Странно, на проезжанной ранее дороге увидел впервые гаубицу у финна на участке в нормальном состоянии, ствол в сторону агрессора :D ! В Хамине приглашали на ярмарку оружия 25.05. :) . Самую красоту проехал в темноте-к Пуумале: гранитные округлые скалы в сплошных озёрах и сосна всё ещё растёт горизонтально над водой! Туман, конечно поддостал! От фонаря видно лишь пенопластовый конус! Ночью финские дороги не то, что днём! Расслабившись, словил пару ям в тумане. Пичуги начинают разговор ажно с двух часов! На рандоннёрский взгляд мне Эстония милее Финляндии! Когда ехал от Лаппеенранты к Валимаа, мучительно хотел перекурить и как назло НИ ОДНОЙ оборудованной автобусной остановки! Вообще, по маршруту остановок почти не было! И лишь за два км до Валимаа как в издёвку-пошли спальные остеклённые новые остановки :evil: . Да и качество асфальта похуже... На велодорожках чувство "РФ" не покидает-тыдым, тыдым на трещинах... Фотографировать лебедей на полях даже не пытался-не любят они этого :D !
Вопрос "стартовых" надо закрыть-как, кому, куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 15:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Стартовые мне наверное.
Володя, ты один из немногих, кто успел насладиться красотой саймы в районе Пуумала. Валерьевича спрашивал, "нет", говорит, "не помню" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU