Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019 23:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
valerij писал(а):
Блин, испортил общие фото у дворца. Не переключил режимы. Все темные.

:D я уже уехала,через пару недель повторите,плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 06:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
На северное открытие возьму фотоаппарат попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 08:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Меня всегда удивлял питерский ветер. Несмотря на заверения синоптиков и законы мироздания, он всегда умудряется дуть в лицо. Доходит до смешного: "в магазин из магазина" идёшь против ветра. Никаких исключений.
31 марта ветер обещал быть южных направлений, 17-22 кмч.
"Встречно-боковой" - уточнил Игорь. Так и получилось. Трек представлял практически круг, но "встречно-боковой" дул всегда. И часто - встречно.
И я нисколько не удивился, что после Гатчины ветер стал сугубо северным, а температура поползла вниз.

В короткие перерывы безветрия я шел 35+, поглядывая, чтобы Игорь не отстал. Но, в основном, тащились с бреветной скоростью 25, которая в подъемы и против ветра (ну не с попутным же!) падала до 16-17. Игорь активно прятался за меня, за что поплатился "загорелым лицом" )
А жопень началась в Красном.
Это и льдодождь, и туманная морось, и снова грязь.
Велосипед скрипел из последних сил.

Смех смехом, но грязь была намотана в питере, а добавлена в Селе и Павловске. А так - сухая трасса. В Красном добавленное количество грязи уже ни на что не влияло. В Красном сделали остановку в магазине. Поесть, согреться, размять поприще и ноги.

Быстро дошли до Капорских высот и дальше традиционно пошли не по треку. Левая дорога была в огромных ямах, грязи и машины там ползли. Куда нам, уставшим? Сделали петельку, вернулись на трек у Альпийской деревни. Вновь с печалью посмотрел на дорогу, по которой начертано всем было ехать. Адище )

Дальше - все просто. Докрутили до Стрельны и финиша и разделились. Игорь рванул сразу обратно, а я решил поесть и уехать на электричке. Как и впрошлый раз, как только я добрался посмотреть расписание, "электричка только что ушла". Следующая через полтора часа, я еще не высох.
Читаю, что Валера на поляне, а на финише кроме меня - никого. Отчаявшись, собрался и тут приехал третий финиширующий (UPD. Артём Письменский).

Обратно, впервые(!), ветер 100% обещал дуть в спину, поэтому ветер просто выключился. Настала спокойная вечерняя и кое-где даже солнечная погода. В безветрие я долетел довольно быстро, дорога домой всегда быстрее.


Последний раз редактировалось Roll Roll 01 апр 2019 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 08:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Приехал на старт в 10:30 и удивился, что так мало народу собралось (я ожидал, что на открытие сезона поедет человек 50, а там и 20 не было). Понятно, что многим не понравился прогноз погоды (обещали дождь или даже снег и сильный ветер). Но всё было не так-то уж и страшно. Маршрут, конечно, был довольно тяжёлый из-за сильного ветра. Но дождя практически не было (только немножко покаполо ближе к концу маршрута).
От старта до Пушкина мы доехали довольно быстро, там остановились минут на 15, пофотографировались. До Павловка мы тоже быстро добрались, а потом группа начала расформировываться. После Пудомяги я уже поехал один. Некоторые обгоняли меня, а некоторые останавливались на автобусных остановках, чтобы перекусить. Я также заметил, что двое зашли в Макдоналдс в Гатчине. Но я поехал дальше, решил не тратить время на остановки (решил, что лучше уже доеду до финиша в Стрельне и там пообедаю). Дальше я поехал уже медленно (с крейсерской скоростью около 18 км/ч) - сильный ветер надоел. В Стрельну приехал в 16:20 и встретил там участника, который приехал туда на час раньше меня. В кафе "ДВОЕ" я пообедал и в 17:10 поехал домой, к этому время туда подъехал Андрей Соловьев.
Интересно: сколько человек в итоге доехали до фишина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 09:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Учитывая, что Открытие - это праздник, а не очередное преодоление, решила садомазохизмом не заниматься. приехала на старт, порадовалась знаком лицам, потом помахала всем вслед и поехала на дачу любоваться на первые цветочки.
а Открытие думаю проехать в четверг при реально "праздничной" погоде. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 09:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Артем Письменский писал(а):
В Стрельну приехал в 16:20 и встретил там участника, который приехал туда на час раньше меня. В кафе "ДВОЕ" я пообедал


Артём, теперь я знаю, как Вас зовут и как Вы выглядите )
Участником был я. Меня зовут Кирилл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 09:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Я к финишу изначально не планировала,надо было успеть на вечерний поезд, вначале думала доехать до Пушкина, потом до Павловска,но начался сухой асфальт и я поехала до Красного)пункты питания проскочила мимо ( дожди проскочили мимо меня,всего накаталось 108км,ветер после Волосовского не очень впечатлил))) всем спасибо за компанию,сезон открыт,ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 10:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Roll Roll писал(а):
Артем Письменский писал(а):
В Стрельну приехал в 16:20 и встретил там участника, который приехал туда на час раньше меня. В кафе "ДВОЕ" я пообедал


Артём, теперь я знаю, как Вас зовут и как Вы выглядите )
Участником был я. Меня зовут Кирилл.

Ну, раз так, то фамилию исправь:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 13:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016 00:55
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Пару слов о прошедшем Южном открытии сезона.
Прогноз погоды не радовал и накануне, поэтому к такой погоде был готов. Главное что не ноль и не минус. Под солнышком ехать конечно приятнее, но "это Питер, батенька!", что есть то и есть! На старт ехал из Пушкина вместе с Кириллом, ветер был в спину и на спусках, где скорость уходила за 40км/ч, мне элементарно не хватало передачи на моем МТБ байке; каденс зашкаливал. Я не знал сколько найдется сегодня "отважных" ехать открытие и почитав обсуждения темы, вспомнив прошлогоднее аналогичное мероприятие, прикинув свое физическое состояние и скорости Кирилла, который точно должен был ехать в первой группе (по принятой терминологии "градации штанов" - ку!) решил для себя, что будет все как обычно: стартанут все одной группой, а дальше деление на группы и подгруппы пройдет само собой, соориентируюсь по обстановке: зацеплюсь за группу где можно потренить свой организм; если будет тяжко - свалюсь в группу потише. Но на старте оказалось не так много участников как в прошлом году на южном и северном открытии. Ну кто смог, тот и смог! Респект всем приехавшим!! Стартовав я понял что после приезда к месту старта изрядно подостыл и мокрым изнутри бороздить прохладный ветер - не айс: так можно и приболеть. Поэтому на пересечении Лиговского и Витебского сделал остановку, достал из рюкзака и одел непродувашку-непромакайку и принялся догонять группу. Группа на мое счастье ещё не начала рассыпаться и через три светофора догнал всех. После светофора не доезжая Купчино Кирилл решил ехать своим темпом, я как и хотел пристроился на колесе. Первый раз посмотрел поддержит ещё кто-нибудь этот темп только после Шушар. Оказалось что с Кириллом вдвоем едим. Ну, вдвоем так вдвоем! Ветер был сильный и "сняться с колеса" у такого дизеля означало или ехать дальше одному и ли ждать остальных чтоб найти себе группу поддержки. В "одно жало" я ехал трехсотку неделей раньше и как то не очень хотелось устраивать сингл. Пусть даже это всего лишь сотка. В общем пристроился на колесе за Кириллом и поскольку его физические данные все таки получше моих, про выйти вперёд чуток побороздить ветерок мыслей не возникало! На подъемах приходилось топить даже за спиной - установку для себя на хорошую тренировку я для себя выдерживал. Кирилл, как писал выше, присматривал за мной, чтоб не потерять. Потом посмотрел график пульса, как раз самый большой он был от Купчино и до пол пути к Гатчине; потом видно втянулся в нагрузку и стало легче. Дорога петляла и сидеть приходилось то справа то слева, а то и почти сбоку, то четко сзади, как раз когда вся грязь из под колес летит на меня. Но выбора особого не было: или бороздить ветер самому или вытирать с очков грязь чтобы дорога была видна.
Через 50 км пути начались проблемы с велосипедом: самая ходовая звёздочка (для скорости 25-30) стала проскакивать ни с того ни с сего. Все остальные звёзды работали нормально, что удивительно. Т.е
получалось надо было или каденс наяривать, или силовуху на самой малой звезде прокручивать, что при встречном ветре сулило большие проблемы. В общем с этой проблемой я так и ехал до дома.
Маршрут был знакомый и на пересечении объездной вокруг Гатчины подсказал Кириллу, что нам прямо (чуть было вправо не ушли). После поворота от Гатчины наделся что ветер станет попутно- боковой. А нет - остался встречно-боковым только с другой стороны. Тут уже Кирилл сбавил темп, такой ветер кого хочешь накормить и я тогда уже в своем темпе немного пролидировал, давая возможность Кириллу хоть немного отдохнуть. Но отдыхом тут тоже сложно назвать: то ямы, то грязь из под колес.
Подъезжая к Красному селу буквально за несколько минут стало резко реально холодно и пошла какая-то Лондонская морозь, которая моментально залепляло очки. Приходилось каждые 10 сек протирать перчаткой, дабы не угодить в какую-нибудь яму на дороге. В Красном селе Кирилл предложил зайти погреться в магазин, что вполне логично. Тем более что это была первая остановка и можно было заточить банан и пополнить запасы питья, которые как ни странно, к этому моменту практически закончились у меня. Согревшись, перекусив, поехали дальше. После поворота направо подъем в горку ехалось хорошо. Не то чтоб без напряжения, но темп вполне подходящий (учитывая проблемы со звездой).
Добавив к треку около 5 км (объезжали как и в прошлом году справа разбитый участок дороги) стали уверенно приближаться к финишу. Да и ветерок уже не так мешал. Привыкли к нему.
Так и доехали!
Подводя итог был немного удивлен, что неделю назад на трехсотке, которую ехал один) средняя скорость была чуть ниже чем на этой сотке. Однако устал я едва ли меньше! Там был тоже ветер, но он там на последних 60км практически был попутный, я там ехал 35-37ки/ч и жалел только об одном - об отсутствии нужной передачи чтоб хотя бы подкручивать. А тут ситуация с ветром совсем другая.
Кирилл остался обедать, а я торопился домой и ветер тут (о, чудо!!) наконец-то был попутный. Поэтому оставшееся расстояние я проехал достаточно быстро (менее часа на 27км).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
А мне с утра лениво было вставать на такую дождливую погоду... но потом всё-таки собралась и поехала. На Петергофском шоссе около 14 часов уже видела двух возвращаюхся ребят, а я только ещё направлялась в Стрельну. На маршрут я забила, просто доехала до железнодорожного виадука сразу за Ломоносовым. Хотелось взглянуть на залив. От дома до дома получилось 116 км.


Вложения:
залив.JPG
залив.JPG [ 139.61 КБ | Просмотров: 4814 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 15:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
ОктябрёноК писал(а):
Roll Roll писал(а):
Ну, раз так, то фамилию исправь:).


Прошу прощения, у Артёма прежде всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Лесник писал(а):
Пару слов о прошедшем Южном открытии сезона.
В общем пристроился на колесе за Кириллом и поскольку его физические данные все таки получше моих, про выйти вперёд чуток побороздить ветерок мыслей не возникало!


Игорь, а я по страве посмотрел. Мы когда вместе ехали, многие торчки ты быстрее меня брал. А обратно так вообще... через Койровки ты перемахнул, став первым в этом году! Меня же умотало Красное село с этим туманом, переходящим во что-то ледяное. И гарминовская ошибка расчёта километража. Мы с тобой в Красном второй раз, и второй раз жопень ) Надо туда вместе ещё раз съездить - люблю трудности ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, и у меня состоялось открытие ))
настоящее, а не "традиционное" Южное со снегом, дождем и дубаком ))
расчехлила наконец шоссер!
было почти летнее солнце, мордотык в меру и только первую половину пути. потом боковой или в спину.
Правда, по дороге в полях горела трава, но к счастью дым сдувало в другую сторону - не надышались.
Сандро составил мне компанию, за что ему огромный респект! Это добавило командного духа в это в общем-то индивидуализированное мероприятие,
По дороге видели летящих гусей-лебедей и даже зеленую травку (в Пушкине над тепломагистралью). Травка привела меня в особенный восторг, ибо глаза уже истосковались по свежей зелени.
Ехали уже во второй половине дня, поэтому из Красного села завернули направо и в Стрельну не поехали.
Зато успели по домам засветло.
от работы до дома общая дистанция получилась 107 км.
сезон открыт. УРА!


Вложения:
Palace.jpg
Palace.jpg [ 123.26 КБ | Просмотров: 4664 ]
Sandro.jpg
Sandro.jpg [ 45.08 КБ | Просмотров: 4664 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU