Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 15:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Lumi писал(а):
Юль, у меня тоже нет такой проблемы,если и отекают,то в ширину,а не в длину,хватает просто ослабления застежки,это все сугубо индивидуально,мне неудобно ехать в обуви большего размера ещё до опухания, зачем же мучаться... обувь беру не притирку,перед пальцем 3-5мм есть

У меня тоже не впритирку, нескольно мм есть. И прямо точно не опухает, хотя я бы не отказалась :D -а то проблема, вся обувь в той или иной степени широкая в ступне и подъеме.
Но понять, что за фигня с пальцес, хочется, а то его уже прямо отрезать грозились, но он с перепугу в очередной раз прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 15:20 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Roll Roll писал(а):
Yuliya_Den писал(а):
Блин, ну что я делаю не так)))? У меня на горках пульс от 165 до 195, в зависимости от градиента/длинны/жары.

ого! больше 185 не разгонялся ни разу во взрослой жизни. 185 сделал ради интереса, на беговой дорожке специально.

Не, у меня он регулярно такой. В Сочи на Ахун ползала, на 10 километрах из 11 км подъема пульс скакал между 169 и 192. В норму приходит (падает до 125 - 130) минуты за 3 -4 отдыха (остановка/совсем выполаживание и неторопливая езда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 16:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
На бревете
Yuliya_Den писал(а):
Блин, ну что я делаю не так)))? У меня на горках пульс от 165 до 195, в зависимости от градиента/длинны/жары.
Но сказать при этом, что я "ломлю" было бы смешно, в частности на "главной Коробицинской горке" скорость была +\- 9 кмч, медленнее только пешком, наверное)))).
На равнине пульс в среднем, если я еду в комфорном для себя темпе, около 110 - 130.


На бревете нет смысла делать такие значительные перепады пульса: получается, что на равнине , когда пульс 110 - 130, у тебя есть неиспользуемый ресурс, и ты могла бы ехать быстрее, а после горки с пульсом 170+ требуется отдых на пульсе 110 или ниже.
Если ты проедешь всё на комфортном пульсе, например 130...135, судя по твоим цифрам, то в результате и финишируешь быстрее, и не устанешь. Да, при этом горки будут браться медленнее, но в результате финишируешь всё равно быстрее.

Примечание: если переходить на педалирование стоя, то есть смысл увеличивать пульс на 10..15 ударов, но не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 16:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Postmodernist писал(а):
На бревете нет смысла делать такие значительные перепады пульса: получается, что на равнине , когда пульс 110 - 130, у тебя есть неиспользуемый ресурс, и ты могла бы ехать быстрее, а после горки с пульсом 170+ требуется отдых на пульсе 110 или ниже.
Если ты проедешь всё на комфортном пульсе, например 130...135, судя по твоим цифрам, то в результате и финишируешь быстрее, и не устанешь. Да, при этом горки будут браться медленнее, но в результате финишируешь всё равно быстрее.

Примечание: если переходить на педалирование стоя, то есть смысл увеличивать пульс на 10..15 ударов, но не больше.

Да я не "делаю такой пульс" специально). Если я буду ехать прям быстрее, то меня хватит, конечно, километров на 50-60,а потом буду тащиться 20 кмч)). Это если о равнине говорить. В горки у меня пульс подскакивает почти сразу, стоя почти не езжу, разве что встаю на минутку временами, если не сильно уставшая. То есть этот пульс - не стоя). Если горки не идут одна за другой (такие варианты я в принципе тотвратительно езжу), то пульс приходит в норму за минуту, или меньше.
А какой должен быть "нормальный" ходовой пульс по равнине без сильного ветра/жары?
И как быть, если сил в ногах уже не хватает, а пульс ниже "нормального"?

Вообще как-то не прониклась практическим применением пульсометра, с того момента, как он у меня появился - игрушка интересная, конечно, но на практике: ну знаю я свой пульс. И? Мне от этого ни горячо- ни холодно.
Вот практически: например, сегодня утром я ехала на работу со скоростью...ну 25 кмч на том участке, абсолютно ровный, по Литейному пр. Пульс посмотрела: 165/170. Что мне надо было сделать с этой информацией))? Поехать медленнее, 10 кмч :D ?


Последний раз редактировалось Yuliya_Den 17 июл 2018 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
и самое ужасное, от этого пульсомера в жару раздражения на коже.
вроде, и знать надо пульс и ориентироваться, в том числе, чтобы не "свалиться", а в бревет жаркий его использовать физически не приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:13 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Roll Roll писал(а):
и самое ужасное, от этого пульсомера в жару раздражения на коже.

О, не только у меня так, значит?Да, есть такая фигня.

Roll Roll писал(а):
вроде, и знать надо пульс и ориентироваться, в том числе, чтобы не "свалиться"

Если я буду на пульс ориентироваться, мне вообще надо не ездить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016 13:47
Сообщения: 610
Yuliya_Den писал(а):
Да я не "делаю такой пульс" специально). Если я буду ехать прям быстрее, то меня хватит, конечно, километров на 50-60, это если по ровному, а потом буду тащиться 20 кмч)).
А ты притормози в горку, пусть будет не 9 км/ч, а 6. Всё равно по итогу будет быстрее.
Yuliya_Den писал(а):
А какой должен быть "нормальный" ходовой пульс по равнине без сильного ветра/жары?
У меня на Холмистом пульсометр показал средний 125. В основном ехал 120...130.
Yuliya_Den писал(а):
И как быть, если сил в ногах уже не хватает, а пульс ниже "нормального"?
Каденс. Повышать каденс при понижении усилий в ногах.

П.С. Кому я рассказываю-то ??? У тебя же есть Тигрик, он еще лучше меня должен знать :shock:

Надеюсь ты просто кокетничаешь пульсом 195, что тоже хорошо :D


Последний раз редактировалось Postmodernist 17 июл 2018 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Roll Roll писал(а):
и самое ужасное, от этого пульсомера в жару раздражения на коже.

Есть же гигиенические средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
grisxa писал(а):
Есть же гигиенические средства.

подкладывать их под пульсометр? ))
после 80 км там уже нет кожи - одно красное зудящее пятно (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Yuliya_Den писал(а):
Если я буду на пульс ориентироваться, мне вообще надо не ездить :D

да, ни у одной Вас.
это вообще, нормально даже )

ну почему не ездить? у каждого человека свои зоны, своя скорость мышц. на 196 ударах я наверное помру. А езжу на 135-150 ударах. Я периодически его надеваю при заездах "с работы на работу" чтобы проверить как пульс себя ведёт: зимой, весной, летом... температуры разные, а натренированность и скорость растут. Но нет, пульс в норме. за 150 редко выхожу. Но это плоскач витебского проспекта и 35 минут лёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Postmodernist писал(а):
А ты притормози в горку, пусть будет не 9 км/ч, а 6. Всё равно по итогу будет быстрее.:

Почему в итоге будет быстрее? Я попробую, конечно, в качестве эксперимента. Но так я еду стабильно. например, 9\11 кмч в
подъем 8 %. Начну совесем еле ногами передвигать и ехать 6 кмч. Как это увеличит скорость?
Postmodernist писал(а):
У меня на Холмистом пульсометр показал средний 125. В основном ехал 120...130.

Так у меня тоже средний 135, зато макс 182... Это именно на Холмистом, но я очень тяжело переношу жару в любых ее проявлениях в принципе. Но в любом случае вот такая разница на подъемах всегда есть, даже если не жара. Просто в не жару средний пониже, как раз около 125.
Postmodernist писал(а):
Каденс. Повышать каденс при понижении усилий в ногах.

Работаю над этим,но как-то не быстро меняется

Postmodernist писал(а):
П.С. Кому я рассказываю-то ??? У тебя же есть Тигрик, он еще лучше меня должен знать :shock:

:D да смысла нет у Игоря спрашивать. Теорию я и сама знаю, а на практике Игорь ничего толком не говорит, потому как ему на пульс пофигу, он сам без пульсометра ездит, причем хорошо везде и всюду, при любых условиях (*и тайну не выдает, как это делает :D *.


Последний раз редактировалось Yuliya_Den 17 июл 2018 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Roll Roll писал(а):
после 80 км там уже нет кожи - одно красное зудящее пятно (

Ну у меня не так все страшно, конечно - несколько точек по кругу и не зудит...Может аллергия на металл? Такая реакция не нормальна, мне кажется.


Последний раз редактировалось Yuliya_Den 17 июл 2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Yuliya_Den писал(а):
Ну у меня не так все страшно, конечно...может аллергия на металл, такая реакция не нормально, мне кажется. У меня пара точек и не зудит.

там же пластик и резина. пластик в центре конструкции. там норм. а вот резина "приклеивается" для лучшей считываемости (так и должно быть, пульсометр надо на увлажнённую кожу одевать), потом под резиной образовывается акватория мёртвого моря и привет, зуд и пятна. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
подозреваю, надо велосипедно-медицинскую ветку открывать и принудительно всех рандоннеров и причастных прогнать за их деньги по врачам )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Холмистый 200. 14.07.18.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 17:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Roll Roll писал(а):
там же пластик и резина. пластик в центре конструкции. там норм. а вот резина "приклеивается" для лучшей считываемости (так и должно быть, пульсометр надо на увлажнённую кожу одевать), потом под резиной образовывается акватория мёртвого моря и привет, зуд и пятна. )

А, не, у меня сам пульсометр в центре часиков на запястье, с внутренней стоороны, которая к руке прилегает, там металлический круг такой. Вот на него и точечки, если совсем в жару ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU