Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Веталь писал(а):
Lumi писал(а):
что за знак,перечеркнутый в середине ,я не поняла)))


типа, работает без обеда
"сапожник, без сапог" получается :)

:D я восприняла это как "кофе нет" :lol: его там и в самом деле нет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 10:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
RuSalKa писал(а):
Lumi писал(а):
Юля, видимо, уже на стройке, напишу я) наша группка под предводительством Русалки - Жан и я, стартовали со всеми 9-41
КП-1 в 12-00
КП-2 в 15-07
Финиш в 19-47 (кажется так)))
Спасибо Юле за мудрое руководство

Это ехидный намек насчёт мудрого руководства? Типа, в яму я вас завезла? :mrgreen:
Отвечая на Лешин вопрос насчёт Жана: куча восторгов. Ему все понравилось, особенно наша веселая компания, я имею в виду БЗ. Надеется , что не в последний раз. Думаю, он просто постеснялся отписаться по-английски. А на русском , понятное дело, ему писать не так просто.
О своих впечатлениях может позже напишу, т.к. с телефона неудобно, а на работе с сетью беда приключилась

:D Юля))) надо было разделить фразы смайликом))) нет,наоборот,никакого ехидства,ты нас все время бдила,не дала затеряться в пыльных просторах дорог и скорость держала оптимальную,всё отлично) А Жану отдельное спасибо за роскошно комфортные левые повороты,мне б такую уверенность в том,что водители смотрят на наши знаки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 13:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 538
Славно прокатились, и с погодой повезло! Последние километров 40-50 ехал в компании Русалки и Lumi, и ещё какого-то мужика одетого совсем не по погоде (как-то слишком легко) - а это оказывается иностранный гость. Привет ему! И спасибо организаторам за бревет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 14:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2007 10:22
Сообщения: 122
Откуда: Просвет
Посмотрел по треку время на КП, старта, финиша. На удивление таблица с результатами заполнена верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 18:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017 02:12
Сообщения: 124
Откуда: СПб, Гражданский проспект
а где общие фотографии с бревета и с Северного открытия ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 18:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
artemholo писал(а):
а где общие фотографии с бревета и с Северного открытия ?)

https://photos.app.goo.gl/5l3W2IRpr269MMf32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 20:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий писал(а):
Славно прокатились, и с погодой повезло! Последние километров 40-50 ехал в компании Русалки и Lumi, и ещё какого-то мужика одетого совсем не по погоде (как-то слишком легко) - а это оказывается иностранный гость. Привет ему! И спасибо организаторам за бревет!

А меня удивили лыжники и рыбаки с ледобурами на платформе в Орехово :shock:
Причем я сперва подумала, что может, эти люди с длинными чехлами в руках - не лыжники, а ... я уж не знаю кто...
Но на подъеме от станции к шоссе со мной поравнялся один парень в уазике, поздравил меня с открытием велосезона, и радостно сообщил, что он вот закрывает свой лыжный сезон.
Жаль, я не видела этой лыжни :)
Кстати, а о какой таблице идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
об этой: http://balticstar.spb.ru/brevetdb/event ... hp?eid=798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 00:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 апр 2018 14:10
Сообщения: 1
СПАСИБО за эту замечательную прогулку. Все было прекрасно: яркая погода, природа и, прежде всего, дружеская атмосфера группы: я сразу почувствовал себя частью коллектива.
ОктябрёноК, Как ты видишь, все прошло хорошо для меня.
Мне сложно писать на русском. Я расскажу вам все на английском (Юля может перевести вас, если хотите).
I wanted to be part of your group already last year: Julia was often telling me about all the bike-addicts (and you can trust me, I am one also).
I keep in my head so many images from Saturday. As I told you, the strongest is the feeling that I arrived in a group where we share our passion for long rides.
The weather was a dream: thank you to the organization committee for ordering such a sunny Saturday!
Biking through the small roads is good way to better see the nature. It might be “common” for you to go in the forest, with the last snow still visible and the frozen ponds, but for me it is an environment I am still discovering (такая красота).
Of course, the roads are somehow different from what I am used to: we had sometimes to dodge to avoid holes in the asphalt. This is the little price to pay to have quiet roads. And as Sveta-Lumi said, it was funny to get a flat tire exactly at the same place… Good synchronization. This is also a form solidarity!

I was lucky to have Julia as pilot. The only thing I had to do was to enjoy the views (and to turn the legs …).
Sveta also gave me the extra boost 10 k before the end; she passed me and I “took her wheel” to finish the brevet with less effort.
I am so happy for this day with you, you can expect to see me another time.

Encore merci à tous.
Amicalement,

Жан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 08:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
А меня удивили лыжники и рыбаки с ледобурами на платформе в Орехово :shock:

А что удивительного в лыжниках?) :mrgreen: я в субботу тоже катался)) правда на более подготовленной трассе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 08:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Irlandec писал(а):
Аня Суркова писал(а):
А меня удивили лыжники и рыбаки с ледобурами на платформе в Орехово :shock:

А что удивительного в лыжниках?) :mrgreen: я в субботу тоже катался)) правда на более подготовленной трассе

Ничего удивительного. Классика: "стою на асфальте я в лыжи обутый... " )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 18:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Jean писал(а):
СПАСИБО за эту замечательную прогулку. Все было прекрасно: яркая погода, природа и, прежде всего, дружеская атмосфера группы: я сразу почувствовал себя частью коллектива.
ОктябрёноК, Как ты видишь, все прошло хорошо для меня.
Мне сложно писать на русском. Я расскажу вам все на английском (Юля может перевести вас, если хотите).

Жан.


надо же, пока не начался английский текст, мне и в голову не пришло, что у человека могут быть какие-то трудности с русским языком :)
Всё предыдущее написано на замечательном русском языке и без ошибок :)

В любом случае, спасибо за рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 09:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2018 22:22
Сообщения: 1
немного запоздал с результатами :
(Golubkov)
кп1 13:35
кп2 15:50
финиш 20:24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 14:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
Аня Суркова писал(а):
Потом, недалеко от города, встретила компанию из двух ребят и девушки, они финишировали немного раньше меня.

Собственно, это мы и были)). Улыбнуло про повороты и ориентирование. Если бы я ехала одна, боюсь, у меня было бы еще хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 14:29 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016 15:07
Сообщения: 221
Откуда: Питер - Байкал
О прошедшем бревете "Сосновский".
Я этот маршрут первый раз ехала, почему-то в прошлом годлу я его пропустила...И позиционировали мне его, как "чуть легче, чем "Горный", но с учетом того, что находится он в самом начале сезона - будет сложее".Так вот- на удивление, сложнее не было.
Я этот маршрут первый раз ехала, почему-то в прошлом годлу я его пропустила...И позиционировали мне его, как "чуть легче, чем "Горный", но с учетом того, что находится он в самом начале сезона - будет сложее".Так вот- на удивление, сложнее не было. Бревет понравился, я даже удивлена, что у нас такой не особо хороший результат по времени в сравнение с тем же «Горным» в том году, по ощущениям – однозначно не сложнее Горного (я бы сказала чуть полегче даже), хоть и первый бревет сезона, и сразу холмистый такой.
Вначале так комфортно рванула в «первой половине», на удивление не было традиционного массового «гоночного бодалова», со средней по 40, подрезанием друг друга и маневров, провоцирующих появление седины у водителей. Ну или я все пропустила)). Потом я, как обычно, стала плавно отваливаться, а народ – резво обгонять))). Вскоре мы с Игорем оказались в «разрыве» с остальными группами и поехали вдвоем.
Километров через 35 после старта мы решили зайти в «Магнит» и чуток подкрепиться, потому как во мне проснулось прожорство.
Тут-то нас и обогнали почти все те, кто еще был позади нас)). Зато (я как-то этот момент помню не четко, видимо это было из серии «само завелось от сырости» в какой-то момент к нам присоединился Саша Исиков, до этого неторопливо едущий в компании Сергея и Ильи (фамилии не знаю, к сожалению, но они финишировали в тройке последних, Илья ехал на 26Д. байке).
И дальше до самого финиша мы ехали втроем, приятной компанией – Игорь, Саша и я. На горках ребята весьма резво рвали вперед, а потом терпеливо поджидали мое «поползунство».
1 КП пролетел как-то незаметно, я сгребла в карман горсть МУРмеладок вкусненьких, банан, залила воды во флягу, потупили еще минут 10 и поехали дальше.
С погодой, конечно, очень повезло – я ехала в тонкой джерси, и было даже жарковато. Пейзажи красивые и разнообразные (особенно на Сортавале))) ) , теплынька, солнышко светит, состнами в районе Сосново пахнет, ямы не дают заскучать (чтоб их, эти ямы! Как-то сильно за зиму асфальт растаял, эх…). Кстати о Сортавале – а вот я люблю по ней ездить, в отличие от *КоеКогоКомуТамСкучноИ_Однообразно. А что? Покрытие почти идеальное, «обочина» широкая – красота же!
Потом так доехали до Столово-В_Сосново, она же КП2. Примерно в это время пришло тревожное сообщение во «вражеский запретный мессенджер» от Светы о том, что ребята прокололись прямо у КП. Поехали аккуратнее, поминая ямы добрым словом. К тому моменту желудок настойчиво требовал еды, и еда в столовке показалась ну очень вкусной, провалилась незаметно и как-то быстро. Я, конечно, поныла на тему «мало посидели», но оказалось, что сидим уже 40 минут – пришлось ехать)).
А потом меня люто клонило в сон, не катилось и не ехалось на протяжение километров 20, хотелось уснуть под ближайшей елкой, но подъемы, ямы и ямы на спусках бодрили и в итоге окончательно взбодрила ледовая колея на спуске. Причем мы на нее уже вылетели, а я даже не сразу поняла, что это лед. Увидела, что едущий впереди Игорь стал оттормаживаться и уходить в колею. Сначала подумала, что это песок, потом – что сильная колейность, и только когда поняла, что еще чуть-чуть, и меня уложит на бок этой самой «колейности» и колесо вообще не держит, поняла, что это такой добротный лёд, одновременно тормозя – ставя вел перпендикулярно дороге – выстегиваясь и ставя ногу на лед. А сзади в мой (т.е. в велосипедный, конечно) подставленнвый зад влетел Саша, но не сильно – тоже явно успел затормозить. Неожиданно это было, в общем.
Если не считать этого куска, и некоторых клочков на выезде из Сосново – дорога вполне сухая уже.
У меня периодически на особо смачных ямах выбивало вниз руль, мы останавливались его подкручивали, ехали дальше. Потом Игорь прокололся ближе к Агалатово…пока мы стояли меняли камеру, кто –то (я не поняла, кстати, кто это был) нас обогнали, крикнув что-то из серии «Бреветчики привет!». На роднике заправились водой. Потом чуть дальше на остановке после подъема посидели недолго, я растерла онемевшие палы на ноге…Долго останавливаться не стали, так как холодало ощутимо.
В Агалатово не удержались, заехали перекусить вкуснецкими пирожками и кофе в кафе/пекарне рядом с вертолетом, так сказать «перед последним рывком». Мы эту кафеху еще зимой разведали, та что трек мимо нее весьма кстати проходил))).
Стартовали, и вскоре после обогнали Аню Суркову, меняющие батарейки (в нафигаторе?). Предложили подождать, но она нам крикнула «не, я нормально, едьте» - ну мы и поехали. Темнело, а до финиша было еще километров 15.
В Ольгино, конечно, все маты на ямах сложили. Терпеть ненавижу финиши в Ольгино! Дороги узкие, трафик большой, ямы…это просто кошмар, конечно. Помнится, в начале мая прошлого года там дорогу ремонтировали, мы на финише «Дна победы» (ехали на пару дней остальных) как раз на него попали – снятые полотна асфальта, по классике жанра с углом среза под 90%...Ну так вот, этот «ремонт» за зиму растаял и стало еще хуже, чем было))). Еще какой-то дибил нам в лоб вылетел, разошлись в сантиметрах, когда он решил на обгон пойти. В общем, Макдак на финише был почти очень долгожданным))).
Кстати, потом мы выглядывали Аню, но так и не дождались – видимо она решила в сам Макдак не заезжать. Зато дождались еще троих финишировавших позже нас ребят.
В общем, по итогам – я даже как-то на удивление живая на финише была, если бы не донимавшее всю дорогу плечо, отдающее в шею (черт его побори!) – вообще красота была бы.
Мне даже не понятно, почему так долго вышло-то, больше 11 часов - вроде ехали не замученные и вполне в комфортном для меня темпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU