Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 12:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
Палиенко Виктор
Вяльмисов Александр

Старт 08:05
КП1 ~ 11:05 (Николай Кумец скажет точнее).
КП2 - не помню
КП3 - 14:55
КП4 - не помню
КП5 - 20:40
Финиш - 00:23, итого 16:18.

Какой-то странный бревет получился, сложилось впечатление, что ветер на всех возможных вариантах направления движения дул исключительно встречный.

За Вырицей из группы в пять человек вышел Артём.
За Батово пробился Николай Кумец.
Остались втроём, до Волосовского района ехали где-то 20км/ч, дожидались Николая, но так и не дождались :(

За Глумицами остались с Виктором вдвоём, так и поехали дальше. В Кингисеппе кафе Трио конечно незачёт - блюда готовятся от тридцати минут. Чтобы долго не ждать, схватили по чашке кофе и по какому-то пирожному, отдохнули где-то 25 минут, никого из наших больше не увидели, тронулись в путь.

На участке Париж-Рубе заметили не очень свежие следы от шоссейных колес и контактной обуви, решили что это кто-то перед нами проехал. Попробовали догнать, но никого так и не встретили. Сейчас прочитал - стало понятно, чьи были следы :)
Coyote писал(а):
Проснувшись в 2.15 (видать старческое) понял, что общего старта не дождусь.
Старт в 4.18

На холмиках в районе Косколово-Логи мне как-то очень плохо уже стало, но Витя стоически переносил мой низкий темп.

В Сосновом бору на заправке отогрелись, закинули по бургеру, где-то в 21:20 подъехал Алексей Третьяков, и сообщил что перед нами кто-то едет. На выезде из Соснового бора догнали Долгинцева Дмитрия, однако уехали вперёд - не зацепился. Там мне немного покатило, но радость моя долгой не была.

В 00:23 прибыли на финиш. За Большой Ижорой стало сильно зябко - что-то похожее было на Дне Победы.
Я не знаю, как ехал Виктор в короткой форме, мне и в длинной форме было не жарко от слова совсем.

Последним увидели прибывшего на финиш Алексея в 01:18, потом убыли по домам.

Виктору респект и благодарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 12:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 538
Хорошо закатились, мне всё понравилось. Всем с кем я ехал спасибо за компанию! Единственное - ночью стал мёрзнуть больше обычного, чем в прошлые года на ЮЗ, при той же экипировке. Так, что смею предположить, что не всегда на ЮЗ холодно, просто сегодня с погодой повезло :D
старт - со всеми
КП1 - 12:26,
КП2 - 14:30,
КП3 - 17:30,
КП4 - 21:46,
КП5 - 00:30,
финиш - 05:12.
Королёв В. А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 12:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Впечатления от бревета в основном положительные. Стартовали размеренно, а после Федоровского первая группа как-то уж очень резво спуртанула, довольно долго я ехал в районе 40, а просвет только увеличивался. Переложиться удалось только перед переездом. Приятным сюрпризом стало то, что на пересечении с Тосненским шоссе уже работает светофор. К Киевскому шоссе остались вчетвером. После КП1 Коля прокололся и мы остались с Витей и Сашей. По дороге к Волосово меня накрыло и я стал отваливаться. Ребята пытались меня подвозить (спасибо им), но все равно не усидел. В Волосово засомневался куда ехать, решил перекусить и дождаться следующего участника. Первым проехал Дима Долгинцев. Самым большим разочарованием стала закрытая столовая в Кингисеппе. Хотя мы с Артемом Письменским очень неплохо пообедали в пирожковой (которая оказывается филиалом все той же столовой) но времени потеряно было много. После Кингисеппа всю дистанцию до финиша ехали вместе с Артемом, спасибо ему за компанию и помощь в навигации. К КП в Вистино стал замерзать, но ветровка и подшлемник решили проблему. На последнем КП собралась большая компания, стартовали впятером и работая сменами бодро докатили до финиша. Поскольку я полагал, что финиширую позже, не догадался посмотреть график промежуточного сведения мостов. В итоге прямо передо мной стали разводить Дворцовый. Думал, что так и придется куковать полтора часа на набережной, но почему-то свели Литейный в 3.35. В итоге уже в четыре был дома.
Сергеев Алексей
Старт 8.05
КП1 как у Вяльмисова и Палиенко
КП2 12.59
КП3 15.26
КП4 19.50
КП5 22.05
Финиш 1.58
Общее время 17.53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017 22:54
Сообщения: 9
Юрий Барышков
Старт общий 8:05
КП1 12:10
КП2 14:05
КП3 16:58
КП4 21:46
КП5 0:25
Финиш 5:12

Время 21:07

Между Даймище и Волосово напрягал ветер, перед Рубэ - асфальт, после Соснового Бора - все)
Сама Рубэ хорошо, особенно песчаная часть - коротко, в меру технично - самое то, чтобы размяться после (и перед) монотонным вкручиванием.

Краеведческая часть понравилась.
В очередной раз порадовался как удачно стоит усадьба Рождествено, осознал откуда родом оредежские яйца, впечатлился нехарактерной для наших мест прозрачности Оредежа недалеко от истока.
Порт Усть-Луга на закате и акватория залива на рассвете очень хороши.

С едой не получилось)
В Волосово закупил пирожки в кафе у станции (если я правильно понял, это оно КП-шное). Не рекомендую: мясо в беляше и сыр в пирожке с сыром - в следовых количествах.
Закрытая столовая в Кингсеппе сильно выбила из колеи, потратил минут 20 на поиск едальни (сел в итоге на АЗС ГПН) и еще полчаса там.
Почему-то был уверен, что в Сосновом Бору заправка где-то возле мэрии и бодро (ну, насколько это слово применимо вообще к такому темпу) покатил туда. Пришлось возвращаться.
Заправочной еды видеть больше не хочется.

Спасибо арьергардной команде за компанию!

PS. Недалеко после брусчатки было ДТП. Жуткое зрелище. В Петергофе кстати стояла маршрутка, въехавшая в каток, но про это не нашел информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 28 май 2017 21:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015 21:58
Сообщения: 130
Откуда: ВП
Баженов Александр.
КП 12:23 - 14:19 - 17:19 - 22:14 - 01:00
Финиш 06:38

Удивил пост на перекрёстке перед Лебяжьим. Меня-то пропустили без вопросов, но потом, не знаю, случайно или нет, до самого Лебяжьего меня не обогнал ни один автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 08:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013 15:58
Сообщения: 76
Откуда: Новый Свет
Веталь писал(а):
игорь завьялов писал(а):
Наверное не смогу поехать. После Восточного продолжает болеть нога, видимо воспаление мышцы. Соберусь на следующие выходные, или, если не будет против руководство,Сортавальскую ночную.


планируем с Игорем Королевым и Юлей Денисенко прокатиться на следующих выходных слегка измененным маршрутом!


Я бы к вам тоже присоединился!
Надо только по времени договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 09:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
Александр Б. писал(а):

Удивил пост на перекрёстке перед Лебяжьим. Меня-то пропустили без вопросов, но потом, не знаю, случайно или нет, до самого Лебяжьего меня не обогнал ни один автомобиль.

Этот участок дороги и так не сильно загружен трафиком, а уж в 2-3 часа ночи (судя по времени последнего КП), да ещё в воскресенье - и подавно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 09:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Страва: https://www.strava.com/activities/1010825111
Финиш в 2:38.
Особого ХОЛОДА не заметил. Морось-была. Кто хаил Бижору? Это автобан по сравнению с хотя бы Сос.Бор (выезд) и далее по списку.
Пора завязывыть с "Париж-Рубе"-сплошная помойка, да и булыжники воруют...
Да, мои КП: КП-1 (11:38)...КП-2 (13:13)...КП-3 (16:05)...КП-4 (20:04)...КП-5 (22:16). Тут: https://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/170142/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 12:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007 21:23
Сообщения: 433
Извиняюсь, если внёс сумбур в субботнюю поездку, до конца проехать была не судьба из-за вечернего концерта, поэтому проделал это самостоятельно в воскресенье. В этот раз я особо не торопился, плюс встречного ветра было больше, чем хотелось, поэтому до Вырицы я доехал намного медленнее, чем с группой в субботу, но зато было время по сторонами посмотреть, в субботу я и не заметил, как мы всё проскочили. Погода радовала, вокруг благоухали цветущие поля, обещанного небольшого дождя так и не случилось, поэтому я даже слегка обгорел, из утепления в итоге понадобился только желтый жилет ночью.
В столовую в Кингисеппе в отличие от некоторых я попал и прекрасно провёл там время, а вот в Вистино ничего хорошего не нашёл, в итоге съел кекс с чаем из автомата, в результате чего было хреново до заправки в СБ, где закупился воды и немного в себя пришёл. Надо сказать, что ночью дорога от Соснового Бора далеко не такая живописная и приятная, как была на 200ке - ямы и встречные машины с дальним светом заставляют нервничать, но после СБ ветер задул в нужную сторону и ехать было одно удовольствие - дорога ровная, освещенная, машин почти нет, но похоже не только мне понравилось ездить по этому маршруту по ночам - около Лебяжьего наблюдал эвакуатор и машину, насаженную на рекламный столб, а на Ленинском разлетевшийся на составные части мотоцикл.
В очередной раз заметил, что в последнее время разметка стала чересчур рельефной для безопасной езды - прочитал недавно, как во Владимире местные гонщики во время бревета два раза из-за неё улетали, в этот раз слегка наехал на полосу от зебры - переднее колесо пошло гулять змейкой с очень большой частотой, никогда такого раньше не видел - к тому моменту мой старенький велосипед еще чувствовал себя хорошо, поэтому обошлось без последствий, но ощущения интересные. Вторую половину пути боролся с рулём, который норовил выкрутиться из выноса и резьбовой рулевой, которую приходилось было время от времени руками подкручивать, но на то это и бревет, чтобы были трудности
Помимо прочего я вроде как понял в этот раз. как можно эффективно проехать Париж-Рубэ, правда уже под самый конец, интересно будет попробовать в следующий раз.

Фотки и пр. здесь:
https://www.strava.com/activities/1010961028

На карте маршрут весьма смахивает на контуры австралийского континента

Александр Б. писал(а):
Баженов Александр.
КП 12:23 - 14:19 - 17:19 - 22:14 - 01:00
Финиш 06:38

Удивил пост на перекрёстке перед Лебяжьим. Меня-то пропустили без вопросов, но потом, не знаю, случайно или нет, до самого Лебяжьего меня не обогнал ни один автомобиль.


А это не тебя я случайно утром встретил на Загородном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
Соловьёв Андрей.
старт 8:05
КП1 12:05
КП2 13:51
КП3 17:22
КП4 22:40
КП5 01:35
Финиш 08:09
Проехал надёжно, но очень уж медленно, по ветру и на спусках раскручивался нормально, а вот мощности не было от слова совсем. Ночью замёрзнуть была не судьба, так как ехал в зимнем варианте и ни чуть не пожалел, ну расстегнулся днём на солнышке, да и хватило от перегрева. Пообедал в Волосово и этого хватило до СБ. После Кп 4 в гостевом доме Дубки набрал кипяточка в термос и развёл кофе на утро. Часа полтора просидел в сосновоборской ленте: перекусывал и клеил камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
так что? едем повтор? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 21:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
ОктябрёноК писал(а):
так что? едем повтор? :)


Собираемся!
Тигрик, который превращается в тигра, набросал маршрут
Концовку сочиняли вместе:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mnvedzmksqfhpbtf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 08:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Веталь писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
так что? едем повтор? :)


Собираемся!
Концовку сочиняли вместе:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mnvedzmksqfhpbtf
Следующий шаг: на станке дома, можно даже под лимит и медаль за счёт клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 09:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
Веталь писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
так что? едем повтор? :)


Собираемся!
Тигрик, который превращается в тигра, набросал маршрут
Концовку сочиняли вместе:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mnvedzmksqfhpbtf

А Президент не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 27-28 мая 2017г
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017 11:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты:
http://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/e ... hp?eid=709

Зачем менять маршрут на перезаезд? Вроде бы там разведывать нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU