Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Удалось проехать за 39:55 ))) Большой Сен-Бернар жесть, 20 км стабильно 7% и последние 6 км 15%+, Коль-де-Изеран попроще будет. От Сен-Бернара почти до финиша спуск вдоль Аосты, но как слез с перевала и кончился крутой спуск, зверски подуло в морду горячим воздухом, думал не доеду, оставалось 6 часов на 120 км, а быстрее 18 ну никак не ехалось. С горя съел пасту в кафе и, пока ел, ветер стих )))
Погода была ясная, Альпы в лунном свете фантастически красивы!
Так как я успевал до закрытия КП, с организацией всё было ОК: кормили (на Изеране, правда, всё сожрали до меня), был душ, хорошее место для сна и еда с питьём на спальном КП (этот бомжатник, кстати, подновили, выглядит более-менее). Макарошки, фрукты и кола на финише весьма кстати в 23 часа воскресенья. Подарили пузырь вина с наклейкой ТБР )))
Со старта сел в группу итальянцев, они довезли до 1-го КП и там, пока я набирал воду, все рассеялись, дальше ехал один. На Изеран как-то сложно заползалось, часто останавливался, чтобы не зашкаливал пульс. Пытались появиться судороги, но победил их, меняя технику сидя/стоя, больше не возвращались. Где-то на третьем небольшом перевале вдруг сильно заболело колено, но как-то сразу так же внезапно прошло )))
Выдали дипломчик с ошибкой, в нем 49:55 написано. Не верят в меня итальянцы ( Но за коллекционное бухло все им готов простить. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 11:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 сен 2014 08:36
Сообщения: 1112
Поздравляю!
Где страва? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 11:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ivansav писал(а):
Поздравляю!
Где страва? :D

Не пользуюсь ))) Было приложение, рекомендованное оргами, но оно работало максимум час после того, как несколько раз его включать-выключать. Надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 12:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8292
Откуда: Санкт-Петербург
УРА!!! Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:33 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 17 апр 2014 09:07
Сообщения: 276
Дима!
Мои поздравления!

Что с массой тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 13:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
YStar писал(а):
Дима!
Мои поздравления!

Что с массой тела?

Спасибо всем за поздравления.
Жир всегда со мной ))) Хотя ел раз в день, изменений не заметно. Кола хорошо пошла, а на пиво даже смотреть не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 19:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Миниотчет, пока пью пиво в хотеле и не забыл.
Организаторы предложили купить за 2 евра программку отслеживания, которая, кстати, нифига не работает, как я догадываюсь, после потери спутников оно не поднимается. Ну я, опасаясь остаться без поддержки, купил программку, потестил - жрет батарею аццки. Взял у Миши Каменцева павербанк и симку для интернета. Вставил симку в телефон... И почти проспал вылет из Питера, не включился будильник на этом телефоне. Пришлось платить 2.5 тыр за такси, куда с большим трудом влез кейс с великом.
К моей радости, на этом незапланированные приключения кончились, доехал штатно, зарегистрировался, собрал велик, всё работает, колеса прямые.
На старт не опоздал. Поехал где-то в середине, но итальянцы ехали неспеша, голову почти до КП было видно максимум в километре впереди. Первый пункт у кафе, 96 км, в 10:15. Пошел за водой, за это время кто уехал, кто остался пить кофе (с нами стартовали на 400 км, они не особо торопились). Поехал один, благо ветра не было.
В Зузе (т.е. Сузе, но паписано Susa) поел макарошек перед подъёмом на Col-de-Iseran (2770). Поехал, передач хватает, сидя еду на предпоследней (34х28), стоя на 34х23. Каждый километр останавливаюсь на минуту, выравниваю пульс. Где-то к середине были попытки судорог в бедре, причем когда снижал нагрузку. Постоял минуты три, прошло. На перевал приехал за час до закрытия КП, стоял автодом, но еду съели - до меня проехали почти все из моей группы и ещё те, кто ехал за 50 часов. Крошки вафель есть не стал, оделся и поехал в ВальДеЗир, доехал до центра, выпил кофе и согрелся. Хотя погода была солнечная, на перевале +8 и за спуск я замерз. Плюс французы экономят на асфальте, он сильно раздолбан, приходится постоянно давить тормоза, чтобы не выкинуло с дороги, больше 60 ехать страшно, попадаются большие ямы, а после прыжков я с трудом ловил велосипед.
После Вальдезира встретил группу тупящих 400-ников, у них поворот, ищут какой-то указатель на малый Сен-Бернар, ну а мне думать не нужно, вниз. Хотя, справедливости ради, поворот был чуть ниже тупящих отлично обозначен.
Весь спуск проехал засветло. Потом пошли два с половиной перевала, по 2 и 1, 7 с чем-то тыр, но с приемлемыми градиентами и, главное, прохладно - не люблю я жару. Второй запомнился, в начале столбик типа "9 км, 2%", а потом два километра по 3%, 6%, 8%, 7% ))) Что за гадская арифметика?
На спальный КП приехал в 04 с копейками, за полтора часа до закрытия. Всё было, поел, помылся и час поспал - до 6:20, когда оргам нужно было уезжать и они меня разбудили. Кофе, который был ночью для отъезжающих, кончился, но осталось море колы и пол банана )))
Почти со старта разминка, подъёмчик 25%, но коротенький. В Шамони позавтракал, хотелось омлета, по пришлось довольствоваться булкой из единственного открытого рано утром магазина. Потом перевал For De La Forclaz (1527 м), 10:54. На нем и Сен-Бернаре самоотметка. Грамотно, кстати, сделано, потому что попасть в лимит на перевалах нереально. Тут спуск понравился: Швейцария, идеальный асфальт, знаки перед поворотами.
Теперь Grand Sent-Berdard (2469 м), . Швейцарцы не заморачивались, взяли уклон в 7% и бахнули 20 км дороги. +30, ни ветерка. Километров через 5 нашел ручей, снял ботинки и залез в ледяную воду по колено. Вот это кайф!!! Потом потоптался по единственной маленькой крапивке. Тут потянулись итальянцы, видно знают места, где можно позавтракать, потому что я никого не видел, а со спального КП выезжал последним. Догнал одного, вместе заехали к водосбросу над противолавинной галереей, искупались. Вода не очень холодная. Он рассказал, что перед перевалом есть озеро, поехали ещё там искупались. Водные процедуры помогли избежать теплового удара.
А после озера - десерт. 6 км дорожки с градиентом от 15 до хрен знает скольки. Но тут хоть немного дуло свежим горным ветерком. Развлекли подростки, которые тащили тележку с палаткой и прочим скарбом, сцепив друг за другом два педальных мопеда. Не намного быстрее велосипедиста, а каждые пару километров им приходилось останавливаться, ждать, пока мопеды остынут.
На перевале как обычно тусня пердючих мотоциклистов. Из аутентичных сувениров только страшненькие собачки. Отметился в 16:20, встретил нескольких итальянцев, что вселило надежду уложиться в лимит.
30-ти километровый спуск по серпантину. В конце нашел тень, лег на тротуар - плечи сводит, пальцы на левой руке в растопырку от судороги, приходилось давить клещи из-за множества машин, не так просто обогнать. Полежал, поднимаю голову - карабинеры, интересуются, не сдох ли я на их участке.
Нет, не сдох. До финиша 120 км, из них 100 км пологого спуска, и небольшой, метров на +500, подъём. Но как только выехал на шоссе, надежда стала улетучиваться, плотный жаркий мордодуй, максимум 20 км.ч, и это в низкой посадке. Расстроился, стал искать еду. Смотрю, велики итальянцев, значит хорошее место. Я уже дошел до просветления и разговаривал на русском. Официантка, оказалось, неплохо знает русский, сварганили мне пасты вкусной. Настроение улучшилось, сел на вел в готовности упираться и - чудеса! - ветер стих!!! Сразу покатило 30+, практически до финального подъёмчика. Перед началом сели батарейки в навигаторе, но запас ещё есть, быстро меняю, что за ерунда - низкий заряд??? Микроскопические сушеные комары не дают разбираться, гонят к финишу. На спуске с горки навигатор дохнет, еду по дорожным знакам. Везёт, они есть. Уже в Биелле на кольце с шестью дорогами ничего нет, но тусуются местные, а слово "сентро" я говорить по-итальянски умею. Улицы, упираюсь, ротонды и светофоры проезжаю не останавливаясь, под фонарями вижу время на компе 22:58, макаронное горючее кончается... Финиш в 23:04, надеюсь на милость оргов, а оказывается, старт был позже на 10 минут,я забыл.
Стоят столы с фруктами, напитками, выдали пасты с овощами, но уже остывшей. Подарили бутылку вина с наклейкой TBR, кепку и мешочек. Душевно поздравили с финишем, еще бы я по-ихнему понимал )))

ПыСы: ошибся с передачами, у меня компакт, малая звезда 34, а я сначала написал 30.


Последний раз редактировалось KimberDm 20 июл 2016 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 19:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2907
Можно было ехать в лимит 50? Этот же маршрут?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 01:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
ОктябрёноК писал(а):
Можно было ехать в лимит 50? Этот же маршрут?:)

Да. Я точно не понял, вроде бы только для внутреннего итальянского употребления. Написано, что для итальянского рейтинга 600 за 40 считается как 1000, а за 50 просто как 600, что с зачетом в ACP я не понял. На 50 старт вечером, Изеран в темноте, не прикольно и, наверное, холодно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 13:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
это круто! мои поздравления!
читаю и офигиваю! :D даже и не знаю, смог бы я хотя бы на один перевал забраться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 10:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Молодец Дмитрий! Поздравляю! Интереснейший бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 16:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
И мои поздравления! Отчет понравился :)
Этот бревет - мечта. До сих пор жалею, что не доехал каких-то 220 км, а всего лишь было нужно кушать нормально и правильно распределить силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 20:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 04 мар 2015 22:12
Сообщения: 13
Поздравляю !)
Интересно было читать !)
Спасибо за отчет !)
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 15:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 22 апр 2013 12:16
Сообщения: 233
Откуда: 76751 Jockgrim, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Круто! Присоединяюсь (в смысле, к поздравлениям :lol: )

Насчёт лимита, есть нынче такая новомодная тема - superrandonnee (к СР-серии не имеет отношения). Это 600 км маршрут с набором не менее 10000 м. Лимит времени зависит от набора. 50 часов на 10000 м, а далее плюс один час за каждые 500 м (т. е. 51 ч при наборе 10500, 52 ч при 11000 и т. д.).

http://www.audax-club-parisien.com/EN/421.html
http://www.audax-club-parisien.com/EN/422.html

Подобных бреветов в Европе уже целая пачка, не только ТБР, вот у нас, например:

http://ara-breisgau.de/superrandonnee/

(а я как будто, трижды тьфу, как раз в те края осенью переезжаю, хм...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TBR-600/40
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Дима! Молодец! Мои восхищения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU