Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3221
KimberDm писал(а):
если Президент не прекратит наконец этот беспредел.


Золотые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:11 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
RuSalKa писал(а):
Всем привет.
а есть тут простые смертные, которые едут не за радоннерскими регалиями, а просто потому что нравится?
я новичок и больше 150 за раз еще не катала. я не вполне уверена, что осилю всю дистанцию. посему у меня вопрос: можно ли, стартовать со всеми, а проехать половину?
ну, или если нельзя половину, то, может есть такие с которыми можно просто не ломить всю дистанцию, а ехать в более демократичном темпе?


Если 150 за раз едете и потом мироощущение остается в рамках разумного (а в идеале - вообще без изменений), то 400 проедете совершенно нормально.

Главно не бояться, не паниковать и не метаться в крайности типа "все. я устала". Как больше 10 лет назад сказал Юра Бородулин: "нужно просто не спеша ехать, а потом ррраз ! и приедете". Есть компания - хорошо, нет - тоже не страшно. 400 км - это фактически первая дистанция на которой можно попробовать на кончике языка собственно суть бреветов.

Ничего не бойтесь и все получится !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:19 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
RuSalKa писал(а):
Всем привет.
а есть тут простые смертные, которые едут не за радоннерскими регалиями, а просто потому что нравится?
я новичок и больше 150 за раз еще не катала. я не вполне уверена, что осилю всю дистанцию. посему у меня вопрос: можно ли, стартовать со всеми, а проехать половину?
ну, или если нельзя половину, то, может есть такие с которыми можно просто не ломить всю дистанцию, а ехать в более демократичном темпе?

Стартовать никто не воспрещает, можно конечно сойти с дистанции, но нужно еще понимать, как оттуда эвакуироваться. Половина дистанции -- это Кингисепп, лично я не знаю как с велом добираться, но уж наверно в дневное время что-то должно ходить. По крайней мере один такой сошедший там в прошлом году был.

Ну а стартуют всё таки намереваясь проехать всю дистанцию(и получить удовольствие на всём её протяжении). Начинать лучше с 200ок и 300ок, для понимания что такое эти бреветы. Опробовать силы, так сказать. Но ничто не мешает попробовать и тут. Но отнестись к этому стоит посерьезнеё. Нужно понимать как ориентироваться(либо по легенде, либо иметь навигатор который выдержит сутки, или же иметь надёжных попутчиков), на случай второй половины дистанции обязательно понадобится свет и тёплая одежда. К проколам тоже нужно быть готовым. Так что хорошо подумать, решиться и ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
... искать попутчиков придется заранее на форуме.
Теоретически возможны 3 варианта .Если посмотреть результаты прошлого года примерно 10 человек стартуют утром (8ч), 25 человек не могут проехать быстрее 17ч-для них старт днем. Еще возможна неопреднеленная маргинальная группа, которая в состоянии стартовать в 5 утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:28 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
KimberDm писал(а):
Но с данным бреветом всё сложно: судя по форуму, все будут стартовать в разное время и в разных местах, если Президент не прекратит наконец этот беспредел.

Мне так хочется проявить хитрожопость, и последние двадцать километров ехать не всеобщий финиш, а поехать домой, в противоположном направлении теже двадцать километров, ибо пилить после ночью еще сорок совсем не хочется. Но разрешит ли такое безобразие президент -- не думаю. Я бы не разрешил )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Новый взброс беспредела. Для тех кто собирается на ПБП, проехать 400-ку в ночь с пятницы на субботу.
Как бы ещё одна тренировка ночного прохождения дистанции. Старт в 10 часов вечера. Естественно в Павловске. Я +.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Andrey Sh. писал(а):
Мне так хочется проявить хитрожопость, и последние двадцать километров ехать не всеобщий финиш, а поехать домой, в противоположном направлении теже двадцать километров, ибо пилить после ночью еще сорок совсем не хочется. Но разрешит ли такое безобразие президент -- не думаю. Я бы не разрешил )))

Наш финский друг Antti Surokivi разрешил мне проявить хитрожопость :lol: и не ехать в Порвоо со всеми, а возвращаться сразу в Котку, что сократило мне 30 км от финиша до автобуса! Правда, я был там единственный не местный, а остальные 9 участников всё равно ехали в Хельсинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 17:16 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 11:50
Сообщения: 447
Откуда: СПб
abeziz писал(а):
25 человек не могут проехать быстрее 17ч-для них старт днем.

это еще почему? Я не могу проехать быстрее (ну, наверное не могу :)) на шоссере еще не пробовал), но стартовать днем ОЧЕНЬ не хочу. 8 утра, в крайнем случае 9 - оптимально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 19:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
abeziz писал(а):
KimberDm писал(а):
... искать попутчиков придется заранее на форуме.
Теоретически возможны 3 варианта .Если посмотреть результаты прошлого года примерно 10 человек стартуют утром (8ч), 25 человек не могут проехать быстрее 17ч-для них старт днем. Еще возможна неопреднеленная маргинальная группа, которая в состоянии стартовать в 5 утра.

опять условно все :) я могу проехать и быстрее, но конкретно в этот раз хочу стартовать днем :) или даже вечером) правда еще нет 100% уверенности что вообще соберусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 19:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
martcell писал(а):
abeziz писал(а):
25 человек не могут проехать быстрее 17ч-для них старт днем.

это еще почему?

Потому что все северные попадают на мосты. Назначать старт на 8-9 это значит им торчать на набережной до открытия мостов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
valerij писал(а):
Новый взброс беспредела. Для тех кто собирается на ПБП, проехать 400-ку в ночь с пятницы на субботу.
Как бы ещё одна тренировка ночного прохождения дистанции. Старт в 10 часов вечера. Естественно в Павловске. Я +.

Старт в 22 часа самый тяжелый и стремный. В это время лучше ехать подальше от пьяного мегаполиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 08:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
>Старт в 10 часов вечера. Естественно в Павловске.
ага. особенно актуально для тех у кого недосып за неделю - вот как раз за 400 км и выспаться :)
а если серьезно, есть тут кто все же имеет намерение стартовать в 8 и ехать 20-22 км/ч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 09:39 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 11:50
Сообщения: 447
Откуда: СПб
RuSalKa писал(а):
>Старт в 10 часов вечера. Естественно в Павловске.
ага. особенно актуально для тех у кого недосып за неделю - вот как раз за 400 км и выспаться :)
а если серьезно, есть тут кто все же имеет намерение стартовать в 8 и ехать 20-22 км/ч?

имеет. Правда, хотелось бы 25 среднюю, но это как получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 10:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2015 15:27
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, я побоялась писать 25 т.к. не знаю смогу ли я держать все 400 км такую скорость.
обычно-то у меня 28 средняя...
опять же, я там никогда не была, не знаю ни рельефа, ни покрытия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юго-Западный 400км 30-31 мая
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Рельефа на юге нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU