Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 06:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
VladimirKP писал(а):
Валерий67 писал(а):
Пульсар писал(а):
А кассету перекинуть же можно.

Там по-моему и длина втулки разная.

втулки на 10 и на 8 взаимозаменяемые .


шимановские втулки разделяют на 8-9 скр и 10 скр.
а что с втулкой? если разбиты дорожки подшипников на валу, может быть купить новую такую же и поставить на втулку новый вал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 07:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
игорь завьялов писал(а):
а что с втулкой? если разбиты дорожки подшипников на валу, может быть купить новую такую же и поставить на втулку новый вал?

Пока не разбирался в чём дело, позавчера в поездке сначала стала кассета периодически прокручиваться, а затем сцепление вовсе сорвалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 10:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий67 писал(а):
игорь завьялов писал(а):
а что с втулкой? если разбиты дорожки подшипников на валу, может быть купить новую такую же и поставить на втулку новый вал?

Пока не разбирался в чём дело, позавчера в поездке сначала стала кассета периодически прокручиваться, а затем сцепление вовсе сорвалось.


Ну мы же кажется разобрались :) Сломался храповый механизм во втулке.
Я-я! Я все расскажу! Это был эпический фейл! :) На пол-дороге между Приморском и Зеленогорском. В пять вечера! Ехали мы себе ехали, и я старательно отчитывала Валеру за запущенное состояние велика, и мы уже решали и прикидывали, что с ним надо делать... как вдруг все сломалось! и совсем в другом месте!!! Вообщем, начисто исчез привод с кассеты на колесо. Вообще-то, если уж совсем по-правде, то сломалось не вдруг, а постепенно.
Сперва сдуру попытались сделать фиксед - заклинить кассету камушком между звездами и фланцем втулки. Но при имеющемся переклюке эта задача не решалась. А выжимки для цепи нету. Потом Валера спустил седло до упора, и пытался ехать самокатом - это получалось даже медленнее, чем на настоящем самокате! С отчаяния пытались голосовать машины... Потом ура! - нашли проволчку и сделали буксир. Буксир раза два рвался. Нашли еще один обрывок подходящей ленты, буксир стал надежнее, дело пошло веселее. С надеждой прикидывали, что успеем в Зеленогорск к последней электричке. Накрайняк - к последнему автобусу.
Но ура! - ехать буксиром пришлось недолго. Километра три от силы. И приехали в Огоньки, и там увидели большо-о-о-ой автобус курсом на Зеленогорск. Валере пришлось, скрепя сердце, отдать на эвакуацию в автобусе 200 рублей, но зато проблема была решена. Кстати, я так прикинула оставшуюся дорогу... какие там холмы...на буксире мы бы ехали этот отрезок до утра. Вверх - тяжело, вниз на колесе сидеть - опасно...
Кстати, еще одни фейл случился прямо сейчас - случайно потерлись фотки в телефоне, как мы с Валерой каменными орудиями труда чинили мой велик :) Жалко, что потерлись. Этот маленький казус случился на пол-дороге между Выборгом и Приморском. Кто-нибудь догадается, что можно чинить в велосипеде камнями ? :)))) И ведь починили :)

А еще попозже, когда я ехала вдоль верхнего приморского шоссе, гадские обочечники напустили на меня тучу пыли, и вообще шуровали справа от меня по обочине. Так что когда, немного времени спустя, я увидела двух свеже-разбитых обочечников в канаве, я была полностью удовлетворена этим зрелищем. Прямо аж настроение улучшилось. Больше никто не обгонял меня справа.


Последний раз редактировалось Аня Суркова 22 апр 2014 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 10:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Аня , поправлю тебя. На автобус загрузился не в Огоньках, а в Озерках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 10:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 00:13
Сообщения: 2546
Откуда: Санкт-Петербург
Аня Суркова писал(а):
Кстати, еще одни фейл случился прямо сейчас - случайно потерлись фотки в телефоне, как мы с Валерой каменными орудиями труда чинили мой велик :) Жалко, что потерлись.

Знаю одного мастера, который умеет восстанавливать стёртые фотки! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 10:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
игорь завьялов писал(а):
шимановские втулки разделяют на 8-9 скр и 10 скр.


Точно? :shock: У меня на одном и том же колесе отлично стояли кассеты на 8, 9 и 10. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 10:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
grisxa писал(а):
Аня Суркова писал(а):
Кстати, еще одни фейл случился прямо сейчас - случайно потерлись фотки в телефоне, как мы с Валерой каменными орудиями труда чинили мой велик :) Жалко, что потерлись.

Знаю одного мастера, который умеет восстанавливать стёртые фотки! :wink:
Я,кстати,тоже знаю этого Мага! О сколько нам открытий чудных...
Человеческому гению слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 11:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Аня Суркова писал(а):
Валерий67 писал(а):
игорь завьялов писал(а):
а что с втулкой? если разбиты дорожки подшипников на валу, может быть купить новую такую же и поставить на втулку новый вал?

Пока не разбирался в чём дело, позавчера в поездке сначала стала кассета периодически прокручиваться, а затем сцепление вовсе сорвалось.


Ну мы же кажется разобрались :) Сломался храповый механизм во втулке.

Так пусть ТС идёт в мастерскую, велика вероятность что починят. Говнище вычистят и всё заработает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 11:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Валерий67 писал(а):
Аня , поправлю тебя. На автобус загрузился не в Огоньках, а в Озерках.
Валера,на севере клёсья продают в Юке по гуманным ценам. там и переспицуют гуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 12:05 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Копёнкин Владимир писал(а):
Валерий67 писал(а):
Аня , поправлю тебя. На автобус загрузился не в Огоньках, а в Озерках.
Валера,на севере клёсья продают в Юке по гуманным ценам. там и переспицуют гуманно.

Всё - колесо новое купил! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 12:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
valerij писал(а):
Майк ты не наглый ? Делись.

:?: :?: :?: :?:
Было же полное велоткрытие девушек, время бы не терял.... :D :D

И чем ближе марафон, тем меньше шансов что реально поедут, это за неделю хорошо с уверенностью говорить: "я точно поеду!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 13:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3220
Друзья!
кто едет концовку от Большой ижоры по альтернативного варианту, правильно ли я понимаю ваш маршрут - http://maps.yandex.ru/-/CVfPR8Ig
особенно вопрос по Ломоносову....
Миша попросил проверить легенду, но в Ломоносове мне совершенно не понятно о чем идет речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 13:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Друзья!
кто едет концовку от Большой ижоры по альтернативного варианту, правильно ли я понимаю ваш маршрут - http://maps.yandex.ru/-/CVfPR8Ig
особенно вопрос по Ломоносову....
Миша попросил проверить легенду, но в Ломоносове мне совершенно не понятно о чем идет речь...

Я бы поехал, там абсолютно безопасная и приятная дорога. У Игоря Завьялова есть трек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 17:31
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Веталь писал(а):
Друзья!
кто едет концовку от Большой ижоры по альтернативного варианту, правильно ли я понимаю ваш маршрут - http://maps.yandex.ru/-/CVfPR8Ig
особенно вопрос по Ломоносову....
Миша попросил проверить легенду, но в Ломоносове мне совершенно не понятно о чем идет речь...

Я бы на нижнюю дорогу съехал через Мартышкино.
А что по Ломоносову непонятно? С Сойкинской дороги направо на Швейцарскую, по которой до упора и направо на Победы, далее налево на Федюнинского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 14:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 11 авг 2008 16:43
Сообщения: 488
Откуда: Санкт-Петербург, Дачное
"Маладой Кракодил ищет друзей!" Требуется Прекрасная волонтёрша(R).
С больничного я уже вышел, но на 200 ещё не готов :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU