Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 13:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Первым делом хочу поблагодарить Алексея Фролова за то , что откликнулся на мою просьбу и выручил камерами (правда они мне не понадобились - обошлось без проколов). Несмотря на то, что езжу этот бревет далеко не первый раз, всё равно умудрился протупить поворот в Виллози и поехал по посёлку в сторону Красного Села - правда спохватился почти сразу и развернулся. Примерно к сороковому километру пути вдруг навалился неприятный приступ апатии - вроде силы есть, а ехать совершенно не хочется. Как раз когда я в таком состоянии тошнил со скоростью не более 22 меня догнали стартовавшие из Горелово . Это меня спасло от полного матраса и помогло доехать с нашими прекрасными представительницами рандоннерского движения в лице Ани и Полины нормально до конца. Лишь к Сиверской сказался недосып , накопившийся за последние дни. Возникла мысль пойти на электричку и дома предаться очень полезному сну. Но выбор сделал другой - вместо очень полезного сна купил очень вредную баночку адреналина и борьба с недосыпом была отложена как минимум до вечера. Правда на всякий случай предупредил попутчиц, что могу свалиться в матрасный режим и чтобы они меня не ждали в этом случае. Но к счастью этого не произошло и доехали в нормальном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:01 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Собираясь накануне, распланировал несколько вариантов доехать к началу, в зависимости, как проснусь. Подальше - в Пушкин через Витебский, поближе - в Горелово. Но, когда продрал глаза, на часах мелькала цифра 7-50... Так что оставался 1 вариант: на платформу Ленинский и до Александровской.
Памятуя, что тов. Мезин спрашивал, можно ли прибыть самоходом прямо к старту, но Андрей Николаевич ему ответил, что низя, а надо на место сборища, и там платить дань и регаться, потащился с Александровской в Детское село. В 9-30 доехал, и обнаружил пустоту... Что за фигня? Никогда еще БЗ не стартовала вовремя, в лучшем случае через полчаса от объявленного времени. Намотал несколько кругов по площади (может, где в тенечке спрятались) - никого. Хм... Неужели чудо свершилось? Или мероприятие вообще в другой день и зря я сюда приперся? Или за ночь все поменялось в очередной раз? Пребывая в таких непонятках, направился к старту, борясь с желанием плюнуть на бревед и затупить сёдни в Пушкин-Павловске с экскурсией под пеффко. Блуданул (навигатор, блин, на руль надо кагто колхозить всетаки), нарвался на стаю собак... Первый признак, что мероприятие все-таки имеет местом быть, обнаружил при объезде ремонта труб - следы шоссейных колес в пыли. В конце концов, разум таки преодолел маразм, и йа оказался на старте. На старте было все так же пусто. Выехал оттуда в 10-05. Настроение сонное, живот пустой без завтрака, темп прогулочный. Стартуя, забыл сброситься, поэтому весь бревет по поводу пройденного и оставшегося находился в неведении. Забавные очучения, кстати говоря.
В Красном селе после ж/д вылез на горку к церкви и погнал в сторону Гатчины. Хорошо, что попался красный светофор, глянул в навигатор - поворачивать надо было раньше, блин :evil: (+2 км лишних). Вернулся, на "правильном" повороте заметил укомплектованного по-нашему, по-бреветски, товарища. Обрадовался, что вот, такой же опоздун, можно будет прокатиться вместе. Догнал, спрашиваю: "Ты на бревед?" - "Не, я к маме, в Гатчину. А та деревня, что ты сейчас сказал, это где?" В общем, уехал я от него.
В Гатчине закинул в пустую топку беляш, очень хорошо он туда вошел, надолго избавив от чуйвства голода. Только мясо какое-то странное, белого цвета, но на курицу не похоже.. кто-нибудь видел собачатину варёную?
В Мызе попался мне ТарасБ, который в местных идиоматических выражениях, не поддающихся переводу, описал, почему он здесь, и почему у него теперь кривой шатун и мятая втулка.
В Сиверском опять пролетел мимо поворота и укатил до станции в гору (еще +6 км). Блин, навигатор на руль - срочно! Не везет мне 13.07 с ж/д и горками.
До 100 км катило неплохо, но тупил многа. Потом уже стал уставать. Поэтому хвосты все не появлялись. На Киевском встретил чинящегося, от него узнал, что крайние проехали минут 20 назад. Первого едущего углядел в Никольском (товарищ в оранжевом). Где-то он там вертелся в отдалении, ища то ли магазин, то ли поворот нужный. Отъехав от Никольского, затупил в магазине, во время чего оранжевый проехал мимо. Впрочем, я его потом обогнал довольно быстро.
А еще чуть позже настиг группу гедонистов, резвящихся у пруда возле колонки с водой. Ну и Йа тоже не преминул морду лица обмыть. Далее, нагнал еще две группы. А потом они обогнали меня, пока тупил у магазина в Кипени. На финише, в итоге, все смешалось: кто ехал раньше, тот приехал позже :? , и наоборот.
Устал сильно. Времени потратил много. Соляночка и 150 на финише помогли восстановить бодрость духа.

Так и не понял, в чем смысл разнесения места сбора и старта? Почему, например, нельзя было назначить место сбора и старта одно - на Волхонском, где, собссна, старт и был. А камрады, прибывающие самоходом и с разных электричек, могли бы просачиваться туда. Все понятно и прозрачно.
На Горном, тоже вот, стартовали не с Поклонной, а позже. Копенкин потом высматривал, нет ли кого на старте, кто прямо туда и ломанул. Все это вносит некоторый элемент сумятицы.

Кстате, что это за неведомая фигня во чистом поле?
Изображение
Это наводить космические лучи смерти на врага, или распространять Добро по всей округе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Это система HARP - портативная версия. Управление погодой в округе.
По-крайней мере я так думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Stormcss писал(а):
Почему сейчас не действовать более жестко? Эти поучения все равно ни на кого не подействуют. Если человек не хочет носить, то он и не наденет. Почему надо дожидаться неприятных инцидентов связанных именно с отсутствием шлема? Вот этого я не понимаю. В наших реалиях порой может быть не лишним даже в магазин в шлеме идти, а про бреветы по трассам среди машин и пьяных людей вообще молчу..

P.S: хорошо, что тренировал автономность по жаре, под палящим солнцем. Ни капельки не сгорел, лишь еще немного прихватился. :)

В ПДД ношение шлема не требуется. Поэтому, одевать его или нет - лично дело каждого, я так считаю.
Кстати, пострадавшим в Мызе шлемы и не пригодились ни разу, так что, какая логика между тем и тем - мене совсем непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
А при чем тут ПДД? Организатором выступает БЗ, она может выставлять свои требования к бреветам, которые организует и за безопасность участников которых, возможно, отвечает. Кто хочет без шлема, пожалуйста, но под эгидой всяких велопитеров и пин-миксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Angel писал(а):
А при чем тут ПДД? Организатором выступает БЗ, она может выставлять свои требования к бреветам, которые организует и за безопасность участников которых, возможно, отвечает. Кто хочет без шлема, пожалуйста, но под эгидой всяких велопитеров и пин-миксов.

В принцыпе может. Так же как "всем являться только в велотрусах и на шоссейнике".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Скобарь писал(а):
Angel писал(а):
А при чем тут ПДД? Организатором выступает БЗ, она может выставлять свои требования к бреветам, которые организует и за безопасность участников которых, возможно, отвечает. Кто хочет без шлема, пожалуйста, но под эгидой всяких велопитеров и пин-миксов.

В принцыпе может. Так же как "всем являться только в велотрусах и на шоссейнике".


А есть какая-то более удобная одежда и обувь нежели специально предназначенная для вело? Шуршащие спортивные штаны, хозяйственные перчатки и кроссовки в комплекте с топталками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Фролов Алексей писал(а):
Тарас, уважуха! Так быстро ехать на кастомной "Украине"!.. Еще на сборе с интересом разглядывал твой вел. Фото в студию! Надеюсь вскоре снова поставишь его на ход после этого не приятного инцидента.

https://vk.com/photo698282_290183671
https://vk.com/photo698282_290183673


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:31 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Скобарь писал(а):
Кстате, что это за неведомая фигня во чистом поле?
Изображение
Это наводить космические лучи смерти на врага, или распространять Добро по всей округе?

А где это замечено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:35 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 09 июл 2013 23:50
Сообщения: 281
Откуда: Haisevaisi
Andrey Sh. писал(а):
Скобарь писал(а):
Кстате, что это за неведомая фигня во чистом поле?
Изображение
Это наводить космические лучи смерти на врага, или распространять Добро по всей округе?

А где это замечено?

Уже нашел: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.571310&lon=29.821701&z=15&m=b&show=/13023975/ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Andrey Sh. писал(а):
Скобарь писал(а):
Кстате, что это за неведомая фигня во чистом поле?
Изображение
Это наводить космические лучи смерти на врага, или распространять Добро по всей округе?

А где это замечено?


За несколько км до Кипени, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:55
Сообщения: 433
Откуда: Питер
Andrey Sh. писал(а):
А где это замечено?

А это вот оно http://maps.yandex.ru/-/CVVXVXJL кмк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012 01:05
Сообщения: 39
Откуда: Васильевский Остров
Скобарь писал(а):
Так и не понял, в чем смысл разнесения места сбора и старта? Почему, например, нельзя было назначить место сбора и старта одно - на Волхонском, где, собссна, старт и был. А камрады, прибывающие самоходом и с разных электричек, могли бы просачиваться туда. Все понятно и прозрачно.

Плюсую.
Скобарь писал(а):
Кстате, что это за неведомая фигня во чистом поле?
Это наводить космические лучи смерти на врага, или распространять Добро по всей округе?

Как уже успели написать, это один из многих пеленгаторов системы "Круг", раскиданных по стране и СНГ. Но действует слабо, Добро до Мызы не доходит :lol:
Скобарь писал(а):
Кстати, пострадавшим в Мызе шлемы и не пригодились ни разу, так что, какая логика между тем и тем - мене совсем непонятно.

Между произошедшем в Мызе и шлемом взаимосвязи, и правда, нет. Но аварийные ситуации бывают самые разные, и, как показывает практика, не только на словах.

P.S: пожалуйста, поставьте в таблице 0 перед результатом, если он меньше 10 часов. Сортируется, но не так как нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 14:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01 май 2012 07:16
Сообщения: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Stormcss писал(а):
Между произошедшем в Мызе и шлемом взаимосвязи, и правда, нет. Но аварийные ситуации бывают самые разные, и, как показывает практика, не только на словах.

Суть в том, как мне кажется, что должна быть взаимосвязь между тем, что написано в ОИ и тем, что получается в реальности. То есть, если на это пофЕг - то и из ОИ это убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бревет Пушкинский 200км 13.07
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 15:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
вот ведь навыдумывают. ведь ангел четко сказал:" управление погодой". в локальном масштабе работает когда одна, а кгд их много их обьединяют в сеть. таким образом мы отправляем в америку ураганы. американцы отвечают нам засухой . правда при этом европу заливают дожди. в прошлом году президент евросоюза из за этого поругался с америкой. сказал что если такое повториться, то он развалит евросоюз. или нефть начнет покупать у китайцев за юани, или в сирии за драхмы. поэтому в этом году засухи нет. к слову сказать мы ведем. орлеан мы все таки смыли в океан.

и только юристы ,как всегда, довольно потирают руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU