Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 17:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011 16:35
Сообщения: 757
Откуда: Васька
centurn писал(а):
Завражин Виктор, Кимбер Дмитрий, Литвинов Николай - вы во сколько стартовали?

Старт 8:25
КП1 12:40 (магазин) 105 км
КП2 16:20 (кафе Кингисеппа)
КП3 остановились в магазине (см.видео, 285км = Вассакара или Луизино?? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 19:43 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 03 май 2013 10:31
Сообщения: 111
Аня Суркова писал(а):
Рядом со стартом на большой парковке собралась внушительная толпа сурово-чинных и благовоспитанных харлейщиков. Было бы интересно посмотреть на старт этой мощной, черно-кожаной колонны с советскими флагами

Эта колонна мотоциклистов с флагами (около 40 экипажей) была замечена в районе Заречья, перед Глумицами. Мощно пророкотали движками и свернули в Глумицах налево.

Вообще очень позитивный бревет получился - наступление лета ощутили в полной мере.

От Поги и до самого финиша ехали вдвоем с Екатериной.

До Кингисеппа при попутном ветре катилось безо всяких затруднений, так что прибыли в Кингисепп довольно рано.
Там же встретили тройку лидеров - Дидио, Стародумов, Соловьев. При нашем появлении Андрей заявил "это зря мы тут затупили, нас уже догоняют!"
Пока мы разминались мороженым, первая группа собралась и двинулась вперед, твердо вознамерившись закончить бревет до наступления следующих суток.

После мороженого меня слегка разморило, появилось желание заматрасить оставшиеся 200 км - такая погода, куда спешить?

Когда выезжали на пр.Карла Маркса, мимо промчались Татьяна и Сергей, которые не стали заворачивать на КП2.
Это постимулировало вернуться в sport-style - ведь крутят же люди, не ленятся :)
За мостом через Лугу поймали прокол, остановились на ремонт. Солнышко припекало, так что крутить хотелось все меньше и меньше.

На Париж-Рубе нас обогнали Татьяна и Сергей, которые, как выяснилось, где-то на участке Кошкино-Манновка пополнили припасы.

За Париж-Рубе усилили накал гедонизма, закупив мороженого и обстоятельно его употребив в тени навеса в Куровицах.

Приятное впечатление от бревета слегка смазал местный в Котлах, грудью вставший на защиту "платной воды" в колонке. Питьевая была у нас в наличии, просто хотелось умыться не отходя от дороги.
Даже по предложенной таксе "сто рублей = ведро воды" чахнущий над своим сокровищем туземец не пожелал делиться влагой.
Не стали тратить время на философские дебаты "человек человеку друг", поехали в Сосновый бор, где на заправке с легкостью меняют денежные знаки на воду и иные товары народного потребления.

Там же нас настиг Сергей, который до этого плотно покушал в шашлычной на КП 3, где кормят очень вкусно, но готовят очень неспешно.
Сдали Сергею смену на пожарном ящике и отправились наматывать оставшиеся 80 км на колеса.
В Ораниенбауме остановились еще разок, перекусить, поразмыслить о магии числа 400, утеплиться в связи с наступающим тёмным временем суток да потестировать на тамошних насекомых свежий антикомарин.
Пока тратили время на эти пустяки, мимо проехал Сергей, сверкая передней фарой в вечерних сумерках.

До финиша доехали без приключений, медленно но верно.
На заправке сначала попытался набрать sms Татьяне с временем финиша, да заметил запаркованный велосипед Сергея. Напряженная работа синапсов и обмен мнениями со спутницей позволили сделать вывод о том, что внутри наверняка можно отметиться по-человечески, безо всяких sms.
В недрах заправки обнаружили Андрея, Татьяну и Сергея. Они тепло встретили нашу двойку, поздравили с финишем, привели в чувство утомленную Екатерину и выдали мне ценные указания по поводу приготовления чая, т.к. соображалось в тот момент уже туговато :)

-
На всякий случай дублирую время прохождения КП:
КП 1 11:15
КП 2 14:35
КП 3 18:10
КП 4 21:32

Вяльмисов А., Николаева Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 20:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010 17:55
Сообщения: 498
Откуда: Санкт-Пискаревка
Аня Суркова писал(а):
Как-никак, первая 400-тка. И последняя, чтоб мне провалиться!

Аня - а на 600-ку???
Аня Суркова писал(а):
Заодно Валера совершил первое падение, косо проезжая рельсы. ... В одном месте на спуске неожиданно объявился асфальтовый расколбас, и когда мы с Сергеем проехали его, оказалось, что мы оторвались от всей компании, причем далеко. Подумали - у кого-то пробой. Созвонились. Оказалось - Валера упал на расколбасном спуске.

Тут вспоминается фраза из фильма "В бой идут одни старики" - Всё нормально...падаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 21:38 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:27
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Просвещения
Аня Суркова писал(а):
Как-никак, первая 400-тка. И последняя, чтоб мне провалиться!

Аня, не горячись, подожди проваливаться, еще СР-серию не проехали ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 23:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, завтра результаты отправляются, желающие медали - поторопитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 23:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Kampy писал(а):
Господа, завтра результаты отправляются, желающие медали - поторопитесь.

ТО есть можно уже заказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 23:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Хотелось чтобы на личных страничках марафонцев были их фото, чтобы знать всех в лицо. А лучше несколько фото или ссылочка на фотоальбом, а то некоторые фото уж очень неудачные. Нельзя ли чтобы марафонцы сами вставляли туда фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8293
Откуда: Санкт-Петербург
Angel писал(а):
Kampy писал(а):
Господа, завтра результаты отправляются, желающие медали - поторопитесь.

ТО есть можно уже заказывать?

нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 06:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Это делать в разделе форума, посвященном медалям? Что-то я уже подзабыл :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 07:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:36
Сообщения: 192
Откуда: СПб
Kampy писал(а):
Господа, завтра результаты отправляются, желающие медали - поторопитесь.

Что-то не понимаю. А почему нельзя заказать позже, оптом, за всю серию?
Т.е. за Южный 200 уже поздно заказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 08:16 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 17 сен 2008 09:41
Сообщения: 67
Kampy писал(а):
Angel писал(а):
Kampy писал(а):
Господа, завтра результаты отправляются, желающие медали - поторопитесь.

ТО есть можно уже заказывать?

нужно

я хочу медальку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 09:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007 19:31
Сообщения: 527
Откуда: Федоровская Усадьба
Подскажите, куда скидывать заявку на медальку. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Майк писал(а):
Почему не было заправок до рассвета? КП-3 сразу за жд виадуком с кафе, а напротив в 100 далее заправка. Вот дальше действительно до Соснового нет.

Значит, я протупила. Или мы все протупили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 12:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Да-да, медальку, пожалуйста, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1-2 июня 400км Юго-Западный
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 12:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006 13:28
Сообщения: 523
Откуда: Санкт-Петербург
Вторая часть эпоса.

Но все-таки не расстреляли , и мы выехали из леса с булыжником. Солнце зашло, и дальше поехали в сгущающуюся темноту. Тем не менее, в одном месте разглядели, как гаишники на обочине разбирались с какими-то автомобилистами. В то время, как мы проезжали мимо, подозреваемый попытался отвлечь внимание гаишника (или пошутить ), указав на нашу вереницу: "Что вы к нам прицепились, вы посмотрите, что у вас на дорогах творится - вон толпа пьяных велосипедистов прет!" , но только окончательно убедил всех в своем недопустимо веселом расположении духа. Правильно-правильно их, товарищ гаишник, обезвреживать надо таких водителей.

Я достала всевозможные осветители и светоукрашатели, и вставила их, как выразилась Полина, во все места. Налобный фонарик на резинке, правда, быстро утомил голову, я сняла его и накрутила на руку, чтобы освещать навигатор.
Очки все время норовили запотеть, но без очков в лицо и глаза летела туча мошкары. В свете фонарика стало видно, что велосипед неожиданно облепился паутиной. Надо же, как мы долго и медленно едем. Километраж на навигаторе не виден. Освещать навигатор болтающимся фонарем на руке неудобно, а включать подстветку через два нажатия вдруг стало тяжело. Вообще постепенно всё становилось равнодушно и неинтересно. Даже километраж. Пыталась некоторое время подсвистывать соловьям, но быстро утомилась. Музыка вдруг осточертела. Днем меня хорошо пёрло с жарких латиносов, а вечером хорошо катилось под язвительно-философского Тимура Шаова, но сейчас, в полной темноте, вдруг захотелось слышать тишину. Наверно, сработали древние инстинкты первобытного человека: если темноту не видно, её надо слышать. Иначе можно во что-нибудь влипнуть.
По ходу дела кто-то (Слава?) умудрился увидеть табличку про родник. Остановились, поискали, нашли. Хотя мне было равнодушно, но тоже пошла и набрала водички. Немного впереди на противоположной обочине слышались голоса какой-то пешей компании. Мы немножко насторожились - не ночные ли это хулиганы ищут во мраке свои жерты? - но компания, заслышав нас, тоже слегка притихла и осторожно прошла мимо нас. Кажется, там кто-то тяжело толкал перед собой мертвый бензиновый драндулет о двух колесах. Еще несколько человек сопровождали его на велосипедах. Затянулась у ребят субботняя покатушка.
Поехали дальше. Дорога расширилась, появилась большая освещенная Ж/Д станция. Кто-то сказал, что это Усть-Луга. Мы вяло едем по всей ширине дороги. Неожиданно сзади раздался резкий жуткий скрежет, как будто огромный глушитель отвалился и скребет по асфальту. Это гаишники подкрались в темноте, прочистили свой железный рупор и тут же напомнили нам, где и как мы должны двигаться. Мы вяло сместились к краям дороги. За виадуком шла стройка дороги. Строительные машины, рабочие. Мне было лениво их приветствовать. Какой-то бесконечный подъем, уходящий в черноту. Растянулись. Впереди Наташа и Слава. Их красные огоньки рядом выглядят, как автомобиль, только двигается медленно. Мой супер-пупер китайский фонарь дает сильное освещение, так что даже есть подозрение, что он может слепить встречных водителей. Время от времени переключаю фонарь с сильного на слабый режим. Сильный режим все-таки нужен на спусках. Если при сильном режиме сзади приближается машина, то света её фар я не вижу, и она приближается неожиданно. Появилось много попутных огромных грузовиков, груженных автомобилями. В одном месте мы остановились на обочине, и тут рядом начинает тормозить вот такой монстр, длиной метров в 15, тоже сворачивает на обочину, и виртуозно, впритирку к нам, останавливается. Водитель грузовика радостно узнает у нас, что мы слегка местные, и интересуется, где тут Новая Гавань... что-ли. Но увы, мы не настолько местные, чтобы знать такие подробности, и ничем ему помочь не могли. Ну ничего, он пожелал нам хорошего отдыха, и поехал дальше.
Да, отдохнуть было бы хорошо. Самое время было бы зайти на какую-нибудь заправку и подкрепиться кофе. Позднее выяснилось, что где-то в этих краях и была заправка. Но я её протупила. Или мы все протупили. Или же она была далеко от дороги... метрах в двухстах, скажем. Достаточно, чтобы в состоянии отупения отказаться от мысли проделывать 400 лишних метров. Ага, когда впереди еще больше ста километров. Не помню, короче. Помню только, что все, что я могла делать тогда - тупо двигаться вперед и ждать рассвета. (Здесь звучит наше медленное дыхание и вялые жалобы на очередной бесконечный подъем. )
Где-то этот рассвет стал наступать. Как раз все аккумуляторы моих фонарей разрядились. На отметке приблизительно в 300 км. присели на какой-то автобусной остановке. Вяло сидели. Слава шутил, напевал, угощал конфетками, и весь его вид говорил - как забавно вы все смотритесь, заморённые ребятишки!
Впереди недалеко Сосновый Бор. Это хорошо. В знакомых местах дорога кажется короче. Пейзаж вокруг сменился на почти родной, карельский - сосны и мшистая земля. Проявился туман. После остановки стало холодно ехать. Постоянно сталкиваюсь с мыслью, что хочется спать, пытаюсь отвлечься от этой мысли, но эта мысль просто вьется вокруг меня.
Вот наконец и Сосновый Бор! Ура, скорей заправку! Но мы ехали и ехали... Пять километров, и дальше... и никакой заправки... Что за кефирное заведение? Такой огромный городишко, а негде со вкусом посидеть.
Но вот наконец и заправка! Время 6.46. Притащились, расселись. Посетовали, что здесь нет диванчиков, а только стульчики. В туалете я наконец в зеркале разглядела себя. О Боже! Погода была прекрасной, принцесса была ужасной. По физиономии размазались тушь и мошкара. Долго отмывалась. Помогло.
Потом две чашки Американо совершенно поправили дело. Сон прошел, пришло ощущение, что все в порядке. А забавно проснувшемуся человеку смотреть на людей, мучительно борющихся со сном. Валера и Полина, вполне удовлетворившиеся стульчиками, спали головой на столе. Наташа тоже боролась с искушением расслабиться. Ну, все-таки надо выползать. Разбуженный Валера озирался по сторонам с видом Анны Карениной, которая, лежа под колесами поезда, задавалась вопросом: "Зачем я здесь???"
Но все-таки отъехали. Валера, оседлав велосипед, впервый раз изумился - неужели я доеду-таки? А то. Впереди какие-то паршивые 80 км. Что мы, 80 км. не езживали? Поехали. Солнышко уже высоко, становится теплее. Выехали из Лебяжьего, остановилсь в районе КП от Южной двухсотки. Тут обнаружили, что остались втроем: я, Полина и Слава. Наташа и Валера позади, а Сергей уже давно исчез впереди - пошел на финиш.
Времени около восьми часов. И тут мне зачем-то втемяшилась в голову идея финишировать в сутки. То есть надо поднажать оставшиеся 40 км, уложиться в два часа, и будет нам счастье. Причем ненавязчиво намекалось, что поднажать должен Слава, потому что только он был в состоянии в данный момент, против ощутимого ветра, держать скорость около 25 км./час. Слава мужественно взял на себя эту роль, и в течение часа мы с Полиной перли за Славой, выпучив глаза. При дневном свете организм опять хорошо воспринимал латиносов, и латиносы вкручивали! (Здесь звучат латиносы, хотя латиносы мне ужас как надоели, и я бы послушала что-нибудь другое... какой-нибудь лирический марш). Еще раз остановились в Ломоносове за виадуком. И тут пришло понимание, что 1). чтобы уложиться в сутки, надо еще час упираться в таком же темпе, 2.) еще час в таком темпе - и на финише я лягу трупом. 3). вообще требовать от солидного человека на горном велосипеде с двухдюймовыми покрышкам такого темпа - свинство, и наконец 4.) 25 часов - тоже красивое время.
Итого, мы решили расслабиться и не гнать. Ждали Наташу и Валеру. Созвонились. Они ехали еще в Ижоре. И вдруг мы с Полиной почуствовали, что мы должны или ехать, или лечь и больше не вставать. Слава все-таки захотел дождаться наших отставших, а мы с Полиной потихоньку поехали дальше.
Мне знакомая дорога давалась легче, а Полина с голодухи немного сникла. Три вовремя найденых сушки совершенно поправили её состояние, и мы докатили-таки до финиша. При этом мы сотню раз поклялись, что это наша первая и последняя 400-тка. Полина находила даже, что ей когда-то 600-тка далась легче, чем эта 400-так. Я таки до сих пор не верю, чтоб такое могло быть, и пока не хочу испытать, насколько 600-тка легче 400-тки.
Вообщем, в таких приятных размышлениях мы докатил до финиша, и здесь просто сказали себе простую фразу, о которой мечтали почти сутки: Мы это сделали! 10 часов 40 минут.
И тут же за Полиной приехала мама с машиной, и о счастье! меня тоже взяли. Разобрали и утрамбовали велики, сами просочились между великами и уселись там подобно йогам, повторяя изгибы рам и рулей. Таким образом мы не дождались остальной компании, которая финишировала всего на 15 минут позже. Зато, к своему удивлению, увидели Сергея. Сергей хорошо на шел на финиш далеко впереди нас, пока его не подкосил бунт в желудке. После этого он уже мучительно доезжал на финиш в состоянии жестокой борьбы с желудком. Но финишировал-таки.
Ну вот и все. Поздравляю всех нас, новичков от 400-тки!


Последний раз редактировалось Аня Суркова 04 июн 2013 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU